Вернуться   CENTR | Slim Птаха > CENTR > Группа CENTR > Slim
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 15:22   #1
 
Аватар для Slim

Инфо >

По умолчанию Интервью Slim'a и Константы для Billboard!

Цитата:
Раздел «Музыка», рубрика «Агент Billboard»

Участник группы Centr Вадим Мотылев aka Slim побеседовал со своим коллегой Валентином Словецким из дуэта Константа о судьбах русского рэпа, жизни в Америке и лезгинке в торговых центрах

Текст: Евгений Шаповалов, Дмитрий Быков

Slim: Недавно вышел наш совместный альбом «Азимут». Чего ты от него ждешь?

Константа: Среди профессионалов он будет вполне востребован, рэперы останутся довольны. Но как его воспримет остальная публика, понятия не имею.

Billboard: Так это альбом для рэперов или просто для людей?

Slim: Рэперы тоже люди (смеются).

Константа: По-моему, волноваться тут особо не о чем, альбом получился зрелый. Целостный, как Митя сказал.

Billboard: Митя — это кто?

Константа: Митя — это другой участник проекта Константа, моя вторая половина. Он и сам очень вырос за последнее время. Так, что нужно быть академиком, чтобы до уровня его текстов вскарабкаться. Я ему в России аналогов не вижу.

Slim: Митя в русском рэпе — это академик Сахаров (смеется, затем говорит с оттенком иронии). Надолго к нам вообще приехал, дорогой друг?

Константа: Пока не надоест. Я же, получается, гражданин Соединенных Штатов, а виза кончается.

Slim: Насколько мне известно, российско-американское гражданство невозможно?

Константа: Не знаю, я заходил в гугл и не нашел там никаких запретов.

Billboard: Гугл — это сильный аргумент при встрече с миграционными службами (дружный хохот).

Константа: Ну, что такое в России «нельзя»? «Нельзя» упирается в определенную сумму билетов до Хабаровска (смеются). Вообще, я планирую уехать обратно, сделать новую визу и вернуться. Россия-матушка, мне здесь нравится.

Billboard: Чем?

Slim: Тут можно денег нормально обломить. (смеётся)

Константа: Да, и здесь я себя чувствую более востребованным как личность. А там я просто эмигрант из Казахстана.

Slim: А кем ты себя больше ощущаешь: русским или америкосом?

Константа: Русскоговорящим. Возможно, у меня уже сложился смешанный американо-русский менталитет, но мой фундамент заложен людьми советского склада.

Billboard: Константа привнесла в совместное творчество американский флер?

Slim: Я особо не замечаю. Такого, как было в треке «На запад», тут нет (там многобыло словечек из эмигрантского слэнгаи из нашего). С другой стороны, мне нравится, что на новом альбоме нет этого «опа-жопа», то есть местичкового налета.

Константа: Он нейтральный.

Slim: Это рэп для разных людей, но мы не пытались делать просто и весело для масс.

Константа: Вот ты уже собаку съел на поприще русского рэпа. Как раз возле корейского посольства (усмехается). Так в чем, ты думаешь, ахиллесово сухожилие этого жанра?

Slim: Ну, во-первых, многие начинают читать в юном возрасте, когда еще не сформировалась мировоззрение. Юношеский максимализм и всё такоепрочее. Все это выглядит неестественно. А во-вторых, попытки играть с отечественным менталитетом. Навязывают ценности какой-то гопоты… Можно ведь делать что-то близкое русскому человеку, но без этой деревенщины.

Константа: Это точно.

Slim: У меня есть такой вопрос: пока ты был в Америке, тебя все рэперы здесь уже знали. По крайней мере, слышали, что есть такое новое явление в русском рэпе. И тут ты прилетел сам, во плоти. Все начали бегать вокруг, набиваться в друзья,что-то предлагать. То же самое было и с группой Centr в свое время. Ты стал лучше разбираться в окружающих тебя людях, как-то фильтровать их?

Константа: Уже приходится. Я приехал добрым, тепленьким америкосиком, и все тут добрые, веселые, куда-то зовут тебя. Но когда речь заходит о деле, большинство просто куда-то вдруг пропадает, и таких людей нереально много. Мне, как человеку, который с этим никогда не сталкивался, подобное отношение кажется несколько диким.

Slim: То есть в Нью-Йорке не так?

Константа: Я там совсем в других кругах вращался, а тут получается какой-то бомонд, золотая молодежь, и мне трудно сравнивать.

Slim: Ты вообще разбираешься в людях?

Константа: Стараюсь. Обычно, если человек мне не понравился сразу, то уже никогда не понравится.

Slim: Кстати, о людях. Когда я был в Нью-Йорке, мне показалось, что они там немножко ватные, замороженные. Как ты считаешь, если сравнить Москву и Нью-Йорк — где люди более чистые и настоящие?

Константа: В Москве все ушлые, деловые, прочуханные. Ну, тут же как: не отожмешь — не выживешь, правильно? И все отжимают по полной. Там люди гораздо добрее, вежливее, потому что на расслабоне.

Billboard: Каково было после этого столкнуться с хмурыми представителями нашего хип-хопа?

Константа: Да они просто создают такой имидж, будто они очень суровые и тебя накажут (смеются).

Slim: А если какая ситуация серьезная — только пятки будут сверкать.

Константа: Талантливые люди, которые добились чего-то — все очень открытые и простые, без заморочек. А те, кто с комплексами, конечно, хмурятся.

Slim: Я слышал, ты не только ради рэпа приехал…

Константа: Так и есть. Если кто-то думает: чего он приперся в Россию, тут своих рэперов не хватает? — то я вообще приехал не по рэпу, просто он меня кормит, выручает и не дает умереть со скуки. А так всему виной дела сердечные, дела душевные. Приехал их решать.

Billboard: Раз есть такой интерес к женскому полу, почему у вас девушки не поют?

Slim: Мы же суровые пацаны. У нас, кстати, на «Азимуте» в одном треке поет Банума из Казахстана. Она изнасиловала эту песню (в хорошем смысле), очень круто сделала. Теперь меня все спрашивают: «А она красивая?» Сам я ее не видел, но Валя говорит, симпатичная.

Billboard: Правда ли, что в расколе группы Centr была замешана женщина?

Slim: Серьёзный вопрос (смеёётся). Ну если я отвечу нет, это будет неправда. Вообще я к этому всему имею довольно посредственное отношение, поэтому мне бы не хотелось в этом копаться.

Константа: Отойдем в сторону от девушек и вернемся к музыке. Твои коллеги — как ты оцениваешь их творчество?

Slim: Даже, не знаю, с кого начать… Могу с Птахи. Он сделал то, на что способны не все: написал альбом ни о чем, это у него название такое «Ни о чем» (смеется). Мне кстати он как раз ближе, я люблю такой грустный рэпчик. Но там были почти одни фиты. После этого он придумал абсолютно новый проект «Зануда» с другим звучанием и посылом. Альбом папиросы многие хорошо восприняли. Ну и он более понятен наверное. Я так думаю, что он на данный момент как раз определяется в какую сторону двигаться дальше. А что касается Гуфа… После ухода из Centrа его творчество тоже поменялось. Почему- то пропала эта вот острота в куплетах. В плане продакшена тоже стало как-то прилизано. Хотя, уйдя из Centrа, он приобрел в финансовом плане, но что-то потерял в плане творчества. А так вообще дальше пишет рэп, много людей, которые слушают и это круто. Может новые треки мясные будут, посмотрим. Есть мнение, что их с Бастой альбом вытянул Вася, а по-моему у Gufа есть там вещи не хуже, но в целом все равно как-то скучно. Может, мне это кажется, потому что я не так чай люблю.

Константа: Чай не вставляет тебя?

Slim: Не, кстати, очень крепкий пуэр я пил в Краснодаре перед выступлением. Но мне не нравится, кайф какой-то бычий.

Константа: А меня не вставляет он.

Slim: Да тебя и так все время прет, вон у тебя глаза какие (смеются). Кстати по поводу совместных треков, которых у тебя огромное количество. Записался бы с Тимати?

Константа: Записался бы, а что? Тимати делает нормальные треки. Конечно, на райончике их на кортах сидя не послушаешь (смеются). Но у него красивые аранжировки, приятные, не напрягают. Почему нет?

Slim: Но он же себя как рэпера позиционирует…

Константа: Он может себя позиционировать, как хочет. Я вот тоже могу сказать, что я Зевс, правильно? Снять все, накинуть покрывало, взять трезубец и высунуться с балкона (смеются).

Slim: Я вообще считаю, что он делает действительно качественный коммерческий продукт. Расскажи, почему половина Константы, то есть Митя Северный, так и остался в Америке?

Константа: Он получает сейчас высшее образование в Филадельфии, хочет стать врачом. Поэтому рэп так и остался для него увлечением. Как остался бы и для меня, если бы не сердечные дела. Я же там занимался коммерческой недвижимостью, тексты прямо в офисе писал. В день мог написать два куплета и еще что-нибудь сделать.

Slim: А я работал в страховой компании, у меня даже трек есть про то, как сильно я обламывался. Приходил с утра в брюках, садился за компьютер и тоже писал тексты. Забавная была ситуация, когда как-то ночью проходила презентация альбома «качели» в битком забитом клубе «Апельсин». А наутро — приходишь в офис к 9 утра в рубашке, в этих брюках, там сидит жирный начальник, и ему хочется просто сказать: «Да пошел ты на х*й!» (смеются) Получается, что живешь двойной жизнью. Мне это никогда не нравилось.

Billboard: Возвращаясь к теме приезда Валентина. Вы заметили, что Москва устала от приезжих? Об этом же сообщает нам и группа 25/17.

Slim: Я кстати не слышал, они же из Омска. А, ты наверное про трек «аттракцион».

Константа: Москва, наверное, от рэперов тоже устала. Это вообще уставший город.

Slim: Я Андрея Бледного и Анта давно знаю, у нас есть совместные треки, в чем-то я разделяю его позицию. Сюда часто приезжают те, кого даже людьми нельзя назвать. На родине за такое поведение их бы просто порвали. Всем аулом.

Константа: Им же здесь позволяют себя так вести. Почему никто их не одергивает?

Slim: Виноваты и сами москвичи.

Константа: Я вырос в Караганде, и у нас все жили дружно: русские, казахи, корейцы, ингуши, чечены. А тут я вижу неприязнь — и все из-за свинского отношения к другим людям. Обидно, в результате страдает целая нация, потому что отдельные ее представители не следят за своими действиями.

Slim: Танцевать лезгинку в торговом центре — это лишнее.

Константа: Почему? К этому надо относиться с улыбкой. Вот что мне нравится в штатах — там ко всему относятся просто. Танцуешь — да танцуй, сколько хочешь. Хоть голову себе разбей, делай, что угодно. Там не то что лезгинку, там весь твой торговый центр с ног на голову перевернут за полчаса, и никто на это внимания не обращает. А тут люди руководствуются своими комплексами, зажаты. Хочется, чтобы было больше рэперов, которые пытаются донести до сознания элементарные вещи. Я чувствую, что мы все повзрослели как исполнители. Теперь возьмемся за вещи, которые не будут напрягать, которые можно просто послушать, увидеть в них себя, чтобы это не обременяло, а вдохновляло, радовало и успокаивало.

Slim: Ну да, но я все равно иногда жестить буду, не могу только позитивчик делать.

Последний раз редактировалось Dimson; 05.07.2011 в 16:48.
 
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:33   #2
 
Аватар для Funny Shadow

Инфо >

По умолчанию

интересно было почитать. респект за альбом
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:43   #3
 
Аватар для Make

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
А там я просто эмигрант из Казахстана.
незнал что Слово из KZ)
Цитата:
Slim: Мы же суровые пацаны. У нас, кстати, на «Азимуте» в одном треке поет Банума из Казахстана. Она изнасиловала эту песню (в хорошем смысле), очень круто сделала. Теперь меня все спрашивают: «А она красивая?» Сам я ее не видел, но Валя говорит, симпатичная.
кстати, да симпотинчая особа)) Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:45   #4
 
Аватар для Funny Shadow

Инфо >

По умолчанию

Ниче такая
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:05   #5
 
Аватар для Canz

Инфо >

По умолчанию

реально кстати очень пиздато исполнила. интересно было почитать, хорошо что не скучно посмеятся можно
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:13   #6
 
Аватар для Rain X

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Make Посмотреть сообщение
кстати, да симпотинчая особа
Кстати да.
Интересно было читнуть интервью.
Slim, ну ты все-таки отговори Словецкого от фита с Тимати)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:16   #7
 
Аватар для TheDante

Инфо >

По умолчанию

хорошее вью
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:30   #8
 
Аватар для Sladd

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rain X Посмотреть сообщение
Slim, ну ты все-таки отговори Словецкого от фита с Тимати)
плюсую)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:33   #9
 
Аватар для R2dm1r

Инфо >

По умолчанию

Slim: Митя в русском рэпе — это академик Сахаров (смеется, затем говорит с оттенком иронии). Надолго к нам вообще приехал, дорогой друг?

При чём тут Сахаров?!

Добавлено через 55 секунд
Оффтоп - Этот шоль?

Последний раз редактировалось R2dm1r; 05.07.2011 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:52   #10
 
Аватар для of`no`sense

Инфо >

По умолчанию

видоса нет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:04   #11
 
Аватар для Black Milk

Инфо >

По умолчанию

Хорошее интервью, интересно был почитать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:07   #12
 
Аватар для aleks7600

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R2dm1r Посмотреть сообщение
Slim: Митя в русском рэпе — это академик Сахаров (смеется, затем говорит с оттенком иронии). Надолго к нам вообще приехал, дорогой друг?

При чём тут Сахаров?!

Добавлено через 55 секунд
Оффтоп - Этот шоль?
))
Ну так то Сахаров изобрел водородную бомбу. Слышал?
Ну и Митя бомбы мочит...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 02:30   #13
 
Аватар для trxgb

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks7600 Посмотреть сообщение
изобрел водородную бомбу
а еще у него Нобель за борьбу за мир во всем мире
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 05:50   #14
 
Аватар для Bad_Name

Инфо >

По умолчанию

Фит с Тимати ждем
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:03   #15
 
Аватар для joystick

Инфо >

По умолчанию

Интервью конечно интересное, но вопрос они что там в троём друг другу вопросы задовали?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:11   #16
 
Аватар для MeKSeR1324

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Make Посмотреть сообщение
незнал что Слово из KZ)
Он об этом в Хип-Хоп TV говорил

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от R2dm1r Посмотреть сообщение
Добавлено через 55 секунд
Оффтоп - Этот шоль?
Если почитать те же книжки Сталкера, то становится известно, что Сахаров-учёный и Сахаров-из-Сталкера - один и тот же человек!

Добавлено через 4 минуты
铬 всем Респект, константе, Слиму, Бануме, 25/17

Последний раз редактировалось MeKSeR1324; 06.07.2011 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:40   #17
 
Аватар для Rap'Game

Инфо >

По умолчанию

Константа: постояные,неизменые, с другого берега, на которых не влияет время,(перевод).
Неизвестным в квадрате каменых стен, за стальными дверями.
Людям Cалам.
Сольные они качают очень классно.
Только альбом что то кривой мне кажется.Азимут получился.
А насчет хмурыххх ахах-ха-ха.:rofl

Добавлено через 26 минут
А билборд такой олень не знает как зовет участника Константы.За то знает загоняет в интервью 25/17 о каком трэке и куплете ...
Это бля забавно.И позорно..

Добавлено через 5 часов 23 минуты
А из какого штата и города, Константа,кто нибудь подскажет???

Последний раз редактировалось Rap'Game; 08.07.2011 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 01:23   #18
 
Аватар для Make

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rap'Game Посмотреть сообщение
А из какого штата и города, Константа,кто нибудь подскажет???
NY
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 04:48   #19
 
Аватар для Rap'Game

Инфо >

По умолчанию

Непонятно в каком формате происходит интервью и билборд тоже непонятный.Чего он представляет?.Формат только пригласительного Константы и Слима.И все.
Типа просто вопросы ответы.Вообще есть ,не по теме.Да и были где то такие уже вопросы.
Для такого отстоя даже не стоит выходит из квартиры я считаю.И не кого не приглашать.
Можно через сеть все сделать.
К Слиму есть вопрос.В клипе Шум.
В куртке не жарко в июне было сниматься.Или ты так всегда летним днем одеваешься.?
Просто лето на улице, выглядит нелепым клипы в зимних шмотках.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:41   #20
 
Аватар для joystick

Инфо >

По умолчанию

а Митя ща в Филодельфии...
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
24 Июня 2011 / Москва (клуб "Milk") / Концерт Slim'a & Константы и Loc-Dog'a Black Milk Концерты CENTR'a 63 26.07.2011 11:44
Интервью Птахи aka Зануды для Billboard! claws Птаха 49 22.06.2011 04:14
Баста & Guf - Не Rap'ом Единым! (Интервью для журнала "Billboard"!) rusa01 Guf 10 19.12.2010 21:31
8 Октября 2010 / Москва (клуб "16 ТоНН") / Концерт Slim'a и Константы (Словецкий и Митя) Exit Концерты CENTR'a 56 14.10.2010 07:11
Slim - Страна слушает rap! (Интервью!) stup1d Slim 17 27.12.2009 16:52





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе