Вернуться   CENTR | Slim Птаха > CENTR > Группа CENTR
Войти через OpenID

В конец Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 16:16   #1
evc
 
Аватар для evc

Инфо >

По умолчанию

уточнение: большинство людей, кто говорит в защиту вполне объяснимых прав гр. "Центр" и Василия Шумова на название, которое неправомерно используется гр. "Сеntr", как раз не фанаты в том понимании, как здесь расписано!.. я уже говорил и на блоге центромании и vitman`y в ЖЖ, что не являюсь фанатом гр. "Центр". я профессиональный композитор, слушаю любую музыку за период лет четыреста и более, без упора на какое-то одно направление и никогда бы не стал писать письмо Шумову, если бы не столь очевидный факт применения уже занятого названия группы, неважно, что в написании латиницей, произносится все равно одинаково!..
я искренне возмущен (по сути, как и Вы, только с обратным знаком!..) процессом захвата названия гр. "Центр" и удивлён, что Вы не понимаете такой простой вещи, использовать сходное до степени смешения название просто непорядочно, не стОит снова повторять байки об патентах на название, они просто и не требуются.
внимательнее почитайте обсуждение на центромании и увидите, что оскорбления в сторону поклонников гр. "Сentr" были каждый раз спровоцированы / я сам против подобного, хотел бы говорить с Вами в спокойном тоне
что касается неточной информации об участниках гр. "Сentr", то я признал, что сведения опубликованные были неверны.
практически все высказывания поклонников гр. "Сentr" на блоге центромании можно разделить на четыре категории: 1) гр. "Центр" никому неизвестна 2) "Динозавры", "Волосатые рокеры", "не плачьте" 3) а где права на Название? 4) Вы делаете пиар за счёт "Сentr"
на самом деле, на все эти измышления были даны ответы, которые просто не были услышаны
группа "Центр", кстати, совершенно не андерграундовская, в её тв-ве наиболее сильно были проявлены элементы "New Wave" ("новой волны"), а публичности всегда хватает с лихвой, до сих пор проходят выступления на радио, TV, выпускаются CD, выходят книги о тв-ве группы, что, кстати, не просто так, для "неизвестной" и "неактуальной" команды это был бы перебор!..
что касается юридического аспекта, то смотрим часть 4 Гражданского Кодекса РФ
-> “Статья 1314. Смежные права на совместное исполнение 1. Смежные права на совместное исполнение принадлежат совместно принимавшим участие в его создании членам коллектива исполнителей (актерам, занятым в спектакле, оркестрантам и другим членам коллектива исполнителей) независимо от того, образует такое исполнение неразрывное целое или состоит из элементов, каждый из которых имеет самостоятельное значение. …
Статья 1315. Права исполнителя
1. Исполнителю принадлежат:
1) исключительное право на исполнение;
2) право авторства - право признаваться автором исполнения;
3) право на имя - право на указание своего имени или псевдонима на экземплярах фонограммы и в иных случаях использования исполнения, а в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 1314 настоящего Кодекса, право на указание наименования коллектива исполнителей, кроме случаев, когда характер использования произведения исключает возможность указания имени исполнителя или наименования коллектива исполнителей / таких пунктов я мог бы еще привести оттуда дополнительно, но две эти главы наиболее чётко показывают, что основания к претензиям по названию обоснованы."
Разумеется, Вы привыкли к названию "Сentr" и уже не сомневаясь, применяете и русскую форму написания (Андрей Никитин прямо говорит на rap.ru, что применять слово Центр ловчее!..), да и произносится слово одинаково и по русски и английски, но лучше наконец-то признать, что данная ситуация не в пользу гр. "Сentr", никакие патенты не решат для Вас проблему с названием, проще его поменять, если уже действовать по "позитиву", как Вы часто любите говорить!
Мы живем в одном информационном пространстве и уже происходила и будет происходить путаница по названию, поэтому этот вопрос не может сам по себе пройти, надеюсь, что участники обеих групп всё же найдут решение!..
Всего доброго,
Евгений Чихачёв, композитор
P.S. а пиар группе "Центр" и Василию Шумову давно уже не нужен, их тв-во признано и в России и за рубежом и название и апробировано и чётко ассоциировано, vitman привёл на 1-й стр. этой темы ссылку на достаточно подробную статью из Википедии
 
Старый 09.05.2008, 13:14   #2
 
Аватар для Exit

Инфо >

По умолчанию

Здравствуйте Евгений.
Я прекрасно понимаю, что есть очевидный факт того, что применяется уже занятое название музыкального коллектива и, конечно, в здравом смысле, изменение названия коллектива на Centr, особо ничего не меняет.
Я не согласен со смешением. Собственно в чем оно?
Музыка разная. Стиль текстов -разный.
Давайте рассмотрим доводы с вашего форума:
Firewall
Цитата:
Доказательство обмана: захожу сегодня в поисковки типа гугл или яндекс и ввожу “группа Центр”. Что выдают поисковки? Массу ссылок на этих рэперов идущих в результатах поиска как группа Центр, а не Centr. Любой, кто хоть немного знаком как работают поисковые системы понимает, что это дело рук самих этих рэперов и их веэбмастеров. Тут разводки “мы не знали, это просто совпало” усугубляют наглую ложь. Сами же своими пальчиками печатаете “группа Центр”, а не Centr.
Набираем google.ru с параметром поиска Центр:
sourse
yandex.ru
source
Т.е. в поисковике Центр либо это Центр- Шумова либо, как мы видим в yandex.ru, это Ф-центр. (см. миниатюры)
смешение происходит, если я набираю следующее: "Скачать песни Центр"
yandex.ru
google.ru
Но позвольте! Если путаницу наводят владельцы музыкальных сайтов, журналисты и прочие деятели культуры, причём здесь Centr?
Я с детства слушал рок и уверен, что юный ценитель *мозгового штурма*
рок исполнителя, никогда не перепутает его с битом и читкой хип-хоп группы Centr.
Цитата:
на самом деле, на все эти измышления были даны ответы, которые просто не были услышаны
группа "Центр", кстати, совершенно не андерграундовская, в её тв-ве наиболее сильно были проявлены элементы "New Wave" ("новой волны"), а публичности всегда хватает с лихвой, до сих пор проходят выступления на радио, TV, выпускаются CD, выходят книги о тв-ве группы, что, кстати, не просто так, для "неизвестной" и "неактуальной" команды это был бы перебор!..
Я не говорил, что Центр не известен или она не актуальна. Я сказал:
Цитата:
Центр - это группа андеграунда, а не группа фестов и телевизора. Иные цели, понимаете?
Я бываю на разных фестивалях в России. Но, к сожалению, группу Центр я не застал. Да и послушав ее, сложилось все же впечатление (положительное -честно. Смена поколений, Брокер - актуально), что все же группа не для глобальных фестов и MTV. Поэтому я так ее охарактеризовал. Цели-то реально другие, согласитесь.
Цитата:
Разумеется, Вы привыкли к названию "Сentr" и уже не сомневаясь, применяете и русскую форму написания (Андрей Никитин прямо говорит на rap.ru, что применять слово Центр ловчее!..), да и произносится слово одинаково и по русски и английски, но лучше наконец-то признать, что данная ситуация не в пользу гр. "Сentr", никакие патенты не решат для Вас проблему с названием, проще его поменять, если уже действовать по "позитиву", как Вы часто любите говорить!
По позитиву -это когда Название одно и никто не парится, что одна группа называется Центр, а другая Centr.
Изображения
Тип файла: jpg sourse.jpg (73.8 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg google.jpg (77.8 Кб, 26 просмотров)
 
В начало Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы участникам группы. Zlo !!! Группа CENTR 84 12.10.2015 17:57





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе