Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 19:15   #401
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

Al_exe_y, а нахуй послать соседей не варик ? или вы платите на троих ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:27   #402
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

foRs, ну типа на троих, но они порой забывают оплатить. Я бы послал если бы они не были моими хорошими знакомыми.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:27   #403
 
Аватар для trxgb

Инфо >

По умолчанию

Al_exe_y, поидее скорость в кбит/с

Добавлено через 26 секунд
соот-но 0 - неограничено

Последний раз редактировалось trxgb; 12.01.2013 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:38   #404
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Al_exe_y, насколько я помню, qos это не шейпинг и он не для того что бы ограничивать пропускную способность, а что бы отдавать приоритет некоторым типам трафика. тоесть, по идее ты можеш настроить что бы skype трафик шел с приоритетом 90%, а всякий icmp флуд обслуживался в последню очередь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/QoS

Ты же хочешь именно шейпить соседей, тоесть ограничивать пропускную способность их канала. Для это тебе нужен либо умный роутер, либо поднять мини сервер и завернуть весь трафик на него, настроив ограничения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:39   #405
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

trxgb, дело в том что я от фонаря попробовал ввести значение 40. и оно сказало что цифра превышает допустимые значения. А вот 1 вводится. и 0.5 вводится и тому подобное. Может он считает в процентном соотношении...

Добавлено через 1 минуту
Zlo !!!, Я это читал на Вики. но оно мне особо ничего не дало. Ну вобще там айпи ничего такого нет. там просто подпись и поле для значения. может оно конечно настраивается гдето в другом месте.

Может быть это для настройки приоритета портов?

Последний раз редактировалось Al_exe_y; 12.01.2013 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:46   #406
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Al_exe_y, начни с инструкции и того что пишут в инетах. http://www.dlink.ru/ru/faq/85/758.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:59   #407
 
Аватар для trxgb

Инфо >

По умолчанию

а, да, я попутал
Цитата:
QoS назначает различные уровни приоритета определенным типам сетевого трафика, что обеспечивает оптимальную производительность приложений, требующих большого количества ресурсов, выполняемых в реальном времени (например, онлайновые игры, вызовы VoIP и потоковое видео).
Цитата:
QoS применяется только к потокам исходящего интернет-трафика.
вот что мне сказала справка киски
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:37   #408
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

С недавних пор мой комп обзавелся очень странной проблемой о которой в гугле найти я не смог. У меня Винда ХП. Переодически с недавних пор начало падать сетевое окружение вместе с сетевыми подключениями. То есть, сижу я в интернете и тут сеть падает. Не преходит ни на модем, ни на роутер по айпишнику. Я пытаюсь залезть в сетевое окружение, но комп долго думает и в конце концов падает эксплорер. Даже после перезапуска эксплорера проблема повторяется. Иногда удается зайти в сетевое окружение Но при попытке отключить сетевое подключение как правило все виснет опять. Простой перезагрузкой причем это не лечится. Лечится только то что при перезагрузке я могу спокойно зайти в сетевое окружение но опять же отключить сетевое подключение не могу. А лечится это только выключением с отключением питания от компа. После того как выключишь комп и отключишь питание. После включения все работает до поры до времени.
У меня есть еще другая винда на компе. Там все ок. ТАк что навряд ли проблема в железе. Я не знаю почему так могло выйти. Дело в том что у меня в трее вечно висел значек обновления системы. Но я их не устанавливал и все время отменял. А тут вдруг он пропал недавно как будето я их установил. Но в списке удаления и установки программ и обновлений дат за этот год нет.... В общем что это может быть за фигня?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:38   #409
 
Аватар для DJ Format

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
С недавних пор мой комп обзавелся очень странной проблемой о которой в гугле найти я не смог. У меня Винда ХП.
Тема исчерпана
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:45   #410
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Я тут порылся и понял что возможно косяк ближе к этой теме. Дело в том что до этого стоял обычный свитч. А вот сейчас стоит роутер. Я конечно не особо понимаю как это влияет на комп но http://forum.oszone.net/post-760735.html Причем симптомы похожи. Дело в том что у меня в локалке то еще два компа висит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 06:47   #411
 
Аватар для trxgb

Инфо >

По умолчанию

Al_exe_y, проверь службы, когда инет отрубится. если что-то нужное вылетает то поставь авто перезапуск
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:41   #412
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Вобщем переставил дрова на сетевую карту. вроде не вылазила больше такая проблема. Ну посмотрим...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:26   #413
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

Глобальная проблема: НОД32 заблочил каким-то макаром доступ к интернету. даже отключение НОДа проблемы не решает... роутер работает, все ноуты пашут нормально, а гадская Тошиба ни в какую.... вотс зе фак?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:31   #414
 
Аватар для Insaf

Инфо >

По умолчанию

а проблема точно в ноде?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:34   #415
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

да может и нет... но изначально именно на этом ноуте, после установки нода частенько вылетала от него инфа что типо "192.168.1.ХХ попытка атаки. подключение заблокировано" при попытке моими столь прямыми руками настроить НОД чтобы он не блокировал все что связано с роутером, инте ваааще отрубался. включала на дефолт, он какое-то время работал, потом опять такая же фигня... к роутеру подключение по МАК адресам. хз в чем причина, честно. никаких ошибок никто не показывает, просто ноут пишет что "не удалось подключиться к сети"
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:38   #416
 
Аватар для Insaf

Инфо >

По умолчанию

снеси нод полностью, тогда будет понятно виноват он или нет
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:43   #417
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

а у меня потом ключ примут если я его уснесу и установлю? просто лицензия стоит)) жалко проиметь....
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:48   #418
 
Аватар для Insaf

Инфо >

По умолчанию

файл лицензии ведь имеется или в другом виде, лицензия останется и будет действовать до конца срока и после удаления и после установки антивируса.
а вообще покупать лицу это очень странно, лично для меня)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:50   #419
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

InSav, даже боюсь поднимать эту тему... ато щас накинутся коршуны) но я за лицензию, во всех ее проявлениях. мне так удобней.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:33   #420
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Rastya, Вроде бы дложна лицензия нормально встать. Правда хз. У меня такая ситуация была с касперским. Там ативировалась и продолжилась...
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.






Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе