CENTR | Slim Птаха

CENTR | Slim Птаха (https://forum.centrgroup.ru/)
-   Курилка (https://forum.centrgroup.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Жена начала слушать! (https://forum.centrgroup.ru/showthread.php?t=133)

Никита 28.02.2008 14:32

Жена начала слушать!
 
У кого кроме меня, жены, девушки силком стали слушать Центр? Нагано? Как впечатления?! У меня - аж отношения стали ярче! без всякой пошлости - просто лучшее. Дочь, пока была в утробе матери - слушала Центр, теперь, когда родилась 20 февраля, прикол - засыпает под эту музыку лучше чем под колыбельные!!:king:

Zlo !!! 28.02.2008 14:46

Помню Птаха говорил, что не хотел бы что бы эти треки слушало молодое поколение, так как может принять это за "романтику" и пойти не по той плоскости.

SKY СЗАО 28.02.2008 14:52

Цитата:

Сообщение от v1tman (Сообщение 3137)
Помню Птаха говорил, что не хотел бы что бы эти треки слушало молодое поколение, так как может принять это за "романтику" и пойти не по той плоскости.

Кстати на самом деле я думаю вопрос схода с прямого пути ребенка состоит не в музыке , а в окружении на улице , и отношений в семье. Ведь многие слушают панк но не лезут в помойки , кто то металл не ходя в касухе , а комуто нравиться электроника но при этом человек совершенно свободно может ничего не употреблять . Так что мне кажеться дело не в музыке , а в воспитании !

COCAINE 28.02.2008 14:57

Цитата:

Сообщение от SKY СЗАО (Сообщение 3139)
Кстати на самом деле я думаю вопрос схода с прямого пути ребенка состоит не в музыке , а в окружении на улице , и отношений в семье. Ведь многие слушают панк но не лезут в помойки , кто то металл не ходя в касухе , а комуто нравиться электроника но при этом человек совершенно свободно может ничего не употреблять . Так что мне кажеться дело не в музыке , а в воспитании !

Он прав,не зависит от того какую человек слушает музыку,зависит от того человека...
+1

Mescaline 28.02.2008 16:09

Цитата:

Сообщение от COCAINE (Сообщение 3140)
Он прав,не зависит от того какую человек слушает музыку,зависит от того человека...
+1

далана, зависет от всего, и от музыки, и от улиц и от тус!
главное чтоб голова была не месте, и больше нече не надо)
например послушит ребенок трек Гуфа, про наркотики)
и захочит попробовать, и попробует:skull:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от v1tman (Сообщение 3137)
Помню Птаха говорил, что не хотел бы что бы эти треки слушало молодое поколение, так как может принять это за "романтику" и пойти не по той плоскости.

вот это, +1 )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Никита (Сообщение 3134)
У кого кроме меня, жены, девушки силком стали слушать Центр? Нагано? Как впечатления?! У меня - аж отношения стали ярче! без всякой пошлости - просто лучшее. Дочь, пока была в утробе матери - слушала Центр, теперь, когда родилась 20 февраля, прикол - засыпает под эту музыку лучше чем под колыбельные!!:king:

ты ей трансуху еше вруби)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от SKY СЗАО (Сообщение 3139)
Кстати на самом деле я думаю вопрос схода с прямого пути ребенка состоит не в музыке , а в окружении на улице , и отношений в семье. Ведь многие слушают панк но не лезут в помойки , кто то металл не ходя в касухе , а комуто нравиться электроника но при этом человек совершенно свободно может ничего не употреблять . Так что мне кажеться дело не в музыке , а в воспитании !

С панками НАС не ровняй )))
панки это ошибка природы!!!
ствол в руки, и нах отстреливать ходить их:rofl:

M1ke 28.02.2008 17:55

Ну не знаю. Я лично сам - ребёнок (15 лет). Но все тексты Центра и Гуфа в том числе я понимаю. И про наркотики всё понимаю и вовсе не хочу их пробовать.
Именно Центр, из российских рэп-команд, меня зацепил больше всего именно своей концентрацией смысла в текстах. И, мне кажется, что в плане понимания их треков я гораздо старше своих лет.

Никита 28.02.2008 20:01

Ахтунг млин!
 
Я чего т, понять не могу, Товарищ начальник сайта, как я понял при встрече мне вывел надпись: "Вас уберут за разговоры о наркоте, флуд и т.д и т.п". В итоге - я спросил же про музыку!!! А не про "снег" и прочую дрянь, за которую надо расстреливать! :stena:Мне же ответили почти все, кроме 15(!)-ти летнего пацана, что это хуево и для детей опасно, Вы что млять, вообще творчество людей не уважаете?!

DeLk 28.02.2008 21:13

Блин вы получше послушайте трэки, есть хоть один трэк с прямой пропогандой?Ну может есть пару строк, но дети этого не поймут, т.к. 10-ти летний ребёнок поймёт что такое "снег" или "гарик", ну и согласен с тем что если родители нормально объяснят про наркоту, то ребёнок побоится её попробовать, так же согласен что влият на ребёнка его компания (проверенно на себе...), если у него будут нормальные друзья, то и наркотики он никогда не попробует, максимум что он попробует то это сигареты и алко)

Никита 28.02.2008 21:42

Молодец Delk
 
Дел в том, что я наверное как многие из российских ребят попробовал все, и дело тут далеко не в том, что - ВСЕ хуево, дело в том, что страна такая, да - базаров нет, если бы сейчас был Сталин, за слова, которые просто указывают на правду "погоны в серых куртках" - уже бы расстреляли. Но у нас слава богу, есть такие люди как ЦЕнтр, наганно, которые просто не боятся того, что епаная "полиция нравов" (думаю ФСО или ФСПНОН" - их накажут. А знаете почему не накажут - да потому, что им нужен этот пиар - Белый, легальный пиар. И не ЦеНТРУ и не кому либо из нас не понять того, какой эффект на массы внесут их песни, тексты, то ли "Малыши-возмут в руки калаши", толи Малыши - Wiki будут с утра до ночи изучать, искать "словарь" наркомана, а по ходу и новое, неизведанное для себя познавать. Лично я уважаю этих ребят заочно и даже пытаюсь организовать их гастроли у себя, в Казахстане. Москва.. для меня Москва - это дом. Я люблю ее, но Вы себе даже не представляете!!! Какую помощь ИХ тексты оказывают мне здесь. Наткнулся я совершенно случайно на них, копался в инете и пытался найти песни басты, тут, хрясь - Город дорог. красиво, ничего не скажешь, тем более трек сделан для того, чтобы его можно было выпустить наружу, в радио. И после этого Вы мне говорите о чистоте смысла жесткого рэпа?! нет, братья, это больше- ЭТО их стиль, их сила, я думаю они просто сделали новую музыку. Единственное, конечно я понимаю, город дорог про любовь, но к дорогам каким?...

Mini 28.02.2008 22:17

Насколько я поняла - речь идет о влиянии "Центра" на детей? Тогда мне кажется, что на самом деле все зависит от воспитания.
Кто-то услышит в их песнях фразу: "по выходным сушу голову феном..." подумают, да, парни крутые, и я хочу быть крутым, я тоже так делать буду.
А другие слышат:"слава богу я соскочил из этого кошмара" и понимают, что в это болото лучше не лезть, а если залез то надо вылезать. То есть все зависит от самого ребенка, есть ли у него уже цель в жизни или просто хочет побыть "реальным пацаном".

Но в любом случае пропагандировать "Центр" среди детей я бы не стала и своему ребенку не дала бы сама слушать...

M1ke 28.02.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от Никита (Сообщение 3225)
Дел в том, что я наверное как многие из российских ребят попробовал все, и дело тут далеко не в том, что - ВСЕ хуево, дело в том, что страна такая, да - базаров нет, если бы сейчас был Сталин, за слова, которые просто указывают на правду "погоны в серых куртках" - уже бы расстреляли. Но у нас слава богу, есть такие люди как ЦЕнтр, наганно, которые просто не боятся того, что епаная "полиция нравов" (думаю ФСО или ФСПНОН" - их накажут. А знаете почему не накажут - да потому, что им нужен этот пиар - Белый, легальный пиар. И не ЦеНТРУ и не кому либо из нас не понять того, какой эффект на массы внесут их песни, тексты, то ли "Малыши-возмут в руки калаши", толи Малыши - Wiki будут с утра до ночи изучать, искать "словарь" наркомана, а по ходу и новое, неизведанное для себя познавать. Лично я уважаю этих ребят заочно и даже пытаюсь организовать их гастроли у себя, в Казахстане. Москва.. для меня Москва - это дом. Я люблю ее, но Вы себе даже не представляете!!! Какую помощь ИХ тексты оказывают мне здесь. Наткнулся я совершенно случайно на них, копался в инете и пытался найти песни басты, тут, хрясь - Город дорог. красиво, ничего не скажешь, тем более трек сделан для того, чтобы его можно было выпустить наружу, в радио. И после этого Вы мне говорите о чистоте смысла жесткого рэпа?! нет, братья, это больше- ЭТО их стиль, их сила, я думаю они просто сделали новую музыку. Единственное, конечно я понимаю, город дорог про любовь, но к дорогам каким?...

Просто даже нечего добавить. Полностью согласен.

DeLk 28.02.2008 23:55

Цитата:

Сообщение от Mini (Сообщение 3231)
Насколько я поняла - речь идет о влиянии "Центра" на детей? Тогда мне кажется, что на самом деле все зависит от воспитания.
Кто-то услышит в их песнях фразу: "по выходным сушу голову феном..." подумают, да, парни крутые, и я хочу быть крутым, я тоже так делать буду.
А другие слышат:"слава богу я соскочил из этого кошмара" и понимают, что в это болото лучше не лезть, а если залез то надо вылезать. То есть все зависит от самого ребенка, есть ли у него уже цель в жизни или просто хочет побыть "реальным пацаном".

Но в любом случае пропагандировать "Центр" среди детей я бы не стала и своему ребенку не дала бы сама слушать...

Мне кажется Центр могут слушать +14 и до +бесконечности))Лично я слушаю его год, и мне....очень мало лет)

Mini 29.02.2008 00:17

Цитата:

Сообщение от DeLk (Сообщение 3270)
Мне кажется Центр могут слушать +14 и до +бесконечности))Лично я слушаю его год, и мне....очень мало лет)

ну тут о возрасте сложно говорить, но да, наверно ты прав. Просто надо чтоб мозги созрели уже, чтобы воспринимался позитивный смысл, и слышали не только про наркотики. Просто дети в основной массе не ищут смысл в тексте, они тупо повторяют все, что слышат в песне. Но тут все очень индивидуально конечно :)

nonigas 29.02.2008 02:04

Цитата:

Сообщение от Никита (Сообщение 3134)
когда родилась 20 февраля

мои поздравления=)
а насчёт детей думаю не очень хорошо,хотя и сам небольшой ещё но понимаю всё прекрасно,и хочу сказать не раз видел что мальки слушают центр,хотя по сравнению с тем что они в 13 уже по вене пускают:crazy:

Дафна 29.02.2008 12:36

Я считаю, что подобную музыку нужно слушать в более менее осознанном возрасте, когда воспринимается не столько ноты/биты, сколько смысловая нагрузка и идейный посыл.

IcE 29.02.2008 12:48

Центр-это как наркотик сам слушаешь а детям бы послушать не дал :D

ALFAJKE. 29.02.2008 14:00

Цитата:

Сообщение от M1ke (Сообщение 3171)
Ну не знаю. Я лично сам - ребёнок (15 лет). Но все тексты Центра и Гуфа в том числе я понимаю. И про наркотики всё понимаю и вовсе не хочу их пробовать.
Именно Центр, из российских рэп-команд, меня зацепил больше всего именно своей концентрацией смысла в текстах. И, мне кажется, что в плане понимания их треков я гораздо старше своих лет.

аналогично ;)

Пятак 29.02.2008 15:40

как-то не хочется в семье свои вкусы навязывать, слушаем кому что нравится, хотя когда включаю центр в машине - никто не против.

Никита 29.02.2008 22:24

пятак красавчик!
 
знаете ребята... прочитайте книгу "Откатчики", все поймете, почему я просто не верю во все это..

Кысь 01.03.2008 03:35

Не думаю, что Центр оказывает негативное влияние на детей, наоборот учит, как не надо делать. Когда «рука тянется снова убиться», послушаешь Центр, понимаешь что это не выход, а замкнутый круг, начинаешь задумываться, стоит ли. Я бы своему ребенку включила Центр, там нет пропаганды наркотиков, от телевизора вреда больше….

Дафна 01.03.2008 03:56

Цитата:

Не думаю, что Центр оказывает негативное влияние на детей, наоборот учит, как не надо делать.
"Как не надо делать" он учит людей, которые в принципе в состоянии отличить черное от белого. А вот когда 10-летний пацан стоит и втыкает в "рука тянется снова убиться", я побоюсь утверждать, что он понимает о чем речь и воспринимает это не как побуждение к действию.

Сначала нужно хотя бы как-то сформироваться, как Личность, соорудить свою пирамиду ценностей, научиться обозначать и обосновывать собственное мнение. Ну это моя точка зрения.

Что касается засыпает - просыпается... Никого не хочу обидеть, люди тут преимущественно молодые, следовательно дети не особо взрослые. Лично мое мнение - я бы не включила своему ребенку Centr для гармонии роста. Вот Хрюшу со Степашкой - да, Хрюшу со Степашкой сколько угодно, пусть растет на советских мультиках и бабушкиных сказках, а не на описании муток и классификации круглых.

Вот лет 14 исполнится - тут уже голова на плечах своя, формируй свой мир ценностей сам. А ранее... Ну я бы не стала, нет.

ФейЯ 02.03.2008 01:20

ну незнаю конечно,но я бы своим детям дала послушать Центр,когда им исполнится лет..хотя даже не знаю сколько.многое просто зависит от воспитания и ума в голове ребенка.если второе хоть немного присутствует,он поймет,что делать так "нельзя" и не стоит.если же такой мысли не возникнет значит уже мало что можно изменить в его ходе мыслей .ребенок может также слушать эту группу как и иностранные-не понимать смысла,но думать что это "круто" и "клево".просто чем больше запретов перед тобой,тем больше хочется их преодолеть.поэтому мне кажется проще предоставить такой вариант именно мне,чем хз где и как.

Rastya 02.03.2008 15:57

полностью согласна с Дашкой, и от себя могу добавить только то что:
не думаю что к тому моменту как мой ребенок будет уже в сознательном возрасте Центр будет столь популярен как сейчас, соот-но не факт что он вообще может услышать их творчество.

SKY СЗАО 04.03.2008 18:59

а я как говорил так и буду говорить , что все зависит от воспитания , от кругов общения и от обстановки в семье . Если ребенок нормально воспитан , то прослушивание текстов группы Центр не сможет ни как им повредить !

Ne0N` 04.03.2008 19:12

!
 
Цитата:

а если залез то надо вылезать.
Меня просто убили эти строки :D

Дафна 04.03.2008 20:35

Цитата:

Сообщение от SKY СЗАО (Сообщение 4248)
Если ребенок нормально воспитан , то прослушивание текстов группы Центр не сможет ни как им повредить !

Нормально воспитан? Причем здесь воспитание, когда ребенку - сколько там - 10 лет? И причем тут понимание текстов?

KennYes 05.03.2008 22:14

Дети-Дети...
У меня Мама ГУФа Заценила ...
И к сожалению многое не надо было объяснять ...
"Мутные замуты" - на себе пробовал.. и мама Знает .. помогла откупица....
Так вот .. если и будут Дети ... Надеюсь что вопросов по тексту будет Многа....
А объяснять так не хочется ... =(

ZLOCA 13.07.2008 14:56

пиар не пиар
 
но порадовало
этой женщине где-то 35-36 лет
её жэжэ

Света 14.07.2008 00:16

поддерживаю тех кто считает что все зависит от воспитания,окружения,понимания себя,плохого и хорошего...Центр...да блин...уследите вы ЗА ВСЕМ что дети делают??? ... захотят и так послушают...Не думаю что дети будут вестись на все что им поют,читают-не важно,есть дохуя какой ерунды,и че ходить за ними уши закрывать?!

gst-product ... 15.07.2008 00:48

а скока букафф то ппц )))
хорошо что жена вторяками не догоняется(с)
ваще телкам нравятся падонги в любом проявление.
по поводу детишек,то тут воспитание играет огромную роль.

D.Dawg 16.07.2008 13:36

детей зачем приписали-то сюда? жена слушает-отлично, она уже сформировалась как личность, так что сделает наверняка правильные выводы после прослушавания, а вот детей приписывать не надо.
вообще от такого болота как алкоголь,курево и наркота надо детей далеко держать. как голову на плечах поимеют (в нормальном смысле этого слова), так пусть слушают, чего хотят.
тенденция совсем не радует: дуть в компании уже модно, мол "все дуют, дай-ка и я дуну", пить тоже и т.д. нету своего мнения, всё навязывается.

Exit 16.07.2008 13:50

Цитата:

нету своего мнения, всё навязывается.
гыггы... ну это уже давно... =)

D.Dawg 16.07.2008 17:34

Цитата:

Сообщение от Дядюшка Мокус (Сообщение 18858)
гыггы... ну это уже давно... =)

у кого как. лично я вне тенденции: одеваюсь, слушаю, пью-что захочу.

Exit 16.07.2008 17:57

Ты не понял )) В нашей стране, уже давно навязывают.. Я про это )

D.Dawg 16.07.2008 18:53

Цитата:

Сообщение от Дядюшка Мокус (Сообщение 18879)
Ты не понял )) В нашей стране, уже давно навязывают.. Я про это )

тут всё от воспитания зависит! пойми.

gst-product ... 16.07.2008 19:37

я видосы себе накрутил и меня ща ниче не берет,не хочу больше травиться и убивать свой мозг,уж слишком долго я паял дыры в нем! хотя ща каждый мой случайный объбаный день заканчивается осмыслением чего то глобального...... может - это я так съежаю ))))))) правда не глотал и нос не прожигал я уже год наверно )))))

СветIK 12.12.2009 23:25

Вот сейчас задалась вопросом, а что слушают дети? Пришла к выводу что тупо попсу, ну как помоему, то лучше пусть слушают про жизнь и реальные вещи, только надо обяснить, поверхностно, что к чему, что бы не допустить ошибок. А так будут дети будут подражать мажорам на крутых тачках, которые кроме денег телок и тачек ничего не видели. И считать что это счастье))))

Kitaec 12.12.2009 23:39

СветIK, археолог, дети сейчас какраз и слушают Centr и Ноггано. Несколько раз у себя на районе замечал как идут писюны лет по 12, а из телефона качает "5 кубов мака, в дагон 2 трамал, а если было мало, а было мало, ещё 5 кубов и конвалюта трамала" И идут так бошками трясут, врываются.

Я бы точно запрещал свои детям слушать это, вплоть до рукоприкладства. Пытался бы им объяснить, что это нарики специально молодёжь заманивают, т.к. от наркооборота имеют прибыль дяди, которые им дали заказ пустить так красиво эту пропаганду.

СветIK 13.12.2009 00:28

не я такого не слышала,а посмотреть не отказалась бы) мне почему то больше всего попадаются дети у которых играет либо Тимати или Потап с Настей, ну и еще там всякое...

trxgb 13.12.2009 00:50

Kitaec, ояебу уж ктобы говорил.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.

Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе