Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > Отечественный рэп
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 12:32   #1
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию Грот.


ГРОТ FEAT. D-MAN 55 - В ЧЕМ СИЛА?


D.A.P.A. + ГРОТ - КАРАГОТЫ


D.A.P.A. + ГРОТ - ДОРОТИ


ГРОТ - АЛКОТЕСТЕР

РЕЛИЗЫ:

ГРОТ - НИКТО КРОМЕ НАС (EP) (2009)
http://narod.ru/disk/8256588000/GROT.rar.html

ГРОТ & 25/17 - Сила Сопротивления (EP) (2010)
http://www.rap.ru/_Uploaded/File/mul.../2517_grot.rar

ГРОТ - Вершители Судеб (EP) (2010)
http://narod.ru/disk/19746894000/2010.rar.html

ГРОТ - Личная Вселенная (EP) (2010)
http://www.rap.ru/_Uploaded/File/mul...a/778_2010.rar

КЛИПЫ:



КОНТАКТЫ:
Официальная группа ГРОТА вконтакте


__________________

Последний раз редактировалось stup1d; 27.09.2010 в 22:49.
 
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:55   #2
 
Аватар для ZhenkaZ

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stup1d Посмотреть сообщение
Грот (Засада Prodtuction)
исправь

есть нормальные треки ненавязчивые..машину под них мыть классно
Дым Наркотестер
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:17   #3
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

бля не могу исправить...админы испрвьте кто-то
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:17   #4
 
Аватар для artemm

Инфо >

По умолчанию

нормальная,два релиза хороших,но фиты с ихним проводником растраивают
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:24   #5
 
Аватар для 3-TonY"o

Инфо >

По умолчанию

Я грот уважаю за смысл в их текстах
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 09:50   #6
 
Аватар для StiNGer

Инфо >

По умолчанию

Ребята, если можно, прикрепите к первому посту ссылки еще

ГРОТ + D.A.P.A. - ДЗБ (UPDATE)



ГРОТ FEAT. D-MAN 55 - В ЧЕМ СИЛА?


D.A.P.A. + ГРОТ - КАРАГОТЫ


D.A.P.A. + ГРОТ - ДОРОТИ


ГРОТ - АЛКОТЕСТЕР


D-MAN 55 FEAT. ГРОТ (PROD. АНТ) - СЛАВЬСЯ ОТЕЧЕСТВО


ГРОТ - НИКТО КРОМЕ НАС (2009)
/ 8 track's / 192kb's / 36 мб. /
http://omsk-style.com/mp3_os/grot-ni...e_nas_2009.zip
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:05   #7
 
Аватар для Bram

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Математика такова: первое выступление группы Грот в Москве состоялось в июне прошлого года. Впереди уже пятое.

Мы же переговорили с группой Грот прямо перед четвертым концертом, а начали диалог с воспоминаний о третьем, где организаторы неудачно соотнесли вместимость клуба и степень интереса к омской рэп-группе.

— Очень много людей не уместилось в клуб. Неприятная, конечно, ситуация была. Люди мерзли на улице с билетами на руках. Там прямо был замес какой-то нехороший. Вроде начали продавать еще какие-то билеты. Люди расстроились. Замерзли и пошли домой. Ничего хорошего в этом нет. Следующий раз будет клуб побольше.
— Задумывались о причине такой востребованности?

— Человеческое остается человеческим всегда. Стремимся находиться вне рамок, вне определений. Больше людей даже не относящихся к рэпу респектуют.
— Как вообще весь этот рэп начался?

— Мы познакомились в 10 лет. Вот с тех пор и начался. Причем, я не могу сказать, почему не в рок пошли. Или не в гимнастику. Ну вот так случилось. Как обычно бывает — песенка понравилась...
— Какие же песенки тогда понравились вам?

— Самое первое, что мы услышали — Каста, "Трехмерные рифмы".
— Сейчас Касту слушаете?

— Сейчас совсем все по-другому. Слушаешь по-другому, как исполнитель. И сейчас уже нет такого как раньше, когда зальешь себе в плеер много рэпа и тебе так круто. Вдохновляло. А сейчас смотришь изнутри — и не видишь рэпа, который вдохновлял бы на рэп.
— Впервые вы появились на Rap.Ru с подачи Бледного — в мае прошлого года был опубликован ваш промо-релиз "Никто кроме нас".

— Сначала мы хотели записать альбом на диске — как все молодые рэпперы думают, сразу альбом, сразу на диске. Альбом записывался тяжело и долго. Записали около 14 треков. Потом... потом что-то поменялось и мы удалили все песни кроме двух. Это как раз сама "Никто кроме нас" и "Алкотестер". И вот все остальные мы дописывали уже смотря с другой колокольни на это.
— Кстати, а каково это — исполнять "Алкотестер" (уже в середине фразы собеседники начинают посмеиваться), когда в зале люди... это все спрашивают?

— Ощущение "стенки" возникает, в которую ты головой бьешься. Но, последний концерт в Питере — мы были удивлены — все трезвые. И даже курящих, не скажу, что совсем не было... Ведь когда сам не куришь, остро чувствуешь накуренность в зале. А там легко выступалось, работалось. И трезвые большинство — удивительно. Что не может не радовать.
— Московский приятель слушал песню "В городе, где нет метро" и впечатлялся провинциальной брутальностью. Но потом услышал "Поселковые вечера" и говорит: "Вот это — настоящий Омск!". А кто вы сами в этих омских историях — наблюдатели или действующие лица?

— По разному. В основном наблюдатели. Наш район на окраине Омска, живешь в центре всего этого. Если мы говорим, что женщину насилуют — ты либо насильник, либо женщина. Поэтому мы — наблюдатели. Ну, чего-то больше добавить не могу. Вот... что видели.
— Почему вы с этими историями вдруг интересны и понятны в Москве?

— Не всем мы понятны. Приехав в столицу, нас сразу подписали под ярлык.
— Под какой?

— Правые, фашисты. Мы взгрустнули. Да, действительно, мы далеки от этих понятий. Бледный нам как экскурсовод объяснял, что это такое. В Омске подобного нет и близко. Я же говорю, этот резонанс вызван человечностью наших тем — другого объяснения нет. То есть, если говорить о темах вечных, присущих каждому человеку, отклик найдется у всех.
— Сейчас у молодежи не принято задумываться о патриотизме. Как так получилось, что вам это близко и важно?

— Мы сами часто задаем вопрос, почему так получилось. Почему вокруг все бухают и колются, а мы почему-то, находясь там же, стали другими. Задавались вопросом, пытались сами найти ту точку, тот щелчок, когда все поменялось. Помнишь, когда ты был внутри всего этого и как был счастлив. То есть, мы серьезно задавались этим вопросом: когда, что именно повлияло. И — не нашли ответа.
— Не возникает желание снова... окунуться?

— Знаешь, до абсурда доходит: снится, что опять куришь, просыпаешься в поту холодном. Серьезно. Я не хочу сказать, что фанатики прямо, но вот в процессе формирования сложилось как-то так.
— В этом плане, кажется, вам не просто находить единомышленников в русском рэпе.

— И вообще в жизни.
— Тем не менее, есть ли такие, чье творчество вам созвучно?

— Так как мы состоим в объединении, в Засаде, то оно и созвучно. А в остальном — мы уже говорили. Талант талантом. Но надо смотреть, во что он выливается. Все равно в первую очередь идет смысл, правильно? Смысл и ответственность за то, что ты несёшь людям.
— У вас есть четкое осознание, что вы правы и другой правды быть не может? Или допускаете, что они так живут, ну и пусть живут?

— У нас, во-первых, у самих нет законченного взгляда на жизнь. Думаю, ни у кого из людей его нет. Живешь, развиваешься. Мир меняется до самой смерти.

— Ну, а на счет "ну и пусть" остается железным то, о чем мы говорим в песнях. Это равнодушие — если ты говоришь "да и пусть они так живут". А мы объявили двумя самыми страшными врагами — не только нашими, нашей страны, если уж говорить в целом — эгоизм и равнодушие. Поэтому нельзя так говорить: "Они пьют — и пусть пьют, а я не пью и..."
— Зачем взваливать на себя переживания за других людей?

— Вечерком, бывает, смотришь какую-то передачу — и до слез аж. Ну, серьезно. Чувствуешь беспомощность полную. Думаешь: "Кто я такой? Парень с окраины? Чё-то кричу, кричу, бесполезно абсолютно". Да мы не одни такие. Каждый человек, в ком есть черта человеческая и сострадание, испытывает такое. Когда видит положение в общем, что хуже некуда. Становится горько.
— Какие эмоции приносит рэп?

— Такая отдача, мне кажется, лучше любого алкоголя. В глухом районе, в квартирке своей — один, темно — в уголку пишешь на ненужном листочке никому ненужные слова, а потом их повторяет очень много человек. И при том искренне.

— Бывает люди такие вещи пишут: "я вас послушал, у меня жизнь поменялась". Читаешь и в шоке сидишь. У нас второе промо по этой причине будет называться "Вершители судеб". Чувствуешь, что ты буквами на листочке можешь судьбу чью-то изменить.
— Когда выйдет в полном смысле слова альбом?

— Осенью. "Вершители судеб" выпускаем и сразу начинаем заниматься альбомом. Конкретно по содержанию пока ничего нет — оттенки какие-то, настроения.

— Песня Ромы Жигана о России, на ваш взгляд тоже проявление патриотизма?


— Может быть и патриотизм, у всех же он выражается по-разному.
— А такое явление, как Атаманский Дворец, как расцениваете?

— Они-то, и Рома Жиган, и Атаманский Дворец может, и молодцы, за родину. Но за тобою пойдут, когда у тебя все красиво. Особенно в наше ущербное время, когда каждый за фантиком бежит, за цветной картинкой. Когда сделаешь красивую картинку и туда смысл положишь хороший, тогда все будет отлично. А если просто кричать "Я за родину, я за родину" — за тобой не идут люди, тебя не слушают и смеются.
— Чем все-таки отличается жизнь в Омске от жизни в Москве?

— В Москве молодёжь называет себя разными ярлыками, радуется, живёт этим. У нас нет этого совсем. Нет никаких разделений на правый-левый. Они там бухают, вот и все. Пять дворов на окраине, в них осталось шесть человек, которые добивают себя. Никаких вообще понятий: пацан, там; ни зоновских понятий — ничего нет. Тупо пьем и умираем. Прогуливались по своим дворам старым перед отъездом. Пустые. Лето, август, должна молодежь гулять с колясками, дети бегать. Не утрирую ни грамма — нет людей.
— Вы верите в модернизацию и прочее, что сегодня озвучивается властью?

— Вот ты руководитель, вот у тебя страна, у тебя все плохо. Вот ты восемь лет руководитель, у тебя страна, у тебя все хуже. Удивительное дело — что ты там делаешь-то?
— На счет "все хуже" — хватает ли у вас компетентности и информации, чтобы оценивать ситуацию в стране?

— Так а зачем информация-то? Я своими глазами все вижу. Может, здесь в Москве другой взгляд немножко? Так что, что здесь можно говорить о власти? Не будем кричать. И так все понятно.
— Опасаетесь столкнуться с обвинениями в пропаганде экстремизма?

— Ну, знаешь, если уж борьба, то до последнего борьба. Как ехать на войну и бояться, что убьют. И если бояться, то зачем высовываться из окопа?

— У определения "экстремизм" хороший такой охват, — вдруг вставляет в беседу свои две копейки DJ Navvy (дело происходит на студии у 25/17). — Всех в кандалы, а остальные пусть допивают "ягуар".
rap.ru

Последний раз редактировалось foRs; 12.05.2010 в 21:02.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 04:39   #8
 
Аватар для Дафна

Инфо >

По умолчанию

дым хорош
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:31   #9
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Посмотреть сообщение
дым хорош
что за дым?)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 07:46   #10
 
Аватар для StiNGer

Инфо >

По умолчанию

спасибо что ссылки добавили.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 03:45   #11
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

кстати в ближайшее время будут клипы,а летом альбом ремиксов выйдет..ну а осенью или зимой выйдет полноценный альбом на CD!:)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:52   #12
 
Аватар для Дафна

Инфо >

По умолчанию

stup1d, совместка с 25 17
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:14   #13
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Посмотреть сообщение
stup1d, совместка с 25 17
ааа тю ты про трек.я думал может кого-то из Грота Дым зовут)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:46   #14
 
Аватар для baЯRacuda

Инфо >

По умолчанию

stup1d, их обоих зовут "кто-то из грота"
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:29   #15
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

Полная дискография группы

  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:29   #16
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:31   #17
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

админы если не трудно добавьте в первый пост клипы,ссылку на полную дискографию,и интервью !
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:58   #18
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

в июне будут новые клипы и альбом с ремиксами)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:50   #19
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

На днях услышал такую группу как "Грот".
Не могу сказать, что мне не понравилось. Но один авторитетный в этой теме человек (тока не зазнавайся) мне сказал "Я не приветствую фашизм"... О каком сопственно фашизме идет речь я к сожалению не понял.
Половину отечественного хип хопа можно противопоставить гроту или наоборот, кому как больше нравится)
Один, образно говоря, + другие -... Всего и делов... А по сути своей говорят об одном и томже. Только одни методы борьбы разные...

Вот сопсно обращаюсь к вам за помощью. Растолкуйте что к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:40   #20
 
Аватар для gufi

Инфо >

По умолчанию

не серьезно отношусь к ним и к их слушателям.в конце зимы наблюдали за их сходкой) какие-то типы корчищие из себя великих мучеников. с таким видом-"все обыватели,мы знаем истинну" ,и с верой,что от них зависит что-то очень важное. и они имеют большое значение в истории.ну и фашики тоже там были))


  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грот - Иду На Тепло (Клип!) stup1d Отечественный рэп 16 19.09.2010 02:07
Грот - Вершители Судеб (Интернет-Релиз!) stup1d Отечественный рэп 31 10.05.2010 16:25
Грот - Одна Минута (Клип!) mishka(76) Отечественный рэп 10 30.03.2010 12:33
25/17 & Грот - Сила Сопротивления StiNGer Отечественный рэп 9 16.01.2010 06:09
Грот - Никто Кроме Нас [2009] StiNGer Отечественный рэп 30 31.12.2009 09:19





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе