Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2011, 15:07   #276
Evgesha-a
 
Аватар для Evgesha-a

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Обещанный конец света так и не состоялся. 21 мая 2011 года должно было произойти полное уничтожение планеты по предсказаниям 89-летнего бывшего инженера и самопровозглашенного пророка из Окленда (штат Калифорния) Гарольда Эгберта Кэмпинга. Но жители планеты проснулись, и вроде даже проснулись на Земле.
Теперь проповедник утверждает, что это не ошибка. По его версии, апокалипсис начался, но завершится он через 5 месяцев - 21 октября 2011 года. Он рассказал, что все праведники вознесутся на небо, а грешники останутся на Земле, где их будет ждать ряд разрушительных стихийных бедствий.

Он определил не только день, но и время - состоится Страшный суд в 18:00. При этом не имеет значения часовой пояс - конец света постепенно прокатится по Земле. Проповедник сообщил ,что спасутся 200 млн праведников, а остальные 6,5 млрд жителей Земли попросту исчезнут. Он не верит в ад, а является приверженцем аннигиляционизма, который утверждает, что грешники попросту прекращают существовать.

В 1992 году он обещал апокалипсис 15 сентября 1994 года, но, когда ничего не произошло, он начал перепроверять данные, и выдал новую дату, отмечает ИТАР-ТАСС.
  Ответить с цитированием