Вернуться   CENTR | Slim Птаха > CENTR > Группа CENTR > Птаха
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 01:52   #1
 
Аватар для Black Milk

Инфо >

По умолчанию Птаха - Две веры в сердце, хип-хоп и Православие! (Интервью!)

Цитата:
Давид Нуриев, Птаха ака Зануда — один из трех русских рэперов, которые точно не нуждаются в представлении. Тем не менее, Птаха всегда отличался своей ярко выраженной «уличностью», своим стремлением быть ближе к своему слушателю.

Многочисленные видеоответы на вопросы слушателей, интервью, просто обращения в любой форме, а так же регулярными громкими событиями в виде драк, разборок, и прочего. Но все за правду, все за «тру». Стремление Птахи оставаться «тру» — вот его отличительная особенность.

Ровно год прошел с тех пор, как Guf ушел из группы. 20 августа, впервые за это время, вы, вдвоем со Slim'ом, даете первый большой концерт в клубе"16 Тонн" — в месте, где все когда-то началось. Что изменилось за этот год в рамках группы, и каким стал Centr?

Многое поменялось за это время... ЦАО стало крепче, как и Centr, уход Guf’a скрепил нас... За это ему большое спасибо. А так, мы начали писать альбом совместно с группой «Легенды Про». Плюс, наверно, мы очнулись от того, что с нами было, я про ту славу, что упала на нас,... Мы не были готовы к ней , но я очень рад, что мы смогли остаться собой. Мы все также порой, как только появляется время, ищем по нашим районам истории для наших треков... Решили вернуться в старые истории. И в старый добрый Тру стайл. Ведь мы всё же тру и врать в треках нам не к лицу...

На этом же концерте вы будете презентовать треки с нового альбома. Каким будет этот альбом и когда его ждать?

Альбом «ЛПЦ» будет выдержан в традициях альбома «Качели». Всем понятно, что он будет другим, ведь это другой альбом, он чуть более качевый! Но мы стараемся :) Пока то что есть, очень похоже на «Качели». Да, конечно, мы подготовили много нового для гостей в “16 Тонн”.

Расскажи о личных релизах. Когда выйдут «Папиросы», снимается ли клип на «Лучший Фит», и ждать ли еще чего-либо от тебя в ближайшее время?

Да конечно. Я много работаю сейчас. Сняли видео на треки «Измена»," Все пи...ато" в версии акустика,сейчас начали снимать на треки «Старые тайны» и «Момпасье», да много чего еще. Осень готовит много приятного, к примеру первый наш со Слимом видос на трек «Все будет» в альбомной версии. Лучший фит? КОНЕЧНО! Но это закрытая тема, ведь всем известно что у нас в русском
рэпе любят воровать идеи и выдавать за свои!!! Папиросы? Я думаю, что к зиме будет этот клип.

А как там полнометражный фильм от ЦАО?

Пока все тихо, кризис...

Недавно в Москву приезжали Wu-Tang Clan. Какие ощущения после того, как ты выступал с ними на одной сцене?

Ну они крутые это понятно и так, приятно удивили старики)) для меня и Легенд Про — это честь была) спасибо Центру Стаса Намина, а именно всей команде и Чаку в частности, кто сделал такой подарок русской Хип-Хоп нации))

Три года назад вы трое сделали то, что до вас не удавалось никому: «раскачали» практически каждый город в России. Получив массовую популярность и те деньги, которые до вас не получал в русском рэпе никто, о чем ты думал?

Лично я думал, о том, как сделать Хип-Хоп революцию) Деньги? Это все суя, главное — это история частью которой стал CENTR. То, что мы сделали — уже не сделают другие, они сделают другое, может круче, но другое! Хотя кто-то и старается быть ЦАО, стать CENTR'ом, но это все уже потом, а пока, вернее уже, надо сделать так, чтобы хип-хоп не превратили в печатный станок денег и пародию на шансон. А предпосылки есть.

И что думаешь обо всем об этом сейчас?

Думаю круто, что нас столько услышало людей! Что нам поверили и открыли для нас свои сердца и умы! И мы будем стараться не сделать ничего такого, после чего нам было бы стыдно. Мы говорили правду и будем дальше это делать... Порой люди не знают что здесь, за кулисами сцены, а тут, можно сказать, война идет за души людей, есть те кто зарабатывает, есть те кто старается делать рэпчик настоящим, не прогибаясь.

Считаешь ли ты рэп своей профессией? Был ли в твоей жизни момент, когда ты понял что рэп — это то, что тебя обеспечит?

Профессией? Это типа:
— Ты кем работаешь?
— Я? Я рэпером!
Думаю нет. Это хобби, которое кормит, но не более:)

Любимое дело! Это не работа, это предназначение, наверно, когда это станет работой — я перестану быть собой.

В последнее время все чаще рэперы читают о политической ситуации в нашей стране. Есть ли у тебя желание тоже высказаться на эту тему?

Да хрень все это! 90% косит под штаты! Нытьё людей, которое смешно звучит! Президент говно, парламент говно! Что это? Иди поменяй! Работай,учись! Делай дело! А так то, спроси у них про наш строй, они максимум скажут, говеный строй! Да я согласен система прогнила, прогнила давно, но просто словами ничего не поменять. Надо не на Путина гнать, ему пофигу, что мы там говорим, он же президент, он, наверно, даже не в курсе. Надо людям говорить, что надо делать, чтобы нам всем жилось лучше. А то моду взяли все опускать, а решение вопроса не говорить... Забить надо на правительство и жить от них отдельно! Они каста людей, которых уже не поменять, но мы пока можем поменять себя и помочь поменяться другим. А призывать людей к бунтам просто ради не понятных целей это глупо, мы видели уже это все и ничего это не дало нам кроме слез и крови на улицах! Да мы можем встать и начать все крушить, но кто мы? Что крушить? Дома? Магазины? Машины? Это же тоже кто-то строил, это чей-то хлеб, дом! Чем мы лучше, тех пузанов, что в думе? Надо, чтобы парни, кто по старше учил тех, кто младше что делать. Я лично получал от старших по шее за не правильный движ, а сейчас всем на все насрать! Надо вернуть социальное общение СССР, но только ради понимания, что такое учеба , идея и патриотизм. Но не более!

Что можешь сказать о состоянии русского рэпа на данный момент?

Сейчас? Его много, и много таланта! Но если так и тянуть все на себя, будет крах, мы смогли только в месте поднять его, и пока рано делиться: Хип-Хлп еще мал и слаб, но увы уже есть те, кто нас рвет ради того, чтобы быть лучшим... Не надо, ведь только дурак пилит сук, на котором сидит.

Расскажи о своей дочери: какой ты видишь ее в будущем?

Я? Хотел бы, чтобы она была, как я! Человеком, помешанным на музыке, имеющим две веры в сердце, хип — хоп и Православие!

Какой самый важный урок в жизни ты получил?

Верность друзьям! Доверие друзьям! Иначе, если ты будешь один тебя просто сотрут в порошок! Тихо! Ты сам этого не заметишь!

«Я уже повидал много денег и славы, но от этого, как-то, счастья больше не стало» . Что такое «счастье» в твоем понимании?

Это все в комплексе! Это деньги, взаимная любовь, дружба настоящая, здоровье близких, покой в доме, улыбки радости вокруг тебя ! Но и проблемы должны быть, иначе это уже страшно даже, но проблемы человеческие, простые!

В детстве ты занимался каратэ. На сколько часто спорт мелькает в твоей жизни и сейчас?

Редко, но бывает! Сейчас выйдет Зануда и я пойду опять в зал) Пока вот курить бросаю. Готовлюсь.

Было ли что-то в твоей жизни в плане музыки, кинематографа, или литературы, что больше всего повлияло на тебя, как на личность?

Библия, 2Pac, «Черные пантеры», умение слушать и слышать старших, улица. Жизнь!

Какой вопрос ты бы хотел задать своему слушателю?

Я? Наверно пару вопросов типа: Кто ты? И для чего ты живешь? Кому веришь и кого любишь? Зачем ты тут?

Пожелай читателям этого интервью и слушателям твоего творчества то, что считаешь нужным.

Будьте внимательны к людям вокруг, иногда те кто вас любят молчат об этом, а те кто вас используют говорят, что они вас любят! Учитесь, книги — это все что дало нам время!Слушайте и смотрите мир вокруг вас, он вам подарит много нового! Не теряйтесь перед страхом, он слаб. Хотя порой кажется, что он сильнее вас... Все это нам скоро может понадобиться от вас! Как сказал мне один дядька с пьяну — Хип-Хоп спасет мир! Ну пусть так и будет! Время!
Источник: http://starland.ru/ptaxa/

Последний раз редактировалось Black Milk; 17.08.2010 в 01:55.
 
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 02:09   #2
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

заебок
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 02:10   #3
 
Аватар для Qaradag

Инфо >

По умолчанию

Интересное вью
Давиду респект!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 02:29   #4
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

птаху всегда интересно послушать. отличное вью
Цитата:
Альбом «ЛПЦ» будет выдержан в традициях альбома «Качели».
а вот это круто. дорожки с качелей ни что не заменит
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 02:32   #5
 
Аватар для CodeX

Инфо >

По умолчанию

вот это лучшее интервью Давида из всех что читал, очень правильные мысли и слова
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 03:46   #6
 
Аватар для Twezen

Инфо >

По умолчанию

Как всегда очень интересное вью,приятно читать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:31   #7
 
Аватар для Rolik

Инфо >

По умолчанию

Интересно было читать, но с некоторыми мыслями насчет государства не согласен, хотя сколько людей, столько и мнений
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:42   #8
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

раньше со всем в его интервью был согласен,а в данном интервью с многим не согласен....
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:43   #9
 
Аватар для slim_62

Инфо >

По умолчанию

отличное вью!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:51   #10
 
Аватар для Труб

Инфо >

По умолчанию

Давид вырос)) умные слова) рэспект!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:19   #11
mit
 
Аватар для mit

Инфо >

По умолчанию

Повидал Давид жизнь. Хорошее вью.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:33   #12
 
Аватар для VoroN

Инфо >

По умолчанию

"Надо не на Путина гнать, ему пофигу, что мы там говорим, он же президент..." (с) Птаха

Мда... Теперь понятно почему он не хочет про политику читать, человек вообще не в курсе событий)

А так норм интервью.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:52   #13
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stup1d
раньше со всем в его интервью был согласен,а в данном интервью с многим не согласен....
с чем же?
VoroN
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:39   #14
 
Аватар для Yura-1989

Инфо >

По умолчанию

Интересно
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:12   #15
 
Аватар для amsta

Инфо >

По умолчанию

он дурик пиздец....каратист пусть восьмикласников идет пиздить)
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:13   #16
 
Аватар для amsta

Инфо >

По умолчанию

а вас 90% тупых школьников
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:21   #17
 
Аватар для Black Milk

Инфо >

По умолчанию

amsta, передавай привет на х-х.ру от меня.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 02:51   #18
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

хотя то что путин президент это ... xD
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 04:04   #19
 
Аватар для Sladd

Инфо >

По умолчанию

спс за вью,Давид как всегда заставил ещё раз задуматься над жизнью и тем что нас окружает...

НО. Какой самый важный урок в жизни ты получил?

Верность друзьям! Доверие друзьям! Иначе, если ты будешь один тебя просто сотрут в порошок! Тихо! Ты сам этого не заметишь!

Ты по жизни должен быть одиночкой,
Знаешь, если честно так даже будет проще. [Птаха - Ни О Чём]

мне вот это вот никак покоя недаёт...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 13:30   #20
 
Аватар для Некий

Инфо >

По умолчанию

а кто президент если не путин? да мне похуй впринципе может реально не знает.
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Птаха - Мой рекорд - 12 раз за ночь! (Интервью!) mishka(76) Птаха 61 21.06.2010 22:44
Птаха - Ни Слова О Рэпе Vol. 24 (Интервью!) mishka(76) Птаха 15 06.05.2010 16:48
Птаха - Быть Сильным! (Интервью для rap.ru!) SaV Птаха 20 21.12.2009 20:03
Птаха - Мир Всем True #2! (Интервью!) lvhh Птаха 20 27.07.2009 15:19
Птаха - Мир Всем True! (Интервью!) Wazzik Птаха 4 22.08.2008 01:49





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе