Вернуться   CENTR | Slim Птаха > CENTR > Группа CENTR > Бывшие участники > Guf
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 17:34   #281
 
Аватар для YULA

Инфо >

По умолчанию

Абсолютно нормально отношусь...
Просто иногда без мата не получается до конца выразить свои эмоции))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 22:02   #282
 
Аватар для MC Riko

Инфо >

По умолчанию

Типа того!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 04:15   #283
 
Аватар для GECTOR

Инфо >

По умолчанию

пусть так и дальше качают народ на качелях!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:58   #284
 
Аватар для Igla^

Инфо >

По умолчанию

без мата это будет уже не андерграунд.Всё супер так и надо а то поебень получится!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:55   #285
 
Аватар для xanderman

Инфо >

По умолчанию

а че тут такого? пусть стебется над народом и не только!
респект!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 11:31   #286
HKS
 
Аватар для HKS

Инфо >

Talking

Как говорится:"ебена мать для русского народа, как мясо в щах, как масло в каше. С ним наша жизнь становится прекрасней, а слово сказаное-краше. И я как человек интеллигентный и образованный слегка, ебал я в жопу эти маты, Я ЗА КУЛЬТУРУ ЯЗЫКА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 12:31   #287
 
Аватар для ** MC **

Инфо >

По умолчанию

а я думаю что у неё * ♥Ульянка♥ * родители часто дома и она боиться включать песни центра - " а вдруг предки улсышат мат и вообще запретят ей слушать музыку)))) в принципе мат у CENTR'а всегда в тему, как и у Басты :-) но всё таки мона по меньше :-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 01:24   #288
 
Аватар для Qaradag

Инфо >

По умолчанию Ненормативная лексика – хорошо или плохо?

Что нам пишет о ненормативной лексике наша драгоценная википедия:

"Ненормативная лексика" (нецензурные выражения, непечатная брань) или обсценная лексика (от англ. obscene — непристойный, грязный, бесстыдный) — сегмент бранной лексики различных языков, включающий грубейшие (похабные, непристойно мерзкие, вульгарные) бранные выражения, часто выражающие спонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию. Лингвисты отделяют понятия ненормативная лексика и табуированная лексика от обсценной лексики. Обсценная лексика является лишь одним из видов этих двух лингвистических феноменов.

Одной из разновидностей обсценной лексики в русском языке является русский мат.

Мат (матерщи́на, ма́терный язык) — разновидность ненормативной лексики в русском и других славянских языках. Согласно кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом. Однако в настоящее время употребление мата не редкость во всех слоях и половозрастных группах общества. В современной литературе он также широко распространен. Известны и более ранние случаи употребления (в виде «ребусов» с многоточиями) мата в литературе, в частности, в произведениях классических авторов: Пушкина, Маяковского и др. Замысловатая и забористая матерная ругань называется трёхэтажным матом, или, например, частная разновидность: большой и малый шлюпочный загиб."


В данной теме я хотел бы почитать мнения уважаемых форумчан на счёт сего явления.

Напишу пару вопросов, чтоб было легче:
1. Употребляете ли вы маты в жизни? Если да, то где и в какой ситуации вы можете себе это позволить?
2. Считаете ли вы, что мат – это неотъемлемая часть нашего языка?
3. От кого больше всего вам неприятно слышать матерные слова?
4. Как вы считаете, можно ли обойтись без мата в повседневной жизни?

Для начала так. Все свои мнения настоятельно прошу аргументировать.
Хотелось бы почитать мнения о ненормативной лексике в вашей жизни вне форума и на форуме.

Добавлено через 2 минуты
Сам матерюсь. В меру. Без этого жить нельзя. Мат - неотъемлимая часть русской речи. Уедьте в какую-нибудь Венесуэллу на пару лет, а потом услышьте где-нибудь характерное слово на вторую букву русского алфавита. Будьте уверены, это слово покажется вам самым родным на свете.)

Мат, он наш, понимаете? Больше, чем, например, "карандаш", "кровать" или "галоши", которые, в принципе, все заимствованы из других языков. Но говорить на нем не призываю. А вот употреблять иногда очень даже надо. В профилактических целях.)

Последний раз редактировалось Qaradag; 17.07.2009 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:02   #289
fed
 
Аватар для fed

Инфо >

По умолчанию

Песня про любовь это дисс на Драго и на остальных хуеплетов которые обосрали Центр и отдельно Птаху, вы че народ только на этом сайте сидите, вы посмотрите видео где Птаха звонит Драго, ругается с ним потом Драго не брал трубку, кароче песня про любовь это дисс, а так у них немного мата
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:26   #290
bnm
 
Аватар для bnm

Инфо >

По умолчанию

вроде устраивает
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 18:55   #291
 
Аватар для Shanti

Инфо >

По умолчанию

без мата его тексты не были бы настолько точны и не передавали бы все то, что накопилось! так что, в принципе, все ровно=))
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:29   #292
 
Аватар для Naduf

Инфо >

По умолчанию

Я девченка и ничего не жалуюсь. Просто песня про любовь это так сказать батл. Все норм. Просто маты по уму ставятся а не просто так
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 18:32   #293
 
Аватар для Bono-M

Инфо >

По умолчанию

Отношусь спокойно - москва есть москва)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:38   #294
 
Аватар для SaRmaTT

Инфо >

По умолчанию

Меня устраивает
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:08   #295
 
Аватар для Мс ТОП

Инфо >

По умолчанию

Ульяна, русский рап без мата - не рап :)
Вполне устраивает, даже скажу больше: без мата в треках труднее выразить свою мысль. Я не говорю, что у Слима/Гуфа/Птахи маленький словарный запас, дело в другом, мат стал олицетворением русского рэпа ;)
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:18   #296
 
Аватар для <Ru$i][>

Инфо >

По умолчанию

из песни слов не выкинешь )))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:13   #297
 
Аватар для arhskate

Инфо >

По умолчанию

это рэп же, блять, без мата никак
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:33   #298
 
Аватар для форевер

Инфо >

По умолчанию

автор темы ебанутая ханжа
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 21:54   #299
 
Аватар для Ванёчек

Инфо >

По умолчанию

не сказал бы что мат в песнях что-то конкретно подчёркивает...например в песнях группы Bad Balance оОочень редко встречаются маты.. а вообще в темах Центра как-то довольно неплохо сочитаются маты)) имхо
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 22:06   #300
 
Аватар для Simple

Инфо >

По умолчанию

1. Употребляете ли вы маты в жизни? Если да, то где и в какой ситуации вы можете себе это позволить? Почти везде)
2. Считаете ли вы, что мат – это неотъемлемая часть нашего языка? Хз хз надо бы подумать
3. От кого больше всего вам неприятно слышать матерные слова? Приятно от моей бабушки, кайфую, не приятно от деда
4. Как вы считаете, можно ли обойтись без мата в повседневной жизни? Конечно же.......... Нет
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что с сольником Guf'а? ReeB Guf 729 26.10.2009 02:51
Кима - Дисс на Guf'а SPAM Отечественный рэп 90 04.07.2009 19:05





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе