Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > Отечественный рэп
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 16:00   #1
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию Саша Мёд - Мысли про хип-хоп движ сегодня и мои будущие действия связанные с этим! (Чтиво!)

Цитата:
Субъективно по теме: 0005 - <мысли про хип-хоп движ сегодня и мои будущие действия связанные с этим>

Смотрю видео клип, под качающий продакшн знакомого битмейкера, где рэппер уже с первых кадров употребляет косячок. Пишу хозяину музыки, что музло качает, но тема наркотиков в треках уже давно не радует... Вступаем в небольшую дискуссию, выпишу главные посты:

---------------------------------------------
я написал:
да не смешно это всё.. хип-хоп движ медленно но верно почти полностью забуксовал войдя в спираль бесконечности: слушаем качающий музон, читаем фристайлы, курим траву употребляем алкоголь и всё так по кольцу БЕЗ движения вперёд... Вавилон и система так умело ввела в обиход хип-хопа новый атрибут (популяризировав его как не странно как главный атрибут борьбы с собой, что сейчас даже те кто стоял у истоков и забыли зачем они начали курить траву).

Вавилон то как раз и победил борцов. Это из разряда "не можешь победить - возглавь". Закольцевавший музыку жизни и свободы на допингах. Теперь уже целое поколение новых и как бы это не было печально слышать и осознавать, старых музыкантов и артистов читает ПРО ЭТО. Послушай о чём читают парни с района: Райончик, планчик, бухло и вытекающие из такого образа жизни - проблемы с органами власти, проблемы с работай и личной жизнью и тд. и т.п. Всё приехали ребятки.
---------------------------------------------
ответ на моё сообщение от битмейкера:
Совершенно согласен, бро. Ты изложил словами то, о чём я уже думаю давно. Я тоже не смеюсь. Из тех с кем работаю плотно, я провожу периодически "семинары" на тему "Давайте, чтобы хип-хоп без вот этой вот мути..." Сам не употребляю ни спиртное (толком никогда не употреблял, а последние 7 лет вообще не пью), планчик тоже не катит. В своём мире я всё уже победил. В плане хип-хопа - однозначно только за здоровый образ жизни. Хотели вон с "№;%;№№;%;№" выложить, видео готово... и музьё жалко... и читает вроде круто, но про муть такую же - я не выкладываю. Хочется делать, чтобы можно было гордиться. Чтобы детям показать, и сказать - вот к чему стремиться надо. А так... макулатура блин... Что ж... думаю у борцов есть шанс, хотя бы по-тому же пути, что и у Вавилона - не можем победить - возглавим))
---------------------------------------------

Могу в очередной раз сказать, всё что твориться с мировым хип-хопом (и естественно включая отечественный, который хочешь не хочешь, но является его отражением или пародией) можно назвать одним словом - БОЛОТО или просто говоря народным языком - "ПРИЕХАЛИ"...

Я не в коем случае не претендую на правильность моего мировоззрения на происходящее, но я соприкоснулся хип-хопом в 14-15 лет и до 21 года не употреблял допингов. Всё моё взросление и понимание музыки происходило на трезвую голову и возможно поэтому я после временного упрощения своего мировоззрения употреблением алкоголем пришёл к отправной точке, что музыку я понимаю, когда нахожусь в трезвом уме.

К сожалению я не могу ничем помочь людям кто уже 5-7 лет долбит каждый день траву, их лекциями "куда ты катишься" не проймёшь, всё их мировоззрение уже упростилось до проснуться с утра и замутить себе, чтобы поправиться. Они винят всё что угодно, но не себя в том почему они живут так как живут. Частенько отказываются от мяса, играя роль неких защитников природы. Конечно же ведь они и курят то траву, что дала Земля (Тот факт что почти все уже давно не курят просто траву, а скорее перешли на нечто химическое или выращенное не в земле, а в спец местах, под воздействием химических добавок как бы не играет роли для них).

Так же как бесполезно пытаться лечить алкоголика, который сам не пришёл к тому, что пить это не выход и решение проблем.

ps:

Я принимаю спокойно, если кто-то на меня, после моих высказываний, будет держать обиду или даже будет зачем то, оправдываясь, искать виноватых на стороне. Я всего лишь выражаю свою обеспокоенность ситуацией в хип-хопе к которому я имею не которое отношение.
Я по мере возможностей начал уже менять что-то, начав естественно с себя и своего окружения. Если вы употребляете допинги ваше право, просто примите с миром если я вам это сказал в лицо при встрече или отказал вам в релизе вашего альбома. Мне не по пути с тем хип-хоп движем что сейчас достаточно распространён.

pps:

Я ещё какое то время буду заниматься live документалистикой (сериал мне всё ещё интересен как проект информационный для людей). С концертными видео думаю всё же завязать почти полностью, потому что находится в прокуренном клубе, где слушателю достаточно часто помую на выступающих, а артисту в общем по барабану на слушателя, главное убиться перед выступлением и зачитать про это потом со сцены, мне не интересно и даже уплачиваемый тех райдер не может мне закрыть глаза на происходящее ибо это что угодно, но не хип-хоп.

Ранее снятое видео будет конечно же до монтировано и вывешено или предоставлено музыкантам (промоутерам).

Как то так.

(c) http://www-ugw-ru.livejournal.com/643591.html
 
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:00   #2
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

думаю всем известене Саша Мёд, и все знаю что он делает для хх культуры.Вот почитайте его высказывание по поводу хип-хопа, очень интересно разложил.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 17:21   #3
 
Аватар для Некий

Инфо >

По умолчанию

да нормакльный мысли взрослого человека. он перерос рэп
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:08   #4
 
Аватар для Sladd

Инфо >

По умолчанию

нормально разложил, но незнаю, мне треки о траве и тд слух не режут никак (сам не употребляю)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:13   #5
 
Аватар для Градус

Инфо >

По умолчанию

сам думал на эту тему.
сейчас его творчество поищу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:35   #6
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

Градус, не найдешь)он не читает)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:04   #7
 
Аватар для Градус

Инфо >

По умолчанию

gruby, я биты имел ввиду)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 02:28   #8
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

Градус, его творчестко UGW он видеооператор
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guf Только Сегодня (Ft. Баста) Алекс Тексты 7 16.12.2010 01:22
Что вы обязательно должны сделать этим летом? dorogoj Курилка 44 28.03.2010 00:59
27.08.09 Начало / Муз-ТВ («Битва за Респект: Начни Сегодня») / Обсуждение Шоу T.I.P. Отечественный рэп 7 27.08.2009 13:24
Действия Северной Кореи. Харон Курилка 26 02.06.2009 14:33
Глупые действия. SVETOFOR Курилка 168 26.03.2009 16:34





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе