Тема: Football.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2008, 18:53   #66
DeLk
 
Аватар для DeLk

Инфо >

По умолчанию

Я в инэте сегодня статейку прочитал,вот смотрите))))

17 человек пострадали от взрыва гранаты, которую бросил в группу болельщиков взбешенный москвич

Москвич в пылу ярости бросил гранату РГД-5 в группу молодых людей, эмоционально обсуждавших шансы российской сборной на победу в матче с голландцами ночью под его окнами в столице.

В результате взрыва 17 человек получили серьезные ранения.

В пятницу около двух часов ночи, по всей видимости, абсолютно равнодушный к футболу житель дома № 1 на Подъемной улице швырнул в толпу боевую гранату. Пятеро пострадавших от взрыва до сих пор находятся в различных клиниках Москвы в тяжелом состоянии.

Взрыв

У одного из молодых людей был день рождения. После просмотра матча Хорватия – Турция, который, напомним, завершился победой последних, ребята вышли к палатке. Переполненные эмоциями и прохладным пивом парни, не желая того, разбудили человека, который собственный сон не променял бы даже на золото чемпионата Европы, что и стало роковой оплошностью молодчиков.

– К месту происшествия прибыли несколько бригад «скорой помощи», спасатели МЧС и наряды милиции. В результате подрыва получили ранения 17 человек, 14 госпитализированы, пятеро из них в тяжелом состоянии. У них осколочные ранения и переломы нижних конечностей, – сообщили в правоохранительных органах.

По словам очевидцев, перед взрывом никаких конфликтов между молодыми людьми не было, а сами они были настроены миролюбиво.

Пострадавшие

– Среди пострадавших люди разных национальностей, есть армяне, есть русские, – рассказали сотрудники «скорой помощи». – Но все они, по крайней мере в разговоре с врачами, отрицали даже намек на конфликтную ситуацию.

Пострадавший во время взрыва 21 летний Аслан М. просто в шоке от случившегося.

– Мы стояли рядом с моим автомобилем и разговаривали. Внезапно я услышал мощный хлопок. Я тут же бросился к своему брату, – рассказал молодой человек.

Не замечая полученных ранений, Аслан добежал до ближайшего магазина и купил воды, чтобы обработать пробитую осколком ногу брата. И лишь затем он увидел, что у него глубокая рана на животе.

– Я приложил тряпку, чтобы немного задержать поток крови, – продолжает потерпевший.

С тяжелейшими ранениями его доставили в институт Склифосовского. Врачам пришлось сильно потрудиться для того, чтобы извлечь несколько осколков из брюшной полости парня.

Следствие

Личность человека, по чьей вине пострадали люди, устанавливается. По факту взрыва возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: «Покушение на убийство двух или более лиц» и «Незаконное хранение взрывчатых веществ».

В то же время милиция не исключает, что граната могла быть и у кого-то из компании молодых людей.
  Ответить с цитированием