Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 23:59   #141
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

gruby, верно Оффтоп тут парадокса нету, просто наебка в предложенном решении. тут надо учитывать, что пацан забрал два бакса из 27 оставшихся (25 из которых были в кассе, а 2 у него на руках), поэтому прибавлять к 27 2 чтобы найти общее кол-во денег нельзя))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:04   #142
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

fit, и с валенками тоже самое)))

Оффтоп

Последний раз редактировалось gruby; 20.10.2010 в 00:07.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:04   #143
 
Аватар для olezheko

Инфо >

По умолчанию

gruby, Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:08   #144
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

gruby, ага))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:10   #145
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

А вобще как бы глупо не звучало,я кубик-рубика собрать мечтаю)))Блин у мен нифига не получается,хотя по идеи,рекорд сборки кубика Рубика - 9,86 секунд, минимальное количество ходов сборки - 26, а максимальное - 43 квинтильона комбинаций.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 01:23   #146
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

gruby, ханойская башня рулит))
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 01:54   #147
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

неее,простая очень)я когда маленький был решеал ее)я тока не пойму,нахер в двоичной системе то решать?из за закономерности перемещений четных и не четных дисков что ли?

Последний раз редактировалось gruby; 20.10.2010 в 01:56.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:25   #148
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

gruby, я о том чтобы именно собрать ее.
Оффтоп
там все зависит от числа дисков. ты попробуй ее собрать за минимальное число ходов, когда у тебя дисков штук 5 например. кстати, минимальное число ходов 2 в степени (число дисков)-1. то есть нужно будет переложить диски минимум 31 раз. это не так то просто)) конечно, собрать то ее соберешь, но чтобы именно за 31 ход это оч сложно, мягко говоря.
а если сделать еще больше дисков я вообще молчу какой там пиздец)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:29   #149
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

fit, собирал)))6 дисков)ходов сколько не помню,но у меня такая головоломка была в 8лет.собирал быстро довольно)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:37   #150
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

нее, над чтоб за минимум))
а если дохуя дисков взять, то жизни не хватит собрать
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:39   #151
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

блин ну я не буду расписывать щас ибо долго,так бы показал наверное.В принципе если потренероваться думаю и за минимальное количество ходов зделаю)А может и не зделаю
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:45   #152
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

ну ясен пень, что без тренировки и ста Оффтоп грамм там туговато придется. но если штук 40 будет, не сделаешь 100%. даже не за минимальное число ходов.
кстати, про кубик. в какой-то газете давно уже читал, что мужик эту хрень 20 с лишним лет собирал. тратил на это все свободное время. и все таки собрал тк что кому-то 9 секунд, а кому-то пол жизни))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:48   #153
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

fit, ну 40 наверно врядли соберу,хотя там последовательность везде одна и та же,так что))просто в этой фигне главное понять закономерность и тогда все собирается в раз)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:50   #154
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

gruby, чисто физически не сможешь. слишком дохуя ходов
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:52   #155
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

fit, может быть)я вот подумал там ведь количество хоов в геометрической прогрессии прибавляються,так что да ты прав ,наверно не смогу
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:15   #156
 
Аватар для BlaZer

Инфо >

По умолчанию

Мужику дали срок 15 лет, но при условии, если он назовет три слова, которые оканчиваются на - "ЗО" его тотчас же отпустят.
Мужик думал целый день и когда проголодался начал чесать своё пузо. И вдруг его осенило - вот оно первое слово - ПУЗО!
Стал думать дальше... Думал он три года, весь измучался, не выдержал и начал стучать в железную дверь камеры и понял - вот второе слово - ЖЕЛЕЗО!
Третье так он и не придумал и отсидел все 15 лет... Когда он вышел из тюрьмы и пришел домой, жена открыла ему дверь и он увидел то самое третье слово, из-за которого ему пришлось отсидеть полный срок...

Какое 3-е слово?

Всякие неологизмы, типа изо, мафиозо не считаются
Да и пожалуйста напрягайте свой мозг думая над ответом, а не пальцы ища ответ в инете.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:20   #157
 
Аватар для soad23

Инфо >

По умолчанию

BlaZer, баян. но ответ не помню)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:21   #158
 
Аватар для Black Milk

Инфо >

По умолчанию

BlaZer, Сизо или пучеглазо, другое в голову не приходит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:30   #159
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

Я вот тоже о СИЗО подумал, а еще садо-мазо)))

Оффтоп

Последний раз редактировалось gruby; 26.10.2010 в 16:35.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:40   #160
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

АВИЗО
АВИЗО (ит. avviso) - 1) официальное письменное извещение об изменении во взаимных расчетах, посылаемое одним контрагентом другому. Сообщение об исполнении какого-либо поручения; письмо, в котором отправитель товаров сообщает получателю, что на его имя отправлен товар; 2) в банковской практике - уведомительное письмо, отправляемое одним банком другому (своему корреспонденту) или банком своему клиенту, о выполнении банковской операции или с просьбой выполнить таковую. А. высылаются, в частности, когда банк - отправитель А. желает списать средства со своего корреспондентского счета, открытого у адресата А.; когда он желает дать адресату поручение об исполнении перевода, открытии аккредитива, зачислении денежных средств на счет клиента, открытый у адресата А., и т.п. Клиентам банки высылают А. о совершенных по их счетам операциях в определенный период и об остатках средств на определенную дату; 3) уведомление, отправляемое трассантом лицу, назначаемому плательщиком по выставленному векселю переводному.
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.






Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе