Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2013, 19:51   #1
Insaf
 
Аватар для Insaf

Инфо >

13 Резо Гигинеишвили снимает сериал "ЦАО"

Осенью 2013-го выйдет сериал про русский рэп: режиссер — человек, снимавший "Город дорог", главный герой — Тимур Басота.

"История о трех начинаюших рэперах, которые обращаются к Птахе с просьбой заняться их музыкальной карьерой", — так на модном сайте buro247 характеризуют сериал "ЦАО", съемки которого уже стартовали. В проекте участвуют реальные артисты. Одного из троих начинающих рэперов играет Тимур Басота, кроме того в фильме снимается Птаха.

Режиссером "ЦАО" стал Резо Гигинеишвили. В его послужном списке небезызвестный фильм "Жара". Кроме того, он был вторым режиссером в отечественном блокбастере "Обитаемый остров", где, если помните, эпизодическую роль играл Птаха. Но в ответ на вопрос "Что ты сделал для хип-хопа в свои годы" Резо скорее всего предъявил бы снятый им (и крайне популярный в свое время) клип группы Centr и Басты "Город дорог".

Кроме того, Резо Гигинеишвили — зять кинорежиссера Никиты Михалкова. В 2009 году он женился на его младшей дочери Надежде.

"Серии "ЦАО" – это не только шанс для молодых рэперов взять серьезный старт в карьере", — убежден автор сайта buro247. — "ЦАО" – это микс из уолбергского Entourage, реалити-шоу "How we make it in America", документального сериала "Тату" в Поднебесной" Виталия Манского и "Фабрики звезд". Приготовьтесь увидеть не только Птаху, но Надю Михалкову, Алексея Серебрякова и Кэти Топурию (каждая серия – с новой звездой), услышать много оригинальных текстов в исполнении рэперов, в том числе Дани, Тимура и Димы, доброго юмора и качественной музыки. Вам уже интересно? Придется немного подождать".


 
Ответить с цитированием