Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 22:14   #21
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

pa3pbIB_bAbLa, я както обсуждал этот вопрос с типом, чтобы замутить среднего уровня студию для бизнесса меньше лимона и говорить не о чем, а если у вас нет звуковика грамотного то так же можешь об этом забыть
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 04:05   #22
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

foRs,
Цитата:
значит : монитор, микрофон, колонки (какие? )
ннеее у них нету грамотного звуковика... )) pa3pbIB_bAbLa можешь начинать уже забывать или учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:09   #23
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

.final, бляха... Чуть чуть по $ обгоняешь... Надой пойти какогонить говна касарей на 20 купить :D

Студия, средненькая - Тебе надо

1) Помещение
2) Ремонт помещенеия (шумка там и прочее гавно)
3) Аппаратура
4) Звукарь
5) Реклама

В краце. Я хз откуда ты поэтому не скажу даже примерно сколько стоят помещения. Ремонт если вы парни пиздадельные да рукастые можно замутить и самим. Ну только на материалы бабло уйдет конечно. Аппаратура если делать по уму, а именно максимально вытягивать звук под то что надо, а это исключительно аппаратная часть вопроса (Ну если вы хотите качественный звук по истине) это приблизительно от полуляма + програмулины всякие. Хороший звукарь стоит хороших денег. Ну и рЫЫЫЫЫЫклама стоит тоже не мало...

З.Ы. Да да я Кэп)))

Последний раз редактировалось danke; 22.02.2011 в 09:14.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:18   #24
 
Аватар для MC_Nbveh(ABakaN)

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pa3pbIB_bAbLa Посмотреть сообщение
Есть мысль у меня с знакомыми открыть свою студию, но как в планах. Не факт, что мы ее сделаем и т.д. просто интересны моменты создания, обеспечения, трудности, окупаемость, востребованность, некий бизнес хотим замутить. Ваши мнения касаемо студии, у кого есть опыт в этом? Сложности? И вообщем дайте любую информацию по этому поводу. Спасибо!
У меня знакомый студию открыл. Имеет консерваторское образование, профессионал в обращение с компьютером( в том числе со звуковыми программами, все заказывает из Москвы). Качество просто ох*енное, но у него барабанная установка(только те цены,которые знаю) 70 тыщ, микро 100 с чем-то. Но и запись берется 3000 за песню. МОжно по часам - 800 р. час. Сюда из Ростова приезжают, из Краснодара, со всего края.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:42   #25
 
Аватар для «PrIZrAk»

Инфо >

По умолчанию

палка гениус рекордс, самая охуенная студия. настоящий ундергрунд
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:25   #26
 
Аватар для Yura-1989

Инфо >

По умолчанию

сходи на студию в своем городе, посмотри как это все выглядит...а то спрашиваешь о вещах, в которых вообще не смыслишь и не понимаешь, что да как)
В твоем случаи, если у тебя есть куча бабосов, то воплащай идею..
если же это не так, то смысла даже нет...я как то замарачивался, потом понял, что уж очень много денег нужно, так у меня помещенье есть...но оборудование, отделачные материалы, это все в круглую сумму выйдет и врятли ты сможешь рубить бабосы на этом...

Последний раз редактировалось Yura-1989; 22.02.2011 в 17:29.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:01   #27
 
Аватар для Make_k

Инфо >

По умолчанию

а если замутить студию для себя, просто что бы записывать свою музыку, без коммерции чисто для себя, скока уйдет для этого?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:02   #28
 
Аватар для Simple

Инфо >

По умолчанию

Make_k, ты имеешь ввиду оборудование?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:13   #29
 
Аватар для «PrIZrAk»

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Make_k Посмотреть сообщение
а если замутить студию для себя, просто что бы записывать свою музыку, без коммерции чисто для себя, скока уйдет для этого?
есть знакомые у которых студия ушла примерно в 25-30 к. чисто вот так для себя. + к ним еще писаться за лавэ приходят
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:36   #30
 
Аватар для Simple

Инфо >

По умолчанию

Если умеешь пользоваться программой, в которой записываешься, на отлично... То можно не убивать 30-50 к....
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:45   #31
 
Аватар для Yura-1989

Инфо >

По умолчанию

вполне приличное оборудование можно приобрести в районе 12-15, звучка тыщ 5, микро столько же, плюс микшер 3, стойка 1000, поп-фильтр 700...
что б прям отдуши было качество, ну и прогамми нужно уметь пользоваться естственно =)
можно и экономичней подойти) намного экономичней, НО можно и гораздо более денег впулить)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 00:06   #32
 
Аватар для vladislove

Инфо >

По умолчанию

По деньгам средненькая бюджетная студия выйдет:

аппаратная часть:
нормальный студийный микрофон: 5000р + предусилитель около 2000-3000р
мониторы (колонки): 5000-10000р
микшерный пульт: 10000-20000р
миди-клавиатура: 3000-5000р
ноутбук за 20000-30000р вполне подойдет (но профессиональные звукорежиссеры отдают предпочтение технике Apple)
всякая мелочь (переходники, кабели, паучки и т.д., а такой мишуры надо покупать с запасом, так как она очень часто подводит): 1000-2000р

помещение в провинции тебе обойдется в среднем 10000-20000 р/месяц + студийный ремонт примерно 2000р (своими руками), ну а в Москве цена за аренду будет немыслимой :) Но открывать студию в жилой квартире бессмысленно.

Чтобы студия приносила доход, надо иметь музыкальное образование и отлично обращаться с техникой и компьютером, ведь работа на студии это не только пьянки и нажатие кнопки "REC" но и сложная, кропотливая работа (написание фонограмм, исправление фонограмм, сведение, мастеринг и т.д...)

Ну а вообще, сейчас на студии деньги всё таки можно зарабатывать (если умело работать а не отдыхать там), ведь сейчас каждый пятый в городе читает рэп (легкий клиент, который выложит определенные деньги за качественную запись), вокал сейчас тоже распространен среди молодежи, и многие пытаются записать себя, но писать эстраду уже на порядок сложней.. Но для того кто никогда не отчаивается нет ничего невозможного ;)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 00:10   #33
 
Аватар для vladislove

Инфо >

По умолчанию

Мой родственник около 6 лет занимается своей студией, так вот то небольшое помещение которое арендовал всё таки купил в собственность, так что настоящая студия на которой РАБОТАЕТ грамотный человек вполне может приносить доход.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 16:24   #34
 
Аватар для pa3pbIB_bAbLa

Инфо >

По умолчанию

vladislove, 6 лет? Я никогда ничем 6 лет не занимался. Это жестко, хочется побыстрее)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 16:27   #35
 
Аватар для pa3pbIB_bAbLa

Инфо >

По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:48   #36
 
Аватар для .final

Инфо >

По умолчанию

pa3pbIB_bAbLa, не напрашивайся на распросы, подтески както.
если ты не можешь отличить монитора от колонки то студия тебе нахуй не нужна.
не имхо
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:44   #37
 
Аватар для Karantin

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pa3pbIB_bAbLa Посмотреть сообщение
vladislove, 6 лет? Я никогда ничем 6 лет не занимался. Это жестко, хочется побыстрее)
Вот именно по этому у тебя нехрена не выйдет. Как со студией, так и в дальнейших начинаниях (типа бизнеса своего). Когда работать не хочется, а хочется по быстрее и сразу, обычно заканчиваешь где нибудь в сраном офисе, т.к. влом работать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:52   #38
 
Аватар для YOUR GOD

Инфо >

По умолчанию

pa3pbIB_bAbLa, сколько тебе лет????
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:48   #39
 
Аватар для vladislove

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pa3pbIB_bAbLa Посмотреть сообщение
vladislove, 6 лет? Я никогда ничем 6 лет не занимался. Это жестко, хочется побыстрее)
ну забацать студию можно и за месяц) ну это надо иметь около 100тысяч рублей в кармане и помещеньице на примете)

но самое главное - это ПРЯМЫЕ руки + сильное желание и энтузиазм)

да и вообще, поскачивай себе на свой компузерок звуковые редакторы, которые для студии пригодятся, (начиная с саундфоржа и заканчивая кубэйсом) и потестируй свои руки на криволинейность) я думаю, что после дня усердного задротства, ты поймешь хотябы часть той работы, которая должна быть на студии)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 00:20   #40
 
Аватар для vladislove

Инфо >

По умолчанию

Кстати, если тебя интересует очееень бюджетная студийка, могу насоветовать аппаратуры ооочеень посредственного качества на 2000$
такого дерьма навалом)
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы касаемо студии. Zlo !!! ЦAO Records 69 02.12.2010 19:34
Крип-А-Крип и Кажэ Обойма на студии ''Альянс Records". F@ck you Отечественный рэп 2 13.10.2009 23:56
Le Truk - Деньги делают из вас рабов! (Видео cо студии!) F@ck you Отечественный рэп 2 03.10.2009 16:44





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе