Вернуться   CENTR | Slim Птаха > CENTR > Группа CENTR > Бывшие участники > Guf
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 15:56   #1
 
Аватар для ::COOLER::

Инфо >

По умолчанию Баста / Guf - 2010 (Обсуждение альбома!)

Цитата:
Два лучших представителя отечественного хип-хопа объединились, чтобы зарифмовать события своей жизни, впечатления и последствия от них. Результатом совместной работы Басты и Гуфа в этом году стала целая пластинка фактически без названия, в простом сером буклете – «БАСТА/ГУФ 2010».

За обложкой прячется диск с более, чем насыщенной по сути фактурой. Альбом получился по-настоящему документальным, сплетая биографии сразу двух героев современного рэпа, фиксируя жесткие факты и лирические истории, приковывающие внимание миллионов поклонников.

"Этот альбом точно серьезнее остальных моих работ. Он более ответственный. Все, что задумали, мы выполнили и главное, сделали это так, как хотели.

Получилось отличное рэпперское звучание. От души." Такую характеристику дает пластике Гуф.
"Он очень личный. Это исповедь, искренний итог двух с половиной лет жизни. А настроение у альбома как погода сейчас за окном - он немного пасмурный и пронизывающий холодным ветром" - присоединяется к коллеге Баста.

В альбом вошло 14 композиций и некоторые из них уже уверенные хиты – треки "Самурай" и "Соответственно" в ближайшее время будут подкреплены творческими видео-историями по собственному сценарию музыкантов.
Цитата:
01. Другая волна (scratch Dj Tactics)
02. Ходим по краю
03. Зеркало
04. Если бы+ (scratch Dj Mixoid)
05. Как есть
06. Китай (scratch Dj Mixoid)
07. Вязки
08. Заколоченное (scratch Dj Бэка)
09. Соответственно (scratch Dj Tactics)
10. Самурай (scratch Dj Бэка)
11. Не все потеряно пока (scratch Dj Tactics)
12. ЧП
13. Только сегодня
14. Личное дело
Изображения
Тип файла: jpg 5b7986205ab8ab4404f59f26eecb3d29.jpg (85.5 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось Dimson; 23.11.2010 в 18:16.
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:10   #981
 
Аватар для raerr

Инфо >

По умолчанию

Funny Shadow, потому что со всеми доставками столько выходит. Заказываю с джимьюзика. Хотя может и как-нибудь в Москву поеду, если так будет, то возьму в магазе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:11   #982
 
Аватар для Funny Shadow

Инфо >

По умолчанию

raerr, Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:12   #983
 
Аватар для bobby_dog

Инфо >

По умолчанию

Просто мое личное мнение, об альбоме, написанное в форме рецензии, заранее извиняюсь за большое количество орфографических и грамматических ошибок- издержки проживания в Латвии!

Надеялись на "Качели", получили "Эфир в норме"! Незнаю насколько уместно проводить параллель между Центром и совместной работой Басты с Гуфом, но это была первая мысль, которая пришла в голову после прослушивания альбома. Наверное, причина в том, что гдето глубоко в душе, теплилась надежда, а вдруг этот дует всетаки сможет повторить успех троих из Москвы, раскачавших пол страны, но не сложилось- альбом пусть и не плох, но не оправдал возложенных на него надежд.
"Я не буду говорить, что альбом прямо бомба, но это альбом Ба.." приходит на ум фраза именно с "Эфира в норме", Баста/Гуф- конечно альбом, но к сожалению, просто альбом, ничем не хуже и не лучше массы других работ уровневых Российских МС, а ведь так хотелось получить 14 трэков цепляющих, как когдато зацепила "Моя игра", но может это и есть главная беда, слишком многого всем хотелось, слишком много всем ждалось. Альбом надо было выпускать, ажиотаж огромный, тянуть нельзя, итак обещали еще в мае... Альбом выпущен, и знаете лично у меня сложилось впечатление, что поспешили, некоторые вещи сделаны какбудто на скорый лад, чтото не мешало бы переписать, чтото перечитать, достаточно просто сравнить, как подавались новые текста на концертах и как на альбоме, такое чувство, что некоторые вещи прописывали не Баста и Гуф, а их хорошие двойники...
Безусловно присутствуют и положительные моменты на диске, радует, что этим людям еще есть, что сказать, радует что простыми словами им все еще удается создавать истории, где ты открываешь, чтото новое после второго, третего и даже десятого раза прослушивания... Вот только жалко, не будь это Баста и Гуф,которых мы давно знаем, не факт что так много людей дали бы этим самым новым историям второй, третий и десятый шанс.
В завершении, хочется только сказать, безусловно этот альбом у многих долгое время простоит на репите, за что огромное спасибо Васе с Лешей, и хочется пожелать, раз "эфир в норме" уже есть, то следующей совместной работой, пусть будут именно "Качели"
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:13   #984
 
Аватар для raerr

Инфо >

По умолчанию

Funny Shadow,

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:15   #985
 
Аватар для Funny Shadow

Инфо >

По умолчанию

raerr, Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:19   #986
 
Аватар для raerr

Инфо >

По умолчанию

Funny Shadow,

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:22   #987
 
Аватар для Funny Shadow

Инфо >

По умолчанию

raerr, Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:37   #988
 
Аватар для Simple

Инфо >

По умолчанию

Блин слушаю альбом со вчерашнего дня, честно заебись.
Трек которые щас и будут стоять на репите это: Зеркало, Если Бы, Вязки, Самурай, Чп, Личное дело, Только сегодня, Как есть.
Короче альбом бомба... На одно настроение. Мутный, такие нравятся мне...
Цитата:
Незнаю насколько уместно проводить параллель между Центром и совместной работой Басты с Гуфом, но это была первая мысль, которая пришла в голову после прослушивания альбома. Наверное, причина в том, что гдето глубоко в душе, теплилась надежда, а вдруг этот дует всетаки сможет повторить успех троих из Москвы, раскачавших пол страны, но не сложилось- альбом пусть и не плох, но не оправдал возложенных на него надежд.
Вот с этим согласен, сразу же подумал Центр и Баста/Гуф

Последний раз редактировалось Simple; 19.11.2010 в 23:43.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:32   #989
 
Аватар для Mo3r

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граdus Посмотреть сообщение
raerr, согласен)

по альбому:
- баста как всегда работал дохера, гуф писал только незамысловатые текста, и кое даже читая свои старые строки... ;
- минуса реально все плотные;
- зацепило три трека: Самурай, Чп и Личное Дело, в них я заметил что-то новое и интересное, а остальные - либо что-то как старое, либо даже шаг назад... увы. А ну кстати ещё припев в "если бы" прикольнуло так, как-то по-новому.

Критикуйте меня)
тут ты говоришь что гуф писал незамысловатые текста,значит в етих трех,зацепивших тебя трека,тебе понравились только куплеты басты?и треке личное дело,тоже?)парень,ты сам себе противоречишь,либо неправильно изьясняешь свои мысли.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:33   #990
 
Аватар для Veni

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolik Посмотреть сообщение
По смыслу Б и Г конечно местами хорош, местами просто набор слов.Однако, расскажи мне где в Папиросах высокий смысл?
Я не писал "высокий" смысл.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:04   #991
 
Аватар для Focus!

Инфо >

По умолчанию

Смысл сравнивать лайтовые "Папиросы" и грузящий мозг "Баста/Гуф"?

Два разных настроения у альбомов, и это радует. Есть что послушать этой осенью :)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:04   #992
 
Аватар для Focus!

Инфо >

По умолчанию

Смысл сравнивать лайтовые "Папиросы" и грузящий мозг "Баста/Гуф"?

Два разных настроения у альбомов, и это радует. Есть что послушать этой осенью :)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:06   #993
 
Аватар для Focus!

Инфо >

По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:09   #994
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

а у меня всегда будет что послушать, потому что я не ограничиваюсь зм и цао)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:14   #995
 
Аватар для Focus!

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stup1d Посмотреть сообщение
а у меня всегда будет что послушать, потому что я не ограничиваюсь зм и цао)
По-моему только конченные люди ограничиваются в музыке одним стилем, или тем более одной группой, исполнителем :)

Это задротство называется уже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:16   #996
 
Аватар для eerie

Инфо >

По умолчанию

Какой-то неоднозначный альбом. Нужно слушать и слушать еще.

Что сразу не понравилось: Хуйню сделали из трека "Ищи на местности" - на альбоме он "Соответственно" - читка поносная, минус подкорректировали тоже уебищно, припев - вообще слушать невозможно.

Что сразу понравилось: Ахуенно вставил трек "Как есть".

50/50: Трек "Только сегодня" - ахуенный минус, но слова понос имхо.

Не могу пока полностью дать оценку всему альбому, но, имхо, НПМ - Плохо, Ruskey - Имена, Витек - Архангел - оставили мне более приятные ощущения после первых несколько прослушиваний, чем данный альбом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:33   #997
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:39   #998
 
Аватар для Funny Shadow

Инфо >

По умолчанию

Kitaec, хуйня это фотожоп. На этой фотке Жирик молодой еще (относительно)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:47   #999
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

На истину какбы никто и не прейтендовал)) Где-то увидел на каком-то сайте, выложил сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:50   #1000
 
Аватар для Funny Shadow

Инфо >

По умолчанию

1000 комментарий )))
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баста / Ноггано (Обсуждение!) Method_man Отечественный рэп 753 09.11.2012 17:18
Le Truk - Здесь И Сейчас (Обсуждение альбома!) mishka(76) Отечественный рэп 6 06.11.2010 20:47
25 Декабря 2010 / Москва (клуб "Milk") / Презентация совместного альбома "Guf & Баста 2010" Black Milk Другие тусовки 10 03.11.2010 13:08
CENTR Ft. Баста - Всем Берегам (Обсуждение трека!) Che Burek Группа CENTR 6 15.05.2009 23:20
Клип: Баста Ft. Guf - Моя Игра (Обсуждение!) Airoplan Guf 179 15.03.2009 22:04





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе