Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 00:57   #101
 
Аватар для Mini

Инфо >

По умолчанию

я работаю далеко не за 200 тыщ, при этом мой рабочий день шире чем пн-пт 10.00-19.00. может проблема в том, что я не москвач. или сейчас у меня появится комплекс неполноценности
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:04   #102
 
Аватар для Некий

Инфо >

По умолчанию

я акаю модно как москвач. и приеду и буду плотно колотить прайс в любом городе. надо шевелить извилинами, тем более если имеешь balls
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:29   #103
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

Mini, Я же, вроде, не сказала, что все работают за 200тыщ в месяц, речь шла о том, как многие думают. Не надо искать в моих постах какие-то скрытые подтексты и смыслы.
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:39   #104
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Rastya, Ну на словах всегда легко, да не всегда на деле получается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 03:09   #105
 
Аватар для Mini

Инфо >

По умолчанию

Rastya, не знаю москвичей, которые так думают. Среди моих одногруппников на 5 курсе таких нет. мечтают о 200 тысячах и планируют зп в 200 тыщ по окончанию инста - разные вещи
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:16   #106
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

Mini, Я так в классе в 5ом думал. Что щас блеать закончу школу и как стану олигархом! На деле оказалось немного не так)))

На мой взяглд Лёха все же не прав и это рассуждения типичного неудачника (извини если чо). Так как знаю как минимум пару тройку примеров, когда человек с минимальным стартовым капиталом открывает свой бизнес и в ближайшие пару лет "встает на ноги". Понятно дело, что % тех у кого не получилось нифига намного выше, но они хотя бы попробовали.
ПО поводу рабочих мест. Я больше чем уверен, что рабочие места есть в любом городе, будь то нормальные рабочие места по ТК РФ, будь то хасол или "хасол" как хотите называйте. Конечно, "Русскому Ване" проще на печи сидеть и говорить, что все гавно, нежели делом то заняться. А заниматься делом впадлу за маленькую ЗП. Ну раз впадлу, чо ныть то, что все так плохо и работы нет? З.П, мелкая да, а у тебя есть выбор?
Иногда просто жуть как заебывает "Аааа Москвич, богатенький... И з.п. у тя заебись. Ваще там вы у себя в Мск ахуели уже" или "Ты из Москвы чтоли? А я думал ты нормальный пацан!("
Так что не надо говорить о фиерически ахуевших Москвичах и отсутствии работы и возможностей в провинциальных городах.
Большинство тех кто приезжал ко мне в гости (из провинции), ахуевали от ритма жизни и спешили ретироваться обратно, в свой спокойный и уютный мухосранск...
О чем то это все же говорит.

З.Ы. Я кончел.\цы
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:42   #107
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
На мой взяглд Лёха все же не прав и это рассуждения типичного неудачника (извини если чо). Так как знаю как минимум пару тройку примеров, когда человек с минимальным стартовым капиталом открывает свой бизнес и в ближайшие пару лет "встает на ноги". Понятно дело, что % тех у кого не получилось нифига намного выше, но они хотя бы попробовали.
ПО поводу рабочих мест. Я больше чем уверен, что рабочие места есть в любом городе, будь то нормальные рабочие места по ТК РФ, будь то хасол или "хасол" как хотите называйте. Конечно, "Русскому Ване" проще на печи сидеть и говорить, что все гавно, нежели делом то заняться. А заниматься делом впадлу за маленькую ЗП. Ну раз впадлу, чо ныть то, что все так плохо и работы нет? З.П, мелкая да, а у тебя есть выбор?
Иногда просто жуть как заебывает "Аааа Москвич, богатенький... И з.п. у тя заебись. Ваще там вы у себя в Мск ахуели уже" или "Ты из Москвы чтоли? А я думал ты нормальный пацан!("
Так что не надо говорить о фиерически ахуевших Москвичах и отсутствии работы и возможностей в провинциальных городах.
Большинство тех кто приезжал ко мне в гости (из провинции), ахуевали от ритма жизни и спешили ретироваться обратно, в свой спокойный и уютный мухосранск...
О чем то это все же говорит.
Ни одно слова не совпадает с реальностью.

Добавлено через 43 секунды
ты реально просто москвич.

Последний раз редактировалось Ne[format]; 23.08.2011 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:53   #108
 
Аватар для Moll

Инфо >

По умолчанию

Раньше терпел, но щас скажу. Чё вы хуйней занимаетесь? Нахрен рассуждать "что бы было если", если этого уже не будет.СССР нахуй послан потому уже рассуждать не о чем. Делать вам нехуй.Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:56   #109
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:56   #110
 
Аватар для Moll

Инфо >

По умолчанию

И главное вы уже не просто рассуждаете, а делитесь на два лагеря: те то жили в СССР и знает каково это, и те кто не жил там и рассуждает какое там было житье. И первые говорят что в Раше бывшего формата было пиздато, вторые же не знают как там было и говорят "нехуя, щас жить прикольней". Наиболее сильно события воспринимаются в детстве( раннем детстве), и потому тем кто жил тогда им и кажется что тогда было круче, а сейчас разбой, кровь, кишки, рвота, педофилы и прочее, прочее , прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:57   #111
 
Аватар для ZhenkaZ

Инфо >

По умолчанию

Moll, Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:58   #112
 
Аватар для Moll

Инфо >

По умолчанию

ZhenkaZ,Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:04   #113
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mini Посмотреть сообщение
Rastya, не знаю москвичей, которые так думают. Среди моих одногруппников на 5 курсе таких нет. мечтают о 200 тысячах и планируют зп в 200 тыщ по окончанию инста - разные вещи
ты совсем не поняла меня. ладно, проехали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:35   #114
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

Ну я как бе не ставлю перед собой цель что то, кому то доказать...)
Говорю так как вижу и знаю. Неформат, дохера пожил, много повидал, доверимся ему...

Moll, все же прав. И однозначно сказать, когда было лучше достаточно сложно.
так как когда был ссср, я уверен, никому и 15-20 лет из нас небыло. Так что объективно и полноценно оценить обстановку довольно сложно.
И мы не видели и не слышали тех вещей к которым имеем доступ сейчас.
"Я же смотрел телевизор!" - Все смотрели телевизор, но цензуру никто не отменял. И была жесткая фильтрация о чем говорить, а о чем нет.


Да и вообще, вы меня конечно извините великодушно, но рассуждать где было лучше и как, с людьми родившимися в 90ые, ну как минимум глупо, так как не все можно узнать из книг.

Цитата:
Сообщение от Ne[format
;215642]ты реально просто москвич.
Поясни. Я не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:38   #115
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

Ne[format], имею множество родственников по всей России и с уверенностью подтверждаю каждое его слово, у меня дядя из поселка Редкино является IT директором в крупной конторе сейчас, так что вы явно сопли жуете тут и хуи пинаете. У нас тоже с работой проблемы у тех типчиков, что вечно торчат во дворах и пьют пивасик на лавочке, ага?!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 12:37   #116
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Создам-ка я отдельный, закрытый, раздел для охуенно зажравшихся москалей. Мы будем там рассказывать где сегодня миллионы раздают по талонам и где завтра будут раздавать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 13:33   #117
 
Аватар для Mini

Инфо >

По умолчанию

как-то незаметно тема про путч переросла в срач между москвичами и немосквичами. В СССР москвичи тоже жили не так, как в регионах, кстати
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 13:57   #118
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

Mini, в регионах лучше жили)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 16:17   #119
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

danke, Ты от части прав.
Цитата:
Так как знаю как минимум пару тройку примеров, когда человек с минимальным стартовым капиталом открывает свой бизнес и в ближайшие пару лет "встает на ноги".
Я тоже слышал о таких примерах. но увы они жили не в провинции. А знаешь в чем отличия? В том что открыть магазин если постараться можно и у нас но раскрутиться это сложно. Я сам подумываю об открытии магазина в будущем, но пока нет стартового капитала. Но в нашем городе это очень рискованая затея. Потому что у нас полно магазинов, везде, на каждом углу, но товар в них продают одинаковый, дешевый, китайский. Специальных магазиноввобще хрен где найдешь. Например у нас нет магазинов конкретно фирмы Адидас например, потому что очень маленькая целевая аудитория. А даже в магазине домашней утвари типо статуэток, кароче сувенирный магазин, в нем же продают всякую хрень от кальянов до обыкновенного мыла чтобы хоть что-то покупали. Открывать магазин отличный от всех остальных товаром это очень большой риск, потому что купит его очень мало людей. Торговать как у всех дешевой китайской одеждой, или садовыми принадлежностями зря время терять, такие магазины долго не живут. Конечно Аптека это хороший вариант, но это очень большой и дорогой геморрой который по началу просто не потянуть. Продуктовые есть впринципе везде и по этому медленно окупаются. Практически на каждом районе есть продуктовый супермаркет и туда все ходят потому что он большой и там всего много. Поэтому весь успех зависит от того чем ты будешь торговать и в каких количествах. Местная молодежь одежду покупает в Ростове, потому что там выбор большой и она фирменая. А молодежь у нас разной степени пидарастичности, и по этому кому какие тапки и какой фирмы нравятся хрен поймешь. по этому если открывать то надо открывать целый торговый центр с магазинами разных брендов одежды, тогда с него будет профит, но это очень большая сумма.

А теперь насчет той же ситуации в Москве либо другом крупном городе, естественно там все эти принципы тоже действуют, но отличие одно, там больше народу. открывай хоть магазин жабьих задних лапок, их все равно кто нибудь купит и не в малых количествах особенно если место удачное. В этом все и отличие.
Именно по этому все кавказкие таджикские, провинциальные, да и вобще все "которых вы так горячо любите" лезут в Москву.
Просто меня очень сильно раздражает когда Москвичи думают что в маленьких российских городах все сидят и лузгают семки потому что им делать нехрен а все сладкие места уже заняты. И еще говорят, я бы и там поднял. Поднял бы. но уж явно даже не до московского уровня. А еще может бы и потерял.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:04   #120
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

Кавказ суда сыпет по "знакомым знакомых" и т.д. так как практически весь рынок им был продан Лужковым в свое время. У них очень сильная диаспора.
Однако, все факты которые ты перечисляешь умножай на 2. Так как без раскрутки типа рекламмы ты будешь, дай Бог аренду отбивать. Да и вообще я не слышал ни об одном бизнессе, который отбивался бы с первых месяцев.
Существует, если не ошибаюсь, "срок выхода на 0", это конечно не значит, что не может быть такого, что тебе ай как попрет с первых дней. Однако, у каждого дела есть свой срок выхода на отбив хотябы аренды. Кстати про аренду... Аренда у нас стоит неибанистических денег и как правило она сильнее всех бьет по карману, я молчу про всякие сэс, шмэс и прочих нахлебников.
Что бы открыть более менее конкурентно способный, к примеру, магаз чего либо. Надо собрать нереальную массу информации.

Впринцепе я не отрицаю и не противлюсь твоим словам. Однако не забывай, что Мск очень сильный катализатор. И не важно где будет открыто дело (ну не всякое конечно) просто либо поднимешься либо сгоришь быстрее)

Моя самая первая работа была в мелкой IT компании, так вот когда я туда устроился компания работала уже 5 лет! В центре Москвы офис, за который гендиры толком и не башляли. Так вот ребята проработали еще 2 года и закрылись, и не по причине сисьмических бурь и толстого рынка и жирных конкурентов.
Они просто толком не развивались, а заняли свою нишу, отбивали в 0 + в зимние месяцы с небольшим +ом. Проще говоря, открытся мозгов хватило, а вот развиваться и жить...


З.Ы, Пардон если сумбурно расписал
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги 2010 года от KeepItReal! stup1d Отечественный рэп 14 31.12.2010 23:00
Итоги 2009 года от rap.ru! microlab3d Группа CENTR 43 16.03.2010 20:19
Итоги 2009 года - Всё, Как Было (от Rap.ru!) Градус Отечественный рэп 6 28.12.2009 21:03
Greg - Летят Года Skrap Demos 5 15.10.2009 20:30
Guf - Балкон (Про 25 Октября 2007 года) LexX aka Loony Guf 196 12.01.2009 09:47





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе