Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > ЦAO Records > Хип-Хоп для Гурманов
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 14:17   #41
 
Аватар для Dimson

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
а за сколько примерно доходит диск? Если заказать на gmusic
По Москва, ~неделя.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:41   #42
 
Аватар для Vadik

Инфо >

По умолчанию

a gmusic уже работает??? выполняются заказы??
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 01:27   #43
 
Аватар для Daffe

Инфо >

По умолчанию

не буду никого выделять... меня все треки цепанули... ооочень сильный сборник! спасибо Ленину))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:42   #44
 
Аватар для RIGHT

Инфо >

По умолчанию

сборник получился очень даже неплохой, нереально цепанул "включай тупого". rkp-uno - красавец! тандем, 43 градуса, ноггано, сидр - тоже очень крутые треки
ремикс на "всем берегам" больше оригинала понравился
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 02:12   #45
 
Аватар для Dimson

Инфо >

По умолчанию

07) Желтая Ветка - Пластид feat. Твёрдый Мики (Полумягкие) [prod. Mig29]

мощщщщщщщ аё аё, аё аё!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:54   #46
 
Аватар для Джим_Юзик

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
a gmusic уже работает??? выполняются заказы??

Да работает уже два года. Заказы выполняются.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 03:53   #47
 
Аватар для Vadik

Инфо >

По умолчанию

ждёмс... :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 12:35   #48
 
Аватар для mad_rip

Инфо >

По умолчанию

заказал)ждёмс)вышлют вавторник)даставка 7-10 дней(=
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 14:57   #49
 
Аватар для padonak

Инфо >

По умолчанию

а в цао гденить непродаёться?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 18:31   #50
 
Аватар для Switchset

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от padonak Посмотреть сообщение
а в цао гденить непродаёться?
цао не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 06:49   #51
 
Аватар для Kycok

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
07) Желтая Ветка - Пластид feat. Твёрдый Мики (Полумягкие) [prod. Mig29]

мощщщщщщщ аё аё, аё аё!

базаришь братан, ваще бомба
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 00:59   #52
 
Аватар для padonak

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Switchset Посмотреть сообщение
цао не работает.
йя вкурсе.
я про район где то в Москве между алтуфьево и бутово
новокузнецкая=))

Последний раз редактировалось padonak; 09.03.2008 в 01:03.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 17:55   #53
N/A
 
Аватар для N/A

Инфо >

По умолчанию

По мне так сборничек между удовлетворительно и хорошо...
Хотя Митя и Диалог очень понравились.

ps а еще старая версия "РО_-_Весна-Лето" нравится больше :) Так же как и старая версия "Хуирики" с 1х гурманов.

Последний раз редактировалось N/A; 09.03.2008 в 18:02.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:25   #54
 
Аватар для WeLiK

Инфо >

По умолчанию

У меня вот такой глупый вопросик
А если я не с России, мне диск пришлют??
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:32   #55
 
Аватар для Ваня Ленин

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeLiK Посмотреть сообщение
У меня вот такой глупый вопросик
А если я не с России, мне диск пришлют??
пришлют куда угодно)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RaStA Посмотреть сообщение
не подлкинешь ссылочку или инфу где можно ето сделать?
http://www.stonesthrow.com/jdilla/
http://www.stonesthrow.com/madlib/
http://www.stonesthrow.com/perceep/

и так далее, по графе "артисты" пошарься.

Добавлено через 7 минут
рецензия от парика:

Цитата:
01) PTF - Aperitif [prod. PTF]
Одними из главных составляющих полной атмосферы любого релиза – являются Интро и Аутро. Большинство отечественных пластинок, как бы так выразится, “брезгуют” подобными вещами и заместо этих двух треков вставляют какие-нибудь полу-репрезенты, а то и вовсе оставляют релиз таким, каким он есть.
А здесь, как видите, к этому подошли со всей ответственностью – как мы помним по первой части сборника, Интро и Аутро представляли собой интструменталы от небезызвестного битмейкера PTF’a. Можно смело заявить, что он с этой целью справился буквально идеально – эти два трека полностью отражают внутрнюю атмосферу сборника и выделают всю его концепцию (естественно в плане звучания, а не текстов).

02) TAHDEM Foundation - Всем своим [prod. ассистент]
Заглавным треком с данной пластинки выступает песня от ТАНДЕМа. Стоит заметить, кстати, ребята в скором времени должны порадовать своих слушателей дебютным альбомом “Шестой Этаж”, который судя по всему выйдет осенью на ЦАО Рекордз.
Минус для трека Мофо и Слэмо снова написал Костя Ассистент, как и год назад на первой части сборки.
Песня получилась великолепной, если бы не одно “НО” – мне просто показалось, или в последнее время треки участников группы только про наркоту? Так или иначе, тема наркотиков затрагивается в песнях Мафона и Слэмо довольно таки часто, хотя возможно это фишка такая. Но несмотря на это трек получился идеальным, чтобы поставить его как песню, открывающую компиляцию.

03) Традиция - Рок-н-ролл feat. 43 Градуса [prod. Раз-Два]
Нельзя сказать, что это какие-то новые имена в отечественном хип-хопе, но обычному слушателю, думаю, группа “ТРАДИЦИЯ” не известна. (В целом, название сборника гласит: здесь хип-хоп для гурманов, а не погоня за громкими именами ради высоких продаж диска.) Первый куплет немного странный, и особой смысловой нагрузки не несет, по крайней мере на фоне остальных куплетов. Хороший расслабляющий трек с душевным приятным припевом, наверное, один из лучших треков сборника.

04) Митя из Константы - Включай тупого [prod. ассистент]
Тут уже более известные имена – группа Константа довольно-таки хорошо известна, по крайней мере на пределах русского интернета. И снова продакшн от Кости Ассистента.
Вопросов насчет работы МС – нет и быть не может, Митя в этом треке проявил себя как нельзя лучше, хотя вот припев звучит немного, гм, глуповато (я про фразу “вкл-выкл”).
Насчет инструментала – довольно приятная нарезка, хотя вот уже к концу трека этот звук, который взят за основу, начинает “капать на мозг” – в итоге он немного надоедает, но если не обращать внимания – то все просто отлично.

05) DCMC - Будим [prod. Масса & DJ Flacky]
Представителя лейбла ЛевПравЗвук представили шикарный “утренний” трек 
Такой бодряк может легко разбудить любого сонного репирка – позитивный легкий минус + бодрая приятная читка МС настраивает только на положительные мысли.
Скажу честно, когда в 7 утра в пизду сонный ехал на учебу в переполненном автобусе и щелкал песни по плееру, выискивая что-нибудь, что могло бы успокоить нервы и отвлечь от всей этой жести, включил эту песню и не снимал с репита, пока не доехал до своего учебного заведения – слушать по утрам строго всем, “будиться” только под эту песню.

06) Принцип - Аферы [prod. Slim]
Что сразу бросается в глаза, так это удивительное сходство с ранним Гуфом – такая же “мертвая” (как оригинальный элемент звучания треков) читка и продакшн от Слимуса.
Не то, чтобы трек сильно выбивался из общего треклиста, но, честно говоря, к середине трека уже хочется переключить на следующий трек – слишком как-то все монотонно звучит, при этом далеко не сверхинтереный захватывающий текст – все это оставляет не лучшие впечатления от этой песни.

07) Желтая Ветка - Пластид feat. Твёрдый Мики (Полумягкие) [prod. Mig29]
“Сорри Ленин, это будет с матом” – первая фраза трека – еще один повод лишний раз заметить, что все треки сборника (помимо 5-ти) писались специально для сборника. То есть пробивались минуса, мутились контакты с МС, договаривались насчет записи – все это эксклюзивно для этой компиляции. Наверно, мало какой продюсер сможет похвастаться такой начинкой своего сборника?
По треку – из названия уже понятно, о чем будет трек  Красивый французский семпл на фоне с душевной гитаркой в дуэте с довольно интересным битком делают гладкий минус, на который легко ложится читка участников групп Желтая Ветка и Полумягкие.
“Один хуй умрем как Элвис, хуета ваш Хамиль-Феникс, я юный ленинец” – самая мощная строчка трека, скорее всего, может даже уйдет в цитаты 

08) Проектор Навигатор Стержень - Хаш [prod. Макс, Makker]
Слышу первый раз эту группу – незнаю, никаких особый впечатлений не оставило прослушивание. Звучит все ровно, интересное построение текста, приятный минусок на фоне – но непонятное содержание и какой то странный припев, явно не мое.

09) ДIALOГ - Мир [prod. Новик]
Довольно тяжелый для прослушивания трек, в основном из-за очень глубокой атмосферы – припев окутывает с головой, глубокий женский вокал будто гипнотизирует.
По началу трек вообще не понравился, но после нескольких прослушивания вкурил – но слушать не буду, все таки очень тяжелый трек получился: начиная от минуса, заканчивая весьма эмоциональной читкой и текстовым содержанием.

10) Рыночные Отношения - Весна-Лето feat. rkp-uno (1000слов) [prod. kHz]
Один их моих любимых треков с компиляции  Честно признаться, не ожидал такого позитива от этих исполнителей, особенно от Рыночных Отношение. Что-то подобное слышал только, опять таки, на прошлой части сборника – трек “Хуирика” открыл для меня эту группу с абсолютно другой стороны.
Слушал этот трек зимой много раз – настраивает на весеннее теплое настроение, шикарно просто. Куплет rkp-uno – просто шедеврален, такой красоты я от него тоже не ожидал.
Великолепный позитивный летний трек, очень актуален кстати, для сегодняшних ебучих заморозок – согревает 

11) Ноггано - Репрезент [prod. Ноггано]
Мой любимы трек со сборника после песни ТАНДЕМов.
Кто-то скажет, что слушать трек с монотонным минусом на 6 минут – скучно и затрахает мозг, но если по достоинству оценить весь текст этой песни, то ясно, что это ошибочное мнение. Текст содержит в себе несколько сторон, несколько сюжетов, несколько видов изображения внутреннего мира Ноггано. Вообще шикарно, это из тех треков, которые надо “слушать”, а не просто “слышать” и ставить на фон.
На самом деле, широты фантазии Ноггано поражает – от сторитейлов, изложенных в его треках, не оторваться. Наверное, один из лучших текстовиков в России на сегодняшний момент.

12) Стриж - Крик журавлей feat. Бледный (Иезекииль 25-17) [prod. Slim]
Уже хорошо узнаваемый стиль построения инструментала от Слима, который можно легко отличить от работ других отечественных битмейкеров.
Сама по себе идея трека хорошая – минус очень эмоциональный, сама фраза “Крик Журавлей” – красива сама по себе.
Но после прослушивания обоих куплетов как-то видишь разницу между этим треком и остальными песнями сборника.
Как некий антракт между основными действующими песнями компиляции смотрится весьма неплохо.

13) Братья Улыбайте - С утречка на судачка [prod. Tengiz]
В интернете этот трек уже успели оклеймить как “там мутки с Тенгизом, все дела, по блату”.
Ну, этот трек действительно очень выделяются на фоне остальных и довольно таки сильно нарушает концепцию сборика. Но если вдуматься – трек ведь хороший, пускает и как то нарушает основные впечатления от треклиста. Такой приятный позитивный трек, наводит на хорошее приятное настроение.
И кстати – так уж плохо, если среди мрачных и грузных песен есть небольшой кусочек позитива?

14) Сидр - Не попутай [prod. Сидр]
Такой расслабончик, не знаю, противный голос такой еще.. Как то ниочом трек вообще. Просто никак. Стандарт.

15) Константа - Семь Пять Ноль [prod. Bluntellah & NaF]
Волшебный инструментал от мастеров своего дела – Bluntellah и NaF’a.
Мощенейший зачитон ровно ложится на грубый биток. Текст не отличается сильно от остальных куплетов Константы, но вот при таких битмейкерах звучит как то более свежо.
Но более нескольких раз я бы слушать песню не стал – слишком уж жесткое исполнение и злобный минусок, при этом припев не менее грозно звучит, и от этого уж чересчур мрачное ощущение от прослушивания этого трека.

16) CENTR (Guf, Slim, Птаха) - Всем берегам feat. Баста (remix) [prod. NaF]
Ну песню уже все слышали. Отличный ремикс на отличный трек. Хочется заметить, кстати, что ремикс намного лучше оригнала (мне так показалось). Не то, что более свежо, просто такой минус гораздо плотнее тянется под такое содержание.
И сразу по другому песня смотрится. Гораздо позитивнее и теплее.

17) Миг29 (Желтая Ветка) - Я внизу [prod. Mig29]
Явно один из лучших треков сборника. Хотя бы только из-за припева и красивой гитары на основе инструментала. Шикарный жирный трек с волшебным припевом.
Если искать Московский эквивалент понятия “добрая грусть” – то Миг29 с этой песней подошел бы идеально. Минус очень красиво сделан, при этом не затмевает содержание куплета. Кстати, кажется при депрессняках будет выручать очень этот трек.

18) PTF – Digestif [prod. PTF]
Ну тут все понятно. Мастер своего дела подвел жирную итогову черту в конце треклиста лучшего сборника 2008-ого года.

Последний раз редактировалось Ваня Ленин; 10.03.2008 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:42   #56
 
Аватар для Ваня Ленин

Инфо >

По умолчанию

рецензия от даффа:

Цитата:
01) PTF - Aperitif [prod. PTF]-ну начало так себе.не атмосферно как то...не очень на самом деле.
02) TAHDEM Foundation - Всем своим [prod. ассистент]-Тандэээээм.люблю Слэмо и Мофо.такой репрезент очень крутой всему сборнику.начало правильное такое.сразу показать кто есть кто!))ГУРМАНЫ В ТАКТ ВСЕ!но вот Шестой этаж с первого сборника поболее понравился.там прям энергетикой заряжает."ты знаешь как трудно быть трезвым когда одни подъезды?"-это цитата прям для меня родной стала.а первая строчка Слэмо в трэке в мозг въелась основательно.гуд.
03) Традиция - Рок-н-ролл feat. 43 Градуса [prod. Раз-Два]-Мёртвый трэк.никаких эмоций на самом деле не вызвал.ничего не могу сказать даже....
04) Митя (Константа) - Включай тупого [prod. ассистент] -Митя из Константы ахуенен на самом деле) парней этих ваще можно на цитаты разбирать.без базара прям.минус тоже крутой.рифмы мясные порой встречаються ааеее."тупого вкл. умного выкл." это кончно фишка строгая.монотонность это единственный и значимый минус.длинный трэк.
05) DCMC - Будим [prod. Масса & DJ Flacky] -Отвратительно.голос ужасен.не цепляет.воторой трэк который не понравился.
06) Принцип - Аферы [prod. Slim] -Пару фраз Гуфа в трэке или меня глюкануло?хы...голос не надоедает у Принципа.минус приятный...от трэка впечатления хорошее.расслабончик такой.респект.
07) Желтая Ветка - Пластид feat. Твёрдый Мики (Полумягкие) [prod. Mig29] -"Прости судьбу за то что постигла,еби пизду как только подстригла" это гениальная цитата!) ваще трэкан очень сочный в плане текста.читари не особо но вот тексток заебись.
08) Проектор Навигатор Стержень - Хаш [prod. Макс, Makker]-нет слов.плохо.
09) ДIALOГ - Мир [prod. Новик] -не в читочке дело тут.смысл хорош.ну а женский вокал это просто шедеврально....местами скучным трэчок кажеться но всё равно очень красивый.
10) Рыночные Отношения - Весна-Лето feat. rkp-uno (1000слов) [prod. kHz] -Воооот летнее настроение прям накрывает с головой) Рынок конечно для меня в первую очередь это ахуенный агрессивный андер но вот этот трэчок хорошо исполнили...Саша Юноу так ваще крутан) водочка девочки шалычки мммм...настальгия)жду лето....
11) Ноггано - Репрезент [prod. Ногано]-альтер-эго Васи Басты это конечно один из самых ахуенных текстовиков в русрэпе.слушать интересно хоть и сторителлиг как жанр мне не по души.чуть покороче был бы трэк и будет очень хорошо...слишком монотонный биток и почти 6 минут трэка это слишком.
12) Стриж - Крик журавлей feat. Бледный (Иезекииль 25-17) [prod. Slim]) -Сборник трэк не рекламирует,не за наркоту...сразу видно что не для второго выпуска писался) а так очень душевный трэк.минус красивый...смысл глубокий,припев ахуенный.Вот что что а припевы у Стрижа звучат очень приятно.
13) Братья Улыбайте - С утречка на судачка [prod. Tengiz]-не хочеться обсужать трэк.ниочем.с утрчека на судачка...хм.не знаю как на сборник попал...
14) Сидр - Не попутай [prod. Сидр] -Тоже не катит.по мне так очень противный голос у Сидра а минус и я такой во фрутках могу сделать) помоему парни с ЦАО его переоценивают...ваше дело конечно но это не уровень.
15) Константа - Семь Пять Ноль [prod. Bluntellah & NaF] -Вот это по мне.атмосферный и злой биток и хороший очень припев от Митяя.очень крутой.Валя как всегда по распиздяйски стелит как надо.как я понимаю в полной верссии еще Пойзон есть?один из самых плотных трэков сборки.
16) CENTR (Guf, Slim, Птаха) - Всем берегам feat. Баста (remix) [prod. NaF]-вот это божественно)) Наф просто Бог.что Манафактуру слушал с огромным удовольствем что этот ремикс.полностью опроверг то что ремикс не может быть лучше оригинала.при всём уважении к Слиму вот на Качелях его минус к Всем берегам был реально плох.этот биток Нафа так ложиться на слова парней что очень прятно слушать.один раз второй третий четвертый....
17) Миг29 (Желтая Ветка) - Я внизу [prod. Mig29] -По смыслу-вышка.минус с переборочками гитарными оптимально просто ложиться под читочку.текст можно на цитаты разбирать смело.если Тандэм сдеалали ахуенный репрезент сборке то это её гимн.и душевный и в тоже время социальный трэчок.респектово.
18) PTF – Digestif [prod. PTF] -завершение намного больше понравилось чем вступаление.я б слушал просто так.да чо уж...в плеере уже давно)
Добавлено через 2 минуты
рецензия от б_1:

Цитата:
01) PTF - Aperitif [prod. PTF]
ну прям мэдлиб) очень интересный трек вначале интересная фишка со счетом)в общем затравка такая неплохая
02) TAHDEM Foundation - Всем своим [prod. ассистент]
еще услышав сэмплер очень ждал этот трек!супер мясной энергичный и качовый а также очень плотный на цитаты какие и сами знаете)очень жду альбом тандема)один из лучших треков сборки(имхо) ведь недаром он даже первым идет
03) Традиция - Рок-н-ролл feat. 43 Градуса [prod. Раз-Два]
интересная очень манера читки и текст! хороший трек на расслабоне)душевно!
04) Митя из Константы - Включай тупого [prod. ассистент]
жсть-одним словом) рефрен тупого вкл-умного выкл-по моему просто гениальная штука)
также отличный биток!отличный оригинальный стиль-отличный трек!
05) DCMC - Будим [prod. Масса & DJ Flacky]
левправзвук не подкачал!ну никто наверное и не сомневался)отличные напевы и текст а также бит)бодрый как по содержанию так и по звучанию трек!
06) Принцип - Аферы [prod. Slim]
немного мрачноватый(но это особенность читки по-моему) трек немного грузит но текст и рифмы очень крутые
07) Желтая Ветка - Пластид feat. Твёрдый Мики (Полумягкие) [prod. Mig29]
второй самый любимый трек!о том насколько крут этот трек можно судить взяв из него почти любую строчку понимаешь что это просто цитата готовая)
очень интересный стиль отличное смешивание читки разных мс короче бомбовый трек
строго на репит)а и еще у меня отлично получается джибить(кататься на сноуборде)под этот трек)прям такое настроение задает!
ах да минус просто шик!
08) Проектор Навигатор Стержень - Хаш [prod. Макс, Makker]
не мой трек
вообще никак
имхо набор слов какойто пустой
не понравилось
09) ДIALOГ - Мир [prod. Новик]
трек с глубоким смыслом но достаточно тяжелый для прослушивания
очень интересная фишка с женским вокалом-берет за душу!
10) Рыночные Отношения - Весна-Лето feat. rkp-uno (1000слов) [prod. kHz]
супер позитив-реально летний трек
задает отличное настроение
солнечный трек!
11) Ноггано - Репрезент [prod. Ноггано]
ноггано в своем стиле)
веселый трек
супер история изложенная так лихо и четко что просто завораживает!
12)Стриж - Крик журавлей feat. Бледный (Иезекииль 25-17) [prod. Slim]
грустноватый трек немного тяжелый
минус очень оригинальный
13)Братья Улыбайте - С утречка на судачка [prod. Tengiz]
не представляю как на этот сборник попал этот трек
но раз Ваня пустил значит пусть будет)
даже нечего об этом треке сказать...
14) Сидр - Не попутай [prod. Сидр]
рифмы прикольные
голос тоже оригинальный!
15) Константа - Семь Пять Ноль [prod. Bluntellah & NaF]
грозный такой трек)но мне пришелся очень по душе
грубый биток и отличная грузовая читка!
16)CENTR (Guf, Slim, Птаха) - Всем берегам feat. Баста (remix) [prod. NaF]
я бы назвал dance edition)не очень помоему подходит такой ритм под данный трек
хотя звучит ново и интересно
17)Миг29 (Желтая Ветка) - Я внизу [prod. Mig29]
отличное завершение сборки!на все 100%
не сказал бы что трек такой уж на расслабоне
по моему это такая философская баллада наложенная на отличный негрузовой биток!
в общем шикарный трек третий из этого сборника в моем рейтинге!
18)PTF – Digestif [prod. PTF]
приятное завершение отменного блюда!

Последний раз редактировалось Ваня Ленин; 10.03.2008 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:48   #57
 
Аватар для Ваня Ленин

Инфо >

По умолчанию

рецензия от кузьмы:

Цитата:
Первый качественный хип-хоп сборник 2008 года!!!
Что ж отпишусь пожалуй
Данный продукт вышел, если не на пятёрку, как первая волна, но уж точно на твёрдую зачётную 4етвёрку (по пятибаллке ) Отличается от первого разнообразием настроения, более обширный что ли... Плавнопереходящие трэки делают компиляцию уникальной в своём роде.

1, 18. PTF - Aperitif - Digestif
Интересный инструментал (наподобие Pudr'ы, музыки абсурда) Будут ли выпускать микстэйп?
2. TAHDEM Foundation - Всем своим
Отличный бодрый трэчок для интро на эту сборку. Пару четверостиший запомнились. Представительный, по теме.
3. Традиция - Рок-н-ролл feat. 43 Градуса
Помимо минуса не могу более выделить, обсолютно непринуждённая и похуистическая считка делает трэк проходящим... походным, думаю поняли
4. Митя (Константа) - Включай тупого
В нигативе ищем пазитив и находим выход включалки. Выкл. непонятки.
5. DCMC - Будим
Будят будить в будни будто будду. Можно неплохо зависнуть.
6. Принцип - Аферы
Не лишний груз для осмысления деловедений, Принц охватил многие события, тем самым композиция является полноценной пищей для ума.
7. Желтая Ветка - Пластид feat. Твёрдый Мики (Полумягкие)
Не порадавало. Может стоит употребить с пончиками, хотя хз. Скорее просто не моё!
8. Проектор Навигатор Стержень - Хаш
Пазитивный лёгкий десерт для прогулок с одним ухом в мобилухе. Игра слов в конце трэка не испорчена.
9. ДIALOГ - Мир
Шикарная песня: Разновидность читки, проницающие припевы, вставки, качающие биты и неприхотливый стиль читки сделали своё вкусное блюдо
10. Рыночные Отношения - Весна-Лето feat. rkp-uno (1000слов)
Продолжение пазитивного настроения центрального развлечения, их оповещения. Меня пропёрло
11. Ноггано - Репрезент
Просто добротный фристайл. Тявканье и стоны убили)))
12. Стриж - Крик журавлей feat. Бледный (Иезекииль 25-17)
Очередная история одной непростой жизни под индустриальный минус. Паралелли песни заставляют задуматься о важнейшем в дальнейшем.
13. Братья Улыбайте - С утречка на судачка
Продолжаем тянуть лыбу, тянул бы так целые сутки но надо чё-нить надыбать ))
14. Сидр - Не попутай
Без дыма не очень* А иначе путаюся я
15. Константа - Семь Пять Ноль
Твёрдый выдержанный цифровой трэк.
16. CENTR (Guf, Slim, Птаха) - Всем берегам feat. Баста (remix)
Звучит теперь песня более радушно в отличии от первого вырианта. Но я ждал новиночки.
17. Миг29 (Желтая Ветка) - Я внизу
Многое добавил в свой разговорный жаргон. Каждая строчка слышится не без интереса, текст перечитывания разнообразного действа, но он знает своё место, взгляд со стороны.
19. НеБезДари - Вне родины
Интересное раскрытое мнение. Из какого фильма взят отрывок диалога на третьей минуте?
20. НеБезДари - Банчит дома
Ровный трэк. Под настроение которого я пока что не поймал
21. НеБезДари - Непередаваемые ощущения
Давно прослушиваемый пару репитами трэк, но сука диск царапанный на краю, там что-то по сле него идёт скрытым трэком как я понял, но вот что именно мне не ясно, ибо диск коцаный, чтоб его :\
Добавлено через 2 минуты
рецензия от слай:

Цитата:
купил дисочек еще в среду))вот времени не было зайти отписатся.

Гурманы как всегда на высоте..ОЧЕНЬ понравился релиз.

Трэк Тандэма просто бомба. Очень мощный трэк как в плане продакшена так и вчитке.

Далее традиция. тут я соглашусь с медведем,но не совсем. лично мне трэк понраивлся очень и заполнился.

Трэк мити из константы понравился) просто клева

у DCMC получился тоже очень хороший трэк. но не такой чтоль запоминающийся)вцелом не пелохо)

а вот у принципа получился для меня какой грузанутый трэк. Хотя и текс и Продакшен -качество.молодец Принцип)и слим.)

Далее по списку Жолтая ветка
этот трэк тоже Бомба)))такой не сильно напрягающий.короче медведь все сказал тут)добавить даж нечего. и про фразу с Хэдшотом и про все остальное короче +1

Проектор Навигатор Стержень понравился в меньшей степени чем все остальное...хотя это совершенно не значит что трэк фуфло. просто он не так запомнился и возможно просто под настроение)

ДIALOГ зацепил.Просто прелесть а не трэк)хотя тоже поднастроение


Рыночные Отношения ВОТ ВОТ ммм Очень понрвился трэк..вот сижу и представляю прям эту картину.шашлычки жара, лето..прелесть..И особенно начало порадовало.буду слушать и думать о лете

Ногано так же вскрывает на этом сборнике)))встиле нагано трэчек.

Стриж - Крик журавлей feat. Бледный ....чето не очень зацепил меня трэк.может я просто не прислушивался к нему.вообщем не знаю еще не определился насчет этого трэка.


веселый трэк Братьев Улыбайте веселит душу покатит трэк...'я с утричка иду на судочка' хе-хе...

Константа ну прям даже и незнаю..тоже спорное какое то мнение..не берусь судить о качестве текста и т.д. просто не заполнился

на счет CENTRа соглашусь с Медведем.

Миг29.. ОООчень кайфовый трэкан. такой не напрягающий расслабляющий...просто прокайфовал под конец сборки.

также пасибо PTF за начало и концовочку. они ТУТ втему очень


Хочу сказать всем тем кто принемал участие на этом сборнике огромное
спасибо за ваши труды) Желаю всем удачи в творчестве
Очень кафовый и плотненький получился релиз.выдержанный в одном стиле.Красавцы .
МИР
Добавлено через 3 минуты
рецензия от Габонского Гадюки:

Цитата:
Ваня, слушаю диск который день. Завтра поеду на горб покупать его.
Вот моё мнение по нему:
Знаешь, когда вышли первые Джорданы, их много рекламировали, они были очень продаваемы,они спустя какое-то время получили культовый статус.
Но для всех разбирающихся в обуви людей - культовыми, высокопрофессиональными и просто красивыми кедами из этой серии стали вторые джорданы. Так и этот диск. Первый - про него много говорили, выпускали майки, писали обзоры итд итп. Второй, скорее всего, уже не будет таким событием для широкой публики, типа ,ну да, очередной диск в серии круто-круто, и всё. Но по профессионализму, по качеству и по общему настрою - вторые гурманы - это реально бомба!
Сбаллансированная, как метательный нож, мощная, как взрыв в шестом квадрате, яркая, как одежда Джорджа Клинтона - это просто потрясающая вещь.
Спасибо за отличный диск!
Продолжай в том же духе!
Удачи!

Последний раз редактировалось Ваня Ленин; 10.03.2008 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:53   #58
 
Аватар для Ваня Ленин

Инфо >

По умолчанию

рецензия от белого медведя:

Цитата:
01) PTF - Aperitif [prod. PTF]
Неплохой инструментал, немного такое грязное звучание чтоли, как уже как-то гвоорили "натсраивает на нужный лад"

02) TAHDEM Foundation - Всем своим [prod. ассистент]
Отличный трек, один из лучших на альбоме, отличное начало, качество видно что намного лучше чем Шестой Этаж (см58 ) наверно уже на студии писали. К звучанию и читке не придраться, всё качественно. "Ты знаешь как трудно быть трезвым когда одни подъезды" это конечно одна из самых крылатых фраз сборки). Ассистент крутые минусецкие рубит.

03) Традиция - Рок-н-ролл feat. 43 Градуса [prod. Раз-Два]
Очень лёгкий приятный трек для прослушки, не напрягает, лучший момент трека-припев, удачный) Но текст мне не нравится, рифмы тоже, не в моём вкусе, в этом плане трек не запоминается по мне.

04) Митя (Константа) - Включай тупого [prod. ассистент]
Круто. Второй лучший на сборке.
Отличные хуки, панчи, хорошие не банальные рифмы, и опять заебецкий рефрен "Тупого вкл/умного выкл." это строго зачот.

05) DCMC - Будим [prod. Масса & DJ Flacky]
Мне не нравится DCMC, для меня как-то группы DCMC/Посторонним/Традиция сливаются в одну со схожей тематикой/читкой/музыкой. Но опять так трек запоминается и звучание у него вполне приличное, он не отталкивает от себя, просто не моё, я его переключаю.

06) Принцип - Аферы [prod. Slim]
Хороший трек. Принцип читает очень ровно, продакшен грузовый, очень под настроение определённое, чисто Московский стиль, это видно во всём. В лучших традициях как говорится.

07) Желтая Ветка - Пластид feat. Твёрдый Мики (Полумягкие) [prod. Mig29]
Один из самых охуительных треков сборки.
отличный текст, убойные рифмы просто, очень понраивлось) Что-то вроде гурманского гимна сборки) очень смачные вьедающиеся в подкорку мозга фразы вроде просто туповатых фраз:
"Вьебал хэдшота, хyя отжог ты" "бифстроганов-строго нах"

Очень метких и жизненных вроде:
"рэп стал шоу травести и это хyёвые вести"
"eби пи3ду как подстригла"

Но концовка самая убойная:
"И готов поклясться вашими яицами,
Это то что должо понравиться пЭцанам,
По проценту на субъект федерации,
Не считая тех кого ждёт экстрадиция,
Экстра дикция у нас в традиции,
И пусть гордятся те кто рос на Трэпанации..."

Вообще это самый чёткий трэк записанный спецом для сборки.
Пэцанам нравится, они бодрятся.

08) Проектор Навигатор Стержень - Хаш [prod. Макс, Makker]

Забавный трек с игрой слов, можно послушать в определённом настроение, но не моё... (смотри трек 3 и 5) Хотя это лучший трек из этой тройки групп.

09) ДIALOГ - Мир [prod. Новик]
Прекрасный вокал Марьяны в припеве, а строки в нём прям душевные такие, в сочетание с вокалом очень кайфово вышло. Продакшен Новика тоже на высоте, в сочетание с читкой Cu получился очень атмосферный отличный трек, тут всё на сочетаниях) Опять таки один из лучших на сборке.

10) Рыночные Отношения - Весна-Лето feat. rkp-uno (1000слов) [prod. kHz]
Наверно в этом треке я разочаровался. Я ждал большего) Особенно по сравнению с их треком на первых гурманах. И уж от Пуно я ждал и читки и текста помощней. Последний эМСей (вроде Джед) порадовал больше остальных.

11) Ногано - Репрезент [prod. Ногано]
Продакшен какой-то сероватый, читка ровная. Но текст очень писдaтый! Особенно про одноклассников кусок вообще взрывной, улыбает жёстко)))

12) Стриж - Крик журавлей feat. Бледный (Иезекииль 25-17) [prod. Slim]
Лучший трек из тех что не для сборки были написаны. Наверно больше всех на репите был. Причём на Гурманах версия покруче чем на Держитесь Крепче от 25:17. Очень душевный лиричный трек, куплет Стрижа великолепен. Бледный своим удивил в хорошем смысле.

"Слова отца: "Запомни, бить всегда надо первым"
Всё верно, проверил, весьма эффективно,
Стой, кто такие рэпперы? Рамсили, с кем-то бились...
А сейчас ты чо... Уши, микрофон, запись..."

"Ненавижу дешёвых как щелчок выкидухи..."

"Грустный клоун расчленяет фотографии... Плача сквозь смех"

Это ооочень сильные фразы.

13) Братья Улыбайте - С утречка на судачка [prod. Tengiz]
Мне у Братьев новые трек не нравятся, вроде Йетти и этого, как-то после 2004-ого и "Не Колоти Понты" что-то не прёт меня от них продукт. Зачитано опять таки ровно, продакшен как-то не выделяется.

14) Сидр - Не попутай [prod. Сидр]
Неплохой трек, ненапряжный, Сидру как будто лень читать) Стиль неплохой, за свойт продакшен ему респект, неплохой такой, я уж думал всему ЦАО Слим с утра до ночи биты ибашит)

15) Константа - Семь Пять Ноль [prod. Bluntellah & NaF]
Второе разочарование. Как-то не вкатило вообще. На битах Ассистента они гораздо круче звучат, а продакшен Нафа (и Блантеллы) меня тут не порадовал. Но тут и тексток подкачал явно, нету вот таких необычных оригинальных рифм которыми обычно они сыпят.

16) CENTR (Guf, Slim, Птаха) - Всем берегам feat. Баста (remix) [prod. NaF]
Самый большой минус сборки по мне. Вообще никаким боком не понравилось. Хотя новый инструментал Нафа вроде и нормальный, но под читку Центра и Басты ну воообще никак не ложится, слишком разный продакшен Слима и Нафа, очень непривычно слышать, режет ухо, и ощущение как будто капы криво расставлены.

17) Миг29 (Желтая Ветка) - Я внизу [prod. Mig29]
Хорошее завершение сборки. Опять таки приятный ненапряжный трек, с похуистическим настроением. Припев запоминается, всё очень чётко)
"Гурманы наёмники" ё! Радует слух тречок) Продакшен хорош. Надо вообще будет ЖВ заценить альбомец.

18) PTF – Digestif [prod. PTF]
Хороший инструментал)) под него прям даже рубануть своё чонить можно)
Мелодичный сэмпл, чёткий здравый биток, больше чем Аперетиф зарадовало. Вот под такое Ване можно прям было напистеть чонить) Типа "До следующей сборки, всем респекты, я пошёл" Или какую нить совместочку коротенькую из некоторых эмсеев сборки (не всех канеш)

Бонус с Байконура [prod. NaF] :

19) НеБезДари - Вне родины
Нормальная тема. Вот тут продакшен Нафа ложится хорошо, не напрягает, и сама читка Небездари как-то более на позитивный лад настраивает чтоли, лёгкая, без изьёбств.

20) НеБезДари - Банчит дома
"И на казахском чото было" Это первое впечатление)))
Нормальный трек, Наф тут в начале и в конце какой-то D'n'B биток зхамутил, неплохо звучит. Зачитано ровно.

21) НеБезДари - Непередаваемые ощущения
Ну это самый классный трек тут от Небездарей. Я уже говорил в теме клипа одноимённого) Трек позитивный, прямо летний, или весенний, кому как угодно) Настраивает на весну) Припев качает)

В итоге хочу сказать что сборка охyена, не могу сказать что лучше первой, как и о первой не могу сказать что она лучше второй, а это я считаю очень хороший показатель для серии сборников, которые зачастую у нас выходят вообще не пойми зачем с названием вроде "Мастадонты Рэпа" без определённой концепции и какой-то тематической линией. Серия если будет продолжаться (дай бог) то она станет (а может и уже) классической серией наподобие знаменитой Трэпанации Ч-Рэпа, Hip-Hop Вечеринки от Cпенсора, и Hip-Hop Info от Шеффа. Полюбому и это факт то что сейчас это лучшая линия сборников в РФ. Потому что со времён сборок Рэп.Ру, Рэп Стайл (которая после второй части стала чушью) которые сейчас не продолжаются, это определённо лучшая серия.
Есть ещё надежды на Рэп Протест Концепт, но там пока второй части даже не было и не ясно будет ли. Главное не прекращать традиции с футболками к каждой части и кавером в изначальном стиле!
Уважение всем кто работал над этим диском)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:55   #59
 
Аватар для Mini

Инфо >

По умолчанию

почти полностью противоположные мнения. Даже интересней послушать стало...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 23:28   #60
 
Аватар для Ваня Ленин

Инфо >

По умолчанию

Хип-Хоп Для Гурманов vol. 2 : Рецензия by Super Kid

Цитата:
Скажу сразу, что этот диск я ожидал очень долгие дни (Альтруист не даст соврать) и поэтому все мои
требования к каждому трэку будут предельно жесткие.

01) PTF - Aperitif [prod. PTF]

Как и ранее уже много раз было сказано и с чем я пожалуй соглашусь, что данное инструментальное интро
в исполнении одного из битмэйкеров который делает пожалуй один самых лучших продакшенов среди отечественных
битмэйкеров - PTF, вводит нас в ту атмосферу, которая будет присутствовать на протяжении всей сборки. И на мой
взгляд с этой задачей он справился очень удачно.

02) TAHDEM Foundation - Всем своим [prod. ассистент]

В этом трэке прежде всего стоит отметить обоих МС в том плане, что чуствуется как парни подходят к каждой своей песни,
я этого говорю к тому, как они выкладываются в каждом куплете, в каждой строчке, в каждом слове. Вот этот заряд ребят
из ТАНDEMA очень впечатляет, и безусловно делает их будущий альбом самым ожидаемым для меня. Очевидно что трэк написан
специально для сборника. Браться выделять чей же куплет лучше не получается и не стоит, оба куплета хороши. Также стоит
отменить Ассистента в качестве битмэйкера который сделал продакшен для этого трэка.

03) Традиция - Рок-н-ролл feat. 43 Градуса [prod. Раз-Два]

Чутсвуется атмосфера расслабленности, очень понравилась манера читки первого МС (назовите его имя пожалйста). Припев очень
запомнился произносением слова рок-н-ролл, чёрт я подсел на это и без остановки повторяю рак-н-роуууул Пожалуй один из немногих трэков в котором значимую роль играет припев. Очень долго ждал новые куплеты от 43 Градуса, и явно ждал не зря.
Не могу не отметить работу Раз-Два, и хочу замететь, что в том трэке который был на первой части сборника его битмэйкерская
работа тоже очень и очень хороша.

04) Митя (Константа) - Включай тупого [prod. ассистент]

Признаюсь честно, не в обиду Мити, скажу, раньше я думал, что Константу тащит на себе Слово, НО, после прослушивания его куплета с МПБК (опятьже первая сборка) и после этого трэка все преждние мои взгляды отпали. Митя очень хороший чтец который
способен существовать и самостоятельно. Очень запомнился трэк, но соглашусь с Kid Парик, с тем как немного туповато звучат слова <<Вкл.>> и <<Выкл>>. Ассистент вновь не разочаровал на битах:horosho

05) DCMC - Будим [prod. Масса & DJ Flacky]

Очень бодрый трэк, который способен действительно зарядить энергией на весь день, шлю подальше Red Bull.
"Эй люди кто к вам пришёл и кто вас будит? Это DCMC и мы будим..." Оба МС понравились своей читкой.

06) Принцип - Аферы [prod. Slim]

Этот трэк из разряда тех который после прослушивания сэмплера определил статус "Must Have". Великолепная и непринудительная читка со стороны Принципа, великолепая падача и пострясающе сильный текст. Когда я слушал интро альбома Centr-a "Качели" я сразу подумал, почему же на этот минус не сделали полноценный трэк? И как выяснилось, я очень ошибался. Читает то Коля Принцип а не Гуф Ну и нельзя не скзать пару тёплых слов Слиму

07) Желтая Ветка - Пластид feat. Твёрдый Мики (Полумягкие) [prod. Mig29]

Перый МС очень запомнился своей читкой, "Прости судьбу за то, что постигла, Еби пизду как только постригла. Моква не Спрингфилд". Классный минус безусловно. Все остальные слова будут лишними.

08) Проектор Навигатор Стержень - Хаш [prod. Макс, Makker]

Интересный текст, интересная подача. Особо никаких впечатлений трэк честно говоря не оставил.

09) ДIALOГ - Мир [prod. Новик]

Этот трэк мне очень интересен также исходя из сэмплера. Великолепный женский вокал, великолепная подача парней:horosho
6 с половиной минут много для трэка? Ну хули сравнивать хуй с пальцем, как этот трэк и лонг миксы Стимки. Прекрасный минус, очень красиво

10) Рыночные Отношения - Весна-Лето feat. rkp-uno (1000слов) [prod. kHz]

Всегда нравилось творчество Р.О., но те, трэки что нам были известны ранее совсем разные, если сравнивать, с теми что выпускались на сборке. Моя любимая "Хуирика" которая так и играет в моём плеере с выхода vol. 1, думаю, и этот позитивный, летний хит будет прослушан мной ещё не мало раз. Нравится Braz, нравится кажется Джед(?) и конечно же шиииикарный куплет Пуно из 1000 слов:horosho.

11) Ноггано - Репрезент [prod. Ногано]

Это один из самых мои любимых трэков, если не самый любимый. Помимо традиционного изложения сути в виде - репризента, в этом трэке есть и лирика и сторри тэллинг. Слушается на одном дыхании, даже и не замечаешь как эти 6 минут пролетают. Великолепный текст, ровная читка. "Эти трэки написанные в состноянии афекта, naughty by nature и никакого марафета, это как сигарета после жесткого секса, расслабляет, но всё равно сажает сердце"

12) Стриж - Крик журавлей feat. Бледный (Иезекииль 25-17) [prod. Slim]

Очень красивый минус от Слима, этот трэк явно подогревает мой интерес к альбому Стрижа "Весы" который кстати в скором времени должен выйти на ЦАО. В строках чётко отображается ностальгия как и Зубрилы так и Бледного. Очень нравится то, что выдаёт Стриж в последнее время. Очень красочный трэк, очень много эмоций и воспоминаний у меня проплывает перед глазами. Очень красиво

13) Братья Улыбайте - С утречка на судачка [prod. Tengiz]

Было очень много разговоров по поводу этого трэка и была куча мнений. На мой взгляд трэк то хороший, позитивный очень, я лично под него люблю бутерброды делать на кухне Прям так и пускаюсь в пляс

14) Сидр - Не попутай [prod. Сидр]

Это пожалуй единтсвенный трэк который мне не понравился на этой компиляции, не хочу его комментировать.

15) Константа - Семь Пять Ноль [prod. Bluntellah & NaF]

Парни из Константы умеют радовать с каждым своим новым трэком. Люблю трэки такого плана, сильная читка, под отличный минус.
NaF и Блант очень хорошо постарались.

16) CENTR (Guf, Slim, Птаха) - Всем берегам feat. Баста (remix) [prod. NaF]

Главное отличие ремикса от оригинала, заключается в том, что под оригинальный продакшен трэк слушается очень тяжка достаточно, очень грузно, а ремикс же, очень позитивный, свежесть, лёгкость, бодрость, вот эти слова с ним и ассоциируются.
Нравится больше оригинала лично для меня

17) Миг29 (Желтая Ветка) - Я внизу [prod. Mig29]

Под этот трэк очень люблю поразмыслить о жизни, спокойно всё обдумать, на балконе посидеть вечером. Добрая атмосфера
Этот сборник открыл для меня Миг29 и всю Жёлтую Ветку

18) PTF – Digestif [prod. PTF]

Ну а в конце звучит плотный-жирный биток от PTF, которое подводит черту. Не берусь говорить, лучший ли это сборник 2008-ого года или не лучший, ведь есть вероятность, что Хип-Хоп Для Гурманов vol. 3 выйдет в этом году, правда Ленин?

Бонус с Байконура [prod. NaF] :

19) НеБезДари - Вне родины
20) НеБезДари - Банчит дома
21) НеБезДари - Непередаваемые ощущения

Отличные трэки, под отличный продакшен от Нафа. Более подробную рецензию на них, я потом напишу, когда прослушаю альбом

__________________________________________________ ________________________________________

Честно признаюсь, что я не вижу разницы между vol.1 и vol.2, нельзя мне кажется говорить и делать выводы какая из них лучше. На мой взгляд как оно и есть на самом деле, это один сборник Хип-Хоп Для Гурманов а всё что будет выходить со временем это продолжение этой замечательной сборки. Эта сборка открыла для меня очень много новых лиц, это: Жёлтая Ветка, Принцип, ДIАLОГ, МБПК и многих других. Я рад, что нашёлся человек, такой человек как Иван Карой известный как Ленин, который продвигает таких талантливых, молодых и перспективных групп, МС в массы, за что ему огромное спасибо ВСЕМ ПРИВЕТ!
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gourmet Music & ЦАО Production : DJ Flacky (DCMC) - "Руссо Туристо" [18.10.08 / Music Trade] Dimson Хип-Хоп для Гурманов 3 03.05.2009 20:29





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе