Вернуться   CENTR | Slim Птаха > CENTR > Группа CENTR
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 18:04   #1
 
Аватар для Dimson

Инфо >

По умолчанию CENTR + Стриж - Поменьше красок, побольше смысла © (Интервью!)

CENTR и Стриж в гримерке рассказывали о релизе, подготовке к выходу второго диска Гуфа, Птахи и Slima, вдохновении и повзрослевшем «ЦАО records».

Стриж, ну улыбнись, пожалуйста, брат, а то люди подумают, что ты слишком серьезный!

Какое настроение у вас перед сегодняшним концертом?

Slim: Море позитива!

Стриж: Волнуемся немножко…

Гуф: Сегодня Стриж — виновник торжества. Все ради него, поэтому мы себя спокойно чувствуем. Мы вообще не напрягаемся.

Птаха: У Стрижа сегодня презентация альбома «Весы», так что видно по его физиономии, что он волнуется. Он долго к этому шел…

Стриж: Долго я его писал. Стоит сказать о том, как много народа приняло в нем участие. Каждый из нас вложил какую-то свою лепту. В конце такой работы как бы хотелось чего-то большего, ну что ж…Будем развиваться.
В общем там сюжетная линия такова…Один Вася приходит к Ногано, когда тот еще не читал рэп, а барыжил наркотиками, берет у него вес, потом оказывается, что он его наебал с весом, приходит предъявить, а Ногано посылает его нахуй.

Птаха: Интервью даешь, придурок)))Иди отсюда))) Кароче, приходит чувак к Ногано за наркотой(я перевожу), тот его обманывает с количеством наркотика, и тот ему в конце альбома это предъявляет. Между этими двумя моментами и фигурирует он.

Стриж: Альбом состоит из песен, которые надо послушать, понять. Нужно слушать слова, искать смысл. Каждый должен почерпнуть что-то для себя. Это уже насколько ума и фантазии хватит. Я вложил, а каждый уже вынесет свои какие-то картинки.

Птаха: Стриж, давай в диктофон говори.

Он хорошо ловит, все нормально.

Птаха: Да у меня такой же. Он иногда…

Slim: Что, тоже интервью все берешь?

Птаха: Да. Конечно. Я всех записываю…

Slim: Для Цао Газета. Мы выпускаем «Цао» газету.

Солидное издание?

Slim: Даа…глянцевое. Конкуренция «Московскому комсомольцу». Мягкая главное. Жопу ей хорошо вытирать. Шутка.

Насколько серьезнее стал «Цао» за этот год?

Птаха: Это вам виднее. Это виднее со стороны. Со стороны InDaRnB.

Много ли сил понадобилось для того, чтобы лэйбл чувствовал себя на рынке сильнее и увереннее?

Slim: Мы так сидели на райончике, рэпчик писали.

Птаха: Пацаны подтянулись, совершенно разные команды. Мы особо сильных усилий не прилагали, все как-то само получилось. Людям понравилось. Они пошли за нами. И слава Богу.

Какие продвижения ожидают «Цао records» в ближайшее время?

Птаха: Магазин открывается сейчас скоро – «Цао шоп»! Да и вообще есть планы…Есть планы насчет одной темы, но я вам не скажу))

Майк: Тачку на прокачку мутить будем, только в Цао — исполнении. Не, я серьезно. Че, ты не веришь?

Повзрослели ли вы вместе с Цао?

Slim: О дааа. Конечно. Ты посмотри на эти серьезные лица! Мы, по-моему, больше поседели с этим ЦАО.

Стриж: Нет наркотикам!

Птаха: Да. Наркотиков теперь нет. Мы перестали употреблять наркотики ВООБЩЕ.

CENTR перешел на здоровый образ жизни?

Майк: Да, здоровый образ жизни. Гуф играет в баскетбол, Птаха гоняет в футбол, Гуф плавает на байдарках…

Птаха: Да не, все тоже самое осталось, мы не меняемся. Это круто!

Откуда вы черпаете свое вдохновение?

Slim, Птаха, Стриж, Гуф: С улицы.

А помимо?

Птаха: С улицы.

Slim: С неба.

Птаха: Да с воздуха. Я не знаю, откуда я черпаю свое вдохновение. Со слимовских минусов…

Слим: Я ему минусов, он мне куплетов.

Птаха: И так мы работаем. С соседей, с домов, с бродячих собак, с бомжей…

А девушки?

Птаха: Ну это вообще не обсуждается… Это наши музы, мы их любим.

Блондинки или брюнетки?

Птаха: Аай…По-разному. В общей сложности, если их вместе сложить, то получится, наверно, шатенка

Slim: Русая получится…

Птаха: У меня блондинка, у Slim’а блондинка, у Гуфа вообще рыжая. Рыжая-бесстыжая.

Считаете ли вы, что в отечественном хип-хопе есть свои стереотипы?

Птаха: Да, надо бороться со всякими этими разноцветными футболочками, зелено-красными кроссовочками, надо бороться с этим дерьмом. Это клипная фигня американская, которая не нужна никому.

Как вы можете бороться с этой самой забугорной модой?

Птаха: Ну как-как, мы говорим людям об этом. Люди слышат.

Slim: Короче, все нормально. Делаем, что делаем, и все больше народу понимает, что есть альтернатива этому коммерческому гавну, которое льется с телеэкрана. Есть какое-то еще движение, которое многие поддерживают.

То есть ЦАО по сути не является коммерческим проектом?

Slim: Нее.

Птаха: Нет, вообще.

Slim: Вообще все было сделано ради прикола. Ну не то, чтобы ради прикола. Никто не рассчитывал на клипы, никто специально ничего не думал, что мы станем популярными. Просто делаем и делаем.

Птаха: Мы все делаем с легкой руки. Пришла идея, о, давай попробуем.

Slim: Кто-то слушает, кому-то нравится. Значит, мы не зря это делаем.

Есть ли в вашем творчестве свобода? что для вас свобода творчества?

Slim: Да наше творчество сплошная свобода.

Птаха: Свобода творческая – это то, что ты можешь делать то, что хочешь.

Как ты сказал? Делать то, что хочешь, оставаясь человеком?

Slim: Я сказал?

Птаха: В «исповеди».

Slim: Оставаться человеком со всеми грехами и пороками

Птаха: Slim: Я не помню.

Птаха: Ну, короче, мы делаем то, что хотим, оставаясь людьми. Можно делать все, что хочешь. Начать там насиловать, убивать, стрелять, детей героином пичкать, а можно делать то, что ты хочешь, оставаясь человеком, делать то, что ты хочешь, то, что твоей душе приятно, не более того.

Slim: Короче, свобода-это когда ты пишешь, сочиняешь, и никто не говорит, что ты должен делать так, ты должен делать сяк. Здесь только мы решаем, что мы должны делать.

Птаха: Нам никто не указ.

Гуф: Для меня творчество-это уже свобода. Если что-то ограничивает творчество-это уже не творчество.

Что может в таком случае ограничить твое творчество?

Гуф: Указы.

Slim: Его? Никто.

Гуф: Вообще никто.

Птаха: Если у него отобрать мобильный телефон, диктофон и бумажку с ручкой, это будет ограничивать его творчество.

Гуф: Обычно продюсеры ограничивают творчество.

Птаха: У нас есть теперь продюсер, кстати. Матвиенка. Она нас продюсирует. Она, кстати, бабушка Гуфа и она же девушка..

Slim: Матвиенко-это он. Ты что, он же у «Иванушек»…

Птаха: Ну это оно, короче, — продюсер!

Slim: Мы сейчас с группой Любэ будем делать совместный альбом .

Птаха: Он будет называться «Дуй, комбат, дуй».

Думаете, его ожидает такой же успех, как Качели?

Slim: Да он вообще всех разорвет!

Чувствую, второй альбом станет бомбой! Кстати, если серьезно, как проходит подготовка нового альбома «CENTRа»?

Птаха: Второй альбом будет очень крутой. Отвечаем.

Гуф: Второй центр, на наш взгляд, получится очень крутой.

Slim: На наш взгляд, все нормально.

Птаха: Я начал писать по-другому. Появились такие моменты, которых у меня раньше не было в куплетах. Перестал рассказывать в том формате, в котором я рассказывал раньше. Я перестал тупо болтать. Я думаю второй центр… У меня есть идея, как его назвать. «Мы как кормили, так и кормим». Кароче, будет крутой альбом!

Что бы вы пожелали слушателям, которые ждут ваш новый альбом?

Птаха: Меньше гламура, больше правды. Чтоб слушать наши альбомы, первое, это надо иметь хоть какую-то фантазию, во-вторых, какой-то опыт жизненный. Либо ты рисуешь картинку, либо ты видишь себя. Я могу сказать б, что, например, в треках Стрижа я вижу себя. Поэтому мне так нравится то, что он делает.
Мы не делаем рэп ради рэпа. Никто в «Цао» не делает рэп ради рэпа, мы делаем смысл. Основа наша — это текста, то, что мы говорим людям. Не то, что качает тебя — не качает, как до тебя это доходит, прет тебя это просто или со стебом, это смысл. Это текста. Это нормальный рэп. В принципе рэп на этом и построен — на текстах. Минус-это фон, который тебе помогает двигать эту картинку, лирика. «О, я крутой рэппер!». Опыта в жизни нет, вот они и не знаю, о чем писать. Стриж другой. У него очень много боли и души. Я советую послушать его альбом.

Гуф: Что касается нашего альбома, обязательно дождитесь его. Если он не понравится, то я уже не знаю, что делать. Честно, альбом получается хороший. Если мы сейчас оставшиеся три трека запишем полную фигню, то это уже будет очень крутой альбом.

Птаха: Первый альбом мы не парились особо, потому что первый альбом. Мы в него вкладывали душу и все. Второй альбом мы пишем и чувствуем, что люди ждут от нас чего-то такого, что нам надо им дать, и вот тут начинаются замесы…

Вы чувствуете ответственность за свой продукт перед слушателем?

Гуф: Конечно.

Slim: Нет

Птаха: В каком смысле ответственность?

Вы говорите о том, что люди ждут от вас чего-то, надеяться, значит, вы эти самые надежды хотите оправдать.

Slim: Ну конечно хочется! Но тем «а, надо вот так написать, чтобы всем понравилось…» нет. Никогда.

Гуф: Есть вещи, про которые я сам бы не написал. У некоторых групп есть треки про какие-то фекалии, тошнит человека всю песню, и об этом они всю песню так ярко рассказывают. Ну, просто у меня самого не повернулся бы язык. Если я считаю это нормальным, если у меня уши от этого не вянут, то все отлично! Я слежу за языком в рэпе.

Slim: Ну это да… Главное, следить за базаром в треках. И все будет нормально.

Птаха: Я думаю, что все будет хорошо. Альбом будет хороший. Хип-хоп культура сейчас сдвинулась с мертвой точки. Легкое затишье после Касты прошло. Сейчас опять началось движение благодаря нам — не нам, многие этим занимаются, в Питере есть люди, в Москве. Люди начали думать, они думают, и это круто. Хип-хоп будет двигаться. Его слушают взрослые и не только, те, кто еще в школах, в институтах, мусора, бандиты и слава Богу. Для них это пища для размышлений. Мы не думаем, что наш альбом побьет мировые рекорды, но для себя мы решили, что он крутой. Он сделан по-другому. Это будет настоящая рэпчина.

Какие еще новые фишки будут на новом альбоме?

Птаха: Новые треки на новые темы, по-другому начали писать, сильные акценты, флоу ради прикола…В основном то же самое. Истории те же самые – об улицах, о жизни. Будет один трек достаточно забавный. Типо я умер, а пацаны ко мне едут на похороны и не успевают. Это единственный трек, который выделяется из всего хип-хопа, который есть на данный момент. Мы решили попробовать.

Ты не боялся такой темы?

Птаха: Я не боюсь смерти. Смерть-это естественная штука. Ты рано или поздно умрешь. Я боюсь смерти близких своих, но не своей. Ну умер и умер. Я достаточно сделал хорошего в жизни. Ну, по крайней мере, на седьмой круг ада я не попаду. Стриж меня спасет, правда, стриж? Он мне позвонит и все будет хорошо.

Что для вас дружба?

Птаха: Дружба? Ну это сложная штука такая. Для меня лично дружба-это поддержка людей, помощь именно в тех моментах, в которых ты можешь помочь. Не сидеть и смотреть, как твой друг дохнет с голоду.

Стриж: Помогать друг другу, в той же самой музыке, делать какие-то шаги.

Птаха: Ну дружба-это такая вещь…я не предам свою семью ради дружбы. Я не пойду простив своей семьи ради дружбы, но в то же время я не оставлю друга, я всегда найду момент, чтобы помочь, поддержать. Это и есть дружба. Вообще, нужно ли это понятие?

Slim: Вообще нужно ли это понятие, чтобы лишний раз понять))) Странный вопрос. Я не знаю, что такое дружба. Полное понимание друг друга, полное доверие и уважение.

Не боишься потерять себя, полностью доверяя себя другому?

Slim: Я себя полностью не доверяю никому. Я могу доверять человеку, положиться в каких-то вопросах на него. Но полностью себя доверить…

Птаха: Мы из тех людей, которые научены жизнью. У нас всегда есть план Б. Даже если друг может не помочь, много вариантов, почему тебе могут не оказать помощь, здесь есть такая ситуация, когда ты сам придешь и сделаешь. Не обязательно друг-козел, потому что он тебе не помог. Если он не может. Это нормально. Тебя будут убивать, а друг не может приехать, у него такая хрень, что на кону стоит его жизнь. Он не приедет и нельзя его винить за это. Дружба-это абстрактная такая фигня…Зато я точно знаю, что мужская дружба существует, а женская нет.

В ЦАО вы больше друзья или коллеги?

Птаха: Друзья мы, товарищи, знакомые, но никак не коллеги.

Slim: Центр-друзья. В цао много внутренних конфликтов, люди ругаются, ссорятся. В любой ситуации, если завтра придет кто-то со стороны и скажет «А!!», всё равно все вместе пойдут против. Внутри, конечно, есть свои конфликты, есть друзья, есть даже враги, считают, что категорически не будут друг с другом общаться. Но это, как и в любой семье, бывает.

Что бы вы хотели сказать слушающий и смотрящим InDaRnB?

Стриж: Приходите к нам больше на концерты. Слушайте больше не модную музыку, другую, ту, которая несет в себе какой-то смысл, не двигайте жопой, суки, нет, это музыка хороша в клубах, но дома надо слушать интеллектуальную музыку, неважно, блюз, джаз, хип-хоп , русский-нерусский, все, что несет в себе интеллект.

Птаха: Клубное — все это мода. Она проходит, а стиль остается. Россия всегда отличалась интеллектом. Умом Россию не понять, надо в ней жить, чтобы понимать, что внутри происходит

Стриж: Ни хрена себе.

Птаха: Нужно слушать музыку правильную, умную и развиваться. Музыка действительно помогает развиваться. Все истории из жизни у него на альбоме, у нас на альбоме. Они правдивые. Для кого-то это кино, они думают, что мы это выдумываем, что эти наркотики, движухи, драки… Это не кино, это наша жизнь. Лично от себя, слушающим и смотрящим IndaRnB.ru людям. Кончайте носит Bape,Icecream, одевайтесь как нормальные люди! Неважно, широкая это одежда, неширокая. Поменьше красок, побольше смысла, и все будет нормально. Жизнь по-другому пойдет.

Стриж: Краски вообще от смысла отвлекают.

Птаха: Это реально интересно, когда ты слушаешь и думаешь, это развивает фантазию, это прикольно. Можно посидеть, послушать, подумать, а когда ты клубная крыса-это никому неинтересно.

Стриж: Ничего личного…

Ксения Демидова

Источник!

Последний раз редактировалось Dimson; 21.05.2008 в 18:20.
 
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 19:14   #2
 
Аватар для Yama

Инфо >

По умолчанию

Dimson,
Thanks bro =)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 21:59   #3
 
Аватар для [RUSH]

Инфо >

По умолчанию

интервью супер,особено это
Цитата:
В общем там сюжетная линия такова…Один Вася приходит к Ногано, когда тот еще не читал рэп, а барыжил наркотиками, берет у него вес, потом оказывается, что он его наебал с весом, приходит предъявить, а Ногано посылает его нахуй.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 23:18   #4
 
Аватар для Dimson

Инфо >

По умолчанию

Yama, Нет проблем броооо
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 23:36   #5
 
Аватар для oleg

Инфо >

По умолчанию

круто!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:57   #6
 
Аватар для COCAINE

Инфо >

По умолчанию

збст..
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:05   #7
 
Аватар для Андрюша

Инфо >

По умолчанию

опаа очень Интересное интервью...
Кстате там очень много говорят про то, что 2 альбом CENTRA будет очень улетным и взрывным...., что же будет тогда с нами?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:34   #8
 
Аватар для Yama

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение
что же будет тогда с нами?
Начнём вникать ещё глубже чем щас.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 21:07   #9
 
Аватар для Андрюша

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yama Посмотреть сообщение
Начнём вникать ещё глубже чем щас.
Ага если меня CENTR и сольно - Гуф втыкает уже несколько лет..., то если трэки ещо жоще будут - я взарвусь нах...=)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:03   #10
 
Аватар для COCAINE

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение
Ага если меня CENTR и сольно - Гуф втыкает уже несколько лет..., то если трэки ещо жоще будут - я взарвусь нах...=)
Не только ты один взорвёшься...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:56   #11
 
Аватар для DeLk

Инфо >

По умолчанию

Скорей всего...
1.У всех слушающих Центр взорвуться мозги)))
2.Центр разбогатеет так, что Бил Гейтс будет у них служанкой))))
3.Всё будут УМНЫМИ людьми))И рэперы станут, ИНТЕЛЕГЕНТАМИ)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 20:00   #12
 
Аватар для Lider

Инфо >

По умолчанию

Спасибо Dimson за вью...Нормально так..Жду не дождусь альбомов новых... Птаха так много говоритубитый наверное был =)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 20:21   #13
 
Аватар для Max@

Инфо >

По умолчанию

Крутое вью... Скорее бы новый альбом...))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:54   #14
 
Аватар для Exit

Инфо >

По умолчанию

спасибо..
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 20:56   #15
 
Аватар для infortunad

Инфо >

По умолчанию

Птаха под феном полюбак)) на поболтать пробило))
альбома жду очень)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 00:33   #16
 
Аватар для Яна

Инфо >

Post интервью

ах..енное интервью.очень понравилось.жду не дождусь новый альбом.очень интересно послушать песнь про так как птаха умер а пацаны не успевают на похораны...спасибо за ...вью.молодец!!!просто бомба
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 00:52   #17
 
Аватар для Mini

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lider Посмотреть сообщение
Птаха так много говорит
=) Зато все-все рассказал
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 12:12   #18
 
Аватар для Don1

Инфо >

По умолчанию

а гуф залипал)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 12:34   #19
 
Аватар для Harley

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeLk Посмотреть сообщение
Скорей всего...
1.У всех слушающих Центр взорвуться мозги)))
2.Центр разбогатеет так, что Бил Гейтс будет у них служанкой))))
3.Всё будут УМНЫМИ людьми))И рэперы станут, ИНТЕЛЕГЕНТАМИ)))
-стопудово!!!
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CENTR - Этот год был их, точно! (Интервью для Rap.ru!) Cheebis Группа CENTR 51 03.10.2009 20:35





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе