Вернуться   CENTR | Slim Птаха > CENTR > Группа CENTR > Бывшие участники > Guf
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 18:00   #1
 
Аватар для un1que

Инфо >

По умолчанию Guf - Дни Зависимости («YES!-Звезды» Интервью!)

Цитата:
Продюсеры часто придумывают «Интересные истории», чтобы раскрутить подопечных артистов. Гуфу, участнику группы CENTR, не нужно ничего выдумывать. Его песни – это реальные фрагменты его жизни. Специально для тех, кто сомневается, Гуф собрал их, как один большой паззл, и поделился своей историей с «YES!-Звездами».


Гуф:

КИТАЙСКАЯ ГРАМОТА

Моя история с наркотиками началась в 5-ом классе. У друга были взрослые приятели, немного "приблатненные", с ними мы первый раз и попробовали травку. Дело в том, что я все время проводил на улице. Школу прогуливал, а занять свободное время было нечем, может, поэтому в моей жизни появились наркотики... В то время родители работали в Китае, а я жил с бабушкой в Москве. Но узнав о том, что я пропустил две четверти, мама забрала меня к себе. В Китае мне наняли репетиторов - русских студентов. Я достаточно быстро нашел с ними общий язык: где-то на 3-ем занятии мы уже курили травку вместо учебы. На каникулы я приезжал в Москву, а во дворе знакомые уже нюхали какие-то порошки, мне совершенно до этого неизвестные. И однажды, что достаточно предсказуемо, мне тоже предложили... это был героин. На следующий день было очень плохо... Чувствовал себя подавленным, разбитым. Очень не понравилось. У меня были серьезные планы и цели: остаться в Китае, заняться бизнесом... Но наркотики напрочь лишили меня этой возможности, парализовав и подчинив себе. Через два года меня отправили в Россию чартерным грузовым рейсом, потому что была "маза", что меня посадят в Китае в тюрьму...

ПЕРВЫЙ ПРОКОЛ

Вернувшись в Россию, я многого не понимал, и некоторые этим пользовались. Наркоманы всегда найдут денег на дозу. Даже если ради этого им придется кинуть кого-то. Вот так однажды "друзья" кинули меня. Просто взяли деньги на чек и пропали. Так я остался на окраине города один среди наркоманов. На тот момент у меня еще были деньги, и я предложил им помочь мне найти наркотик. Мы нашли, и тогда я впервые понял, что такое героин внутривенно...

НЕТ ПРОБЛЕМ

Героин очень коварная вещь. Он создает иллюзию, что у тебя вообще нет проблем, полностью забивая все ощущения и чувства реальности. Начинает казаться, что все зашибись, что завтра я смогу "разрулить" любую ситуацию. Но это только иллюзия!!! Наступает завтра... а иногда и не наступает. Много раз я находился между жизнью и смертью… но мне повезло… я остался жив. Последний раз друг меня еле откачал, а я даже не понял, что чуть не распрощался с жизнью. Мы укололись, и я отключился. Прихожу в себя и вижу: друг бледный сидит, говорит: «Я тебя еле откачал, ты два часа в коме был, посмотри на себя, ты весь синий». А в это время в соседней комнате, ничего не подозревая, бабушка смотрела телек. Не представляю, что было бы с ней, если бы я тогда умер.

ОПЕРАЦИЯ «ПРОВОКАЦИЯ»

Когда мне становилось совсем плохо, я обещал себе, что обязательно накоплю денег, лягу лечиться. Мне было страшно. Мне хотелось жить, я понимал, что нахожусь на грани. Узнал, что есть группы для тех, у кого проблемы с наркотиками, и начал ходить на беседы для анонимных наркоманов. Общался с людьми, мне это помогло… на полгода. На этих занятиях мы рассказывали друг другу, как хорошо жить без наркотиков… и, что самое главное, - это действовало. Я смотрел на людей, которые смогли справиться с зависимостью, и мне хотелось тоже жить по-другому… В группах за каждый месяц, прожитый без наркотиков, давали «медальку». И я очень хотел получить «синюю» - полгода трезвой жизни. Как только мне дали ее, сразу позвонил другу: «Саня, у меня синяя, можно покурить». Я сломался… Начал заново употреблять, теперь еще больше… Мне даже делали «провокацию». Это операция, после которой невозможно употреблять тяжелые наркотики. Сказали, что можно только пить и курить. И я подумал: «Ну вот и отлично». И начал очень жестоко бухать и килограммами курить гашиш. На этой почве у меня стала съезжать крыша. Меня положили в больницу, реальность была далека, но постепенно я начал приходить в себя. Об этом периоде жизни я даже написал текст и прочитал его в треке «Моя игра» у Басты. Мне максимум оставалось лежать недели две, но в больницу привезли новое лекарство, разработанное американским космическим агентством NASA. Эти таблетки тестировали в странах третьего мира. Меня привели в смирительной рубашке в кабинет, посадили за стол, делегация врачей окружила меня. Передо мной положили большую папку, в которой я поставил свою подпись рядом со словом «согласен». С этого дня я начал пить огромные таблетки размером с полпальца. Мне стало еще хуже… я слышал какие-то голоса… «Благодаря» наркотикам я попадал в больничку 5 раз! Это не шутки. Врачи сказали, что следующий мой заезд будет последним.

СПАСИБО ЛЮБИМОЙ

Говорят, что наркоман всю жизнь будет от чего-то зависеть… Сейчас у меня зависимость от любви. Меня спасла моя девочка, любимая жена. Когда мы познакомились, она и не знала, что я наркоман, и даже не догадывалась. Я засыпал стоя, вырубался, играя в приставку. Однажды я был совершенно в непотребном виде и скрывался от нее… Она звонила мне, плакала и спрашивала: «Скажи мне, Леша, ты колешься? Мне важно знать правду». Я сознался, но она не бросила меня. Заперла дома, отобрала телефоны, «закошмарила» друзей и провела со мной пять ужасных дней, пока меня ломало. Сама при этом намучалась со мной и похудела жутко… И я не знаю, что было страшнее: невыносимые боли или угрызения совести… Многие хотят узнать, что такое ломка. Но я не буду рассказывать об этом. Это очень страшно… Даже на словах… Я не хочу, чтобы еще кто-то пережил подобное.

ПРОБУЖДЕНИЕ

Пока в моей жизни были наркотики, я испортил себе здоровье, вымотал нервы родителям, потратил кучу их денег… Рад, что это осталась далеко в прошлом. Мой совет всем – лучше не кайфовать. Я пою о наркотиках в своих песнях не потому, что это круто, а потому, что это часть моей жизни. Причем, как вы могли понять, не самая лучшая ее часть. Говорят, что ни один человек, принимавший опиаты, не может зарекаться, что никогда в жизни больше не будет торчать. И я, наверно, не исключение. Но, как мне кажется, я понял главное: наркотики употребляют те, у кого пустая, серая и безликая жизнь. Слава Богу, сейчас я не могу так сказать про свою. Недавно мы сыграли свадьбу. Осенью Центр выпустил новый альбом, чуть позже выйдет мой сольник. Мы будем много гастролировать… И больше никаких наркотиков!

ПТАХА:

Почему люди употребляют наркотики? Наверное, так они пытаются отстранится от жизненных проблем, разнообразить серость повседневной жизни. К тому же, если у тебя друзья балуются чем-то, очень сложно удержаться и не попробывать. Это как с первой сигаретой, куришь ее тайком от родителей, ждешь, что произойдет чудо какое-то, и ничего не происходит. Ты пробуешь еще и еще раз, и вот проходит 12 лет, а ты все куришь... Некоторым меньше повезло, они пробовали не сигареты, а героин. Я тоже пробовал, но мне, слава Богу, не понравилось...

СЛИМ:

Говорить о том, что одни наркотики вредные, а другие не очень, - неправильно. Да, героин коварен и опасен, но легкие наркотики не менее вредны. Они убивают тебя незаметно, постепенно, день за днем... Ты даже этого не чувствуешь. У меня, конечно, есть знакомые, которые употребляют и чувствуют себя при этом нормально, но никто не знает, что будет дальше... При этом я сам не курю траву, потому что начинает казаться, что вокруг куча проблем. Может быть, это какая- то защитная реакция организма... В любом случае, если ты ничего не пробовал, то лучше и не начинай!

Последний раз редактировалось Dimson; 24.06.2009 в 15:29.
 
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:17   #2
 
Аватар для Труб

Инфо >

По умолчанию

Супер
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:34   #3
 
Аватар для Тёмик

Инфо >

По умолчанию

отличное интервью, дай Бог им здоровья, честное слово...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:36   #4
 
Аватар для Dimson

Инфо >

По умолчанию

un1que, источник дай.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:40   #5
 
Аватар для Maze_74

Инфо >

По умолчанию

блин серьёзно так и есть...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:41   #6
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
un1que, источник дай.
+1
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:56   #7
 
Аватар для Highskiill

Инфо >

По умолчанию

жестокая история у Гуфа,...молодец что справился...если справился....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:58   #8
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

Впечатлило конечно!
Молодцы парни, что решились всётаки рассказать...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:01   #9
 
Аватар для Дым

Инфо >

По умолчанию

Да уж не повезло ему...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:45   #10
 
Аватар для Instant

Инфо >

По умолчанию

Сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:07   #11
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Именно по этому что я рад что не живу в таком большом городе где так много того чем могут повязать. Хотя у нас тоже много наркоманов. Но слава Богу я сними не знаком. Хотя многие балуются травой, причём очень не аккуратно. Но я пока могу отказываться даже если рядом курят, а это очень тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:38   #12
 
Аватар для Дым

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al_exe_y Посмотреть сообщение
Но я пока могу отказываться даже если рядом курят, а это очень тяжело.
Ну ты прямо "герой"....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:23   #13
 
Аватар для White Shadow

Инфо >

По умолчанию

классное интервью
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:35   #14
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

Моя судьба почти как под копирку Гуфа...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:41   #15
 
Аватар для Тёмик

Инфо >

По умолчанию

Kitaec, и тебе здоровья, избавляйся от этой гадости, как бы не было трудно, главное верь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:50   #16
 
Аватар для Cheebis

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitaec Посмотреть сообщение
Моя судьба почти как под копирку Гуфа...
Хуевая у тебя судьба.Никогда бы не хотел быть,как Гуф.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:51   #17
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

Тёмик, спасибо, пытаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:09   #18
MiG
 
Аватар для MiG

Инфо >

По умолчанию

прочитал всё на одном дыхании
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:19   #19
 
Аватар для Yama

Инфо >

По умолчанию

Хорошее вью. Мне интересно фразу "наркотики употребляют те, у кого пустая, серая и безликая жизнь" это реально слова Гуфа или это просто тот кто брал интервью переделал при написании.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:30   #20
 
Аватар для Dimson

Инфо >

По умолчанию

Yama, если даже не он, имхо в этой строке есть хоть какая-то доля правды, даже при юзе драг лайта. "Ничего не бывает, просто так" (с)
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.






Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе