Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

Результаты опроса: Должна ли попытка самоубийства быть наказуема законом?
Да 11 19.64%
Нет 32 57.14%
Затрудняюсь ответить 13 23.21%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 12:36   #21
 
Аватар для Марфа

Инфо >

По умолчанию

ну а что вы думаете на счет самураев, которые делали себе харакири?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 15:14   #22
 
Аватар для <Kurl>

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфа Посмотреть сообщение
ну а что вы думаете на счет самураев, которые делали себе харакири?
У самурая такая религия, ну они перед этим штук 200 гадов зарежут)
так что самураи это крутые дядьки и ненадо их к суицидникам писать
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 21:32   #23
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

это уже превращается в эмо форум. Темы: кто из рэперов гомик, как вы относитесь к самоубийствам, ДОМ2...... Заходишь в курилку и охереваешь.

Наказуема ли законом ?

Ну это жесть. Тебя расстреляют за то что ты хотел убить себя. Это по новостям было. Нигер какойто хотел покончить жизнь и вьехал на джипе по поезд, в результате сам жив остался и не вредим а поезд перевернулся и погибли люди. И говорили что если его признают вминяемым его казнят.

Мне кажется наказывать надо за пиар этой темы, а тех кто это делает надо в психушку садить, их наказывать уже поздно

Последний раз редактировалось Al_exe_y; 19.07.2009 в 21:37.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 21:53   #24
 
Аватар для Харон

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al_exe_y Посмотреть сообщение
это уже превращается в эмо форум. Темы: кто из рэперов гомик, как вы относитесь к самоубийствам, ДОМ2...... Заходишь в курилку и охереваешь.

Наказуема ли законом ?

Ну это жесть. Тебя расстреляют за то что ты хотел убить себя. Это по новостям было. Нигер какойто хотел покончить жизнь и вьехал на джипе по поезд, в результате сам жив остался и не вредим а поезд перевернулся и погибли люди. И говорили что если его признают вминяемым его казнят.

Мне кажется наказывать надо за пиар этой темы, а тех кто это делает надо в психушку садить, их наказывать уже поздно
наказание не всегда растрел дурень
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 21:59   #25
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Хм. а смысл того что ты его посадишь или штраф возьмёшь? Это я к примеру написал. Это толко масло в огонь ко второй попытке. я дуаю ума хватит чтобы понять
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 22:12   #26
 
Аватар для Харон

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al_exe_y Посмотреть сообщение
Хм. а смысл того что ты его посадишь или штраф возьмёшь? Это я к примеру написал. Это толко масло в огонь ко второй попытке. я дуаю ума хватит чтобы понять
я не за наказание суицида чтобы ты знал, у тебя просто ассоциация со словом наказание-растрел
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 15:23   #27
 
Аватар для Ласто4ка

Инфо >

По умолчанию

Бывает, конечно, когда думаешь о суициде, но это только в тех ситуациях, когда реально хреново.
А так, была одна знакомая, пыталась покончить с собой. Прыгнула с балкона. И что? Выжила же...и теперь на всю жизнь зато осталась инвалидом. Страшное это дело
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:56   #28
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
Бывает, конечно, когда думаешь о суициде, но это только в тех ситуациях, когда реально хреново.
А так, была одна знакомая, пыталась покончить с собой. Прыгнула с балкона. И что? Выжила же...и теперь на всю жизнь зато осталась инвалидом. Страшное это дело
А как на счёт попытки намбер ту? В такой ситуации уже отступать некуда. Только пусть выбирает способ, чтобы сразу "на верочку"
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 17:31   #29
 
Аватар для Ласто4ка

Инфо >

По умолчанию

Kitaec, Вот я думаю, если прыгать, то не с 4 этажа, как она это сделала, а повыше как нибудь) Раз уж прыгаешь, так убейся уже нормально, раз ты так этого хочешь. Но вообще это, я считаю глупо)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 18:39   #30
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

Зачем прыгать, резать, царапать, стрелять, вешать?
Можно ипотеку взять и автокредит на добивку!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:49   #31
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

ХУЛИ G@N, В конце сиравно прийдётся прыгать и резать)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:08   #32
 
Аватар для Aliska

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХУЛИ G@N Посмотреть сообщение
Зачем прыгать, резать, царапать, стрелять, вешать?
Можно ипотеку взять и автокредит на добивку!

Ахаххааахха, отжарил)))))) Точно в цель))))))))

Да, иной раз хочется послать всё!! Но я бы , думаю, не смогла себя убить!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 00:13   #33
 
Аватар для Naduf

Инфо >

По умолчанию

Я тоже считаю что это просто слабые духом люди. И если встречаешь таких людей то надо приводить плюсы жизни. Говорить о близких. Да и просто можно по песням центра понять что им тоже было не сладко как гуф например из дома все выносил в больнице лежал и много чего у него было но он же не отчаивался. Нужно думать так- каждый день который дает Бог это шанс.

Добавлено через 4 минуты
И самое главное я думаю что надо верить в Бога. Иначе если не верить что есть кто то кто поможет тебе то это сложно. Пример из песни "вождь"- и я на колени становлюсь и бога молю чтобы отпустило. может ошиблась. Ну в этом роде короче;-)

Последний раз редактировалось Naduf; 21.07.2009 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:15   #34
 
Аватар для White Shadow

Инфо >

По умолчанию

Надоело человеку например жить и решил он пораньше узнать есть ли Бог. Не вижу ничего плохого в подобном.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:18   #35
 
Аватар для пантеррка

Инфо >

По умолчанию

я считаю, что суицид - это не решение проблемы! жизнь надо любить и принимать такой, какая она есть.. а если что-то не складывается - это не повод прекращать жизнь..ведь мы САМИ за нее в ответе!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:34   #36
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
...И прошло уже время,
Летальный исход, как способ решенья...
(с)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:29   #37
 
Аватар для Karantin

Инфо >

По умолчанию

Естественно те, у кого все ровно по жизни было не когда не поймут тех, кто был на краю. Зачем писать что это слабые люди, это тупо, глупо, это не выход? Люди прыгают из окон когда все очень плохо. А когда все очень плохо приходит такая штука как депрессия, а это болезнь, которая меняет человека как физически так и психически. В этот момент в мозге происходят химические процессы (хз что именно, не врач) и тут уже человеку себя не победить, т.к. мы то что у нас в голове, а не на оборот. Даже если со стороны кажется что вроде не чего страшного, ну проблемы, у всех бывает, а внутреннее состояние такое, что пиздец.
Так что если человек "прыгает", это значит что у него все на много серьезней чем может показаться со стороны. По этому психиатры и вытаскивают из такого состояния иногда годами.

Последний раз редактировалось Karantin; 22.07.2009 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:02   #38
 
Аватар для Б0РИС

Инфо >

По умолчанию

Смешно даже как то смотреть на ваш диспут... Думаю ближе всех к теме был "Karantin"... Остальные мнения бракую, ну кроме может того кто открыл тему.
Тема актуальна. Сам люблю жить, но иногда очень тошно,... Нужен суицид,??? Зайди на википедию, там все есть... Почти всегда это больно и не так просто. Висельники синеют и срутся... но по моему срутся все, физиология... По венам боль страшная, да и решить все для себя надо...
Я вообще за эфтаназию.
Цитата: "Слабые духом люди..." - не во всем согласен.
С другой стороны по христианству - дух, душа и тело - и что в итоге:
дух - слаб
душа - болит
тело - в ситуации предсуицида зачастую тоже в "-"
в итоге - - - или - - + , вот тут и стал начинаться кризис ))(
и еще, если не получается, хватит пытаться, просто живи...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:28   #39
 
Аватар для ЛжеПророк

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пантеррка Посмотреть сообщение
я считаю, что суицид - это не решение проблемы! жизнь надо любить и принимать такой, какая она есть.. а если что-то не складывается - это не повод прекращать жизнь..ведь мы САМИ за нее в ответе!
Ну родился с раком пр кованным к постели с жуткими болями такими которые ты дажек представить неможешь когда каждый вздох как ножом по почкам и сам за это в ответе. Хули старайся выкручивайся ТЫ ЖЕ САМ ЗА ЭТО В ОТВЕТЕ )
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:40   #40
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Karantin, Наверняка наши бабушки не знали даже слова такого "Депрессия". Это не я придумал.Это ктото уже когдато говорил. И это верно. И жили себе спокойно и живут. А сейчас молодежь блин особенно женского пола, ктото с ними не согласен или ещё что сразу впадать в депрессию. Помойму это просто модно. Те же псхихологи в кооперации с массовой культурой создают ажиотаж, в результате которого человек уже знает что у него сейчас всё хреново и он должен ныть и бежать к тому же самому психологу. А психолог то рад. Бабла заплатят. А если всё серьёзно перенаправит к психиатору чтобы тот прописал таблы...
Да. У меня тож бывают такие состояния, но я в них стараюсь делатьвсё на зо тем людям которые меня до такого довели. Поэтому я чаще агресивен чем подавлен.
Чем больше человек думает своим умом, тем меньше он делает всяких модных поступков. "Резать вены и прыгать с крыш стало модно..." - Это цитата из песни Стима - Спи спокойно страна. И пусть в него все плюются но он прав в этой строчке.
Тот человек который хоть раз лежал в реанимации, наврятли будет так просто кидать жизнь. К тому же с религиозной точки зрения это грех.
И в любом случае таких людей не нужно уважать. Это хоть позволит уберечся от позерства. А про другие случаи я говоррить не буду. Просто скажу очень плохо. а человек уже сам решит если есть мозг. НО это грех.
Пурть рассуждать легко, но лучше лучше погибать в борьбе чем в петле...
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.






Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе