Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 00:59   #1
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

из той же серии

задача: мужик на рынке продавал пару валенок за 25 рублей. У него купили по одному валенку два одноногих человека, при этом каждый заплатил по12,5 рублей. Когда мужик пришел домой и рассказал жене, жена велела пойти и вернуть одноногим часть денег и дала ему для этого 5 рублей. По дороге мужик потратил 3 рубля и у него осталось 2 рубля, поэтому он вернул каждому по 1 рублю. Сколько же стоила пара валенок?, если каждый одноногий купил валенок за 11,5 рублей, да ещё из этой суммы мужик 3 рубля потратил (11,5+11,5+3=26)
ВОПРОС: откуда взялся лишний рубль???


и опять же решение заведомо ложное так как вычесления начинают не с того края
а руководствуясь вот такой логикой:Пара валенок сначала стоила 25, а когда покупатели получили 2р сдачи, то они стали стоить 23рубля.23 поделили на двоих и цена каждого валенка стала 11.5,НО нужно вычислать так:цена пары 25 по настоянию жены мужик должен был отдать по 2.5рубля каждому значит цена валенок стала 20 рублей следовательно каждый в итоге потратил на них по 10 рублей,но так как мужик потратил 3 рубля и отдал каждому по рублю их цена стала 11рублей за каждый, из этого следует 11+11+3=25 и лишнего рубля нету)))

Последний раз редактировалось gruby; 18.10.2010 в 01:01.
 
Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.






Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе