Вернуться   CENTR | Slim Птаха > CENTR > Группа CENTR > Бывшие участники > Guf
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 23:37   #1
 
Аватар для T.I.P.

Инфо >

По умолчанию ZM Nation представляет: Guf - Дома [03.12.2009 / Монолит]

Цитата:
На альбоме совсем немного гостевых участий, почти полностью "Дома" спродюсирован битмейкером Miko, есть пара битов от Басты, а трек "Было давно" сделал Capella (томская группа ЗаПолк).

Вот пока и все, что можно сказать об альбоме, презентация которого состоится 13 декабря в клубе "Milk".

Треклист

1. Интро
2. Больше стаффа
3. Под балконом
4. Не все потеряно (при участии Басты)
5. Заходит Луна (при участии Princip)
6. Для нее
7. Провода (при участии МиГ29)
8. Skitles (скит)
9. Ice Baby
10. Сверху видно все (при участии Tandem Foundation)
11. Хм... (скит)
12. Metropolitan Mail
13. Надо лечиться
14. Калпак
15. Было давно
16. Дома (при участии Ба)
17. Аутро
Изображения
Тип файла: jpg 1258224311_cover-1.jpg (44.1 Кб, 391 просмотров)

Последний раз редактировалось Dimson; 11.12.2009 в 03:02.
 
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 01:38   #841
 
Аватар для J.Daniels

Инфо >

По умолчанию

Больше стаффа намного лучше минус чем был. Как раз с сюжетом песни гармонирует.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 11:54   #842
 
Аватар для Scum

Инфо >

По умолчанию

ну и я свои 5 копеек вставлю

"Под балконом" ваще не вкатывает, минус откровенно не в кассу, старый трек был сделан как стёб с рассказом, а новый трек получился как закос под нереальный замес и чё к чему вообще тогда про мораль слова в конце? такая же история про "Больше стаффа", "Провода". а вот "Было давно" под новый минус сильнее, гораздо сильнее.
Все остальное на уровне, "Айс Бэби" - единственный трек, в котором виден прогресс, за него ставлю 5. "Сверху видно всё" вытаскивает Slamo, без его куплета и слушать-то нечего. Скит от Эдгара выкашывает "Я в игре короче" - и тут становится понятно, кто и за чем повёлся при распаде. Эдгару однозначно незачёт, хотя б не пестрил своим кидаловом.

в общем ждём альбома с Васей, надеюсь, альбом будет сделан качественней и не будет спешки. минуса от Miko нахуй однозначно, надеюсь, будет полный продакшн от Васи. не хочется ещё одного разочарования, ибо от "Дома" ждал большего
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 14:57   #843
 
Аватар для Aydar_R@P

Инфо >

По умолчанию

мико - дурацкий битмейкер. он берёт французские сэмплы. он делает дурацкие минуса в отличие от слима. зачем он ушёл из центра? не должен был. он должен остаться. ему бы слим делал минуса, если б он вернулся.
но мне нравится его альбом.
больше всего мне нравится песня "дома"
куплет от гуфа из песни "калпак" взят из песни "отличай людей"

Последний раз редактировалось Aydar_R@P; 09.12.2009 в 15:04.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 16:40   #844
 
Аватар для Scum

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aydar_R@P Посмотреть сообщение
куплет от гуфа из песни "калпак" взят из песни "отличай людей"
скорей наоборот)) "отличай людей" - слитый Slim-ом трек с куплетом Долматова
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 01:33   #845
 
Аватар для Qaradag

Инфо >

По умолчанию

Прослушал альбом сегодня ещё раз 5-6 и все-таки поменял свое отношение... Альбом не плохой, но Леха мог и лучше! Треки "Под балконом", "Больше стаффа" и "Было давно", которые поначалу не понравились, после нескольких прослушиваний начали качать... Но все равно альбом не сильнее Птахиного, они примерно на одном уровне, имхо))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 01:55   #846
 
Аватар для D.Dawg

Инфо >

По умолчанию

Не знаю как вам, но не мне нравится, как сведён альбом: вживую на одном дыхании так Гуф не зачитает.
Много каких треков (которые в старых версиях звучали лучше) сразу же переключал, только лишь послушав звучание.
Из всего материала зацепили только:
Интро,
Не всё потеряно,
Сверху видно всё,
куплет бабули в Дома
и Аутро.
Так что по сравнению с Городом Дорог считаю данный альбомчик слабым.
Но, читка Гуфа ложится на слух приятнее, чем Слимовская или Птахина, в этом конечно альбом посильнее будет из разряда сольников.
Но, в целом, на 3 из 5.
Вряд ли весь сану ещё раз переслушивать, а вот выделенные мною треки - с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 02:17   #847
 
Аватар для Mo3r

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aydar_R@P Посмотреть сообщение
зачем он ушёл из центра? не должен был. он должен остаться.
Это уж точно не тебе судить, на все есть причина
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:55   #848
 
Аватар для Cherry464

Инфо >

По умолчанию

Прооооосто охрененный альбом,а минуса вообще класс!!! Гуф поменялся чуток и по моему в лучшую сторону!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:59   #849
 
Аватар для DooH

Инфо >

По умолчанию

респект и уважение за твоё творчество
ВСЁ КРУТО
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:26   #850
 
Аватар для s1naid

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aydar_R@P Посмотреть сообщение
мико - дурацкий битмейкер. он берёт французские сэмплы. он делает дурацкие минуса в отличие от слима. зачем он ушёл из центра? не должен был. он должен остаться. ему бы слим делал минуса, если б он вернулся.
но мне нравится его альбом.
больше всего мне нравится песня "дома"
куплет от гуфа из песни "калпак" взят из песни "отличай людей"
ему какбе слим и так доделал треки, но для гуфа видимо они оказались слишком отстойные (:
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:32   #851
 
Аватар для СветIK

Инфо >

По умолчанию

Да, конечно минуса Слима были лучше (а может просто все к ним уже привыкли, а что-то новое часто воспринимается хуже). Но альбом хороший, не самый лучший, но хороший))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 02:55   #852
 
Аватар для Harley

Инфо >

По умолчанию

"Метрополитен" взорвал мозг!!!Глубокий,отрешенный от суеты,минус,точно такой же энергетикой,как и человек в метро,внутри себя,в своих мыслях и чувствах...Минус не надоест очень долгое время...))мысли под него, приятно так, ложатся...и ты растворяешься...в себе...в окружающей тебя суете...Побольше бы Гуфону таких минусов!Это классика,ребята!...Мико респект отдельный!У него было очень мало времени,но кое что,да получилось!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 08:10   #853
 
Аватар для mishkA76

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Собираясь с мыслями для рецензии, пометил: "С Гуфом, как с Эминемом: когда ему плохо, поклонникам хорошо".
А сел писать — в твиттере попалось схожее: "Многие поклонники Clipse сегодня похожи на фанов Mary J. Blige, говоривших, что ее музыка была крута только когда певица находилась в депрессии и сходила с ума". Кажется, это справедливо и в отношении слушателей еще одного артиста, которые сейчас шпарят, как под диктовку: "Первым альбомом он поднял планку, бу-бу-бу".

Что уж тут поделать: Guf пишет о том, что прожил и прочувствовал, и как-то не получается вспомнить у него ни одного отвлеченно-абстрактного куплета. Все его творчество выдержано в жанре "проверено на себе, не пытайтесь повторить дома". Он был на Китайской стене и видел изнутри решетки Бутырки, залипал на лавочке в парке Репина и сидел втроем на крыше — он и два бокса шишек. И если вдруг в жизни Гуфа стало меньше жести, то понятно, что и новые куплеты не так остро щекочут нервы.

Градус напряжения снизился — но тексты Гуфа от этого не стали хуже. На "Домах" нет новой "Новогодней" и нет "Сплетен". Зато есть "Ice Baby". Говорят, что все песни о любви давно написаны. Поп-эстрада выработала эту шахту, но продолжает валить пустую породу. Написать человеческую, непошлую песню о любви смогли... ну, кроме Гуфа, получается вспомнить только Влади и Нойза. Для остальных это, как говорится, rocket science.

А еще есть "Для нее": тоже, в своем роде, песня о любви. В ней чувствуется медийный потенциал. И если клип получился не хуже песни, то этой работе предстоит долгая жизнь.

Если выделить самые яркие треки несложно, то отметить "лишние" не получается. "Дома" оказались ровной и цельной историей, слушающейся на одном дыхании: как хороший ди-джейский микс, как удачная театральная постановка. Скиты, что редкость, уместны и всякий раз несут в себе определенные отсылки.

"К трамвайным путям, району и бабушке добавились провода...", остроумно язвят в комментариях по поводу содержания. Все так. Тем удивительнее, почему это все так же интересно слушать. И если глобальнее — из каких простецких вещей Гуф обустроил свою рэп-историю с географией. Послушайте, он же вообще настолько просто складывает свои тексты. Настолько просто пишет. И в то же время умеет парой деталей дать целую картину. Недосказанностью предоставить простор для воображения. А это тоже редкий в рэпе скилл. Сравнение с американским артистом, чьи тексты не менее литературен, само просится на язык, но что-то рецензия и так грешит бесстыжим неймдроппингом.

"It Was Written" тоже хороший альбом, если перед этим не слышать "Illmatic", – остужает мой пыл Руслан Муннибаев. Главная проблема "Домов" в том, что слушатели преисполнены желания сравнивать. Сравнивать его с "Городом дорог", сравнивать биты Slim'а с инструменталами Miko. А сравнивать ничего и не надо, потому что нет чего-то поддающегося сравнению. Потому что это сейчас "ГД" кажется классикой — а весной 2007-го он никого не взорвал и не потряс, толпы журналистов не побежали за интервью и в билетные кассы не выстроилась очередь. Если забыли — освежите память рецензией. Вся это битломания началась с "Качелей" — вот тогда по инерции и до "Города" массы добрались.

Сегодня кажется, что песни с "Домов" будут ничуть не хуже качать залы. Что будут гореть глаза, а Гуфа будут упоминать как самого "собирающего" артиста. Вот тогда и станем сравнивать.

Время все расставит на места. Время покажет.

Треклист
1. Интро
2. Больше стаффа
3. Под балконом
4. Не все потеряно feat Баста
5. Заходит луна feat Принцип
6. Для нее
7. Провода feat Миг29
8. Skittles feat Бу
9. Ice Baby
10. Сверху видно все feat Тандем
11. Хм... (скит)
12. Metropolitan Mail
13. Надо лечиться
14. Калпак feat Мark
15. Было давно
16. Дома feat Ба
17. Аутро
Rap.ru
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:42   #854
 
Аватар для Cherry464

Инфо >

По умолчанию

Чё вы на минуса гоните))))Минуса охуевшие вы просто не догоняете не хера..! Накуренные кто нибудь послушайте все это дело.....Это проооосто Бомба альбом!!!!!!!

Гуф -это лучшее в рус.репе за всю историю его существования!!!!!!

Последний раз редактировалось Cherry464; 11.12.2009 в 10:51.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:54   #855
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

Переслушал раз 9 полностью весь альбом. Пихдатый всётаки альбомчик получился, до релиза даже не ожидал... И всётаки самый сильный сольник.
Бесят только скиты и вставки с 9. А "Под балконом" слишком нудноватым и монотонным получился, начало трека начинаю слушать, на середине переключаю. Подурезать бы его что ли, или разнообразить чем-нибудь.
Все остальные треки на повторе.

Добавлено через 6 минут
А ещё очень не понравилось в конце трека "Провода" - фармацефтика, гомеопатия, ускоренный, накуренный иду с пати я. Вообще не в тему, а если я не один слушаю, то перед окружающими аж стыдно как-то становится%)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:50   #856
 
Аватар для Cherry464

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitaec Посмотреть сообщение
Переслушал раз 9 полностью весь альбом. Пихдатый всётаки альбомчик получился, до релиза даже не ожидал... И всётаки самый сильный сольник.
Бесят только скиты и вставки с 9. А "Под балконом" слишком нудноватым и монотонным получился, начало трека начинаю слушать, на середине переключаю. Подурезать бы его что ли, или разнообразить чем-нибудь.
Все остальные треки на повторе.

Добавлено через 6 минут
А ещё очень не понравилось в конце трека "Провода" - фармацефтика, гомеопатия, ускоренный, накуренный иду с пати я. Вообще не в тему, а если я не один слушаю, то перед окружающими аж стыдно как-то становится%)
Не ты чё резать не нужно..там своя фишка,они не просто так вставленны...Еще раз говорю,альбом накуреным нужно хоть раз послушать...Я по крайней мере больше догнал ....
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:34   #857
 
Аватар для in centr

Инфо >

По умолчанию

очень сильный альбом.

такая атмосфера мрачная,тёмная.Все неспокойно на душе, очень нравится! просто непередать словами эту серьёзность.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:50   #858
 
Аватар для Osakaman

Инфо >

По умолчанию

Минуса все лучше стали имхо (ваще ребята с кавказа радуют Мико, Ризо)), у меня от трека "Провода" аж блять обшывку в тачке задирает))) А ваще очень катит Заходит луна, Для неё, Айс Бэйба и аутро...стопудовое))) ваше альбом улёт...реально оправдал надежды ;) Пасибо Гуф!Задержись ещё альбомов на 5-ть)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:33   #859
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

Диск то хоть много кто купил? Качество чуток мне кажется получше чем на скаченном...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:49   #860
 
Аватар для Лёха123

Инфо >

По умолчанию

мда.... не ожидал такого дерьма от Гуфа... Вернись в CENTR ... Не пойму то ли он совсем зазвездлся и подумал что нормальные люди будут хавать всё чё он производить... надо держать планку раз поднял её немного выше... Даже второй раз не хочу слушать его альбом.... И не надо мне лечить что это БОМБА... фанатики-малолетки вам пох чё слушать лишь бы ГУФ!!!
Очень жаль...
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦАО Production представляет: CENTR - Эфир. В Норме [23.10.2008 / Монолит] Sanioxx Группа CENTR 825 17.08.2011 18:45
ЦАО records представляет: Птаха - Ни О Чём [29.10.2009 / Монолит] success Птаха 827 26.09.2010 17:12
ЦАО Production представляет: Slim - Холодно [22.09.2009 / Монолит] Харон Slim 821 25.09.2010 16:54
13 Декабря 2009 / Москва (клуб "Milk") / Презентация альбома "Guf - Дома" MethodMan Концерты CENTR'a 32 15.12.2009 23:51
ЦАО Рекордз представляет: Стриж - Весы [20.03.08 / Монолит] Dimson Стриж 105 09.05.2009 01:31





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе