Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > ЦAO Records > RusKey
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 21:52   #1
 
Аватар для mishka(76)

Инфо >

По умолчанию RusKey - Стереотипы появляются не просто так! (Интервью!)

Представляю вашему вниманию интервью c Рустамом Музиповым, более известным как RusKey. Музыкант, хип-хоп исполнитель, фристайлер согласился ответить на мои вопросы. Напомню, что в 2010 году RusKey выпустил дебютный студийный альбом «Имена». В 2011 году вышел клип "Светом во тьме".

Цитата:
-Здравствуй, Рустам. Прежде всего, хотел поинтересоваться, какими ты видишь типичных представителей хип-хопа. Сложился стереотип, что "рэпер" - это такой подросток, одетый в широкую одежду и думающий только о деньгах, траве, "телочках". Правда ли, что взрослых представителей хип-хоп культуры не существует?

-Стереотипы появляются не просто так, действительно, субкультура обросла огромным количеством малолетних людей, абсолютно некорректно себя ведущих. Рэп стал доступным, именно поэтому появилось ощущение, что «Рэп читает каждый, у кого есть рот». Но задача нормальных артистов как раз таки отчасти в том, чтобы рушить эти стереотипы. Я не ношу широкую одежду, не употребляю наркотики и алкоголь, не курю сигареты. Для меня рэп - это способ донести свою поэзию для людей, и я думаю, что мы сами выращиваем свою аудиторию, и со временем сознание людей изменится, мало того, оно уже начинает меняться.


-Во многих странах хип-хоп стоит на одном уровне с роком, попсой. В России же на такую музыку всё еще "показывают пальцем". Веришь, что когда-нибудь у нас будет так же, как, например, в штатах?

-Мне кажется, после того, как хип-хоп плотно засел на радио и телевидении, на него перестали показывать пальцем, даже в такси уже слушают наши альбомы, рэп можно услышать из павильонов магазинов в супермаркетах. Все постоянно меняется, своего рода американизация в русской действительности. Но надо заметить, что Рэп у нас другой, для русского речитатива ключевым моментом на данном этапе является некая «душевность» материала, а не его качество, но это даже интересно, своего рода самобытность. Если говорить о популярной музыке и роке, то я очень люблю русский рок и плотно сотрудничаю с его представителями, так же и с популярной музыкой. Они больше не чураются работать с хип-хоп артистами, а это значит, сдвиги на лицо. Но, как мне кажется, до уровня штатов нам по многим причинам добраться будет крайне проблематично.


-Ты за "типичный хип-хоп" или любишь эксперименты?Планируешь делать совместные композиции с представителями других жанров?(как Смысловые Галлюцинации на твоем альбоме "Имена"). Что нравится из других жанров?

-Я как раз-таки люблю эксперименты. Мой альбом - это не рэп-альбом в обычном понимании, это аудиокнига, где персонажи переходят из трека в трек, и их истории развиваются.
Такого еще не было, а раз от альбома есть резонанс, значит, эксперимент удался. По поводу экспериментов с другими жанрами, в ближайшее время выйдет новый альбом «Смысловых Галлюцинаций», на котором появится наш совместный ремейк их культового трека «Разум когда-нибудь победит». Опять же на моем втором сольном будут обязательно треки с рок- и поп- исполнителями, думаю, как и на первом альбоме, я найду чем удивить своего слушателя, по крайней мере, планы грандиозные, дай Бог удастся воплотить все в жизнь.
Скажу больше, по звучанию русский Рок мне нравится намного больше, чем русский Рэп.


-В твоей жизни музыка играет роль хобби или работы? Или музыка для тебя является непосредственно образом жизни?

-Хороший вопрос, я много задумывался над этим. Всегда считал, что это хобби, способ донести свои мысли до людей, при этом у меня есть постоянная работа. Но сейчас все складывается так, что моё хобби выходит в жизни на первое место, что в принципе не может не радовать. Видимо, нам просто повезло, что сейчас люди готовы к тому, что мы делаем, и в хип-хоп хотя бы немного, но пришло финансирование.


-Согласен ли с утверждением, что хип-хоп как жанр сейчас "в тупике"?

-В корне не согласен, считаю, что он вышел из тупика и начал популяризироваться в хорошем смысле этого слова. Включите телевизор и сами посмотрите в тупике ли сейчас Хип-хоп.


-Известность чувствуется на улице?Какие планы в дальнейшем?

-Не могу сказать, что чувствуется сильно. Но бывает раз в неделю кто-то подходит, говорит приятные слова. Недавно вот ехал с таксистом, он слушал мой альбом, или сидел в ресторанчике, а по телевизору играл мой клип «Светом во тьме», такие моменты безумно приятны и дают лишний толчок к тому, чтобы развиваться дальше. Я безумно благодарен каждому человеку, кто интересуется тем, что я делаю. Планов сейчас много, скоро выход альбома моей команды под названием «ЧС», позже выложу небольшой интернет-релиз в сеть, ну а главное, конечно, - работа над вторым сольным альбомом. Параллельно планируем снимать видео и давать концерты.


-Ну и последний вопрос, в нём я немного отойду от темы. Можешь себе позволить дня на три уйти в "оффлайн", отключив все телефоны и иные средства связи?

-На самом деле, это моя мечта, это сложно представить, каково это, когда звонят в 4 утра, в 11 утра, в десять вечера и так каждый день, опять же сеть делает тебя полностью доступным. Я очень хочу на пару недель уехать из страны, отдохнуть, но пока из-за плотного графика никак не получается, но думаю, что уже в Июне получится вырваться в США, так как есть кое-какие планы на совместные работы там, думаю в штатах и отдохну заодно.


-Большое спасибо за ответы. Было очень приятно. Удачи в поставленных целях и побольше позитивных моментов в жизни.
 
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:57   #2
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

красавчик.грамотно ответил на все поставленные вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:06   #3
 
Аватар для BezVoprosov

Инфо >

По умолчанию

mishka(76), Как-то странно ты с оригинала перепостил
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:10   #4
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BezVoprosov Посмотреть сообщение
mishka(76), Как-то странно ты с оригинала перепостил
ахахах)))ты брал интервью?))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:13   #5
 
Аватар для mishka(76)

Инфо >

По умолчанию

BezVoprosov, а че не так то?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:16   #6
 
Аватар для BezVoprosov

Инфо >

По умолчанию

Я перепутал интервью, братцы
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:21   #7
 
Аватар для TheDante

Инфо >

По умолчанию

ну Рускей всегда дает грамотные ответы=)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:30   #8
 
Аватар для Insaf

Инфо >

По умолчанию

но думаю, что уже в Июне получится вырваться в США, так как есть кое-какие планы на совместные работы там..
эт радует)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:54   #9
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

да,он обещал выпустить альбом с буржуями для буржуев))ну и мы так между делом его послушаем)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 01:22   #10
 
Аватар для Sladd

Инфо >

По умолчанию

интересно, лаконично и в тоже время содержательно, уважение Рустаму)

Последний раз редактировалось Sladd; 29.03.2011 в 14:29.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 04:39   #11
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sladd Посмотреть сообщение
лаконично и в тоже время лаконично
улыбнуло))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 08:53   #12
 
Аватар для Canz

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishka(76) Посмотреть сообщение
-Согласен ли с утверждением, что хип-хоп как жанр сейчас "в тупике"?
может быть это был .финал?))))
интервью кстати хорошее
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 14:28   #13
 
Аватар для Sladd

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruby Посмотреть сообщение
улыбнуло))
хотел написать содержательно
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:12   #14
 
Аватар для .final

Инфо >

По умолчанию

Canz, охуенно, моя визитка теперь) но вообще в тупике не всегда финал, иногда хватает ума вернуться назад)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 04:06   #15
 
Аватар для Ru2o

Инфо >

По умолчанию

Вообще не понимаю кто слушают это.В трэк Светом во тьме до сих пор не могу понять.Про что там поется ?Или какой прикольный свет ?или как ужасная тьма ?
а можно сказать типа масло светом на хлеб..Или типа на машине среди прохожих светом во тьме включил фары и светло.Вообще может кто обьяснит.Но бред на мой взгляд.
Или это Тимати на ферари по Москве Светом во тьме :)пафос такой ахуевший что ли ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:56   #16
 
Аватар для Sladd

Инфо >

По умолчанию

  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gm - Просто suntear Demos 14 12.03.2011 10:26
Loc-Dog - Просто мы любители тусовок! (Интервью!) Yura-1989 Отечественный рэп 1 26.11.2010 00:15
RusKey на диване у Blaze'a! (Интервью!) stup1d ЦAO Records 7 29.09.2010 19:09
Guf - Это Просто Новости (Интервью!) mishkA76 Guf 17 12.12.2009 19:50
TAHDEM Всё Просто Exit Тексты 1 28.05.2009 13:17





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе