Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > Отечественный рэп
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 22:29   #1
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию Топ-10 лучших альбомов по версии Rap.Ru

Заслуживают упоминания:
Джамал "Мой любимый альбом"
Красное дерево "Кидок"
Лед 9 "Холодная война"
Наум Блик "Импульс"
ОУ74 "Вцвет"
Типси Тип "Таможня дает добро"
Loc Dog "Апокалипсис 2012"
Slim "Отличай людей"
Slim и Константа "Азимут"
4пыль "Числами" [/SIZE]

10 ЛЕГЕНДЫ ПРО CENTR "Легенды Про Centr"

Рэп про улицы с улиц в альбоме-возвращении группы Centr, в успех которого не все верили. Напрасно — справедливость вычитанной в букваре формулы про “терпение и труд” снова подтверждена.

9 THE CHEMODAN "Gnoy"

Петрозаводские misfits читают ироничные человеконенавистнические куплеты под простоватые биты, или, выражаясь более художественно, лепят вдохновляющие скульптуры из кала и нечистот. От альбома к альбому получается все заковыристее. "Gnoy" дает понять, что это больше не интернет-штучки, а начало серьезной истории. В 2012-м увидимся на их концерте.


8 РЕМ ДИГГА "Глубина"

Альбом, которым можно пугать детей. Недобрый, зловещий, да еще и невероятно лихо закрученный рэп: поначалу вообще кажется, что Дигга читает на каком-то другом языке. Много внимания тут уделено выяснению отношения с невидимыми (и, вероятно, несуществующими) противниками, но даже это не делает альбом местечковым. Наоборот — превращает его в кодекс поведения, качающий перед носом метафорическим пальцем и разъясняющий, что такое хорошо, а что такое плохо.


7 ПЕСОЧНЫЕ ЛЮДИ "КОЛЕСО — ОБА ЗРЕНИЯ"

Крепкие хорошисты, Песочные записали по-своему образцовый рэп-альбом. Избавились от остатков "психолиры", выбрали отличные биты, получили невероятные куплеты от Змея и Влади, снялись в сильнейших клипах. Жаль, что прорыва к новой аудитории так и не вышло. "Колесо — оба зрения" не из тех альбомов, которые меняют жизнь или определяют сознание, но почему-то именно такого настоящего взрослого рэпа у нас крайне мало.


6 ТРИАГРУТРИКА "ТГКЛИПСИС"

Продолжение генеральной линии "Вечернего Челябинска": куплеты людей, наблюдающих за суетой вокруг, но отнюдь не желающих принимать в ней участие, предпочитая делиться наблюдениями под сумрачные джазовые инструменталы. С единственной разницей: на "Т.Г.К.липсисе" уральскую группу поддерживает весь цвет отечественного хип-хопа.


5 АССАИ "ОМ"

Скачав альбом "Ом", вы увидите в iTunes уже больше по привычке приклеенный тег "Rap": привязать третий номерной альбом Ассаи к какому-либо жанру кажется задачей трудновыполнимой. Пластинку можно считать дебютной для Алексея в его сегодняшней ипостаси: на смену битам Марата пришло живое сопровождение от Assai Music Band, а лирика ещё дальше ушла в космос — земного тут в самом деле мало. "Ом" — большой шаг вперёд для Ассаи-музыканта и, пожалуй, последний гвоздь в крышку гроба рэпера, когда-то называвшего себя Грязный.


4 СМОКИ МО "ВРЕМЯ ТИГРА"

Мы будем последними людьми на планете, кто кинет камень в "Планету 46" или "Выход из темноты", но "Время Тигра" по законченности и безупречности гордо стоит вровень с легендарным дебютом Смоки. Лирика заметно опростилась местами, но вопреки всем представлениям о творчестве рэпера, ей это пошло на пользу. Понятный Смоки Мо — странно, но очень здорово.


3 КРАВЦ "Набор Ассоциаций"

Есть дурацкое и затасканное слово "позитивный". Так вот рэп Кравца — он на редкость позитивный в изначальном, незамыленном смысле этого слова. Живой, харизматичный и — последнее, но не по значимости — не похожий на других.


1-2 OXXXYMIRON "ВЕЧНЫЙ ЖИД"

Получивший известность в интернет-распрях лондонский истерик-нарцисс показал, что на деле он талантливее многих оппонентов и коллег, а также довел работу со словом до почти маниакального совершенства. "Вечный жид" — это беспокойный псевдо-грайм с рассыпанными в текстах отсылками к чему угодно, будь то игра "Принц Персии" или фильм "Американская история Икс". Чтобы картинка сложилась, альбом прийдется послушать не раз и не два, но это совсем не минус.


1-2 N1NT3NDO "N1NT3NDO"

Первая удачная попытка передать на русском языке примитивизм южного рэпа — одновременно бандитский, пружинящий, качающий и по большей части, донельзя смешной альбом. Василий стал героем года не просто так — уже долгое время этот человек экспериментирует, плодит сущности и постоянно находится в поиске. Поэтому не удивляйтесь тому, что самую модную и своевременную рэп-пластинку-2011 записал тоже он.
 
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 22:33   #2
 
Аватар для Lilo

Инфо >

По умолчанию

Почему мои вкусы всегда расходятся со вкусами голосовавших (или как там они выбирали, что лучше)
Честно думаю, что Нинтендо дно, не знаю почему. Мне кажется, что тут зарешало не творчество, а имя. ну мол то что Вася же записал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 22:34   #3
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Почему мои вкусы всегда расходятся со вкусами голосовавших (или как там они выбирали, что лучше)
Честно думаю, что Нинтендо дно, не знаю почему. Мне кажется, что тут зарешало не творчество, а имя. ну мол то что Вася же записал.
тоже так думаю, лично я не воспринял вообще этот альбом его.Скачал, послушал, удалил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 22:40   #4
 
Аватар для Canz

Инфо >

По умолчанию

с точностью до наоборот
я бы первое гною отдал, второе лпц, третье глубина, четвертое отличай людей или азимут
нинтендо на первое место меня вот убило
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 22:48   #5
 
Аватар для KentАртём

Инфо >

По умолчанию

Ебаное голосование
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 22:49   #6
 
Аватар для Cevill

Инфо >

По умолчанию

Пиздец фэйл... Ну вот какого, какого хуя?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 22:51   #7
 
Аватар для TheDante

Инфо >

По умолчанию

не ну нинтендо на 1-е место???
у того же Герика альбом был лучше в разы
с местом чемо не согласен ,должен быть если не на первом то на втором однозначно , лпц на третий-четвертый зашвырнуть норм будет , оксимирона на 5й он поразил меня тремя треками -это действительно мощно, хотя большая часть композиций не понравилась , и все таки чтобы определиться с первым местом думаю это либо азимут либо гной . (имхо) тем не менее то что я написал тут на хуй ни кому не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 22:56   #8
 
Аватар для rexam

Инфо >

По умолчанию

пиздец, ебаный репру
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:07   #9
 
Аватар для Dmaks Rus

Инфо >

По умолчанию

NINTENDO я бы вообще провалом года назвал, не смотря на то как он продатся!
Оксана 4-5место
ЛПЦ где-то 3
Отл Людей 1-2 наверно
остальное не слушал.....

Добавлено через 41 секунду
шока альбом бы на 8-10 место засунул

Последний раз редактировалось Dmaks Rus; 07.01.2012 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:19   #10
 
Аватар для Maks92

Инфо >

По умолчанию

Slim - Отличай людей на первом месте для меня и не колышит,я Rap.ru не воспринимаю всерьез!Этот сайт тормозит также как альбом Тандем 6 этаж
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:46   #11
 
Аватар для Добрый!

Инфо >

По умолчанию

Maks92, тандем? не, неслышал
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:28   #12
 
Аватар для 3-TonY"o

Инфо >

По умолчанию

нинтендо
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:31   #13
 
Аватар для [aleX-X]

Инфо >

По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:00   #14
 
Аватар для in centr

Инфо >

По умолчанию

Газ купил рэпру

также исполнители второго третьего и пятого места если говно.
всем спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:05   #15
 
Аватар для [aleX-X]

Инфо >

По умолчанию

in centr, Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:08   #16
 
Аватар для Insaf

Инфо >

По умолчанию

вот кто список состовлял
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 11:06   #17
 
Аватар для Bad_Name

Инфо >

По умолчанию

Газ проплатил, хуле.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 11:30   #18
 
Аватар для microlab3d

Инфо >

По умолчанию

ну пиздец конечно=) Нинтендо
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 13:38   #19
 
Аватар для Moll

Инфо >

По умолчанию

Я солидно прихуел когда увидел 9 - Гной, 8 - Глубину. Песочные молодцы, их альбом надо повыше, он мне вкатил получше того же "Времени тигра".
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:53   #20
 
Аватар для of`no`sense

Инфо >

По умолчанию

список хуисок.
нинтендо альбом года - ебаный стыд, они глухие что ли!?
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Trilogy Soldiers - Версии (Обсуждение Альбома!) stup1d Отечественный рэп 3 03.05.2011 15:36
InDaRnB представляет топ-10 лучших отечественных альбомов 2010 года! X-zet Отечественный рэп 23 26.01.2011 14:28
Rap.Ru представляет топ-10 лучших отечественных альбомов 2010 года! mishka(76) Отечественный рэп 60 10.01.2011 23:07
Rap.Ru представляет топ-10 лучших отечественных клипов 2010 года! stup1d Отечественный рэп 29 10.01.2011 13:53
Итоги Rap.Ru 2008: Десятки лучших. djem Курилка 38 17.02.2009 23:43





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе