18.10.2010, 00:11 | #24 | ||
Инфо > |
Вобще в оригинале загадки там 1 человек(и не известно кто он лжец или рыцарь)и нужно задать только 1 вопрос,я вроде как придумал этот вопрос,но потом подумал и взорвал этим вопросом себе мозг.Звучал он так"Где находится город лжецов если учесть что ты солгешь".Не правда ли взрывает мозг?
Вопрос содержит такую вещ как "Парадокс лжеца" Последний раз редактировалось gruby; 18.10.2010 в 00:15. |
||
18.10.2010, 00:29 | #31 | ||
Инфо > |
В общем все просто.Первые два вопроса задаешь и лжецу ,и рыцарю ,но так что бы ответ на них ты знал сам.Скажем ты спрашиваешь "2+2=4?"Лжец говорит нет, рыцарь говорит да.Собственно вычеслив рыцаря который говорит только правду ты задаешь третий вопрос касаемый города, звучит он примерно так:"Город что слева являеться городом рыцарей"если отвечает да значит город лжецов справа если отвечает не то все наоборот)))))
Последний раз редактировалось gruby; 18.10.2010 в 00:30. |
||
18.10.2010, 00:36 | #32 | ||
Инфо > |
А теперь товарищи эрудиты попытайтесь обьяснить мне одну вещ. Вот задача
Бутылка с пробкой стоит 11 копеек. Бутылка на 10 копеек дороже пробки. Сколько стоит пробка? а вот официальное решение Решение: бутылка х+10 пробка х бутылка с пробкой 11 (х+10)+х=11 х+10+х=11 2х=11-10 2х=1 х=0.5 Но вся штука в том что решение заведомо ложное потому что у нас фигуриют 2 пробки(потому как в уравнение 2 икса)мое решение и уравнение выгдет так бутылка с пробкой 11 Бутылка 10 пробка х 10+х=11 х=11-10 х=1 ответ:1копейка мать ее Но вся хрень в том что загадке милион лет и как то не вериться что я такой вот умный Юра за столько лет первым заметил ошибку в уравнении Последний раз редактировалось gruby; 18.10.2010 в 00:41. |
||
18.10.2010, 00:59 | #37 | ||
Инфо > |
из той же серии
задача: мужик на рынке продавал пару валенок за 25 рублей. У него купили по одному валенку два одноногих человека, при этом каждый заплатил по12,5 рублей. Когда мужик пришел домой и рассказал жене, жена велела пойти и вернуть одноногим часть денег и дала ему для этого 5 рублей. По дороге мужик потратил 3 рубля и у него осталось 2 рубля, поэтому он вернул каждому по 1 рублю. Сколько же стоила пара валенок?, если каждый одноногий купил валенок за 11,5 рублей, да ещё из этой суммы мужик 3 рубля потратил (11,5+11,5+3=26) ВОПРОС: откуда взялся лишний рубль??? и опять же решение заведомо ложное так как вычесления начинают не с того края а руководствуясь вот такой логикой:Пара валенок сначала стоила 25, а когда покупатели получили 2р сдачи, то они стали стоить 23рубля.23 поделили на двоих и цена каждого валенка стала 11.5,НО нужно вычислать так:цена пары 25 по настоянию жены мужик должен был отдать по 2.5рубля каждому значит цена валенок стала 20 рублей следовательно каждый в итоге потратил на них по 10 рублей,но так как мужик потратил 3 рубля и отдал каждому по рублю их цена стала 11рублей за каждый, из этого следует 11+11+3=25 и лишнего рубля нету))) Последний раз редактировалось gruby; 18.10.2010 в 01:01. |
||
18.10.2010, 01:18 | #38 | |||
Инфо > |
Цитата:
|
|||