Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > Отечественный рэп
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 00:12   #1
 
Аватар для Yura-1989

Инфо >

25 Loc-Dog - Просто мы любители тусовок! (Интервью!)

На самом деле, без этого интервью можно было обойтись. То есть вообще обойтись. Ведь пара треков с сингла "Верните улицам Loc-Dog'а" (название для интервью нашлось там же) разом отвечает на большинство заданных и не заданных читателями Rap.ru вопросов.

С другой стороны, если о ком-то из новых артистов (ну — новых для широкой аудитории) и стоит сейчас говорить, то именно о Loc-Dog'е.


Я жду в условленном месте: из-за угла выходит обладатель разболтанной походки, узких туфлей и блуждающей улыбки. Обладатель какого-то очень своего стиля, который можно иронически определить "Guf встречает Mr.Credo": тут вам и честная фиксация саморазрушения, и безумная атмосфера рейва, но тут и мелодичность с распевностью – все рядом, все включено. Как ни странно, творчество Loc-Dog главным образом о любви. Но это не казенная любовь, чне то что называется "производства завода киевской пластмассы". Наверное, когда-нибудь мы и об этом всем с ним поговорим. Пока же – отталкиваемся от вопросов читателей, делимся планами и вспоминаем, как же все получилось как получилось.

Что скажешь о вопросах читателей?

Не очень хотелось бы отвечать на вопросы, связанные с какими-то наркотическими движениями, потому как мой самый большой вклад, который я могу тут сделать — это не говорить об этом. В моей жизни это не несет никакого смысла. А так, приятно что много спрашивают о планах, спрашивают о RA Pro, которые давно не на слуху, но их помнят. Всякие вопросы психоделического плана, читал ли я Тимоти Лири — это тема для какого-то отдельного многочасового разговора.

Начнем с альбома "Паранойя 2". На какой он стадии?

Мы досводим его, доделываем и не успеваем. Надеемся, что к середине-концу ноября выйдет. Мне хотелось больше принимать участия в этом альбоме — и в сведении, и на всех этапах. Поэтому до самого конца хочется все довести, а в связи с концертами не успеваем.

Насколько новый альбом будет похож на первую часть?

Не особо похож. Нет уже экспериментов с электро, они все отметутся и будут в отдельном релизе. Но нет, тем не менее, ориентирования на один стиль. Просто альбом. Более лиричный, но и более жесткий. На первом альбоме сильно заморачивались с записью, здесь будет немножко погрязнее.

Принято спрашивать о совместных треках.

Будет совместный трек со Слайдом; сейчас решается, будет ли трек с Артуром Скоттом. Совместные треки — это обычно плоды совместных зависонов. А в этот раз как-то особо не висли.

Ты же вообще немного в стороне от рэп-тусовки?

Немножко есть. Совместные треки, они рождаются в движении. Скажем, из известных персонажей, со Slim'ом оказались на студии, он мне прислал интересную идею. Так что все вполне возможно. А на моем альбоме мысли, которые меня отражают.

С чего вообще для тебя начался рэп?

Было еще в школе. Наверное, как и многие российские рэперы ставил под кассетный магнитофон какие-то матерные стишки. Тогда интересовали меня из русского Каста, Юг и Nonamerz. Наверное в том возрасте все это слушали. Из зарубежной музыки, меня интересовал не только рэп. Но да, Onyx, Wu-Tang... Но по началу не было и мысли начать что-то делать самому. Лет до 15, когда я просто в качестве самовыражения записал первый трек. Он не был направлен на социальные темы, как было принято в то время.

Первые треки я даже не выкидывал в интернет, их слышали буквально несколько человек. И если бы в их числе случайно не оказались участники Сторон Ра, то может быть дальше ничего и не развивалось бы. Потому что мне по большому счету было все равно. Тем не менее, какие-то треки выплыли в интернет, они скачали и пригласили меня на студию. Это было в Карачарово, студия была совместной с какими-то металлистами. Короче, в первый день насинячились мы страшно.

Ты стал участником Сторон Ра после того, как Арчи и АМС разругались?

В то время нельзя было сказать, что они разругались. Но Артура вообще многие считают тяжелым человеком, потому что не всем легко с ним найти общий язык. Он всегда знает какие-то факты про кого-нибудь, и если что — молчать не будет. В общем, именно Арчи дал мне толчок. На тот момент АМС остался в Штатах, Арчи предложил мне сделать что-то новое вместе, а впоследствии выяснилось, что у нас во многом взгляды на жизнь совпадают. Никаких бумажных дел, контрактов, естественно, не было. Просто стали общаться, стали делать.

Ну и какая-то шумиха началась после микстейпа "Electrodog"...

Да. "Electrodog" не был сделан для того, чтобы шумели. Мы просто тусовались на таких вот площадках под такую музыку. Попробовал под нее почитать. И если мне нравятся не только рэп-вечеринки, то почему я не могу записать такой альбом и прийти, и дать людям расколбас? Там был трек "Любит небо", который стало слушать очень много народу. До сих пор встречаю много людей, которым положить полностью на весь рэп и на меня в том числе, но "Любит небо" — это нормальная песня... Дело было так: я собирался ехать на юга и хотел успеть записать этот альбом, чисто приколоть всем своим. Собраться на квартире и такую сделать мини-презентацию. Поэтому записалось все очень быстро. Не рассчитывал ни на что, и даже не рассчитывал соригинальничать. Многие из тех, кто приходят на концерты, я вижу, приходят ради этих песен.

Что за площадки, на которых вы тусовались?

Клубы, опен-эйры, заканчивая даже квартирами. Везде, где есть движение, где люди не тухнут, где есть кураж. Если брать опен-эйры, которые происходят в Подмосковье — сейчас все стало не так, как раньше. Сейчас все стало намного жестче. Видимо, с другими целями люди туда едут. А электронная музыка изначально подразумевает за собой свободу. Это то, где я могу немного по-другому себя выразить. Был во многих заведениях, и модных, и не модных. Сейчас не тусуюсь, не хожу по клубам, клубов хватает на гастролях.

Что тебе нравится из электронной музыки?

Я люблю транс, но более мелодичный. Арчи, например, любит дарк-транс. Я могу и такое послушать, но вообще у нас тут слегка расходятся вкусы. Мне нравится, когда сохраняется мелодия, когда не превращается все в тупую долбежку.

Что было после "Electrodog"? Как появилась "Паранойя"?

Я начал работать с определенными людьми, которые занимаются... Ну, не так знают про музыку, скажем, как я. Зато знают кое-что про бизнес. И мы решили, если я знаю за музыку, а вы знаете за бизнес, то почему бы нам совместно этим не заняться? Есть такое представление, что человек выпускает диск, снимает клип и начинаются гастроли. У нас так и получилось. И в этом заслуга в том числе этих людей, моей команды.

Насколько можно вспомнить, первое твое упоминание рядом с лейблом X-Limit произошло на прошлогоднем фестивале Splash. Там артисты выступали такими блоками от своего лейбла. И там рядом с некими неизвестными артистами впервые появилось все-таки уже известное имя Loc-Dog. Так?

Слегка пораньше началось сотрудничество. Вообще, когда мне первый раз позвонили и предложили такое сотрудничество, меня очень мало это интересовало. И я отказался, конечно, от этих всех движений. А, началось еще с того, что собирались выпускать какую-то книгу. Мне позвонили по двум вопросам: помочь с книгой и на счет совместной работы. На счет книги я подумал. А на счет другого даже и думать не стал. Не было интереса.

Как же в итоге все случилось?

Мы тогда еще работали с Арчи. Не на какой-то денежной основе. Не хотелось просто прокидывать и уходить резко. Потом я ему рассказал про все это, он встретился с человеком, хозяином лейбла X-Limit. И, в принципе, советовал мне. Сказал, что это неплохая тема. Я послушал и решил попробовать.

Как считаешь, то что тебя довольно агрессивно продвигали на сайте Indarnb, не пошло во вред?

Как сказал мой знакомый, уже такой, взрослых лет: "Зашел посмотреть на Indarnb, где я тусовался в субботу, а там везде твое лицо висит. По ходу, ты поднялся" (смеется) Ну честно, не давал никому денег за эти баннеры. Сам был уже в конце не в восторге, но, видимо, так было надо. Те, кто слушает поглубже мое творчество или знает меня лично, те знают прекрасно, что я не коммерческий проект. Недовольных всегда останется много.

Да те же мои поклонники: я сам видел людей, которые изменили свое мнение без каких-то веских причин. Вот они скорее и показывают себя обывателями, потому что сейчас обыватели это уже не те, кто гонятся за всем новым; русский обыватель — он скорее всем недоволен. Я абсолютно спокойно к этому отнесся. Тем более, если это слушал узкий круг в 200 человек и каждый чувствовал себя кем-то особенным, а потом это выстрелило и разрослось, то ему обидно, что его особенность уходит. Но я то тут не при чем, правильно?

Ты сейчас много пишешь?

Постоянно. Но я считаю, что если можешь не писать — то лучше не писать. Не бывает, чтобы я подумал, что мне надо написать какую-то песню. Кстати, был вопрос, писал ли я грустные треки для популярности в социальных сетях. Грустные песни я писал, когда не было соцсетей и меня там тоже не было. Поэтому пишу, когда пишется.

Говорят, ты даже не пьешь сейчас. Это на творчество, на производительность какую-то повлияло?

Повлияло. Могу сказать, производительность стала лучше. Да и вообще просто стало лучше жить. Это очень влияет. Ну, короче, мы за здоровый образ. И если б та "Битва за респект" была сейчас, я стал бы ее полноправным победителем. Как человек, отказавшийся, в принципе, от всего.

Когда участвовал, не было ли ощущения лицемерия происходящего вокруг?

Передача была достаточно противоречивой, на самом деле. От начала и до окончания. Так что, я думаю, моя усталость на передаче — это минимум того, к чему можно придраться. "Убитым", как написано в вопросе, я честно скажу, на этой передаче не был. Чувствовал себя неважно, да. Мне не стыдно, любой человек может себя чувствовать неважно, не важно, в телике он или где.

Герой твоих текстов со своими мыслями и поступками равнозначен тебе как человеку?

Да, эмоции мои, чувства мои. В жизни я такой же, как и в треках.

Кстати, к чему был релиз "Верните улицам Loc-Dog'а"?

А-а. К тому, что люди не совсем, видимо, поняли что вообще произошло. И с выходом моего альбома, может быть, не знаю, подумали что мне кто-то пишет тексты или диктует, что делать. Релиз записался за два вечера. Я сам его выложил в интернет. Потому что я имею право так делать, это моя музыка и я могу с ней сделать все что захочу. Нет, я то за себя знаю, что все осталось как было, но если кому-то не хватало, то он может это там услышать.

Что из западного рэпа в последнее время заставило сказать: "Эх, ничего себе"?

Чтобы "эх, ничего себе", такого не было. Просто сам сейчас много пишу, пообтер колодки. Tech N9ne нравится. Нравились очень ранние альбомы Эминема. Мне кажется, если бы он жил в России, он тоже немножко особняком держался бы от рэпа. Не каждый темнокожий может сделать вот эту его мелодичность, истеричность, все ходы вот эти. Хотя последний альбом не понравился.

Что тебе нравится в русском рэпе?

Я во всех интервью это говорю, мне нравится группа 1000 Слов, как в жизни, так и на треках. Их "Хронику окраин" я могу еще десять тысяч раз, наверное, прокрутить, потому что в таких треках есть атмосфера. Нравятся Рыночные Отношения. Много чего хорошего. Последний альбом Касты тоже интересный, не могу оспорить их профессионализм, опыт и их уровень. Касаемо самых популярных сейчас исполнителей, таких как Баста и Гуф — был на живом выступлении Ноггано, как по мне, одно из лучших живых выступлений в нашем хип-хопе. Последний альбом Гуфа меня не впечатлил, но к тому что он делал раньше я отношусь хорошо. Так же, как и к другим участникам группы Centr.

Считаешь себя талантом?

Может быть где-то чуть-чуть. Но не мне судить.

Когда-нибудь задумывался, на какую публику направлен твой рэп?

Нет. Иногда удивлен, приходящими на концерт. Теми, кто старше моих родителей.

Обращаешь внимание на авторство используемых битов?

Если это про "Город грехов", то мы же его не продаем, никуда он не пошел, мы просто сняли и выбросили в интернет. В сравнении с тем, сколько треков на чужие минуса выбрасываются в интернет, это капля в море.

Какой звонок у тебя на телефоне?

Рев мотора. Р-р-р.
Читатель хочет ответа: ты хороший человек, или все-таки не очень?

Я честно иногда задумываюсь над этим сам. Думаю, несу ли я разрушение или несу все-таки какое-то созидание. Стараюсь быть направленным на созидательный лад. А так – богу решать, что там дальше.

Ты религиозен?

Не очень. Но в бога верю.

Как относишься к стремлению некоторых фанатов пообщаться лично? Бывает ли оно назойливым?

Отношусь нормально, считаю себя обычным человеком. Назойливым оно бывает, если много людей и всем ответить сложно. Еще людям часто хочется узнать смысл песен, а мне кажется некорректным объяснять, что я хотел сказать, где и почему.

Как относишься к спорту?

Сегодня пошел в спортзал. Давно не ходил, с того момента, как летом в Москву дым пришел. В детстве болел за "Спартак", сам играл в детской команде, занимался еще баскетболом и боксом. Потом перестал.

Есть ли у тебя личное авто?

К сожалению, нет. Пока не собираюсь. Потому что в последние несколько дней, что я нахожусь в Москве, ситуация на дорогах очень ужасает. Новый мэр то обещал, но мы не будем тут об этом говорить, чтобы потом не расстраиваться. Но я надеюсь все будет лучше, вот тогда личное авто и возьму. Очень хочется BMW X6M.

Как появился слух, что ты участник группы Centr?

Я собирался ехать в Красноярск и они собирались ехать в Красноярск. Надо было снять видеоприглашение. А я был на студии ЦАО, ну и мы решили снять просто одно приглашение. Там я даже ничего не говорю, стою в кадре, улыбаюсь, а Птаха говорит: "Привет, мы группа Centr".

Вопрос про ребенка...

Да, скоро будет. Есть в проекте. Наработали. Ну, я рад этому факту.

Не боишься, что "рано", что "не догулял"?

Что не догулял, точно не боюсь. Уже догулял. В нашей жизни все меньше вещей происходит прямо по плану. И надо уметь хвататься за то что есть. В любом случае, я рад этому факту.

Что с продолжением "Electrodog"?

Второй "Electrodog" на оригинальный продакшн готовим к январю. Надеемся все успеть. Намечается интересный союз с DJ Грувом. Меня впечатлила его работа, такого никто не ожидает. Что? Он не тот, что раньше? Ну, услышите трек и все поймете.

Какие-то финальные пожелания читателям.

Хочется всем пожелать, во-первых, любви. Потому что это очень важно в наше время, когда теряются у людей идеалы и теряется какая-то цель. Мне кажется, что любовь спасет. Ну и не заморачиваться, не искать в других людях недостатки, а быть собой, за свою правду.

Источник Rap.ru

http://www.rap.ru/ru/reading/id-33267

Последний раз редактировалось Yura-1989; 26.11.2010 в 00:16.
 
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:15   #2
 
Аватар для Yura-1989

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Что тебе нравится в русском рэпе ?

Я во всех интервью это говорю, мне нравится группа 1000 Слов, как в жизни, так и на треках. Их "Хронику окраин" я могу еще десять тысяч раз, наверное, прокрутить, потому что в таких треках есть атмосфера. Нравятся Рыночные Отношения. Много чего хорошего. Последний альбом Касты тоже интересный, не могу оспорить их профессионализм, опыт и их уровень. Касаемо самых популярных сейчас исполнителей, таких как Баста и Гуф - был на живом выступлении Ноггано, как по мне, одно из лучших живых выступлений в нашем хип-хопе. Последний альбом Гуфа меня не впечатлил, но к тому что он делал раньше я отношусь хорошо. Так же, как и к другим участникам группы Centr.
лок дог шарит)


Хорошее интервью, с интересным мировоззрением =)
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Heat - Не Просто к0ма Demos 0 01.09.2010 22:21
Па Рукам - Просто Заебало Па Рукам Demos 0 18.04.2010 14:21
KиRGиZ - Просто Про Нас KиRGиZ Demos 3 10.04.2010 21:22
Guf - Это Просто Новости (Интервью!) mishkA76 Guf 17 12.12.2009 19:50
TAHDEM Всё Просто Exit Тексты 1 28.05.2009 13:17





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе