Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 18:04   #1
 
Аватар для Exit

Инфо >

По умолчанию Телеканал "2x2" хотят закрыть.


В понедельник Басманная прокуратура обратилась в суд о признании экстремистcким материалом мультсериала "Южный парк", а Генеральная прокуратура внесла представление в Россвязькомнадзор в связи со злоупотреблением свободы массовой информации на телеканале "2х2". В свою очередь, эксперты Генпрокуратуры сочли, что содержание мультфильмов канала "не соответствует требованиям законодательства о защите нравственного и психического развития детей".


В понедельник, 8 сентября, генеральный директор телеканала "2х2" Роман Саркисов заявил "Ленте.ру", что никаких официальных документов с обвинениями в экстремизме в адрес канала не поступало. Поэтому программная политика канала не будет меняться, и сериал "Южный парк" останется в эфире.

"Генпрокуратура полагает, что во всех мультфильмах персонажами демонстрируется готовность рисковать жизнью для получения экстремальных ощущений. Давайте тогда будем "Спорт" закрывать, потому что в гонках "Формула-1" или в каком-нибудь лыжном спорте можно легко получить увечье или травму или даже умереть от какого-нибудь неправильного движения", - заявил Роман Саркисов.


По словам Романа Саркисова, телеканал показывает мультфильмы не только для детей, но и для взрослых, а сериалы "Южный парк" и "Симпсоны" раньше шли на многих федеральных каналах и ни у кого претензий не вызывали. "Для рекламодателей мы продаемся по аудитории "11-34", многие телеканалы продаются по аудитории "4+" (возрастной диапазон аудитории - "Лента.ру"), - добавил гендиректор "2х2".

"Я думаю, что если ребенок включит любой из каналов после 10-11 часов вечера, то есть в то время, когда у нас и демонстрируются наши сериалы для взрослых, то, я думаю, он испытают гораздо больший шок и нравственное потрясение, чем у нас на канале, где кроме юмора ничего и нет, а у нормального человека все это вызывает исключительно улыбку", - отметил Роман Саркисов.

Тем не менее с призывами немедленно закрыть канал "2x2" подключились мусульмане

Глава нижегородских мусульман Умар-хазрат Идрисов призвал всех российских последователей ислама поддержать "сограждан-протестантов" и обратиться в Россвязьохранкультуру с жалобами на деятельность анимационного телеканала "2x2".

Это заявление председателя Духовного управления мусульман Нижегородской области было размещено на сайте ДУМНО. По мнению Идрисова, телеканал, несущий "разрушительные энергии", должен быть лишен лицензии.

При этом духовный лидер признал, что не только "2x2" "отравляет сознание потоком пошлости и разврата". По его словам, российская медийная политика в целом должна быть пересмотрена, поскольку СМИ призваны нести патриотизм и традиционную мораль.

Накануне с требованием закрыть телеканал "2х2" выступили главы протестантских церквей России, направив соответствующее заявление в Генпрокуратуру РФ. По мнению протестантов, мультипликационные фильмы, демонстрируемые в эфире канала, пропагандируют гомосекуализм, педофилию и асоциальный образ жизни.

В свою очередь, руководство "2x2" назвало обращение протестантов в Генпрокуратуру "вмешательством в деятельность светского телеканала". Представитель канала подчеркнула, что что целевой аудиторией канала являются не дети, а молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет.

Тучи давно сгущались и видимо в 2009 году канал уже не выйдет в эфир.


Преступление Лося Дылды

Тем не менее "подкоп" под канал, причем именно со стороны религиозных организаций, начался уже через пять месяцев после начала его вещания. В августе 2007 года заявление о его разрушительной деятельности распространил Российский объединенный Союз христиан веры евангельской. Вот выдержка из этого заявления за подписью члена экспертного совета комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, управляющего делами председателя Российского объединенного Союза христиан веры евангельской Константина Бендаса в том виде, как его цитирует сайт Regions.ru: "На телеканале "2х2" круглосуточно идет массированная накачка сознания несовершеннолетних идеологией разврата и других пороков, безжалостности и жестокости, пропагандой гомосексуализма, религиозной ненависти и нетерпимости. "Расчлененка", потоки крови, жестокость, мерзкие сцены, пошлость, аморальность - все это обычный эфир телеканала "2х2". Мультфильм "Happy tree friends" ("Маленькие лесные друзья") полностью выстроен на показе кровавых и крайне жестоких смертей живых существ, производимых создателями этого мультсериала самым невообразимым образом. Показывается, как живым существам отрывают головы и конечности, рвут лица, вырывают языки, повсюду текут реки крови, предсмертные хрипы животных, умирающих в страшных муках и корчах, расчлененные трупы, убийства родителями своих детей - это и есть суть данного мультсериала. Этот мультсериал травмирует психику несовершеннолетних, воспитывая из них кровавых маньяков. Подлый анонс к этому мультсериалу, размещенный на сайте "2х2", только подогревает интерес несовершеннолетних к его просмотру. Мультсериал "Школьные войны" пропагандирует жестокость и содержит элементы детской порнографии. Мультсериал "Бивис и Баттхед" формирует антикультуру нравственных выродков и отморозков, лавинообразно распространив еще в середине 1990-х и продолжая распространять ныне среди российских тинейджеров соответствующую модель поведения. Мультсериал "Злобный мальчик" осуществляет пропаганду жестокости и пошлости".

Не смогли пройти евангелисты и мимо "Южного парка", который, по их мнению, содержит "скрытую и явную пропаганду гомосексуализма и педофилии как нормы сексуальных отношений, пропаганду асоциального образа жизни, многочисленных пороков" и даже "Футурамы", в которой "сплошным потоком идет брань (типа пожелания робота Бендера, чтобы ему поцеловали его "блестящий зад"), пропаганда аморализма".

В заключение Константин Бендас констатировал, что рекламный слоган телеканала - "Выключи мозг, включи "2х2" - "как нельзя лучше отражает прямую направленность канала на "дебилизацию" подрастающего поколения" и призвал здоровые силы в российском обществе объединить свои усилия "в противодействии развращающим сознание наших детей негодяям".

Продолжили дело евангелистов православные журналисты. В начале декабря они обратились не просто к "здоровым силам общества", а непосредственно к спикеру Совета Федерации Сергею Миронову. Так, в ходе встречи с ним руководитель медиахолдинга "Радонеж" Евгений Никифоров так душераздирающе описал пресловутый мультик "Маленькие лесные друзья": "Лось Дылда катает на карусели двух своих мультприятелей: Зубастика и Смешинку. Карусель разгоняется все сильнее, и Зубастик не выдерживает, отпускает лапки и врезается в дерево. Кровавые куски сползают со ствола, зубы Зубастика висят отдельно. Потом приходит очередь Смешинки. Она тоже срывается с карусели, разбивается о полено пополам, а обломок втыкается ей в горло. Я обращаюсь к вам, Сергей Михайлович, как к молодому дедушке. Ведь мы привыкли, что мультфильмы - это же для детей. Разве можно им такое показывать?!".

Это описание так подействовало на Миронова, что он немедленно предложил для борьбы со столь вредоносными мульфильмами создать на российском телевидении Общественный совет по вопросам нравственности, дав поручение подготовить соответствующий законопроект. 5 февраля 2008 года спикер СФ сообщил журналистам, что уже передал подготовленный им законопроект по созданию общественных советов на телевидении в парламентскую фракцию своей партии "Справедливая Россия".


По правилам ФCНМК после получения второго предупреждения, лицензия каналу будет не продлена, а частота выставлена на аукцион.


P.S
Russian Entertainment Awards

сайт сейчас недоступен...

Пиздец....

Последний раз редактировалось Exit; 09.09.2008 в 18:06.
 
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:32   #2
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

эх.... пойдем на демонстрацию?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:44   #3
 
Аватар для Dimson

Инфо >

По умолчанию

go...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 20:25   #4
 
Аватар для D.Dawg

Инфо >

По умолчанию

да поможет вам робоцип!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 20:54   #5
 
Аватар для Exit

Инфо >

По умолчанию

мутим транспаранты!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:37   #6
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

да вообще болт на этот аморальный канал!
Цитата: "На телеканале "2х2" круглосуточно идет массированная накачка сознания несовершеннолетних идеологией разврата и других пороков, безжалостности и жестокости, пропагандой гомосексуализма, религиозной ненависти и нетерпимости. "Расчлененка", потоки крови, жестокость, мерзкие сцены, пошлость, аморальность - все это обычный эфир телеканала "2х2"
абсолютно согласен что канал дебильный!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:43   #7
 
Аватар для cent

Инфо >

По умолчанию

эимммм ипать не катит )
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:44   #8
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foRs Посмотреть сообщение
да вообще болт на этот аморальный канал!
Цитата: "На телеканале "2х2" круглосуточно идет массированная накачка сознания несовершеннолетних идеологией разврата и других пороков, безжалостности и жестокости, пропагандой гомосексуализма, религиозной ненависти и нетерпимости. "Расчлененка", потоки крови, жестокость, мерзкие сцены, пошлость, аморальность - все это обычный эфир телеканала "2х2"
абсолютно согласен что канал дебильный!!!
-(((( партия тебя не поддерживает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 00:33   #9
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

v1tman, простите меня братия, исправлюсь впредь))))
Да не по-моему реально парашный канал (никогда не любил мультики вроде саус парк, другое дело черепашки нинзя)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 01:34   #10
 
Аватар для Mescaline

Инфо >

По умолчанию

Хз, Хз... вроде сам иногда смотрю 2х2 и ужасаюсь какие там "мультики" крутят...
Я то.. хуй со мной.. но дети лет 10-15 это жесть...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 01:39   #11
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

Mescaline, вот и я о том же!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 01:56   #12
 
Аватар для Dimson

Инфо >

По умолчанию

2х2 ftw, и всё тут
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:07   #13
 
Аватар для Exit

Инфо >

По умолчанию

Сегодня телеканалу 2x2 было предъявлено обвинение генеральной прокуратурой в экстремизме - мультфильм Южный Парк будет снят с эфира как и Болшой джефф и Happy Tree Friends. Россвязьохранкультуры вынесев первое предупреждение, напомнила кналу, что второе предупреждение убьет канал. Вот оно и наступило, но не от россвязьохранкультуры - генпрок это круче! Прийдется надеяться на лучшее. Мы будем в течении недели держать в курсе событий.
Вот еще материал:

Мультсериал «Южный парк», который транслировал канал «2x2», может быть объявлен в России вне закона. Столичная прокуратура попросила суд признать одну из серий мультфильма экстремисткой. Одновременно телеканалу «2x2» вынесено предупреждение о недопустимости распространения экстремистских материалов.
В одной из серий «Южного парка» есть признаки, направленные на экстремистскую деятельность. Это установила проверка Басманной межрайонной прокуратуры, проведенная по факту трансляции. Мультфильм, по мнению ведомства, может вызвать негативную реакцию у подавляющего числа зрителей, поскольку уничижает честь и достоинство христиан и мусульман. И в целом, оскорбляет чувства верующих независимо от конфессий. «Южный парк», считает прокуратура, может спровоцировать межнациональный конфликт и способствовать возбуждению национальной розни. Ведомство уже направила в суд заявление с просьбой признать содержание той самой серию от 9-го января, экстремистским. Кроме этого, оно вынесло предупреждение каналу «2x2», который транслирует мультсериал, о недопустимости распространения экстремистских материалов. Предупреждение будет действовать в течение месяца. За это время руководство телеканала должно отправить в прокуратуру официальный ответ о предпринятых мерах. Если результаты судебной экспертизы будут не в пользу телеканала, и при этом его руководство не изменит политику, следующим шагом возможно возбуждение уголовного дела, пояснил изданию «Взгляд» прокурор Басманной межрайонной прокуратуры. Напомню, что это второе предупреждение каналу «2x2» за показ «неправильных» мультфильмов. В марте Россвязьохранкультура потребовала снять с эфира «Маленьких лесных друзей» и «Приключения Большого Джеффа». Тогда инициаторами разбирательства стали главы протестантских церквей России. Сейчас запрос в силовые ведомства направил Российский объединенный союз христиан веры евангельской (РОСХВЕ). Он намерен добиваться отзыва у телеканала лицензии.
Руководство «2x2» неоднократно говорило, что аудиторией телеканала являются взрослые люди. А сам канал никогда не заявлял себя поставщиком детских программ.
Существует много мультфильмов, которые при желании можно объявить экстремистскими. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сказал писатель-журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий. По его словам, между экстремизмом и юмором такая же неясная разница, как между порнографией и эротикой.
Артемий Троицкий напомнил, что в Советской Союзе многие недолюбливали Чебурашку, считая его космополитом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:15   #14
 
Аватар для crosone

Инфо >

По умолчанию

Да и хуй с ним, вам какая печаль, если за него взялись, значит закроют, ни митинги ни голосования ни петиции не помогут, вы забыли где мы живем?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:58   #15
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

нееееееееееееееееееедддд!!!!!

я не переживууууууу
щитфак... оставьте людям 2х2!!!!

ps я с вами на митинХ
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:04   #16
 
Аватар для Exit

Инфо >

По умолчанию

Голосование на Эхо Москвы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:35   #17
 
Аватар для Dimson

Инфо >

По умолчанию

генпрокуратуре делать я смотрю больше нехуй, канал с мультиками крыть =( Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:06   #18
 
Аватар для Mescaline

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
генпрокуратуре делать я смотрю больше нехуй, канал с мультиками крыть =( Оффтоп
канеш нехуй... деньги то конкуренты других каналов бошляют
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:47   #19
 
Аватар для Exit

Инфо >

По умолчанию

Особое мнение

С. БУНТМАН – Александр из Саратова спрашивает: что вы думаете о претензиях телеканалу 2х2?
В. ПОЗНЕР - Очень странная вещь. Есть зрители, не все знают, практически Генпрокуратура сообщила на своем сайте, что подано на канал 2х2 за то, что показываемые мультипликации или анимационные фильмы способствуют экстремизму, насилию, порнографии и еще, еще…
С. БУНТМАН – И все это «Южный парк»?
В. ПОЗНЕР - Да, «Симпсоны», там несколько. Мой вопрос: кто за этим стоит. Какая организация инициировала это.
С. БУНТМАН – Самое интересное, что это протестантские общины.
В. ПОЗНЕР - Да мы не знаем точно. До сих пор не знаем, кто. Если протестантские общины, то, собственно говоря, а почему. Я, например, программу «Симпсоны» видел сто раз, там нет и намека на это.
С. БУНТМАН – В следующий раз, у меня есть галстук, мне подарили, три галстука с разными видами Гомера Симпсона. Мой любимый герой.
В. ПОЗНЕР - Там нет порнографии.
С. БУНТМАН – Там все хорошо. Там обжорство есть. По-моему, очень важно…
В. ПОЗНЕР - Это один из грехов.
С. БУНТМАН – В общем, да, но оно показано с отрицательной стороны.
В. ПОЗНЕР - Я не понимаю, что это такое. Я даже начинаю думать, может быть, они выполняют чье-то желание, чтобы отняли лицензию у 2х2, чтобы потом ее забрать. Не понимаю.
С. БУНТМАН – Это все непонятно, тем более что 2х2 один из немногих каналов, которые устраивают четкую возрастную градацию своих программ. Вчера были договоренности чрезвычайно важные между Евросоюзом и Россией.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 00:31   #20
 
Аватар для Sweet

Инфо >

По умолчанию

Канал охуительный!!! Почему же на MTV нет и не было никаких предъяв, когда и симсоны и гриффины и наш любимый саус парк всегда крутили, то что там идёт пропаганда чего только можно я согласен, но у каждого своя голова на плечах, лично меня это заставляет только поржать,а слишком восприимчивых прошу убрать от экрана и родителям следить за детьми! По большому счёту это канал для взрослых, и кстати говоря всегда перед показом какого небудь вышеперечисленого мультика всегда написано что не рекомендуется до 14 лет, так какого хуя всё это боломутят!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.






Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе