Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > Другая музыка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2008, 01:30   #1
 
Аватар для White Shadow

Инфо >

По умолчанию t.A.T.u.


Группа «Тату» образована в начале 2000 года Иваном Шаповаловым, ставшим впоследствии продюсером коллектива. Лена Катина родилась 4 октября 1984 года. Юля Волкова родилась 20 февраля 1985 года. И Лена, и Юля в детстве пели в детском коллективе «Непоседы», откуда Юлю выгнали за «недостойное поведение и развращение коллектива». На прослушивание, проходившее на студии «Мосфильм», девочки пришли вместе в числе 500 других претенденток, где независимо друг от друга и были отобраны в качестве участниц проекта.

Сентябрь 2000 года - первый сингл дуэта «Тату» - «Я сошла с ума» дебютировал на радио. Песня занимала первое место в плей-листах и хит-парадах радиостанций «Русское радио», «Динамит», «ХИТ-ФМ», «Европа+» в течение нескольких месяцев.

Октябрь 2000 года - видеоклип дуэта «Тату» «Я сошла с ума» вышел на MTV Россия. После одной недели показов клип занял первое место в международном хит-параде «20 самых-самых» и в российском топе «Русская десятка». Клип находился в ротации категории «А» (35 показов в неделю) в течение полутора месяцев, после чего находился в ротации «Б» (24 показа в неделю) еще три месяца, удерживая первое место в хит-парадах на протяжении всего этого времени.

Декабрь 2000 года - вышел дебютный мини-альбом дуэта «Тату» с песней «Я сошла с ума». Сингл был продан официальным тиражом 50 000 экземпляров, что позволяет сделать вывод о пиратских тиражах, превышающих 200 000 копий.

Май 2001 года - выходит на радио и канале MTV Россия второй сингл дуэта «Тату» «Нас не догонят». Ситуация с радио- и телеэфирами композиции «Нас не догонят» складывалась так же, как и в случае с песней «Я сошла с ума».

16 мая 2001 года - дуэт «Тату» подписывает контракт с компанией Universal Music Russia - российским отделением мирового лидера в области шоу-бизнеса компании Universal!

21 мая 2001 года - компанией Universal Music Russia выпущен дебютный альбом дуэта «200 по встречной». В первые два месяца продаж альбом был продан легальным тиражом 500 000 копий (и более 2 миллионов пиратских дисков и кассет). Всего на протяжении 2001 года альбом был продан тиражом более 850 000 легальных копий (и около 4 миллионов пиратских).

Август 2001 года - «Тату» записывают припевы песен «Я сошла сума» и «Нас не догонят» на английском языке для западных представительств Universal Music Group.

Сентябрь 2001 года - на радио выходит новый сингл «Полчаса», затем выходит видео.

Сентябрь 2001 года - видеоклип дуэта «Тату» «Я сошла с ума» был признан лучшим клипом года по результатам голосования зрителей MTV Россия.

6 сентября 2001 года - дуэт «Тату» получил в нью-йоркском Metropolitan Opera награду MTV Video Music Awards в номинации “Viewers’ Choice - Best Russian Video”.

Октябрь 2001 года - русскоязычный сингл «Я сошла с ума» дуэта «Тату» выходит в странах Восточной Европы (Словакия, Чехия, Болгария, Польша) и лидирует в национальных радиочартах этих стран.

Ноябрь 2001 года - в Словакии, Чехии, Болгарии и Польше дебютирует сингл «Нас не догонят»; альбом «200 по встречной» выходит в Восточной Европе.

Декабрь 2001 года - русскоязычная версия (!) альбома «200 по встречной» занимает первое место в чартах продаж Чехии, Словакии и Болгарии.

На протяжении 2001 года группа объездила с гастролями десятки городов, дав в общей сложности более 150 концертов в России, Германии, Болгарии, Словакии.

Январь 2002 года - альбом «200 по встречной» был признан Российским отделением IFPI («Международная ассоциация производителей фонограмм») самым продаваемым альбомом года; дуэт приступает к работе над дебютным альбомом на английском языке для выпуска в США и Германии, перезапись песен на английском языке ведется под руководством всемирно известного продюсера Тревора Хорна (в Лондоне) и в Манчестере под руководством F.A.F./ Cap Com Productions (продюсеры ремиксов Moby, Rammstein, Sonique). Издание альбома в США и Германии планируется в апреле 2002 года компаниями Interscope Records (лейбл, входящий в состав группы компаний Universal, выпускающий Эминема, No Doubt, Стинга и др.) и Universal Music Germany. Дебютными синглами для западной аудитории станут композиции “They’re not gonna get us” в Америке и “I’ve lost my mind” в Германии.

18 февраля 2002 года - мировой еженедельник Business Week выходит с фотографией солисток дуэта «Тату» вместе с президентом MTV Networks Биллом Роуди.

Февраль 2002 года - Компания Universal Music Russia выпускает расширенное переиздание альбома «200 по встречной» дуэта «Тату» в новом оформлении с новым треком «Клоуны».

Март 2002 года - переиздание альбома «200 по встречной» в первую неделю продаж побило все рекорды: продано 60 000 легальных копий.

15 мая 2002 года «Тату» получили IFPI Platinum Europe Award за миллион проданных в Европе копий альбома «200 по встречной». «Тату» - единственные, кто получал эту награду в Восточной Европе. Сенсация в том, что никаких специальных вариаций для европейских слушателей группа не записывала. Альбом продавался многотысячными тиражами на русском языке в Болгарии, Чехии, Словакии, Словении и других странах Восточной Европы.

22 мая 2002 года мэр болгарского города Пловдив д-р Чемов принял решение запретить во вверенном ему городе концерт российского поп-дуэта. Приказ об этом подписал лично министр внутренних дел Болгарии Петканов.

10 июня 2002 года Юля и Лена вернулись из Нью-Йорка, где участвовали в самом популярном шоу на американском MTV - TRL.

Осень 2002 - выход англоязычного альбома группы “200 km/h in the Wrong Lane”.

Осень/зима 2002 - клип «Тату» “All the Things She Said” в горячей ротации многих западно-европейских телеканалов MTV и на лидирующих позициях в чартах.

14 ноября в Барселоне «Тату» выступают на пре-шоу церемонии Europe Music Awards 2002. Кроме того, они поднимаются на сцену во время основной церемонии, чтобы вручить одну из наград победителям MTV EMА.

Зима 2003 - клип “All the Things She Said” на первых местах хит-парадов Британии. Там же на телевидении случается скандал - группу обвиняют в пропаганде педофилии и лесбийских связей.

Февраль 2003 - на американском шоу NBC “Tonight” песню “All The Things She Said” «Тату» поют в майках с антивоенным слоганом «... войне», выразив таким образом свое отношение к готовящейся операции в Ираке.

19 марта 2003 года в Риге было официально объявлено о том, что в этом году Россию на «Евровидении» будет представлять группа «Тату». Участие в «Евровидении» заканчивается не совсем так, как предполагали многие наблюдатели, прочившие суперпопулярному дуэту безоговорочную победу – девушки исполнили песню «Не верь, не бойся, не проси» и заняли с ней только третье место, уступив Турции и Бельгии. Заходила речь о подтасовке результатов в пользу турецкой исполнительницы, однако эта информация не подтвердилась.

Октябрь 2003 - «Тату» приглашают на церемонию World Music Awards в Монте-Карло, где им должны вручить призы как лучшей мировой поп-группе, лучшей мировой танцевальной группе и лучшему мировому дуэту. По замыслу группы, девушки должны выйти на сцену с автоматами и расстрелять зал холостыми патронами. Организаторы церемонии, однако, настаивают на использовании игрушечных автоматов. Не сумев прийти к компромиссу, «Тату» отказываются от участия в церемонии. Призов им, соответственно, не дают.

Декабрь 2003 - в рамках турне “Show Me Love” «Тату» выступают в Японии в грандиозном комплексе Tokyo Dome вместимостью в 43 тысячи человек. В прямом эфире телекомпании Nippon Television девчонки встречаются с премьер-министром Японии Дзаинтиро Коидзуми, а чуть позже принимают предложение встретиться с известнейшим японским актером и режиссером Такеши Китано. При встрече Лена играет с Китано в пинг-понг, в то время как заболевшая Юля отлеживается в гостинице. В Японии дебютный альбом «Тату» расходится тиражом почти в 2 миллиона экземпляров.

Январь 2004 - «Тату» начинают работу над вторым альбомом в режиме реалити-шоу «Тату в Поднебесной». Действие шоу разворачивается в пентхаусе гостиницы «Пекин», откуда и название – по оригинальному замыслу, кульминацией телешоу должен был стать выпуск второго альбома дуэта, однако все пошло совсем не так, как предполагалось. По ходу развития событий девочки разрывают отношения с Иваном Шаповалом и уходят из-под его опеки. Шаповалов сдает все полномочия компании «Неформат», представляющей интересы Юли и Кати; само телешоу вызывает серьезный общественный резонанс, вплоть до того, что Московская городская дума обращается в прокуратуру по поводу некоторых эпизодов шоу.

Ближе к лету 2004 года начинается работа над вторым альбомом группы. В процессе работы выясняется, что Юля Волкова беременна, однако на работе над альбомом это никак не сказывается.

Весной 2005 года работа над альбомом выходит на финишную прямую. В апреле становятся известны сразу два названия – международная версия “Dangerous and Moving” и русскоязычная “Люди инвалиды”. В записи международной версии альбома принимали участие такие именитые персонажи, как бывший соавтор Робби Уильямса Гай Чэмберс и Стинг, сыгравший на бас-гитаре в одной из песен. Первый же сингл с альбома, песня “All About Us”, заняла высокие позиции в хит-парадах. Альбом разошелся неплохими тиражами и по результатам года попал в Top-100 альбомов года английской газеты The Observer.

«Тату» получили MTV-шную матрешку за лучшее видео года (“All About Us”) на церемонии MTV RMA 2006 года.

В 2007 году в стане «Тату» снова закипела активность. Девушки объявили, что они уже приступили к работе над новой пластинкой, которая должна выйти в конце года. Альбом получил название «Управление отбросами», и «татушки» пообещали, что он будет мене депрессивным и более танцевальным. В работе над пластинкой принимают участие авторы их хитов «Я сошла с ума» и «Нас не догонят» - запись ведется попеременно в Лос-Анджелесе, Германии и России. «Тату» также станут героинями фильма – американский режиссер Роланд Жоффе летом 2007 года приступил к съемкам фильма «В поисках Тату», в основу которого легла книга депутата Алексея Митрофанова «Тату кам бэк». Эта романтически-криминальная история расскажет о любви двух девушек, русской и американки, которые познакомились на концерте «Тату» и полюбили друг друга. Известно, что русскую девушку сыграет молодая многообещающая актриса Миша Бартон. «Тату» также появятся в фильме в роли самих себя – кульминацией событий станет их грандиозный концерт.

Летом 2007 года Юлия Волкова объявила о своей второй беременности. Она пояснила, что это никак не скажется на планах группы записываться и выступать: «Я нахожусь в отличной форме и планирую спокойно давать концерты как минимум до октября».
 
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 17:03   #2
 
Аватар для COCAINE

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Октябрь 2000 года - видеоклип дуэта «Тату» «Я сошла с ума» вышел на MTV Россия. После одной недели показов клип занял первое место в международном хит-параде «20 самых-самых» и в российском топе «Русская десятка».
Пиздёшь,в то время занимал 1-ое место клип в русской десятке,Децл с треком "Кровь моя кровь"))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 17:37   #3
 
Аватар для Switchset

Инфо >

По умолчанию

Я у них на форуме зареган с 2005.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 11:53   #4
 
Аватар для White Shadow

Инфо >

По умолчанию

Switchset, тру
вообще группа супер, этой осенью новый альбом выходит )
кстати, последняя сходка форума закончилась под прослушивание Тату на телефоне

Последний раз редактировалось White Shadow; 28.09.2008 в 11:56.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 12:04   #5
 
Аватар для Mescaline

Инфо >

По умолчанию

Ахуеть
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 12:25   #6
 
Аватар для Switchset

Инфо >

По умолчанию

White Shadow, да я раньше вообще убивался под нее) Как раз начал слушать перед выходом 'Dangerous and Moving') На харде ~25гб фоток и видео про них)) Я, кстати, на съемках фильма у них был в Б1 =)

Последний раз редактировалось Switchset; 28.09.2008 в 12:28.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 00:45   #7
 
Аватар для dutyk

Инфо >

По умолчанию

похотливые шлюшки :loveit:
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:39   #8
 
Аватар для ZLOCA

Инфо >

По умолчанию

они круты какими бы не были :)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 21:09   #9
 
Аватар для gst-product ...

Инфо >

По умолчанию

и бабок заработали прилично.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 22:53   #10
 
Аватар для анжела

Инфо >

По умолчанию

да они супер особенно Юля.......афигеть
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 23:18   #11
 
Аватар для Switchset

Инфо >

По умолчанию

анжела, ты бы её поюзала?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 02:45   #12
 
Аватар для Pers

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gst-product ... Посмотреть сообщение
и бабок заработали прилично.
С 2000 и по 2006 всего 20 лямов!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 23:55   #13
 
Аватар для Дафна

Инфо >

По умолчанию

Никогда не нравились.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:09   #14
 
Аватар для White Shadow

Инфо >

По умолчанию

Наконец-то вышел альбом ))) Альбом хороший )) Тексты не такие содержательные как в "Людях-инвалидах", но тем не менее неплохо))
Полюбому пойду на презентацию в Москве ) (дата пока неизвестна)

Трэклист:
1.Intro
2.Белый плащик
3.You and I
4.Снегопады
5.220
6.Марсианские глаза
7.Человечки
8.Веселые улыбки
9.Running Blind
10.Fly on the Wall
11.Время луны
12.Не жалей
Ссылка (группа уже примерно последние три года не против скачивания альбома из интернета, хотя и (возможно) считает что после скачивания альбом должен быть приобретен в знак уважения к группе)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:17   #15
 
Аватар для Beet

Инфо >

По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:11   #16
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

Нас не догонят всёравно нормальня песня)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:10   #17
 
Аватар для Труб

Инфо >

По умолчанию

ХУЛИ G@N, согласен)))) клип тоже ничего так
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:22   #18
 
Аватар для huligan

Инфо >

По умолчанию

вы сошли с ума парни???? ха ха, так прикол, песня у них такая была.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:28   #19
 
Аватар для Труб

Инфо >

По умолчанию

huligan, Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:39   #20
 
Аватар для huligan

Инфо >

По умолчанию

Труб, да ну тебя бро, это уже не смешно........
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.






Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе