Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 20:51   #21
 
Аватар для Mini

Инфо >

По умолчанию

не верю в Бога, однако бывает по несколько раз в день повторяю "господи, помоги", "боже мой" и т.п.
Не верю потому что нет доказательств... Хотя огонь на Пасху в Иерусалиме впечатляет!

Жить без веры трудно, а кто во что верит - личное дело каждого.
Это как в песне. Надо верить. И все тут. Но во что именно... Все слишком индивидуально
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 20:54   #22
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

Ну блин хотел удержаться но не смог, вот такой есть вопрос, для тех кто не верит в Бога: Откуда по вашему появилась жизнь? Есть идея про эволюцию но откуда появилось то самое первое что-то что и начало собственно эволюционировать??? даже тот же коллайдер собирают, но там то будут какие-то частицы ускорять а откуда они могли появиться, так вот то что они просто были вы можете верить а в то что есть Бог это не так??? это не бред разве?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:00   #23
 
Аватар для Mini

Инфо >

По умолчанию

foRs, ну блин. Вопрос релии реально сложен. А откуда взялся Бог тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:02   #24
 
Аватар для Zhigan_SRV

Инфо >

По умолчанию

Я не забиваю голову вопросом кто кого и что создал, но в Бога я верю искренни.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:20   #25
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

Mini, вот я и говорю, предположить что что-то появилось вы можете а что Бог просто был всегда и будет тут сразу куча неопровержимых вопросов)) "А откуда взялся Бог тогда?" я про это и имел ввиду))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:40   #26
 
Аватар для trxgb

Инфо >

По умолчанию

что было раньше - курица или яйцо? (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:41   #27
 
Аватар для Mini

Инфо >

По умолчанию

foRs, я не знаю ни того, откуда появился Бог, ни того, откуда взялись атомы, всякие протоны, нейтроны, бозоны и тп. Но я не верю тому, что есть высшая сила, способная рассудить кто прав, кто молодец, а кто нет. Не верю в того, кто может всегда помочь в любой ситуации.
Но иногда хочется взть Библию, почитать, найти что-то полезное для себя... И беру, читаю, нахожу.
Иногда тянет сходить в церковь. Но не хожу. Не знаю почему...
Это сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:46   #28
 
Аватар для trxgb

Инфо >

По умолчанию

интересная ссылка
то, что выдал гугл (с)
и интересная картинка:


ВикиДогонка

Последний раз редактировалось trxgb; 28.12.2008 в 21:50.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 22:22   #29
 
Аватар для КноКнопина

Инфо >

По умолчанию

А есть кто-то кто в этом сомневается???
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 22:32   #30
 
Аватар для Mini

Инфо >

По умолчанию

КноКнопина, да
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:05   #31
 
Аватар для DeLk

Инфо >

По умолчанию

КноКнопина, да,я сомневаюсь что Бог существует!Почему,читай мой пост выше!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 00:00   #32
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

Не верю, не верила и верить не буду.
Ну это бред просто, всевышний. Был бы этот ваш всевышний было бы все по-другому.
Оффтоп
Не верю ни в бога, ни в дьявола. сотню раз слышала, что во мне живет бес))) (бугага)
и что его нужно изгнать. (тут прямо аццкое такое бугага)
крестили насильно в детстве, в процессе плюнула батюшке в лиццо, разлила полкупальни, орала как чумовая и вылетела пулей в одних труселях на зимний мороз :) но, сцуко, бдительные родственники спалили куда я выкинула крестик и его один хрен приперли домой.
Церкви не посещаю, и посещать не собираюсь. Последнее посещение было в роли оператора с видеокамерой. Бля, стоило только глаза отвести от экранчика камеры сразу всё мутнело и просыпалось безумное желание что-нить разъебать)))))
Оффтоп
и так каждый раз при запахе ладана и мирты (или как там эти куйни называются?)) )
В общем мой ответ - Бога нет! и лучше даже не пытаться меня переспорить. есть слишком много фактов из жизни, подтверждающих обратное. пис)

P.S. и вообще Форсик хорошенький хотя иногда и какашка))))
P.S.2 Форсик засранец вообще, ага)))

Последний раз редактировалось Rastya; 29.12.2008 в 00:40.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 02:22   #33
 
Аватар для Белый негр

Инфо >

По умолчанию

нужно просто разделить веру и религию. ваша вера в кого-нить может вам помочь в каких-то ситуациях,но религия в целом - это средство управления вами .
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 07:09   #34
 
Аватар для Pussycat

Инфо >

По умолчанию

один раз в жизни поверила в бога...он реальн вроде помог...но не мне правдо...и больш не верю..))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 07:16   #35
 
Аватар для Zhigan_SRV

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rastya Посмотреть сообщение
В общем мой ответ - Бога нет! и лучше даже не пытаться меня переспорить. есть слишком много фактов из жизни, подтверждающих обратное. пис)
Просто ты эти факты ишеш сама, у меня например много фактов подтверждаюших обратное, от бога не надо ждать подарков, делай людям добро и будешь получать добро, делай зло получиш зло. И не надо фанатично в него верить, Белый негр правильно подметил:
Цитата:
Сообщение от Белый негр Посмотреть сообщение
нужно просто разделить веру и религию. ваша вера в кого-нить может вам помочь в каких-то ситуациях,но религия в целом - это средство управления вами .
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 09:54   #36
 
Аватар для drugan17

Инфо >

По умолчанию

по теме_
как я воспринимаю жизнь!
вот кто играл тот поймёт!
есть такая игра кампьютерная ЦИВИЛИЗАЦИЯ называется
вот мне примерно кажется чемто похожим на нашу жизнь
тоесть кто то всё искуственно создал и природа это и есть БОГ
тоесть вот естли логически посмотреть на мир
всё в мире взаимосвязанно( имею виду в природе)
тот же пример вода испаряется и потом идёт дощ
и часто замечаю в жизни естли ты когото кинул то потом обязательно тебя кинут и это не только у меня такой пример
знаю многих людей которые в жизни другим людям хуйовое зделали
и им это возвратилось

я не учёный свою мысль высказал как смог )))

Добавлено через 5 минут
а естли так раздумывать есть Бог или нету это тупо
надо просто жить и радоваться что ты живёш
и то что существуют белые полосы и чёрные тоже надо знать
и всячески верить в то что невсегда будет плохо а будет и хорошо!!!

Последний раз редактировалось drugan17; 29.12.2008 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:26   #37
 
Аватар для ZLOCA

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeLk Посмотреть сообщение
Бог это какоето понятие внутри каждого человека,которое помогает справиться с чемто,верить во чтото,и скорей всего библия это книга жизни,которая объясняет ошибки человечества,которых повторять не надо,библия помогает делать мир лучше,скажем даже любой верующий человек старается делать добро,это как капля чистой воды в мутном океане,а вера в Бога помогает человеку из капли сделать хотябы половину океана чистым,вобщем меня никто не понял,ну и ладно,это моё маленькое мнение)
я тебя поняла. ты все правильно говоришь. на мой взгляд правильно.
Цитата:
Сообщение от Radix Посмотреть сообщение
точно. не люблю "религиозных" людей. глуповатые.
а что в твоем понимании религиозные люди? как это должно выглядеть?
Цитата:
Сообщение от trxgb Посмотреть сообщение
что было раньше - курица или яйцо? (с)
я сама тогда ещё не жила, но слышала, поговаривают, что первее первого во вселенной зародилось яйцо, космическое яйцо.

Цитата:
Сообщение от Белый негр Посмотреть сообщение
нужно просто разделить веру и религию. ваша вера в кого-нить может вам помочь в каких-то ситуациях,но религия в целом - это средство управления вами .
да - вера (на себе говорю) моя, и никто у меня её не отнимет.
а религия - разноликая. возьми мусульманство хотя бы. сказал бы ты так в их стране в месяц рамазан какой-нить, там религия и Бог едины.
Православие - бизнес. Продается и покупавется. Есть 3 тайнства обряда: крещение, венчание и отпевание. Люди идут, сцуко, как в кабак и им там меню в лицо суют с расценками на эти вещи. Стремно, но церкви надо на что-то жить. На священников учат.
А ВЫ в монастырях были? Не упустите такую возможность, если доведется когда-либо. Там потрясающая энергетика...
Я нейтрально отношусь к религии, сама крещеная, но родилась у католического папы и православной мамы. Крестик, который мне дали при крещении нашла уже в подростковом возрасте переломаный пополам... Представления не имею что с ним случилось... В моей жизни полно было и будет наверняка ситуаций, которых кроме как "судьба" "не судьба" и объяснить не возможно. Какие силы воздействуют на происходящее?

Че-то запиздилась я с утра... Прочитайте, если осилите..
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:04   #38
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhigan_SRV Посмотреть сообщение
Просто ты эти факты ишеш сама, у меня например много фактов подтверждаюших обратное, от бога не надо ждать подарков, делай людям добро и будешь получать добро, делай зло получиш зло. И не надо фанатично в него верить, Белый негр правильно подметил:
даже не буду пытаться объяснять вам свою точку зрения.
ну приведите хотя бы парочку своих "фактов" в пользу того, что он существует!
получилось? я рада за вас, верьте, молитесь и да снизойдет на вас милость божия.
а я не верю и мне и без его помощи хорошо живется. верю в себя и в помощь и поддержку близких людей.

делай добро будет тебе добро - это не всегда так. очень даже не всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:11   #39
 
Аватар для Zhigan_SRV

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOCA Посмотреть сообщение
В моей жизни полно было и будет наверняка ситуаций, которых кроме как "судьба" "не судьба" и объяснить не возможно
И я уверен что такие ситуации происходят у всех, кто-то воспринимает это как судьбу, кто-то как бога, а кто-та думает что так просто сложились обстоятельств. Вообще на эту тему можно долго размышлять, просто добро тянеться к добру а зло притягивает зло, и каждый твой поступок от которого кто-то страдает, эти страдания обязательно придут и к тебе с удвоенной силой, тоже самое и с добром которое вернеться тебе. И когда со мной случаеться что то плохое я думаю за что мне это и я обазательно понимаю за что может и не сразу, тоже самое и с хорошим. Лично я это правило испытал на себе и не раз в нем убеждался, и никто меня не переубедит что это не так.

Последний раз редактировалось Zhigan_SRV; 29.12.2008 в 11:15.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:45   #40
 
Аватар для ZLOCA

Инфо >

По умолчанию

Zhigan_SRV, соглашусь подняв обе руки. Все в этом мире поставленно на круг.
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guf Есть Вопросы (Ft. Slim) ХУЛИ G@N Тексты 8 04.11.2009 19:34
Спортсмены есть? :) ZLOCA Курилка 223 16.10.2009 03:37
Помогите! Есть здесь люди, которые пишут песни? Janefer Курилка 3 11.07.2008 13:02





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе