Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2013, 08:38   #11
Настоящая
 
Аватар для Настоящая

Инфо >

По умолчанию

Есть же такое понятие, как «Психологическая минута». Она не равна минуте.Чаще всего она оказывается короче или длиннее в зависимости от эмоционального и физического состояния человека, его возраста , мыслей, настроения. Жизнь кажется бесконечной детям, долгой подросткам и скоротечной взрослым людям. Всё знают,что в детстве человек мыслит короткими отрезками времени, и этих отрезков получается очень много, гораздо больше,чем у взрослого человека (у которого отрезки времени на рзмышление длиннее и планы грандиознее). Так вот в психологии время - это лишь отражение в психике человека системы временных отношений между событиями его жизненного пути. Даже тест есть такой: один человек засекает на секудомере время и просит испытуемого прикинуть и сказать когда пройдет минута.
Чем серьезнее люди и взрослее, тем больше им кажется,что время летит и они его потратили впустую.
При хорошем настроении,да в хорошей компании время скоротечно. Например, 20 минут на вокзале,когда ты встречаешься с близким человеком,проезжающим твой город случайно проездом... Или 20 минут в ВУЗе на паре, или в больнице на обследовании при ожидании страшного результата...Это совсем разные 20 минут.
Не так давно читала Бернард Вербер Империя ангелов. Вот что пишется:

Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене. Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно. Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника. Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную. Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд. Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе. Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр.

Так что вы просто взрослете, ребят. А остановить его фиг получится. Разве что смерть.
  Ответить с цитированием