Вернуться   CENTR | Slim Птаха > CENTR > Группа CENTR > Бывшие участники > Guf
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 15:56   #1
 
Аватар для ::COOLER::

Инфо >

По умолчанию Баста / Guf - 2010 (Обсуждение альбома!)

Цитата:
Два лучших представителя отечественного хип-хопа объединились, чтобы зарифмовать события своей жизни, впечатления и последствия от них. Результатом совместной работы Басты и Гуфа в этом году стала целая пластинка фактически без названия, в простом сером буклете – «БАСТА/ГУФ 2010».

За обложкой прячется диск с более, чем насыщенной по сути фактурой. Альбом получился по-настоящему документальным, сплетая биографии сразу двух героев современного рэпа, фиксируя жесткие факты и лирические истории, приковывающие внимание миллионов поклонников.

"Этот альбом точно серьезнее остальных моих работ. Он более ответственный. Все, что задумали, мы выполнили и главное, сделали это так, как хотели.

Получилось отличное рэпперское звучание. От души." Такую характеристику дает пластике Гуф.
"Он очень личный. Это исповедь, искренний итог двух с половиной лет жизни. А настроение у альбома как погода сейчас за окном - он немного пасмурный и пронизывающий холодным ветром" - присоединяется к коллеге Баста.

В альбом вошло 14 композиций и некоторые из них уже уверенные хиты – треки "Самурай" и "Соответственно" в ближайшее время будут подкреплены творческими видео-историями по собственному сценарию музыкантов.
Цитата:
01. Другая волна (scratch Dj Tactics)
02. Ходим по краю
03. Зеркало
04. Если бы+ (scratch Dj Mixoid)
05. Как есть
06. Китай (scratch Dj Mixoid)
07. Вязки
08. Заколоченное (scratch Dj Бэка)
09. Соответственно (scratch Dj Tactics)
10. Самурай (scratch Dj Бэка)
11. Не все потеряно пока (scratch Dj Tactics)
12. ЧП
13. Только сегодня
14. Личное дело
Изображения
Тип файла: jpg 5b7986205ab8ab4404f59f26eecb3d29.jpg (85.5 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось Dimson; 23.11.2010 в 18:16.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 16:50   #1021
 
Аватар для [aleX-X]

Инфо >

По умолчанию

не думал, что альбом будет в таком настроении.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:17   #1022
 
Аватар для kyrt35

Инфо >

По умолчанию

Очень понравился, не ожидал!!! Шикарный! Просто не забывайте, что парням уже по тридцатнику... Доживете - то же может настроение не веселое будет:)) Всем Мира и Удачи.

P.S. Заменил только ходим по краю на другую версию
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:23   #1023
 
Аватар для FuckDrago

Инфо >

По умолчанию

Да уж....читаю форум и просто улыбаюсь...откуда столько злости здесь у многих...высказывания типа "Альбом нудный"..."альбом не качает"...некоторые придури ставят альбомы на голосование...
Всем тем кто против: купите нормальную стерео-систему,и вы поймете какие крутые минуса.
Альбом настоящий шедевр в странице русского репчика.Это вам бля не центр однотипный с минусами слима.
Все текста до единого проникновенные,искренние....читка на самом высоком уровне....
Ни один исполнитель пока и близко не подобрался близко к такому уровню
Васе и Лехе огромнейший респект.
Всем обиженным на Гуфа скажу так....вы взрослейте,либо не срите не по делу...выглядите смешно...
Всем адекватам мир.
Лучший альбом за всю историю русского Репа.
Мир
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:05   #1024
 
Аватар для waldner92

Инфо >

По умолчанию

альбом не понра(
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:10   #1025
 
Аватар для Mo3r

Инфо >

По умолчанию

печальный альбом)печальные истории..
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:11   #1026
 
Аватар для [aleX-X]

Инфо >

По умолчанию

да, с первого раза прослушивания альбома не так вкатывает, но потом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:31   #1027
 
Аватар для rasta07

Инфо >

По умолчанию

как сказал Баста, можно послушать диск, если он не понравится,просто повесить его в машину как китайскую монету, или дома- на стену
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:37   #1028
 
Аватар для of`no`sense

Инфо >

19

Сегодня весь день слушал альбом и читал комментарии на форуме,после чего решил написать не большую рецензию от себя.
Цитата:
Вот и вышел долгожданный альбом Баста / Гуф.Его все долго ждали, и каждый нашел в нём что то новое, вспомнили старое, и не много строк о настоящем.
Серая обложка, без названия не впечатляет с первого взгляда, но после нажатия на кнопку play,в другую сторону изменяет мнение об альбома.

Другая волна:
Красивое пианино...скретч....и голос, говорящий Баста / Гуф два две круглые девять, а значит альбом и в правду планировался на 2009,но не сложилось....Не плохая подача для первого трека, но как по мне то лишнее старые строки гуфа в конце, но для начала - на уровне.
5/5

Ходим по краю:
Все тоже самое, бородатый трек на новый минус с китайский мотивом, пару строк перепели, но как по мне ему тут не место.
2/5

Зеркало:
По первым строкам казалось, что речь идет о сыне, но потом понял что нет. Мрачный трек, разговор самим с собой у гуфа,у басты - лёгкая паранойя.
3/5

Если бы:
Воспоминания о прошлом, с удачными рифмами. Узнал кое что новое о Басте, в принципе - хорошо.
Гуф - все о том же, но на много красивее и грамотнее. Вспомнил про центр,слима и птаху, думаю им будет приятно. На уровне,бро!
Припев миксованый очень даже круто звучит.
4/5

Как есть:
Тяжелый трек, удачно подобрана вырезка из фильма, правда немного накаливает обстановку в начале.
Отличный текст+минус в стиле басты. Правильная манера читки,вообщем отличное мнение от трека.
5/5

Китай:
Веселый трек, с качающим минусом. Порадовали рифмами, но уж много о Китае. Много узнал о Китае, не плохая реклама.Думаю,возростет количество туристов в майках ЗМ в Китай. Мир.
3/5

Вязки:
Сильный трек, грузноватый текст, но все по теме. Один из сильнейших треков на альбоме. Кажется что у ребят странный воспоминания о прошлом (может ошибаюсь),но все же очень круто преподнесли.
5/5

Заколоченное:
Один из моих любимых треков. Минус отличный на хорошей акустике. У Гуфа очень крутой куплет, как всегда красивые рифмы и все по теме.
5/5

Соответственно:
Уже наелись этим треком, в начале нравился очень, но думаю он лишний на альбоме.
3/5

Самурай:
После live версии как то слабо звучал, но после пару часов очень даже круто. Минус на китайский мотив, не много слов а чае, все по старому.
4/5

Не все потеряно пока:
Что то никак не могу понять почему это трек тут появился, но все же он есть. Ну и пуст. Побольше ничего не могу о нем сказать. Минус не очень, видимо не скорую руку.
2/5

ЧП:
Трек, посвященный чаю. Тему чая еще из рэперов никто не трогал, так что не плохая задумка.
Интересная история у Басты в аэропорту, у Гуфа - сравнение чая с наркотиками как то не то...
4/5

Только сегодня:
Интересная философия от ребят. Красивый минус и очень крутая подача. Классный трек, заставляет задуматься о многом и не много погрустить. Дааа....натсольгия. Спасибо за трек.
5/5

Личное дело:
Не много напоминает трек "Если бы",но они совсем разные. Гуф как всегда выигрывает за счет удачных рифм. Баста - в тему и в своем стиле. Нравится. Все просто, но достаточно красиво.
4/5

В целом - хорошее впечатление оставляет альбом после прослушивания. Можно сказать этого я и ожидал, но все же есть пару "но".
Что же можно сказать по поводу минусов, то многие не правы, а минуса действительно не плохие, в некоторый треках даже очень крутые.
Но все же пойму я столь долгой задержки альбома, но это уже и не важно.
Мир всем.
Это просто мое ИМХО.Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:44   #1029
 
Аватар для MC Vostok

Инфо >

По умолчанию

FuckDrago, лучший?
Альбом на уровне но не сравнится с Кара-тэ,ГД или Качелями
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:55   #1030
 
Аватар для «PrIZrAk»

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuckDrago Посмотреть сообщение
Да уж....читаю форум и просто улыбаюсь...откуда столько злости здесь у многих...высказывания типа "Альбом нудный"..."альбом не качает"...некоторые придури ставят альбомы на голосование...
Всем тем кто против: купите нормальную стерео-систему,и вы поймете какие крутые минуса.
Альбом настоящий шедевр в странице русского репчика.Это вам бля не центр однотипный с минусами слима.
Все текста до единого проникновенные,искренние....читка на самом высоком уровне....
Ни один исполнитель пока и близко не подобрался близко к такому уровню
Васе и Лехе огромнейший респект.
Всем обиженным на Гуфа скажу так....вы взрослейте,либо не срите не по делу...выглядите смешно...
Всем адекватам мир.
Лучший альбом за всю историю русского Репа.
Мир
ну с этим ты переборщил
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:13   #1031
 
Аватар для FuckDrago

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MC Vostok Посмотреть сообщение
FuckDrago, лучший?
Альбом на уровне но не сравнится с Кара-тэ,ГД или Качелями
Выразил свое мнение....и своих многих знакомых,возраст которых за 34 года...мне чуть меньше)))
Гд Качели.....это своего рода фирма!!!!!как бренд что ле....
альбом Лехи и Васи это уже совсем другой уровень...Это уровень серьезных музыкантов...Это как бы вообще что то новое....
Многие пишут здесь что альбом не цепляет с первого раза....хочу заметить по этому поводу,все качественные по настоящему вещи в этой жизни -не вставляют с первого раза....но потом помнятся очень долго....поп музыка сюда не входит)))
И честно скажу,минуса и тексты лучшие лишь на мой взгляд и моих знакомых....я никому не навязываю свое мнение...
Мир всем
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:18   #1032
 
Аватар для FuckDrago

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от «PrIZrAk» Посмотреть сообщение
ну с этим ты переборщил
Ну что ты дружище))
Всего лишь собственное мнение....или как принято ИМХО))))
МИР
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:47   #1033
 
Аватар для [aleX-X]

Инфо >

По умолчанию

кстати, в треке Другая волна, повторяющиеся строки Гуфа намного лучше подходят к этому минусу (ИМХО)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:11   #1034
 
Аватар для alex2010

Инфо >

По умолчанию

Как есть КлеВыЙ ТрЭК!!!!!!!остальные так себе............если Гуфи перестал реально баловаться с наркотой....то он молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:12   #1035
 
Аватар для DMaks72rus

Инфо >

По умолчанию

я тут вспомнил, на альбоме должен быть трэк с АК-47
Гуф еще в мае говорил
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:30   #1036
 
Аватар для Simple

Инфо >

По умолчанию

DMaks72rus, Как бы, это альбом Баста/Гуф. Полагается что только Баста и Гуф на альбоме будут. И все.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:52   #1037
 
Аватар для Fakecontro

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuckDrago Посмотреть сообщение
Да уж....читаю форум и просто улыбаюсь...откуда столько злости здесь у многих...высказывания типа "Альбом нудный"..."альбом не качает"...некоторые придури ставят альбомы на голосование...
Всем тем кто против: купите нормальную стерео-систему,и вы поймете какие крутые минуса.
Альбом настоящий шедевр в странице русского репчика.Это вам бля не центр однотипный с минусами слима.
Все текста до единого проникновенные,искренние....читка на самом высоком уровне....
Ни один исполнитель пока и близко не подобрался близко к такому уровню
Васе и Лехе огромнейший респект.
Всем обиженным на Гуфа скажу так....вы взрослейте,либо не срите не по делу...выглядите смешно...
Всем адекватам мир.
Лучший альбом за всю историю русского Репа.
Мир
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:54   #1038
 
Аватар для Focus!

Инфо >

По умолчанию

Всё-таки Ходим по краю / Соответственно / Не всё потеряно пока пришлось заменить.

Никак не воспринимается с этими минусами ;[
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:00   #1039
 
Аватар для Simple

Инфо >

По умолчанию

Понравились в треке "Только сегодня" строчка Гуфа:
"....Скажут Гуф наркоман...А че ожидал ты сам виноват, нафига было это читать 5 лет подряд...."
Вот это заебись строчка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:28   #1040
 
Аватар для [aleX-X]

Инфо >

По умолчанию

интересно на какие треки будут клип(ы)
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баста / Ноггано (Обсуждение!) Method_man Отечественный рэп 753 09.11.2012 17:18
Le Truk - Здесь И Сейчас (Обсуждение альбома!) mishka(76) Отечественный рэп 6 06.11.2010 20:47
25 Декабря 2010 / Москва (клуб "Milk") / Презентация совместного альбома "Guf & Баста 2010" Black Milk Другие тусовки 10 03.11.2010 13:08
CENTR Ft. Баста - Всем Берегам (Обсуждение трека!) Che Burek Группа CENTR 6 15.05.2009 23:20
Клип: Баста Ft. Guf - Моя Игра (Обсуждение!) Airoplan Guf 179 15.03.2009 22:04





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе