Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2010, 03:54   #77
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

страна была разъебана не потому что сталин проворонил гитлера, а из-за гражданской войны.
Цитата:
Сообщение от Al_exe_y
Сталину докладывали что немцы собираются нападать. Даже сказали откуда и когда. Он всех игнорировал до того как они уже напали. Даже войска не мобилизировал туда.
пиздобольство из зомбоящика. сталин готовился к войне. иначе, нахуя ему было перед войной, секретно перебрасывать к восточной границе стратегические эшелоны аж с самого урала? к слову у ссср к 1941 на границе была одна из самых мощных армий в европе, проблема в том что она была чисто наступательной и когда гитлер "неожиданно" ебнул по нашим они была не способна к обороне/отступлению. отсюда дохуя потерь людей, техники в годы войны. в общем, вина сталина в том что он не ебнул первым по немцам 21 июня, а очковал и ждал переброски остатков войск и получил по щам уже 22ого. всему что я говорю есть доказательства, надо только глянуть подальше школьного учебника. посмотри, например, фильм "Мог ли Сталин остановить Гитлера?". познавательная документалка.
Цитата:
Сообщение от Al_exe_y
Вот в этом и суть. ЧТо один мозг не может управлять такой большой страной, никого не слушая, тем более с какимито странностями. А так и было все СССР.
этого мозга вполне хватило. при хуевых стартовых условиях сталин выиграл войну + сделал из аграрной разваленной помойки ссср мощную индустриальную державу. это его заслуга. отрицать это может только тель-аль-видиние, спонсирующее дом2 и прочую хуету.
пс. я не фанат сталина и коммунизма, но надо быть объективней.
  Ответить с цитированием