Тема: IT Обзор!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 15:14   #1
danke
 
Аватар для danke

Инфо >

20 IT Обзор!

Не знаю есть ли такой топик если что покарайте меня)

Так вот в этом топике я предлагаю делать обзор разных программ,
помогать друг другу в решении каких то траблов с ПК, спрашивать какие то непонятные для вас вещи.
Ведь не все умеют юзать гугл, да и для развития форума в целом мне кажется сия пижня будет не лишней...)

Позвольте я начну таковое действо с краткого обзора программы Hamachi.
Наверное те не многие, что дошли до этих слов сейчас подумали "Как же он заёб с этим хоманчем..."
Так вот почему я сопсно двигаю так называемого "хомяка"?
Хомяк упрастит жизнь многим кто бы хотел обмениваться файлами, вести разговор в режиме он-лайн, да даже просто погамать в онлайн игрушки с однофорумчанами.
Дабы загрузить савсем пытливые умы тех, кто дочитал до этих слов привожу викистатью, которая впринцепе должна разъяснить кто же такой ХОМЯК!

Цитата:
Hamachi — программное обеспечение, предназначенное для построения VPN. Для его функционирования не требуется производить настройку. Hamachi позволяет создать собственную защищённую сеть из компьютеров, соединённых через интернет, как будто они соединены одной физической локальной сетью.

Hamachi позволяет создать локальную сеть (LAN) поверх Интернета.

Чаще всего Hamachi - сети используются для соединения серверов с серым IP и клиентских компьютеров. Кстати, такой метод значительно усложняет перехват пакетов.

Любые приложения, которые работают через локальную сеть, могут работать через сети Hamachi, при этом передаваемые данные будут защищены, и обмен ими осуществляется в стиле peer-to-peer.

Hamachi — система организации виртуальных защищённых сетей на основе протокола UDP. В такой сети узлы для установления соединения между собой используют третий узел, который помогает им лишь обнаружить друг друга, а передача информации производится непосредственно между узлами. При этом взаимодействующие узлы могут находиться за NAT или фаерволом.
З.Ы. Кстати для тех же погонялок в КС хомяк упрастит конект юзверей, так как у кажого из зарегеных в уже созданной мною сети будет свой IP, статический прошу заметить. Зачем?
Да за тем что, если кс "сервер" отрубается от нета, обсуждения кто будет создавать и куда конектиться не будет конца и края. Но! Всесильный ХОМЯК призван нам, точней вам в этом помоч.

И так! Текста осталось совсем не много)
Я предлагаю при помощи хомяка создать центргрупувскую локалку где каждый расшарит какие то полезности, музыку, да все что угодно. В дальнейшем если дело попрет можно вообще заморочиться своим фтп (хотя целесообразности его не вижу), почтовым доменом к примеру...

В установке и обслуживании хомяк прост до безумия!

З.Ы. Ну как то так, а то чот скучно сидеть на работе было :D
В общем думайте, пишите, спрашивайте :)
 
Ответить с цитированием