Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2008, 23:28   #60
Ваня Ленин
 
Аватар для Ваня Ленин

Инфо >

По умолчанию

Хип-Хоп Для Гурманов vol. 2 : Рецензия by Super Kid

Цитата:
Скажу сразу, что этот диск я ожидал очень долгие дни (Альтруист не даст соврать) и поэтому все мои
требования к каждому трэку будут предельно жесткие.

01) PTF - Aperitif [prod. PTF]

Как и ранее уже много раз было сказано и с чем я пожалуй соглашусь, что данное инструментальное интро
в исполнении одного из битмэйкеров который делает пожалуй один самых лучших продакшенов среди отечественных
битмэйкеров - PTF, вводит нас в ту атмосферу, которая будет присутствовать на протяжении всей сборки. И на мой
взгляд с этой задачей он справился очень удачно.

02) TAHDEM Foundation - Всем своим [prod. ассистент]

В этом трэке прежде всего стоит отметить обоих МС в том плане, что чуствуется как парни подходят к каждой своей песни,
я этого говорю к тому, как они выкладываются в каждом куплете, в каждой строчке, в каждом слове. Вот этот заряд ребят
из ТАНDEMA очень впечатляет, и безусловно делает их будущий альбом самым ожидаемым для меня. Очевидно что трэк написан
специально для сборника. Браться выделять чей же куплет лучше не получается и не стоит, оба куплета хороши. Также стоит
отменить Ассистента в качестве битмэйкера который сделал продакшен для этого трэка.

03) Традиция - Рок-н-ролл feat. 43 Градуса [prod. Раз-Два]

Чутсвуется атмосфера расслабленности, очень понравилась манера читки первого МС (назовите его имя пожалйста). Припев очень
запомнился произносением слова рок-н-ролл, чёрт я подсел на это и без остановки повторяю рак-н-роуууул Пожалуй один из немногих трэков в котором значимую роль играет припев. Очень долго ждал новые куплеты от 43 Градуса, и явно ждал не зря.
Не могу не отметить работу Раз-Два, и хочу замететь, что в том трэке который был на первой части сборника его битмэйкерская
работа тоже очень и очень хороша.

04) Митя (Константа) - Включай тупого [prod. ассистент]

Признаюсь честно, не в обиду Мити, скажу, раньше я думал, что Константу тащит на себе Слово, НО, после прослушивания его куплета с МПБК (опятьже первая сборка) и после этого трэка все преждние мои взгляды отпали. Митя очень хороший чтец который
способен существовать и самостоятельно. Очень запомнился трэк, но соглашусь с Kid Парик, с тем как немного туповато звучат слова <<Вкл.>> и <<Выкл>>. Ассистент вновь не разочаровал на битах:horosho

05) DCMC - Будим [prod. Масса & DJ Flacky]

Очень бодрый трэк, который способен действительно зарядить энергией на весь день, шлю подальше Red Bull.
"Эй люди кто к вам пришёл и кто вас будит? Это DCMC и мы будим..." Оба МС понравились своей читкой.

06) Принцип - Аферы [prod. Slim]

Этот трэк из разряда тех который после прослушивания сэмплера определил статус "Must Have". Великолепная и непринудительная читка со стороны Принципа, великолепая падача и пострясающе сильный текст. Когда я слушал интро альбома Centr-a "Качели" я сразу подумал, почему же на этот минус не сделали полноценный трэк? И как выяснилось, я очень ошибался. Читает то Коля Принцип а не Гуф Ну и нельзя не скзать пару тёплых слов Слиму

07) Желтая Ветка - Пластид feat. Твёрдый Мики (Полумягкие) [prod. Mig29]

Перый МС очень запомнился своей читкой, "Прости судьбу за то, что постигла, Еби пизду как только постригла. Моква не Спрингфилд". Классный минус безусловно. Все остальные слова будут лишними.

08) Проектор Навигатор Стержень - Хаш [prod. Макс, Makker]

Интересный текст, интересная подача. Особо никаких впечатлений трэк честно говоря не оставил.

09) ДIALOГ - Мир [prod. Новик]

Этот трэк мне очень интересен также исходя из сэмплера. Великолепный женский вокал, великолепная подача парней:horosho
6 с половиной минут много для трэка? Ну хули сравнивать хуй с пальцем, как этот трэк и лонг миксы Стимки. Прекрасный минус, очень красиво

10) Рыночные Отношения - Весна-Лето feat. rkp-uno (1000слов) [prod. kHz]

Всегда нравилось творчество Р.О., но те, трэки что нам были известны ранее совсем разные, если сравнивать, с теми что выпускались на сборке. Моя любимая "Хуирика" которая так и играет в моём плеере с выхода vol. 1, думаю, и этот позитивный, летний хит будет прослушан мной ещё не мало раз. Нравится Braz, нравится кажется Джед(?) и конечно же шиииикарный куплет Пуно из 1000 слов:horosho.

11) Ноггано - Репрезент [prod. Ногано]

Это один из самых мои любимых трэков, если не самый любимый. Помимо традиционного изложения сути в виде - репризента, в этом трэке есть и лирика и сторри тэллинг. Слушается на одном дыхании, даже и не замечаешь как эти 6 минут пролетают. Великолепный текст, ровная читка. "Эти трэки написанные в состноянии афекта, naughty by nature и никакого марафета, это как сигарета после жесткого секса, расслабляет, но всё равно сажает сердце"

12) Стриж - Крик журавлей feat. Бледный (Иезекииль 25-17) [prod. Slim]

Очень красивый минус от Слима, этот трэк явно подогревает мой интерес к альбому Стрижа "Весы" который кстати в скором времени должен выйти на ЦАО. В строках чётко отображается ностальгия как и Зубрилы так и Бледного. Очень нравится то, что выдаёт Стриж в последнее время. Очень красочный трэк, очень много эмоций и воспоминаний у меня проплывает перед глазами. Очень красиво

13) Братья Улыбайте - С утречка на судачка [prod. Tengiz]

Было очень много разговоров по поводу этого трэка и была куча мнений. На мой взгляд трэк то хороший, позитивный очень, я лично под него люблю бутерброды делать на кухне Прям так и пускаюсь в пляс

14) Сидр - Не попутай [prod. Сидр]

Это пожалуй единтсвенный трэк который мне не понравился на этой компиляции, не хочу его комментировать.

15) Константа - Семь Пять Ноль [prod. Bluntellah & NaF]

Парни из Константы умеют радовать с каждым своим новым трэком. Люблю трэки такого плана, сильная читка, под отличный минус.
NaF и Блант очень хорошо постарались.

16) CENTR (Guf, Slim, Птаха) - Всем берегам feat. Баста (remix) [prod. NaF]

Главное отличие ремикса от оригинала, заключается в том, что под оригинальный продакшен трэк слушается очень тяжка достаточно, очень грузно, а ремикс же, очень позитивный, свежесть, лёгкость, бодрость, вот эти слова с ним и ассоциируются.
Нравится больше оригинала лично для меня

17) Миг29 (Желтая Ветка) - Я внизу [prod. Mig29]

Под этот трэк очень люблю поразмыслить о жизни, спокойно всё обдумать, на балконе посидеть вечером. Добрая атмосфера
Этот сборник открыл для меня Миг29 и всю Жёлтую Ветку

18) PTF – Digestif [prod. PTF]

Ну а в конце звучит плотный-жирный биток от PTF, которое подводит черту. Не берусь говорить, лучший ли это сборник 2008-ого года или не лучший, ведь есть вероятность, что Хип-Хоп Для Гурманов vol. 3 выйдет в этом году, правда Ленин?

Бонус с Байконура [prod. NaF] :

19) НеБезДари - Вне родины
20) НеБезДари - Банчит дома
21) НеБезДари - Непередаваемые ощущения

Отличные трэки, под отличный продакшен от Нафа. Более подробную рецензию на них, я потом напишу, когда прослушаю альбом

__________________________________________________ ________________________________________

Честно признаюсь, что я не вижу разницы между vol.1 и vol.2, нельзя мне кажется говорить и делать выводы какая из них лучше. На мой взгляд как оно и есть на самом деле, это один сборник Хип-Хоп Для Гурманов а всё что будет выходить со временем это продолжение этой замечательной сборки. Эта сборка открыла для меня очень много новых лиц, это: Жёлтая Ветка, Принцип, ДIАLОГ, МБПК и многих других. Я рад, что нашёлся человек, такой человек как Иван Карой известный как Ленин, который продвигает таких талантливых, молодых и перспективных групп, МС в массы, за что ему огромное спасибо ВСЕМ ПРИВЕТ!
  Ответить с цитированием