Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 19:26   #866
SV
 
Аватар для SV

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый негр Посмотреть сообщение
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.
есть такая беда... культ поклонения вещам... деньгам... и всему материальному... модному и т.д....

но больше склоняюсь к тому, что не кто не побеждал... сами сдались...
в те времена столько соблазнов не было... даже те кто также как я не жил практически в ссср... знают эти красноречивые анекдоты про колбасу, и дефицит ...

навязывали в период расспада и продалжают это сейчас спора нет...
важно понимать разницу... между тем что нравиться... и тем что ты для того что бы обладать этим ( ХАТОЙ В СТО КОМНАТ, МАРСЕЛАГОЙ И БУМЕРОМ В ХАМАНЕ и т.д)
можешь сделать... чем можешь поступиться... СОВЕСТЬЮ ... ЧЕСТЬЮ ... БЛИЗКИМИ..
чем больше этот список тем хуже ... да и че об этом говорить это и так ясно... многие понимают что плохо, что хорошо и все равно поступают не слишком достойно, это скрыто в природе людской.

а вообще смешно иногда смотреть на эти предрассудки: ЕСЛИ МЕРЕН - КРУТОЙ ,
БАНДИТ, КОМЕРС, или мажорише, ну да может быть...
это не модно... это прикольно... шмотки... хуета всякая в голове... а на самом деле это ни чего не стоит...
это сейчас абсолютно со всех сторон нашей жизни присутствует.

анекдот помните про новых русских времен 90 х :
"встретились двое при цепях ... в пиджачках... смотрят галстуки одинаковые
один другому : слушай братан где галстук брал
он ему : да вон в интермоде за 300 у.е... А ты ?
другой: ха ... а я за 700 там же за углом.
тот ему: бля как я сразу не дагадался..."

и побежал ... за 700 брать тоже самое...
в чем смысл? в том что человек устроен так, он хочет круче быть, богаче... и вообще хуями всех крыть с высокой колокольни... или хотябы быть таким же как все... но не ниже ... ни как не ниже...

вопрос конечно "ниже" чего и кого ты когда в 9 ке едешь, а мимо летит ферари...
а все таки стремно становиться? ДА?

это и есть подмена и злая шутка природы, жалко что это не сразу понимаешь,
а какое то время все таки живешь в плену у этих предрассудков...

нет ни че плохого если БМВ нравиться... плохо когда на тех кто на девятках смотришь как на второй сорт... вот это уже культ и заебы на уровне подмены ценностей это мое мнение
  Ответить с цитированием