Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 01:29   #21
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ne[format
;214816]Издеваешься? Сейчас бы такой застой, как тогда! Особенно в плане промышленности и вооружений.
Начни думать дальше чем видишь, какая нахуй промышленость и вооружения. Я ебу огромная страна надрывалась только ради оборонки, при этом не могла обеспечить своих граждан одеждой и мебелью, да вообще всей малой мануфактурой. Были танки, но небыло автомобилей, были ракеты, но сраные холодильники как не умели делать тогда, так и не умеем делать сейчас. Выжимание всех соков на оборонку это утопия, страна тужилась как могла 40 лет, а жрать все равно нечего.

Спроси у своих родителей и бабушек за какой одеждой они стояли в очередях и какую стенку иметь дома было пиздец мечтой, как сейчас купить хату. Только разница в том, что сейчас хату купить есть возможность, а стенку из Польши, 40 лет назад, достать было пиздец каким ебическим счастьем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 01:38   #22
 
Аватар для «PrIZrAk»

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo !!! Посмотреть сообщение
Спроси у своих родителей и бабушек за какой одеждой они стояли в очередях и какую стенку иметь дома было пиздец мечтой, как сейчас купить хату. Только разница в том, что сейчас хату купить есть возможность, а стенку из Польши, 40 лет назад, достать было пиздец каким ебическим счастьем.
хз как в других городах, но у меня в городе квартиры выдавали бесплатно за работу на заводе. да и стенка стояла, учитывая то что мои родаки были обычными строителями.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 01:49   #23
 
Аватар для olezheko

Инфо >

По умолчанию

если б не большевики, то россия как минимум продолжила свой ликбез. и далее далее воспитание граждан и развитие технологий. все пошло бы по нарастающей только без воровства,потому как скотничества советского к людям небыло б. и в конце концов россия бы нехило поднялась благодаря светлым умам граждан, ук которых и в мыслях воровства нет.ммм-утопия.
но один хрен этот разговор в принципе бессмысленен, так как все уже сделано.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 02:49   #24
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от «PrIZrAk» Посмотреть сообщение
но у меня в городе квартиры выдавали бесплатно за работу на заводе.
фанерные коробки, которые сейчас активно сносят и на их месте строят _нормальные_ дома.

Цитата:
Сообщение от «PrIZrAk» Посмотреть сообщение
да и стенка стояла
да у половины страны, по сей день стоит это говнище. Я сам, в том году такую разломал и выкинул нахуй.
Оффтоп



Цитата:
Сообщение от olezheko Посмотреть сообщение
и далее далее воспитание граждан и развитие технологий. все пошло бы по нарастающей только без воровства,потому как скотничества советского к людям небыло б.
если бы да кобы в носу выросли грибы

Ты пиздец как сильно ошибаешься, думая, что тогда не пиздили и скотничества не было.

Последний раз редактировалось Zlo !!!; 20.08.2011 в 02:50.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 09:33   #25
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Начни думать дальше чем видишь, какая нахуй промышленость и вооружения. Я ебу огромная страна надрывалась только ради оборонки, при этом не могла обеспечить своих граждан одеждой и мебелью, да вообще всей малой мануфактурой. Были танки, но небыло автомобилей, были ракеты, но сраные холодильники как не умели делать тогда, так и не умеем делать сейчас. Выжимание всех соков на оборонку это утопия, страна тужилась как могла 40 лет, а жрать все равно нечего.
Я спорил с этим? Но то, что это не было застоем - как бы факт.
Цитата:
если б не большевики, то россия как минимум продолжила свой ликбез. и далее далее воспитание граждан и развитие технологий. все пошло бы по нарастающей только без воровства,потому как скотничества советского к людям небыло б. и в конце концов россия бы нехило поднялась благодаря светлым умам граждан, ук которых и в мыслях воровства нет.ммм-утопия.
но один хрен этот разговор в принципе бессмысленен, так как все уже сделано.
Тут не стоит забывать не только про большевиков, но и про закостенелую монархию и неспособных либералов.
От февраля до октября было время доказать жизнеспособность, но увы.
Zlo !!!, если у тебя водятся деньги на квартиру - хорош, но нас тебе не понять тогда.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Спроси у своих родителей и бабушек за какой одеждой они стояли в очередях и какую стенку иметь дома было пиздец мечтой, как сейчас купить хату. Только разница в том, что сейчас хату купить есть возможность, а стенку из Польши, 40 лет назад, достать было пиздец каким ебическим счастьем.
Раньше не было товаров, сейчас нет денег на них. Разница? Зато отдыхать можно было свободно ехать, а сегодня я, например, не могу в соседний город летом к другану съездить.

Последний раз редактировалось Ne[format]; 20.08.2011 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 10:44   #26
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ne[format
]Zlo !!!, если у тебя водятся деньги на квартиру - хорош, но нас тебе не понять тогда.
o_0, ты, видимо, не понял что я написал, поэтому сделал такой вывод.

Цитата:
Сообщение от Ne[format
]Раньше не было товаров, сейчас нет денег на них. Разница? Зато отдыхать можно было свободно ехать, а сегодня я, например, не могу в соседний город летом к другану съездить.
Сейчас перед тобой открыты все дороги и отсутсвие денег это твоя неспособность их заработать.

Про соседний город тоже не понятно, в какой город, почему ты не можешь поехать? Дороги размыло? Переправу отменили? Соседний город снесли?

И да, во времена советов, поездки за границу были обыденным делом, прямо как сейчас. Пришел, купил, улетел.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:21   #27
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
o_0, ты, видимо, не понял что я написал, поэтому сделал такой вывод.
Ты написал, мол, нафиг эти беспонтовые бесплатные квартиры.
Цитата:
Сейчас перед тобой открыты все дороги и отсутсвие денег это твоя неспособность их заработать.
Давай я вот только взрослому человеку не буду объяснять как в наши дни только можно поднять нормальные деньги.
Цитата:
Про соседний город тоже не понятно, в какой город, почему ты не можешь поехать? Дороги размыло? Переправу отменили? Соседний город снесли?
Цены на дорогу, проживание, например.



Всё равно ты не прав ни разу, потому что есть вещи чисто объективные, например, уровень и продолжительность жизни, которые упали в разы до африканского уровня, далеко не от того, что жизнь стала лучше, например факт.


Конечно, ещё раз, если мажорить, то мои чаяния останутся непонятными.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:47   #28
 
Аватар для .final

Инфо >

По умолчанию

Ne[format], ты реально не понимаешь?
Вит говорит, что тогда возможностей не было от выезда за границу до покупки чего-нибудь, кроме хлеба. Спроси у родителей сколько было товаров на полках магазинов, сколько надо было к раздаче стоять чтобы по работе получить что-нибудь, причем далеко НЕДЕШЕВО.

Раньше и возможности не было и денег, а сейчас и возможностей 100% и денег сравнительно больше намного.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:50   #29
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Вит говорит, что тогда возможностей не было от выезда за границу до покупки чего-нибудь, кроме хлеба. Спроси у родителей сколько было товаров на полках магазинов, сколько надо было к раздаче стоять чтобы по работе получить что-нибудь, причем далеко НЕДЕШЕВО.

Раньше и возможности не было и денег, а сейчас и возможностей 100% и денег сравнительно больше намного.
Раньше можно было съездить в Восточную Европу, в Чехию, ГДР.
Сейчас я не могу съездить никуда вообще, даже в соседний город.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:53   #30
 
Аватар для .final

Инфо >

По умолчанию

Хорошо, представь, ты в СССР, тебе сейчас сколько? Ну вот 18 к примеру.
С какого хуя ты куда-то поедешь и откуда у тебя деньги на это?
Тогда денег было больше что ли?)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:55   #31
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

.final,
я и говорю, что разницы по сути нет.

Добавлено через 1 минуту
то есть нет, чёт я слажал, я бы мог поехать куда-нибудь по путевке,например. Тогда многие ведь ездили, нет?

Последний раз редактировалось Ne[format]; 20.08.2011 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:59   #32
 
Аватар для .final

Инфо >

По умолчанию

Ne[format], ну давай на примере границы, сколько тогда людей ездило за границу и сколько сейчас. Нормальная пропорция?

Не надо говорить так, если это лично у тебя нет такой возможности. При желании ты можешь хоть что сделать.
Знаешь что я сделал когда мне студия домашняя понадобилась? Пошел и в интернете за два месяца касарик заработал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 12:01   #33
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

.final, Да я то ладно, я проживу.
А пенсионеры? Они ни то что выехать куда-то, у них вообще жизни нет, позорное окончание.
Ветеранов ужасно жалко, в СССР следили хоть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 12:04   #34
 
Аватар для .final

Инфо >

По умолчанию

Ne[format], а тут проблема не в СССР уже, это другая тема. Не надо все проблемы в стране спирать на отстутствие партии.

Все в твоих руках. Если ты правильный человек, то ты свою мамку в старости не бросишь. И если твои друзья нормальные друзья, то они твою мамку тоже не бросят в случае чего. Ну это я в разумных рамках, не надо сейчас говорить что друзьям нахуй не надо опеку над кем-то устраивать. я не об этом.

Добавлено через 2 минуты
А вообще в СССР было тоже дохуя бардака, просто тогда об этом не рассказывали. Это как церковь - опиум для народа. Так вот при Сталине, или при ком там, церковь убрали именно поэтому, чтобы у народа была одна икона - ЦК, и люди постоянно думали об этом. А сейчас вспоминают часто власть? Ой да нахуй.

Последний раз редактировалось .final; 20.08.2011 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 12:56   #35
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Ne[format], а тут проблема не в СССР уже, это другая тема. Не надо все проблемы в стране спирать на отстутствие партии.
В том то и суть, что партия есть - Единая Россия, аналог КПСС, хранящая в руках монополию власти, отсюда все проблемы - они продвигают только то, что в их интересах, а интересы других группировок, слоев общества не имеет веса.
Цитата:
Все в твоих руках. Если ты правильный человек, то ты свою мамку в старости не бросишь. И если твои друзья нормальные друзья, то они твою мамку тоже не бросят в случае чего. Ну это я в разумных рамках, не надо сейчас говорить что друзьям нахуй не надо опеку над кем-то устраивать. я не об этом.
Это да, но есть и одинокие люди, и таких не мало. Тем более, крайне цинично со стороны государства, функцию социального зонтика, списывать на сам социум.
Цитата:
А вообще в СССР было тоже дохуя бардака, просто тогда об этом не рассказывали. Это как церковь - опиум для народа. Так вот при Сталине, или при ком там, церковь убрали именно поэтому, чтобы у народа была одна икона - ЦК, и люди постоянно думали об этом. А сейчас вспоминают часто власть? Ой да нахуй.
СССР - был ужасным режимом, но сейчас у нас ведь тоже самое, что и было.
У нас нет демократии, рынок ограничен колпаком власти, нет свободы прессы, когда-нибудь и интернет накроют, уже ведь велись разговоры. У вас в КЗ я знаю в гуглом проблемы были, у нас скайп хотели нагнуть. И все эти события - со слитием в яндекс смс с мегафона, или появления там государственных документов - всё это похоже на провокацию, с дальнейшим прикрытием лавочки.
Если в 2012 году президентом станет снова Путин, который считает развал СССР - крупнейшей трагедией в истории - развитие страны уйдет в застой ещё на 12.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 13:34   #36
 
Аватар для .final

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
В том то и суть, что партия есть - Единая Россия, аналог КПСС, хранящая в руках монополию власти, отсюда все проблемы - они продвигают только то, что в их интересах, а интересы других группировок, слоев общества не имеет веса.
Ты зачем тему переводишь?)) Ты же понимаешь, что я имел ввиду.

Цитата:
Это да, но есть и одинокие люди, и таких не мало. Тем более, крайне цинично со стороны государства, функцию социального зонтика, списывать на сам социум.
Ты такой дурак чтобы полагаться на государство? Все в твоих руках, дубль два.

Цитата:
СССР - был ужасным режимом, но сейчас у нас ведь тоже самое, что и было.
У нас нет демократии, рынок ограничен колпаком власти, нет свободы прессы, когда-нибудь и интернет накроют, уже ведь велись разговоры. У вас в КЗ я знаю в гуглом проблемы были, у нас скайп хотели нагнуть. И все эти события - со слитием в яндекс смс с мегафона, или появления там государственных документов - всё это похоже на провокацию, с дальнейшим прикрытием лавочки.
Если в 2012 году президентом станет снова Путин, который считает развал СССР - крупнейшей трагедией в истории - развитие страны уйдет в застой ещё на 12.
То ли ты хуйню несешь, то ли я ебанутый. С какого нахуй у тебя нет свободы?) Ты сейчас можешь сделать АБСОЛЮТНО ВСЕ. Ты можешь купить тратила и взорвать киоск на улице. И прессы пишет сейчас ВСЕ. Просто надо отцеживать правду уметь.
СССР - ужасный режим? Да что же вы так СССР не любите? А потому что разница все таки есть и сейчас намного лучше, даже судя по рассказам старших, не чувствуя своей шкурой.
Сам себя поймал, получается?
Лучше не спорь. Ясно, как божий день, сейчас лучше жить. Нет культуры, морали - зато с точки зрения физике все очень даже. И не надо сейчас философствовать, мол, мы морально умираем и безнравственными становимся.

Дубль три - все в твоих руках
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 14:13   #37
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
То ли ты хуйню несешь, то ли я ебанутый. С какого нахуй у тебя нет свободы?) Ты сейчас можешь сделать АБСОЛЮТНО ВСЕ. Ты можешь купить тратила и взорвать киоск на улице. И прессы пишет сейчас ВСЕ. Просто надо отцеживать правду уметь.
СССР - ужасный режим? Да что же вы так СССР не любите? А потому что разница все таки есть и сейчас намного лучше, даже судя по рассказам старших, не чувствуя своей шкурой.
Сам себя поймал, получается?
Лучше не спорь. Ясно, как божий день, сейчас лучше жить. Нет культуры, морали - зато с точки зрения физике все очень даже. И не надо сейчас философствовать, мол, мы морально умираем и безнравственными становимся.
Почему продолжительность жизни упала в 2 раза?
Цитата:
Ты зачем тему переводишь?)) Ты же понимаешь, что я имел ввиду.
Ты написал, что я обвиняю во всем партию, я ответил, что ты не прав.
Только я не понимаю, зачем я логическую цепочку должен думать за тебя?
Цитата:
Ты такой дурак чтобы полагаться на государство? Все в твоих руках, дубль два.
Скажи американцу или европейцу, что не стоит надеяться на закон, суды, и он сразу поймёт, что ты русский. Не доверие к людям, которые обязаны служать нам,а не мы им,настолько укоренилось в нашем обществе, что вот приходится читать такие перлы на форумах.
Цитата:
То ли ты хуйню несешь, то ли я ебанутый. С какого нахуй у тебя нет свободы?) Ты сейчас можешь сделать АБСОЛЮТНО ВСЕ. Ты можешь купить тратила и взорвать киоск на улице. И прессы пишет сейчас ВСЕ. Просто надо отцеживать правду уметь.
Ты живёшь в матрице какой-то, в иллюзии.
Почитай дело Магнитсткого, или поинтересуйся как канал НТВ в своё время прикрыли, за бросок в сторону Путина, поинтересуйся делом Лукойла, например, про журналистов почитай.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 14:33   #38
 
Аватар для Make

Инфо >

По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 14:33   #39
 
Аватар для .final

Инфо >

По умолчанию

А это плохо, что я на себя надеюсь? Это ты в иллюзии живешь, если хочешь, чтобы все госудрство делало за тебя. Я не хочу СССР обратно, ибо не хочу жить головой в стаде, которому всё диктуют. И никогда не хотел бы быть американцем или европейцем, чтобы. по твоим словам, жить на готовом. Хотя они тоже нихуя так не делают.
Я человек, во-первых, я мужик, во-вторых. Поэтому, извини, но мне здесь даже интересно.
А по логической цепочке я не шарю по-твоему, ибо ты тему переводишь постоянно.

Продолжительность жизни упала и прочая хуйня - это из-за злишней свободы. Потому что большинству эту свободу давать нельзя. Но если ты человек. а не животное. ты спокойно можешь контролировать сам это, прожить и 80. если тебе нравится этот пример.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 14:49   #40
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
А это плохо, что я на себя надеюсь? Это ты в иллюзии живешь, если хочешь, чтобы все госудрство делало за тебя. Я не хочу СССР обратно, ибо не хочу жить головой в стаде, которому всё диктуют. И никогда не хотел бы быть американцем или европейцем, чтобы. по твоим словам, жить на готовом. Хотя они тоже нихуя так не делают.
МЫ их ВЫБРАЛИ. Они должны служить НАМ. А получается мы рабы и шестерки. Если это по твоему быть мужиком...
Цитата:
Продолжительность жизни упала и прочая хуйня - это из-за злишней свободы.
Да ну нафиг, у нас уровень жизни сравним с африканским, и у них там свободы чё то тоже не очень. А там где есть реальная свобода, там и уровень жизни, жизненный.
Цитата:
ты спокойно можешь контролировать сам это, прожить и 80. если тебе нравится этот пример.
У меня нефтехимический город, после распад СССР и ряда Путинских махинаций активных химической промышленности ушли в Москву, и все деньги там, например.
А тут устроили переработку по беспределу, воздух как в курилке, а река цвета иксзибита. При этом мы как город, не получаем с этого прибыли, все идёт в Москву (центр. планирование, как при СССР, например).
Какая продолжительность жизни ты думаешь у нас будет?
В демократических странах народ собрал бы подписи, пошли бы в суд, в крайнем случае устроили митинги.
У нас вариант с судом не прокатит, а митинги запрещены.
Обьъяснил надеюсь популярно.
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги 2010 года от KeepItReal! stup1d Отечественный рэп 14 31.12.2010 23:00
Итоги 2009 года от rap.ru! microlab3d Группа CENTR 43 16.03.2010 20:19
Итоги 2009 года - Всё, Как Было (от Rap.ru!) Градус Отечественный рэп 6 28.12.2009 21:03
Greg - Летят Года Skrap Demos 5 15.10.2009 20:30
Guf - Балкон (Про 25 Октября 2007 года) LexX aka Loony Guf 196 12.01.2009 09:47





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе