Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 02:58   #38
Al_exe_y
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

На самом деле у меня много сомнений по поводу существования Бога, по крайней мере в том виде в котором нам его предписывает религия, если начинать копать факты и думать о его существовании, но суть не в этом. Я все равно буду надеяться и верить что он есть пусть даже тысячи ученых скажут что это не так. Так как человек без религии становится животным. Ведь какой бы фантастической книгой не была допустим Библия, людям нужно соблюдать то что там написано, ибо плохого там ничего нет, а вот то что дисциплинирует есть. Человеку необходимо просто кого-то боятся. Иначе он начинает совершать поступки за которые не чувствует никакой ответственности перед собой. пить, курить, употреблять, обманывать, заниматься разгульной жизнью, делать кому-то больно, никому не помогать и так далее, так как чувствует себя животным которое живет своими интересами и потребностями, и в итоге уже где-то к 16 годам такие люди превращаются в нигилистическое говнецо, отрицающее все что ему говорят и советуют, даже заведомо правильное. Например говоришь, не кури потом будут проблемы, на что отвечают "ой, отвали, зануда, расслабся, моя жизнь что хочу то и делаю, и так далее". А если человек пусть и не был в очень религиозной семье но все-же немного в Бога, он уже будет делать меньше плохих поступков так как будет чувствовать ответственность. Сейчас многие говорят что они атеисты и занимаются всем чем угодно если это выглядит неправильно с точки зрения религии. А вот замете сейчас вся молодежь кричит что они атеисты. Им нравится вседозволенность. И нравится быть самим себе Богом. Им нравится завидовать, проявлять гордыню, не уступать обманывать... а был бы для них Бог было бы стыдно.
Я православный. Хотя в церковь практически не хожу. Наверное как все, только по праздникам. Но если есть возможность то захожу с удовольствием. И не сказать что я не сомневаюсь. Да сомневаюсь, но с Богом легче поэтому стараюсь об этом не думать. Буду пытаться поступать и стараться жить так как в Библии написано. Хотя не всегда получается.

Последний раз редактировалось Al_exe_y; 22.05.2011 в 03:02.
  Ответить с цитированием