Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2014, 09:33   #93
zup
 
Аватар для zup

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Format Посмотреть сообщение
Ничем. Я ведь не говорю, что битмейкеры - это отбросы какие-то, а их творчество ничего не стоит. Я говорю про то, что сейчас очень много битмейкеров и очень много действительно хороших битмейкеров, что приводит к тому, что они готовы отдавать свои биты всем мало-мальски талантливым/известным реперкам ради PR и надежды в результате всучить свои биты каким-нибудь никому не нужным говнореперам со школы или, в лучшем случае, гей-тусам, также никому не нужным, но с деньгами, типа Black Star (вот они реально покупают биты, инфа 100%).

в россии только один такой бит слышал...
Кто-то коммерсант, а кого-то муза посещает. Битмэйкеры разные бывают, есть которые пытаются на рекламе и продажах поднять выгоду, а есть те, кто пишет душой.
Коммерсанты, так называю тех, кто изначально нацелены "впарить" плоды своего творчества и разбогатеть или стать известным. Как правило такие люди больше зацикленны не на творческом процессе, а на реализации своего творчества и получении максимальной выгоды. Последствия как правило однообразны: террабайты, даром никому ненужного, хлама в сети, забытого даже своими создателями..
Другое дело, люди у которых талант, творческий интерес, а не денежный. Если человеку нравится то, что он делает - он будет успешен и покорять новые высоты.
Считаю, творчество это такое понятие, которое изначально отражает состояние души творца, вызывает искренние чувства и неподдельные эмоции, которыми человек хотел бы поделиться с помощью звуков, которые нызваются музыкой.
Источник вдохновения должен зарождаться в сердце, формироваться в душе, а создаваться в подсознании. Не отрицаю, что отсутствие предрасположенности и таланта в творчестве не подразумевает каких-либо ограничений или повода отказаться от любимого дела. Век живи - век учись, вдохновение не заставит себя долго ждать, если сие занятие тебе по силам - развивайся, расширяй кругозор в заданном направлении.

Стремись к мечте, цени, что есть, ищи свое предназначенье!
Царящий хаос в суете, укажет русла направление!
Овладевая ремеслом, последуй ты советам бога,
От лодки не въеби весло, легко уплыть не той дорогой!

Не судите строго) поделился своими мыслями) адекватная критика приветствуется.
  Ответить с цитированием