Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2011, 15:14   #1
tapak
 
Аватар для tapak

Инфо >

По умолчанию Рецензия на альбом "Легенды Про.. CENTR" от "www.prorap.ru".

Группа Centr оправилась от нанесённого «распадом» удара и
в новом альбоме демонстрирует приверженность традициям в целом с «новыми красками» и возросшим мастерством.


В новом альбоме воплотились все творческие поиски Slim’а и Птахи за два года, прошедшие после «распада». За это время каждый из двоих прошёл путь от выпуска своего первого сольного альбома до признания и осознания того, что слушать их не перестали.

«Легенды Про Centr» анонсировался как альбом, творчески близкий «Качелям». Сходство действительно есть, но новинка разнообразнее и сложнее и в музыкальном плане, и по части текстов и звучания. Как и обещали.
Над минусами в предыдущих альбомах группы работал в основном Slim, теперь же он уступил многие треки другим битмейкерам.

Цитата:
Но в новую работу упакована, кажется, вся история звука ЦАО: от «старого Centr’а» через посткризисный период и до настоящего времени.
Говоря о «новых красках», стоит отметить: помимо творческого роста Slim’а и Птахи в этой палитре нового Centr’а велика роль «Легенд про», группы, появившейся на ЦАО, по словам Птахи, «в самый кризисный момент». «Подземная» группа, пару-тройку лет назад мало кому известная, привнесла новые темы, новую манеру читки и на альбоме смотрится абсолютно наравне с Centr’ом. Басты в припевах больше нет, зато есть Пёс, и это та еще находка.

В целом, коллективы «спелись». Интересно будет наблюдать, какими cтанут дальнейшие плоды их совместной работы, а пока перед нами альбом, который имеет все шансы повторить или даже превзойти успех «Качелей».


ЦАО Records, 2011

1. Легенды про (Интро)
2. Место
3. Слово к слову
4. Ну че, как?
5. Загадка
6. Дорог город
7. Дядя Федя
8. Вспышка
9. Сосулька (скит)
10. Сопли
11. Понедельник
12. Хип-хоп
13. Фон
14. Просто деньги
15. Руки вверх
16. Не забуду
17. МСК при участии Словетской
18. Детство
19. Все будет
20. Centr (Аутро)
21. CENTR (скит)


Источник — http://prorap.ru/content/new_legends_pro_centr/
 
Ответить с цитированием