Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 14:22   #21
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOCA Посмотреть сообщение
Rastya, а я уже 1000 лет не бралась за перо, последние 2 четверостишья были бредовым порывом вылитым в жэжэ...
Стих этот знаю, но такой он спорный... последнее время чем больше посылаю - тем больше возвращаются... (((
я стараюсь почаще перо брать, вроде, говорят расту :)
сейчас начну ещё с разными стилями эксперементировать, хотя свой, в принципе, уже нашла :)

ну а стих, в принципе очень хорошо описывает любовь, только по нему не особо понятно взаимную или нет, но вот это желание отдавать себя всю без остатка и стать неотъемлемой частью в жизни человека - это сильно.
есть ещё такой, тут... в общем, без комментариев (с моей стороны)
Цитата:
Обидная любовь.
Пробило десять. В доме тишина.
Она сидит и напряженно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна,
Вдруг позвонит любимый, вдруг придет?!

Пусть вечер люстру звездную включил,
Не так уж поздно, день еще не прожит.
Не может быть, чтоб он не позвонил!
Чтобы не вспомнил - быть того не может!

"Конечно же, он рвался, и не раз,
Но масса дел: то это, то другое...
Зато он здесь и сердцем и душою".
К чему она хитрит перед собою
И для чего так лжет себе сейчас?

Ведь жизнь ее уже немало дней
Течет отнюдь не речкой Серебрянкой:
Ее любимый постоянно с ней -
Как хан Гирей с безвольной полонянкой.

Случалось, он под рюмку умилялся
Ее душой: "Так преданна всегда!"
Но что в душе той - радость иль беда?
Об этом он не ведал никогда,
Да и узнать ни разу не пытался.

Хвастлив иль груб он, трезв или хмелен,
В ответ - ни возражения, ни вздоха.
Прав только он и только он умен,
Она же лишь "чудачка" и "дуреха".

И ей ли уж не знать о том, что он
Ни в чем и никогда с ней не считался,
Сто раз ее бросал и возвращался,
Сто раз ей лгал и был всегда прощен.

В часы невзгод твердили ей друзья:
- Да с ним пора давным-давно расстаться.
Будь гордою. Довольно унижаться!
Сама пойми: ведь дальше так нельзя!

Она кивала, плакала порой.
И вдруг смотрела жалобно на всех:
- Но я люблю... Ужасно... Как на грех!..
И он уж все же не такой плохой!

Тут было бесполезно препираться,
И шла она в свой добровольный плен,
Чтоб вновь служить, чтоб снова унижаться
И ничего не требовать взамен.

Пробило полночь. В доме тишина...
Она сидит и неотступно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна:
Вдруг позвонит? А вдруг еще придет?

Любовь приносит радость на порог.
С ней легче верить, и мечтать, и жить.
Но уж не дай, как говорится, бог
Вот так любить!
© Эдуард Асадов
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:29   #22
 
Аватар для ZLOCA

Инфо >

По умолчанию

Rastya, о лубви столько всего сказано и написано, есть и такая, как в этом стихе... есть и взаимная, конечно, но все таки больше склоняюсь именно к тому, что один любит - второй позволяет любить...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:08   #23
 
Аватар для ЛжеПророк

Инфо >

Red face

Цитата:
Сообщение от Некий13 Посмотреть сообщение
ZLOCA, это вообще весь текст дельфина
Не верьте ему !
Он же намеренно порочит и оскверняет меня в глазах общественности !

Некий13 , признайся что ты лжошь, признайся, пока не поздно !

Всё ещё можно вернуть на места и сделать как было !

Отступись от своего коварного плана и скажи людям правду о том что этот стих от ниточки до ниточки мой !

п.с. Правда всё равно всплывёт на ружу, рано или поздно ! так что откажысь, откажысь от этого !

Последний раз редактировалось ЛжеПророк; 25.12.2008 в 17:13.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:11   #24
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

фсё, уехала упиваццо своей лубовью %)
главное не упиццо чем-нить другим, и не переубивать половину коллектива :-D
всем бб гл и хф, зафтро буду писать о больной голове и сушняке и о том, что платья гамно полное и нет ниче круче джинс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:11   #25
 
Аватар для ZLOCA

Инфо >

По умолчанию

ЛжеПророк, так, а на мой вопрос-то ответишь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:42   #26
 
Аватар для ЛжеПророк

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOCA Посмотреть сообщение
Жить в любви проще. Любовь на столько различна в своих проявлениях, на сколько много встречается тебе людей в жизни. Всех не возможно любить, но бывает так, что влюбляешься в одного, а зря...
Жить в любови проще....

- ну тут по разному бывает... Бывает сначала , да, а потом когда уже появляються взаимные обязательства могут появляться проблемы так как , если встречаться серьёзно то уже есть обязательства определённого рода а если жить вместе то тем более, а если есть обязательства то ессеннноооо тебе и предъявить могут в любой момент)))
Да и вот ну бывают моменты вот если дальше идти, то что иногда вот жить в любви не проще становиться а труднее, как бы надо помнит то что любовь это как и проще РОВНО на столько же и таааакоим гемором может выйти ваще ужас... ну там акая нибудт безответная любовь ну или неполно ответная и т.д. и т.д. или там вот бывает прожили в браке дети есть а потом вот ХОП и все неинтересн другой человек, ну вот ни чего нового неоткрываешь.. и даже уже как то не до сексов и прочией батвы... но это наверно когда уже любовь прошла ты скажешь.. но в целом.. я негтрицаю что с любовью проще ноооооо ровно на столько же с твоим определением рядом существует и такой постулат как : с лбовью не менее геморойно чем без неё. (и что я про геморой то все, а ? )


Любовь настолько различна в своих проявлениях.

- ну тут да, поле непаханное тут по этому и определений любви столько же может быть сколько и её вариантов а вариантов может быть столько же сколько и это самое... людей, во ! Ну вот поэтому я и открыл тему, так сказать.. мммм... ну если общего принципа Любоффи ненайдём то хоть варианты давайте поколекционируем.. А так вариантов то да мнооого, вплоть до того когда люди смертельно больные и инвалиды в больнице знакомяться и любят друг друга, чисто плутанической лбовью ибо секс на инвалидных креслах невозможен.Я вот допишу как нить свой рассказ про то как - встретились в подобных уксловиях полюбили и он что б она не страдала на кресле качалке приехал и отключил её от жизне обеспечивающих приборов, ну и там разбор на совесть читателя на сколько он павильно наступил ну и т.д. короче. Но тем не менее всё таки ну можно же найти какие то основныыыые так скажем фундаментальные законы люоффи.. ну скажем к примеру даж не знаю, ну вот как - любовь это желание двух противоположностей слиться в единое целое, в силу присутствия у них ЖЕЛАНИЯ в заинтернесованности в другой половинке, ну это то есть как атомы, у молекул есть ЖЕЛАНИЕ держаться друг за друга вот и мир поэтому неразваливаеться - хмм как а ? МИР держиться на Любови полукучаеться.. ну это так для примера.. хотя мне кажеться тут можно как и в теории относительности Энштейна найти общий закон по которому живет вселенная.


Влюбляешься в одного а зря.

- хммм ну да ну да, кто бы спорил... но тут знаешь.. как бы тебе ответить, примитивно отвечать не хочу тут и так все понятно, но вот что я думаю по этому поводу, я отвечу сразу говорю метафорой и понимать её надо хмммм ну душой что ли в купе с простой логикой и философией так немного. ВОт короче как я думаю - наличие присутствия ошибки даёт возможность, то есть делает реальным присутствие возможности получать опыт, а соответственно приобретать знания о чем либо ну и соответственно познавать это, коооороче ХОВОРЯ отсутсвие ошибки не будет давать процесс познания и осознания. К стати это если хотите опять же закон который как на любовь распространяеться так и на остальные вещи ывплоть до физических законов нашей вселенной... а я ж говорю.. всё по одному принципу построено елки моттаааааалки ! ! ! !

Если не совсем поймешь что я имелл ввиду попроси я объесню более подробно (это я не ктому что я пиздец какую умную штуку сказал и хуй кто догонит, нет просто её понять по разному в силу краткости можно).

Уфффф вроде ответил на одно сообщение... если и дальше у меня форум уууужасссно тормозить не будет то и до остальных доберусь , дадут боги...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ZLOCA Посмотреть сообщение
ЛжеПророк, так, а на мой вопрос-то ответишь?
да естевственно, вот смотри выше, я просто тока пришол, у меня комп постоянно включон просто и тормозит форум ужасно просто.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Rastya Посмотреть сообщение

я, вообще, человек ленивый по жизни, но я с безумным чувством радости, каждое утро готовлю для него завтрак, приношу его в постель и расплываюсь в улыбке, наблюдая как он полусонный с полузакрытыми глазами уплетает завтрак за обе щеки :)
не назову то, что есть сейчас любовью (на данный момент не назову), но сильная влюбленность есть 100%. И на этот раз я верю, что она не станет поводом для моих стихов.

обидно, что раны от предыдущих падений никогда не заживут... но! все что нас не убивает, делает нас сильнее! :)
Вот вот вот !
А у меня знаешь такое ощущение, короче вот если я вижу что человек реально РАДИ МЕНЯ и ему нелень и он это полюбви делает, ради меня заморочиться там завтрак сделать и вообще он ну вот как ты поступает, так меня это подстёгивает на столько что я прям вот сам человека буду опережать во всем этом. То есть, она захочет к примеру мне завтрак сделать, а я встану и что бы ей не морочиться этот завтрак опережу и ей сам приготовлю !


А про раны.. ну вот если бы ВСЕ случаи жизни действительно вписывались бы в принцип и схему приведённой тобой метафорой то мы бы я бы ты бы все бы уже сильные были бы и пипец некогда бы нестрадали... тут как тебе объяснить, понимаешь да СТАНОВИМСЯ сильнее и т.д. и тра ля ля
НО ! ! !
Оно делает нас сильнее да, но вот пойми меня сейчас ! - ОНО вырабатывает имунитет только к тому случаю который у тебя приключился в данной ситуации в конкретной истории любвии, а она мать её каждый раз разная и по разному бьёт, же сфооллачь ! ((((((



А ты уехала, ну завтра прочитай обязательно мой ответ. Я просто как то пол жизни тоже всё списывал на эту поговорку, потом вот много вещей понял и одну из них вот описал тебе, но не факт что это у всех же так, просто вот у меня вот так происходит как то !

Последний раз редактировалось ЛжеПророк; 25.12.2008 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:59   #27
 
Аватар для Sweet

Инфо >

По умолчанию

В жопу любовь,не стоит на многих растрачиваться,живу без неё и не жалею пока, никто не запретит и не будет возражать по поводу курения ганжи,ещё я любитель ночьной жизни,а девочкам не очень такое нравиться,а я буду тусить пока не надоест в конец,потом можно и о девочке подумать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:12   #28
 
Аватар для ZLOCA

Инфо >

По умолчанию

ЛжеПророк, все зависит от того, что ты сам испытываешь.
Вопрос был про ник! )
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:17   #29
 
Аватар для AgyreZ

Инфо >

По умолчанию

понятие не имею что такое любовь вообще...
Я лично могу любить нескольких девушек и не одну не меньше не больше. )
Знаю только что без такой "любви" духовно истощаюсь и не хватает сил написать трек на любую тему.Тогда необходимо обращаться к Мэри =))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:36   #30
 
Аватар для ЛжеПророк

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOCA Посмотреть сообщение
ЛжеПророк, все зависит от того, что ты сам испытываешь.
Вопрос был про ник! )
А нет нет это мой первый ник, я за вами давно наблюдал, но не регился и вот что то дернуло зарегиться, так что это мой первый ник. Я не тот кто под тем ником про который ты говоришь сидел.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:54   #31
 
Аватар для ZLOCA

Инфо >

По умолчанию

ЛжеПророк, ух закрутил-то как ) мог бы просто сказать "нет" )))
ну и отлично, я рада )
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:26   #32
 
Аватар для КноКнопина

Инфо >

По умолчанию

хех... такое чувство что хоть кто-то из вас действительно почувтсвовал то самое чувство, с которым не шутит Шекспир... к сожалению, люди 21 века знают лишь отдаленное понятие того самого искреннего чувства... и то что вы называете любовью, раньше еле-еле называли симпатией... так что хватит каверкать это искреннее чувство (я говорю о настоящей лю..ви), которое итак мало кто может понять и испытать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:38   #33
 
Аватар для AgyreZ

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КноКнопина Посмотреть сообщение
хех... такое чувство что хоть кто-то из вас действительно почувтсвовал то самое чувство, с которым не шутит Шекспир... к сожалению, люди 21 века знают лишь отдаленное понятие того самого искреннего чувства... и то что вы называете любовью, раньше еле-еле называли симпатией... так что хватит каверкать это искреннее чувство (я говорю о настоящей лю..ви), которое итак мало кто может понять и испытать...
А я не согласен!
Любовь разная.Для каждого любовь имеет свое значение ,я так считаю.
Если ты говоришь что мы не правы и что отдалились от истинного понятия,тогда дай определение пожалуйста настоящей!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:40   #34
 
Аватар для DeeGuest.

Инфо >

По умолчанию

Жесть как она есть,кровля мясо с кровью!Во бл.. а вы всё с любовью...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 11:12   #35
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

ЛжеПророк, ага, я тебя поняла. Скорее такие всякие удары делают нас черствее как-то... но в любом случае фиг знает как все повернется в следующий раз, и никогда никто не сможет быть готовым к новому удару :)


аааааааааааааааййййй, я самый самый самый самый счастливый человек на светееееееееееее!!!! я услышала вчера самые главные и самые важные слова!!!!!!!!!!! вуууууууууу-хуууууууууу!!!! прям ваще ваще ващеееееее потрясающе все!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:12   #36
 
Аватар для drugan17

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOCA Посмотреть сообщение
ЛжеПророк, у тебя раньше ник случайно не МартСоль был? ))))))) не?
Спасибо за тему. ) стих в лучших традициях Ноггановской Депрессии ) хотя и Дельфиновское творчество тоже проскальзывает.
По сабжу: чем старше я становлюсь, тем больше прихожу к выводу, что любовь мы сами себе придумываем. Жить в любви проще. Любовь на столько различна в своих проявлениях, на сколько много встречается тебе людей в жизни. Всех не возможно любить, но бывает так, что влюбляешься в одного, а зря...
офигенно размышляеш
...без иронии
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 13:01   #37
 
Аватар для ZLOCA

Инфо >

По умолчанию

drugan17, да уж... мне просто совесть не позволила после "а зря..." дописать, что приходится, как говорится "клин клином" потом выбивать это из головы и сердца.
этакий душевный аборт... :((((

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rastya Посмотреть сообщение
аааааааааааааааййййй, я самый самый самый самый счастливый человек на светееееееееееее!!!! я услышала вчера самые главные и самые важные слова!!!!!!!!!!! вуууууууууу-хуууууууууу!!!! прям ваще ваще ващеееееее потрясающе все!!!
Супер! Валя, я за тебя рада! ))
Оффтоп

Последний раз редактировалось ZLOCA; 26.12.2008 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 13:07   #38
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOCA Посмотреть сообщение
Супер! Валя, я за тебя рада! ))
Оффтоп
пасиб Олесь!
Я в принципе и без слов, понимаю как он ко мне относиться, но все-таки оч приятно было это слышать :)
И вообще весь вчерашний вечер был каким-то сказачно-потрясающим)
первый раз танцевала медленный танец, вообще забыв о том, что рядом есть другие люди, кроме него. для меня был только он, я и тот ток, что между нами проходил. даже музыка как-то терялась.
а на деле за нами внимааательнейшим образом наблюдала вся фирма (ну соот-но те кто ещё не под столом были) а птом началось "совет да любовь" и прочее прочее :) вот и раскрылась для всех наша маленькая тайна)))
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 13:10   #39
 
Аватар для ZLOCA

Инфо >

По умолчанию

Rastya, ну все, теперь вас там точно поженят! не нарушать же традицию! ;)))

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 13:49   #40
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOCA Посмотреть сообщение
Rastya, ну все, теперь вас там точно поженят! не нарушать же традицию! ;)))

Оффтоп
:) да пусть че хотят делают, по барабану.))
Оффтоп
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто пытается сочинять. Пахан Курилка 5636 12.11.2015 01:13
CENTR Про Любовь Exit Тексты 19 04.02.2010 23:40
Птаха Быть Ближе (Ft. Рафаэль) Exit Тексты 5 03.07.2009 13:56





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе