Вернуться   CENTR | Slim Птаха > CENTR > Группа CENTR > Птаха
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 19:24   #1
 
Аватар для mishka(76)

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Венец всему – “Интро”. И из него четко следует, что Птаха и Центр уже покоятся с миром. На смену пришел Зануда. Звучит революционно (особенно если учесть каким масштабным проектом был Центр), но что, собственно, поменялось? Вскрытие релиза показало, что практически ничего. Достаточно переслушать, к примеру, трек “Качели”, в котором “плюшки, ложки, дорожки” да “телки, звонки”, и треки с “Папирос”. Те же дорожки, те же телки (и их ооочень много!), но половичок все же вытрясли. Альбом "Ни о чем" вспоминается как творчество ни о чем. А вот в “Папиросах” есть наполненность. Придирчивые блюстители качества сразу отметят для себя аранжировку. Она хороша, и это бесспорный плюс. Не сказать, что прямо от и до все треки просятся на закачку в плеер, но впечатление позитивное и… хочется слушать дальше.

Продолживший слушать будет вознагражден дивным мизантроп-рэпом “Изъяны” от мужчин, которые устали от женщин, нарывающихся на комплимент. Жестоко? Не настолько, насколько “Ел-пил”. Бесцеремонная лирика подается так же запросто, как свежие новости в чинном семействе за обедом. А припевчик имеет все шансы стать этой осенью самым запоминающимся. Однако если такие изыски похожи на работу художника в экстазе, то “Забудь” - это более тонкие линии. Впрочем, любовная лирика - беспощадный капкан для любого рэппера, даже для Зануды. Вроде красиво, а нет-нет, да есть что-нибудь типа школьного “Я хочу, чтобы ты знала, что я тебя люблю”. С темы любви кое-кому придется скоро соскочить, либо усиленно включать воображение. Да и в целом фраз из разряда “ни о чем” полно. Но вот отойдя от темы любви, можно смело сказать, что воображение у Зануды есть. Вроде уже все рассказал о себе, все понятно, но продолжает в том же духе и весьма неплохо. Либо он преподносит это с такой самоуверенностью, как бесстыжий спекулянт, накручивающий ценник на свой второсортный товар, что мы и подумать не смеем о неком подвохе. Определенно, каждый услышит то, что услышит. “Отходос” сильно подкупает музыкой, так похожей на Рабов Лампы “TV Sh*t”. И настроение сразу какое-то особое... Да еще "Мандарины" новогодние, и… хочется слушать дальше.

Вот эта часть релизов, последние песен пять – зачастую мертвая зона, до которой реально можно просто не дойти. Если учесть разнообразие тем “Папирос” (телки, телки, телки), то это большой успех. Плюс, мы говорили ранее о наполненности. Есть еще один существенный фактор: Легенды Про. Разве это не восхитительно: голос Зануды НЕ с кем-то из Centr! Насколько свежо это звучит! Ради этого стоило отмотать в моЦАО столько лет.

“Иногда так страшно проснуться взрослым однажды” (с) (Centr). Мы, конечно, не составляли психологический портрет Зануды, но есть вероятность, что он уже взрослый. Точней никогда не повзрослеет. Все серьезные темы вплоть до религии он уже “понадкусывал”. Ребенок у него есть, и относится он к нему со всей серьезностью. Куда взрослей. А вытряхнуть из него разгильдяйские замашки не удастся. И следующий релиз про телок уже не прокатит. Ну, сколько можно. Снова ни о чем? Что будет делать Зануда теперь? Хочется слушать дальше.



Треклист:
1 Интро
2 Изъяны ft Легенды Про
3 Ел-пил
4 Фрист от RusKey
5 Забудь ft. Тати
6 Папиросы
7 Фон ft D. Masta, Гад Дым, Смоки Мо
8 Момпасе ft Быба (Легенды Про)
9 Скит от Легенды Про
10 Все пи...дато ft Пес (Легенды Про)
11 Отходос
12 Мандарины ft Пес иТато
13 Не могу ft Пес
14 На измене ft RusKey, Легенды Про, Абандос
15 Так бывает (скит от Лизы)
16 На...уй ft Пес
17 Аутро
Prorap.ru
 
Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦАО records представляет: Good Hash Production - Куплеты С Золотой Печатью [07.05.2010 / CD Land] Unreal Отечественный рэп 117 30.01.2013 22:43
ЦАО records представляет: RusKey - Имена [23.09.2010 / Монолит] Тимур Шкет RusKey 862 17.10.2011 16:11
ЦАО records представляет: Н.П.М la Fam - Плохо [24.08.2010 / Монолит] Canz ЦAO Records 159 11.02.2011 18:01
31 Октября 2010 / Москва (клуб "Б2") / Презентация альбома "Зануда - Папиросы" Exit Концерты CENTR'a 57 03.11.2010 01:51
ЦАО records представляет: Птаха - Ни О Чём [29.10.2009 / Монолит] success Птаха 827 26.09.2010 17:12





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе