Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > ЦAO Records > Стриж
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 18:10   #1
 
Аватар для Cheebis

Инфо >

По умолчанию Стриж - Этот альбом – как заявка о себе… (Интервью!)

Интервью с еще одним представителем тусовки ЦАО

Сегодня каждый релиз под маркой ЦАО автоматически привлекает внимание слушателей. Стриж и его «Весы» не наделал столько шуму, как «Город Дорог», но все же этот альбом не прошел мимо любителей хип-хопа. HipHop.Ru поговорил со Стрижом о первом музыкальном опыте, о планах на новый альбом, и, конечно, о хип-хопе!

Давай с самого начала. Сколько лет тебе было, когда ты начал слушать хип-хоп, каким числом датирован твой первый куплет? Помнишь его?

Если честно, нет. Не помню. Какие-то куплеты писал еще лет в 16-17. Кстати, помню, такая шляпа…

Как изменялось твое понимание хип-хоп-музыки от начала твоей карьеры и работы с Неотстоем до сегодняшних дней и работы на ЦАО? Сейчас ты уже можешь сказать, что значит рэп для тебя?

Конечно, я поменял свои взгляды в корне. Наверное, это заметно даже по творчеству. Рэп для меня – это образ жизни. Только он становится роднее и ближе. Это как хорошие люди: чем глубже и дольше их знаешь, тем сильнее привязываешься.

После диска «Качели» твой релиз ожидали с нетерпением, что лично для тебя значил этот альбом?

Этот альбом – как заявка о себе. Какой-то пройденный этап. И в итоге ступень для начала работы над новой пластинкой.

Можно ли сказать, что альбом «Весы» – твой большой дебют?

Да, можно. Так оно и есть. Можно сказать, я набирался опыта на этом альбоме. Даже треки раскидывал в порядке их написания и записи.

Какой трек на «Весах» лично тебе наиболее дорог, какие строчки из альбома ты назвал бы центровыми всего релиза?

Трек «Ничего Личного», наверное. Сначала была идея так назвать альбом. Собственно, эти строки можно назвать центровыми.

Настроение твоих куплетов отображает эмоции, в которых ты пребываешь в данный момент, или ты запросто можешь написать депрессивную лирику, будучи в хорошем расположении духа?
В основном это эмоции, в которых пребываю. Мне много раз говорили, что надо больше позитива в творчестве. Но как-то не получается. Когда буду в шоколаде, запишу, наверное, добрых веселых песен!


Наверное, нет интервью с артистами ЦАО, в котором у них бы не спросили о наркотиках. Ну, мы поставим вопрос иначе: если убрать наркотическую тему из твоих треков, твое творчество смогло бы спокойно существовать дальше?

Думаю, да! Кстати, я все больше прихожу к мнению, что употребление каких-либо наркотиков ни к чему. Хотя это дело каждого. Лично я еще выпить люблю! (смеется)

Работаешь ли ты уже над материалом для нового альбома? Отличается ли он от того, что мы слышали на «Весах», или общий концепт сохранен?

Да, приступил к работе. Я думаю, он будет чуть позитивней, но звучание и общий концепт, наверное, сохранится. Так что будут присутствовать и знакомые ноты.

Как известно, Slimus отвечал за музыкальную составляющую твоего альбома. Работаешь ли с кем-нибудь из битмейкеров, помимо Слима, или, возможно, планируешь поработать?

Мне очень нравится продакшн Слима, как и просто с ним общаться. На альбоме будет пара минусов Brooklin Only, который делал ремикс на «Ничего Личного», также продакшн от Jizza Pro... А вообще – кто его знает!

Насколько нам известно, ты совсем недавно снял видеоклип на песню «Дело было вечером» – кто выступил режиссером, и когда мы сможем увидеть результат?

Да, было такое дело. Кто был режиссером? Да все помаленьку. Придумывали какие-то фишки прямо на ходу. Увидеть можно будет в скором времени, точно сказать не могу. Надеюсь, понравится – если честно, сам еще не видел, что получилось.

«Радуют, ей богу, “Золотые купола” Круга» – исходя из этой строчки, можно сделать вывод, что ты живешь «не рэпом единым». Какие музыкальные жанры предпочитаешь, кого слушаешь из русского рэпа?

Да, мне нравится творчество Круга. За весь русский шансон говорить не буду. У Круга живая музыка, мне это нравится. Вообще я слушаю только рэп, техно не люблю! Модный поп-рэп по всем каналам тоже бесит! Что касается русского, мне мало что нравится. CENTR скоро новый альбом выпустит. Старый я не очень крутил, не потому что он не нравится, просто я видел и слышал, как это писалось. Успел наслушаться этих треков, в общем, до выхода «Качелей». А вот с новым было все по-другому. Короче, крутой альбом! 1000 слов круто делают, Тандем, Константа, да есть еще группы.

Без этого вопроса никуда: что бы ты хотел пожелать всей аудитории HipHop.Ru?

Хочу пожелать быть добрее! Вообще по жизни больше позитива! Всех благ и успехов!

Наслаждайтесь!
Источник
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:14   #2
 
Аватар для Yama

Инфо >

По умолчанию

Августовское интервьюха, но лучше поздно, чем никогда.

Цитата:
Сообщение от Cheebis Посмотреть сообщение
я поменял свои взгляды в корне
Если быть искренним , то это сильно чуствуется. До сих пор на полочке лежит "Вне закона". То что он делает сейчас по сравнению с тем - небо и земля.

Цитата:
Сообщение от Cheebis Посмотреть сообщение
В основном это эмоции, в которых пребываю.
Цитата:
Сообщение от Cheebis Посмотреть сообщение
он будет чуть позитивней
Эмоции становятся позитивнее значит)

Цитата:
Сообщение от Cheebis Посмотреть сообщение
«Весы» – твой большой дебют
Вадим на презентации в Цистерне говорил, если не покупать альбом, то как минимум стоит ознакомиться. Я думаю всё правильно сказано.

В целом могу смело сказать что Роман бодро набирает обороты. Хорошие у него взгляды на жизнь и реп.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:25   #3
 
Аватар для Cheebis

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yama Посмотреть сообщение
Августовское интервьюха, но лучше поздно, чем никогда.
Если быть искренним , то это сильно чуствуется. До сих пор на полочке лежит "Вне закона". То что он делает сейчас по сравнению с тем - небо и земля
Что за "Вне закона"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:51   #4
 
Аватар для COCAINE

Инфо >

По умолчанию

Норма,СТРИЖ молодчик.....Уважаю его...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:17   #5
 
Аватар для Cаня КоС

Инфо >

По умолчанию

Стриж рулит)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:27   #6
 
Аватар для Exit

Инфо >

По умолчанию

Cheebis,
Альбом Стрижа (Зубрила) 2004 года
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:38   #7
 
Аватар для Weather

Инфо >

По умолчанию

Exit, выложи пожалуйста трек-лист
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:11   #8
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

Exit, А трэка "Дороги" там случаем нет?
А то в телефоне есть трэк такой...и вот теперь хз он это или не он.
Это чтисто для информации)))

Последний раз редактировалось ХУЛИ G@N; 20.01.2009 в 19:11. Причина: Надо было
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:20   #9
 
Аватар для pih-poh

Инфо >

По умолчанию

Ага, случаем есть)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:28   #10
 
Аватар для Shaels

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
1.Я плохой
2.Нету сил
3.Вне закона
4.Один на один
5.Останови меня
6.Дороги
7.Ещё один шанс
8.Не может быть
9.За моим окном
10.Друзья
11.Те кто против
12.Стоп СПИД
13.Королева
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sidr - Передо мной цель - выпустить альбом до ухода в армию! (Интервью!) mishka(76) Сидр 6 08.05.2010 17:16
CENTR - Этот год был их, точно! (Интервью для Rap.ru!) Cheebis Группа CENTR 51 03.10.2009 20:35
Стриж и Бес (Видео Интервью!) F@ck you Стриж 2 02.10.2009 06:35
Стриж - О новом альбоме, жизни и музыке. (Интервью!) Wazzik Стриж 6 25.12.2008 16:07
CENTR + Стриж - Поменьше красок, побольше смысла © (Интервью!) Dimson Группа CENTR 18 05.09.2008 12:34





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе