Вернуться   CENTR | Slim Птаха > CENTR > Группа CENTR > Slim
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 20:13   #1
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Из троих участников этого коллектива сольный альбом Slim’a оказался самым неожиданным. А все потому, что в то время, как Гуф и Птаха активно рассказывали о своих будущих альбомах, Slim скромно помалкивал. Тем не менее, его сольный диск стал первым релизом из осенней серии премьер от группы Centr. На концерте-презентации пластинки был аншлаг: "Я не ожидал, что столько будет народу", - говорит Slim. Действительно ли, "Холодно" вызывает такой интерес и отличается от творчества группы Centr, как хотелось Вадиму, читайте ниже.



"Темы разные будут затронуты, помнишь? Здесь нет холостых патронов…", - говорит Slim в начале своего "круглого" детища и, как оказалось, он пошутил. Пистолет с патронами марки "Холодно" удачно выстрелил всего три раза. Первым выстрелом оказался хит "Холодно", вторым дуэтная с Небездарями песня "Звезды свет" и третьим - "Крылья" с шикарным припевом от Ай-Q. Остальное содержимое обоймы нагана рэппера получилось менее эффектным. Аудиовизуально "Холодно" напоминает Centr. Случайный слушатель не учует разницу и скорей всего пройдет мимо. Очевидно, что альбом делался, так сказать, "для своих", и даже без акцента на сольное доминирование. Из восемнадцати представленных треков только шесть исполнены сольно.



Наверное, самым неверным ответом на вопрос: "А как вам альбом Slim’a?", - будет ответ - "все те же тазики, матрешки, ложки…и дорожки...". Если рассматривать поверхностно, то, да, большинство треков с той или иной стороны таковы. Но, прислушавшись, станет понятно,что альбом глубже. Замысел его создателя, полагаю, в том, чтобы показать всю сущность своего мира. Многие в российской хип-хоп культуре мечтают оказаться на месте Slim’a, а он говорит: " …Мой мир бывает пуст настолько, что мне страшно, и то, что значило много, становится не важным...". Пытаясь увидеть еще что-то, кроме пустоты, рэппер погряз в серости бытия. Исповедуясь о наболевшем, он говорит, что давно потерял ключи от мечты, но все же во что-то верит. Пластинка "Холодно", как текстами, так и музыкой, несет в себе мрак, холод и депрессию мира своего создателя, получившись целиком атмосферной.



Собственно, этим можно было закончить рецензию, но "Холодно" - не личный дневник Вадима, а музыкальный альбом с определенным коммерческим расчетом. И хотя, в основном, альбом ориентирован на фенов ЦАО, отдельно взятые треки, такие как "Крылья" или "Холодно", могут привлечь более широкую аудиторию к творчеству артиста. Кстати, на композицию "Холодно" снят клип для ротаций на ТВ. Однако, чтобы перейти на следующую ступень своего творчества, Slim'у надо сделать альбом действительно непохожий на все, что он делает сейчас.
http://piratmusic.ru/
 
Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦАО Production представляет: CENTR - Эфир. В Норме [23.10.2008 / Монолит] Sanioxx Группа CENTR 825 17.08.2011 18:45
ЦАО Production & Gourmet Music представляет: НеБезДари - Родинка [25.02.09 / CD Land] Gourmet НеБезДари 16 21.01.2011 17:07
ЦАО records представляет: Птаха - Ни О Чём [29.10.2009 / Монолит] success Птаха 827 26.09.2010 17:12
23 Октября 2009 / Санкт-Петербург (клуб "Зал Ожидания") / Презентация альбома "Slim - Холодно" Slim Концерты CENTR'a 2 26.10.2009 10:31
ЦАО Рекордз представляет: Стриж - Весы [20.03.08 / Монолит] Dimson Стриж 105 09.05.2009 01:31





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе