Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 15:16   #142
Марфа
 
Аватар для Марфа

Инфо >

По умолчанию

Вера и религия абсолютно разные понятия! А то что библию надо читать, это правильно, там много всего интересного, Ни разу в жизни не читала более унижающей человеческое достоинство книги (причём Новый завет, еще фору даст Ветхому). Лично для меня Христианство полный абсурд (не в коей мере не хочу обидеть верующих). Достаточно перечитать заветы чтоб в этом убедиться. Чтобы не быть голословной, приведу примеры. Для того чтобы попасть в рай после смерти нужно всю жизнь страдать, быть ущербным или идиотом (с какими -нибудь душевными и психическими расстройствами) "Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное" (от Матфея 5:3). Лично я не хочу всю жизнь страдать.ах, да, еще надо быть бедным, лучше бомжом, ведь богатому человеку путь в рай заказан "Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" (от Матфея 19:24),"Не собирайте себе сокровищ на земле" (от Матфея 6:19) я конечно понимаю, на тот свет с собой ничего не заберешь, но все таки лучше жить в своей квартире, нормально питаться и воспитывать в достатке детей, чем стоять у паперти.
Христос говорит: "...если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (от Луки 14:26) Я люблю своих родителей они мне дали жизнь, и никогда от них не откажусь!!"Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет,говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против
невестки своей, и невестка против свекрови своей" (от Луки 12:51). То же
самое писано в Евангелие от Матфея (10:34): "Не думайте, что Я пришел
принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел
разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью
ее".Практически то же самое, ненавидеть своих близких, и это при том, что одна из Библейских заповедей гласит "Возлюби ближнего своего" ну и как, что именно делать-то??!!
В общем рассуждать на эту тему можно еще очень долго.
  Ответить с цитированием