Тема: Сява.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2010, 21:32   #206
ХУЛИ G@N
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

24 апреля в театральном центре имени Мейерхольда пройдет московская премьера рэп-драмы от героя российского YouTube.

"Он не помнит, как очутился в этой квартире, почему под боком лежит пистолет и пакет с травой. Все, что нужно – это позвонить друзьям и когда они приедут, убраться из этого места. Все просто... Если пистолет не выстрелит... Герой "Засады" – реальный пацан, но он мало чем отличается от прочих, когда речь заходит о любви, боли и пустоте, которая охотится за всеми..."

Так в пресс-релизе обрисована фабула "Засады", театральной постановки, жанр которой определен как "рэп-драма". Премьера "Засады" состоялась в декабре на сцене пермского театра "Сцена-Молот". Главную роль в спектакле играет Вячеслав Хахалкин, зрителям отечественного YouTube известный как Репер Сява. Он же автор музыки.

Режиссер Юрий Муравицкий о рэп-драме "Засада": "Мне бы хотелось, чтобы мнение каждого зрителя, который придет на спектакль "Засада", изменилось в корне. Чтобы фанат Сявы был немного огорошен: "Я же не на это шел". А противник Сявы вдруг обнаружил: "А ведь мы с этим парнем чем-то похожи". Мне кажется, наш спектакль в этом отношении станет хорошей провокацией".

Текст: Юрий Клавдиев, драматург, автор сценария сериала "Школа" и фильма "Все умрут а я останусь".

Постановка: Юрий Муравицкий, в карьере которого уже была постановка поэтического спектакля "Кубик-Рубика" с участием Психа ("Песочные Люди").

24 апреля, 18.00 и 21.00, Центр имени Мейерхольда.
  Ответить с цитированием