Вернуться   CENTR | Slim Птаха > CENTR > Группа CENTR
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 17:53   #1
 
Аватар для Cheebis

Инфо >

По умолчанию "CENTR - Эфир. В Норме" (Рецензия от Rap.ru!)

По распространенной легенде в сотрудничестве гениального Рика Рубина и группы Red Hot Chili Peppers имел место следующий эпизод.

Виртуоз Фли садился записывать бас-гитару, а Рик устраивался рядом и бубнил над ухом: "Играй проще, играй проще, играй проще..."

Доподлинно неизвестно, сознательно ли пользуются участники группы Centr аналогичной установкой, или так само собой выходит. В любом случае эта внешняя простота одновременно является и главной характеристикой их творчества, и одной из причин популярности, и одновременно - поводом для разбрызгивания слюны у Великих Критиков из интернета.

То, что они сделали альбомом "Качели", трудно переоценить. Да, признание масс, оно же "коммерческий успех" - это очень важно. Но еще важнее то, что "Качели" оказались и несомненным творческим успехом.

Альбом был очень простым. Если говорить киноязыком, там совсем не было спецэффектов. Да и игра актеров не тянула на Оскар. Зато были гениальные диалоги, которые все и вывезли. Были истории, в которых зрители (слушатели) безошибочно угадывали себя, своих знакомых, сверстников. Был саунд, своеобразный и очень грамотно обрамлявший всю эту историю.

"Эфир. В норме", если говорить тем же языком, это в чистом виде сиквел. Сиквел очень популярного фильма. Со всеми вытекающими. То есть - зрители очень ждут продолжения. И авторы это прекрасно понимают.

"Ведь Centr застолбил свою нишу в рус-рэпе и пока не спешит ее покидать. А вы бы спешили?"

Однако, надо понимать, что сиквелы нельзя снимать бесконечно долго. Потому что (и на "Эфире" это видно) сюжетные линии начинают изнашиваться, а самоповторы и самоцитирование из элемента стиля превращаются в раздражитель. И не смотря на то, что на альбоме есть несколько действительно сильных треков ("На запад", "В норме", "Ночь", "Траффик"), присутствуют и куплеты со скитами, без которых стоило бы обойтись.

Стало нормой утверждать, что Centr читает про наркотики, а наркоманов немало, отсюда успех. Ну так потратьте полгода жизни, запишите альбом про наркотики. А мы посмеемся над тем, как вы просрали время и силы, не получив ничего. Наверное, нужно понимать, что обаяние Центра не только и не столько в запретной тематике. И в ней тоже, но не только в ней.

Есть избитая тема, тема любви, которая присутствует в 80% фильмов, книг, песен... Но ты еще скажи о любви такими словами, чтобы это кого-то тронуло. Чтобы не вышло пошлой глупости. У Центра, и в большей степени у Гуфа, получалось говорить о простых явлениях простыми словами - но так, что это взрывало мозг. На альбоме "Эфир. В норме" таких моментов, надо признать, гораздо меньше.

Поклонники Центра, давайте будем честными с собой. Если бы первым альбомом этой группы оказался "Эфир. В норме", то Centr не стал бы самой востребованной (и самой высокооплачиваемой) рэп-группой в стране. Была бы в целом неплохая реакция, но не прорыв, не переворот и не бум.

Недоброжелатели Центра, давайте будем честными с собой. Пусть на новом альбоме нет шедевров уровня "Сплетен", "Новогодней" и "Ориджинал Ба". Но если он действительно записан в спешке, кое-как, одной левой и его слушают десятки тысяч, то задумайтесь, как назвать то, чем занимаются менее популярные артисты?

Источник


Как вам?

Последний раз редактировалось Dimson; 19.11.2008 в 18:00.
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:04   #2
 
Аватар для Dimson

Инфо >

По умолчанию

Хороша..
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:08   #3
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

Рецензия норм. Но вот такой факт, что я думаю врядли Centr написали бы первым альбомом "Эфир. В норме", а после "Качели", в этом вся фишка. Жизнь не терпит сослагательного наклонения! Всё сделано так как надо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:14   #4
 
Аватар для Cheebis

Инфо >

По умолчанию

Мне все интересно,сколько они за концерт получают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:47   #5
 
Аватар для oleg

Инфо >

По умолчанию

в Минске за один конц 40000 уе
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:08   #6
 
Аватар для Cheebis

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
в Минске за один конц 40000 уе
Это чисто им,или там еще кому то,я не верю,что рэпперы могут столько получать в России.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:20   #7
 
Аватар для Exit

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
в Минске за один конц 40000 уе
Источник кто?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:44   #8
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
в Минске за один конц 40000 уе
на враки смахимает
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:52   #9
 
Аватар для Switchset

Инфо >

По умолчанию

oleg, Бред.... Даже если считать ролл-холл (а на нем они полюбому срубили, как ни срубали нигде), то - 500*6000=3.000.000руб\25(курс)=120.000 $ Половину с билетов (или сколько?) отдаем клубу, + аренда ~15k $ = 45k$ из них ~15k другим участника цао, и по 10ке у.е. в рыло получается... ну там шведу может еще накинули. Всё условно и грубо говоря.. и к тому, что в минске 40к ну никак не могло быть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:05   #10
 
Аватар для Namor

Инфо >

По умолчанию

рецензия правильная, ждем продолжения
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:20   #11
 
Аватар для p0var

Инфо >

По умолчанию

нормалёк. Ждем концерт в Киеве и потом сольник Гуфа. Хорошо год заканчивается :)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:22   #12
 
Аватар для ОЧАРОВАШКА

Инфо >

По умолчанию

я согласна!!если эфир в норме был бы самым первым творением нашего ЦЕНТРА то популярность их бы не догнала! но все таки и в этом альбоме тоже что то есть как и во всех остальных.........!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:37   #13
 
Аватар для KataNila

Инфо >

По умолчанию

Вот бы меня в Centr!
я бы спела!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 17:46   #14
 
Аватар для M1ke

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KataNila Посмотреть сообщение
Вот бы меня в Centr!
я бы спела!!!!!!!!!!
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:38   #15
 
Аватар для Белый негр

Инфо >

По умолчанию

константа пиздатые куплеты
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 00:13   #16
 
Аватар для Grisha

Инфо >

По умолчанию

если даже последний альбом более избитый , то сольник гуфа я думаю все равно оправдает все ожидания!!! хотя со временем все равно все темы становятся избитыми...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 00:29   #17
 
Аватар для NafNaf

Инфо >

По умолчанию

"Эфир в норме" слабый откровенно говоря. Ждал большего.
Есть конечно Траффик и клип к нему (сейчас по 1тв крутят).
Но успех явно на волне популярности первого альбома.

Сейчас главное, что б пацаны нормуль пережили испытание славой.
Без срача и внутренних разборок.

Ну и ждемс очередной альбом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 17:12   #18
 
Аватар для _LJ_

Инфо >

По умолчанию

Ну хз,мне кажется еслиб я неуслышал палавину треков до выхода альбома,то я бы л бы в восторге не меньше чем от кочелей!

Последний раз редактировалось Dimson; 11.12.2008 в 19:47.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 17:54   #19
 
Аватар для OstUP

Инфо >

По умолчанию

да, альбом слабее чем прошлый, но ведь их можно понять. Их жизнь изменилась после выхода Качелей, а тем более и у гуфа после Города Дорог, и хоть он получил за альбом мизерные 1500$, но он получил признание на тех же радио некст, где даже серегу крутить отказывались. Просто теперь они не "мутят", не так сильно волнует проблема "снега", ведь уже есть деньги, слава, гастроли и на это все даже времени не остается. Согласен с мнением что альбом слабее качелей, но только лишь потому что там нету старых-добрых "Зимы", "Качелей", "Всем берегам", "Замутов". Люди взрослеют, смысл текстов меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:16   #20
 
Аватар для k1r9

Инфо >

По умолчанию

А я считаю правельно что стали менять стиль ну и вышел бы альбом весь про наркоту новый это уже заепало они поймали тему вначале благодаря ей и выбились
взять в пример трек методон перец амфитамины по мне очочочочо гулхо не вобиду но трек шляпный новый стиль их и поднимает всем не интересно слушать 5 альбомов про одно и тоже молодцы парни респект так держать
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦАО Production представляет: CENTR - Эфир. В Норме [23.10.2008 / Монолит] Sanioxx Группа CENTR 825 17.08.2011 18:45
CENTR - Этот год был их, точно! (Интервью для Rap.ru!) Cheebis Группа CENTR 51 03.10.2009 20:35
Другие рецензии на альбом "CENTR - Эфир. В Норме". Диман Группа CENTR 45 04.03.2009 01:13





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе