Вернуться   CENTR | Slim Птаха > CENTR > Группа CENTR
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 04:41   #1
 
Аватар для Cheebis

Инфо >

По умолчанию CENTR - Этот год был их, точно! (Интервью для Rap.ru!)

Цитата:
Мы встречаемся спустя неделю после победы группы Centr на церемонии MTV RMA. Место действия - студия ЦАО, новая, еще не начавшая работу.

"У фирмы, которая собиралась поставить оборудование, начались проблемы из-за кризиса, - объясняет Птаха. - Видимо, придется самому занимать и закупать". Новая студия должна быть выдержана совершенно в духе старой. Цены, как и прежде,планируется держать низкими - потенциальный клиент-рэппер традиционно небогат.
"А вот здесь будет и магазин, - показывает Птаха. - Магазин хип-хоп одежды". По словам участников группы, одежды именно уличной в Москве не так много. Зато явный избыток безвкусных вещей с претензией на гламур, и очень много фейка.
Так уж получается, что именно с одежды начинается наш разговор с Гуфом, Птахой и Слимом. С одежды и с других претензий к группе, которыми сегодня полнится интернет.

Начнем вот с чего. Есть какая-то тема, на которую непременно хочется сегодня высказаться?

Птаха: О том, что мы опопсели, конечно же. Что опопсели и вышли за призом MTV в мехах. В мехах, бл...!

Слим: Это у Гуфа была куртка кожаная обычная, с мехом на капюшоне.

Тогда поговорим и об опопсении, и о мехах, и о церемонии MTV RMA. Какие, кстати, впечатления оставила эта победа?

Птаха: Я обрадовался, я не думал, что нам дадут приз. Думал, просто номинируют, чтобы глаза затереть всем.

Слим: Для меня это выглядело, Гуф правильно сказал, как будто открылся люк, оттуда появилась такая рука - раз! - "матрешку" забрала, и все.

Птаха: И свалила! Мы ж даже не остались там, сразу свалили.

Вы побывали, можно сказать, в эпицентре отечественного шоу-бизнеса. Как он вам?

Слим: Как в зоопарке побывали.

Птаха: Они как будто больные все. Вид у них такой, можно подумать, что они под отходосом после кокоса. И друг перед другом прыгают, забавно конечно.

Слим: Хотя к нам вообще-то дружелюбно относились. Кто-то поздравлял.

Гуф: Меня поздравил Пригожин. Иосиф.

Слим: Толмацкий потом подошел, всех поздравил. А еще Корикова.

С другими представителями хип-хопа вы там виделись?

Гуф: Дино МС 47 подошел пообщаться.

Слим: Тимати поздоровался.

Птаха: Поздоровался он?!

Гуф: Со мной и со Слимом.

Птаха: Со мной, по ходу, никогда не поздоровается.

Гуф: Не переживай так.

Слим: Noize подходил, Батишта. А кто там еще был? Лигалайз был? Я не видел его.

Птаха: Были Серега со Стимом, но их я тоже не видел. Я очень хотел увидеть Кач, когда показывали этот момент - я думал, что этот дурачок просто снял такой ролик, а на церемонию не поехал. Но если бы я увидел, я бы обязательно к нему подошел и высказал все, что о нем думаю за одежду попа. Он конченный гондон, раз он вообще в таком виде выходит. Куда ты лезешь вообще в то, что трогать никому не позволено?

Возникло ощущение, что произошло что-то важное?

Слим: Я считаю, что для русского рэпа это один из самых... Ну, не прямо там поворотный момент для всего русского рэпа. Но одно из важных событий. Впервые после победы Касты эта "матрешка" перешла в руки группы, которая действительно делает хип-хоп. Может не нравится кому-то, можно обсуждать флоу-не флоу, рифмы-не рифмы, но с тем, что это рэп, никто спорить не будет. Притом, достаточно некоммерциализированный.

Гуф: Ну да, тем более, что после второго клипа все сразу поймут, что мы андерграунд (дружный смех).

Слим: Ну не абстрактный хип-хоп, конечно.

Птаха: Мы первым делом зашли в интернет, посмотреть, что люди пишут. Ну что сказать, странные это люди. То они кричат, что хип-хопа нет на ТВ. Хип-хоп появляется на ТВ, они пишут, что это уже не хип-хоп, а попса.

Лично я был бы только рад, если бы вместе с нами номинировался Смоки Мо, Триада и Каста.

Если бы даже мы не победили, а победил бы кто-то из пацанов - ну, из нормальных команд - я бы обрадовался просто за то, что это на ТВ есть. Что прорвало, наконец-то. Но нету же никого - и что, разве мы в этом виноваты? Приходится ставить вопрос так: разве мы виноваты в том, что нас слушают?

Я считаю, причина такой реакции очень проста: это ведь рэп-форумы, где очень многие сами себя считают артистами, продюсерами, а значит реагируют не так, как простой обыватель.

Слим: Я и сам, когда начинал, тоже был склонен в более успешных искать какие-то минусы. А тем более есть вообще тяжелые случаи, когда люди по 12 лет делают рэп. Снимают за свои деньги клипы, вкладывают туда бабки, которые они зарабатывают на другой работе. А эти клипы в итоге не выходят за пределы интернета. И тут пришли засранцы, которые за два года унесли "матрешку". Я считаю, группа Centr внесла свой вклад в развитие русского рэпа и наверное не самый маленький. И мы будем двигаться дальше.

Гуф: А мне по большому счету пох...й, кто там и что говорит, серьезно. Да и на "матрешку" пох...й. Я реально больше всех удивился, когда нам ее дали. Я сидел там, пальцы скрестил...

Слим: Ну ты попрыгал, когда нас объявили.

Гуф: Ну, попрыгал, ясное дело! Ну а так, есть "матрешка" или нет ее, мы все равно будем продолжать делать рэп так же. Если бы мы всех слушали, что нам делать с альбомом "Эфир. В норме", то на нем бы осталось полторы песни. Поэтому мы так и делаем на одной волне. Будет мой сольник, будет сольник Птахи, возможно сольник Slima и там не станет больше какого-то бисера. Просто так все это идет само собой, а мы для этого никаких усилий не прикладываем. Вот нам говорят: "Нужно снять клип". Мы поехали и сняли клип. И этот клип тоже будет на первом, сука, месте в "Десятке русской". Попомните мое слово потом. (смеются) А потом все скажут: "Ну теперь-то точно п...здец". Просто и так хватает гемороя с этой движухой, с рэпом. Каждую неделю мы выступаем в трех разных городах, бывает пять раз в неделю. И еще вот этим забивать голову, что какой-то задрот чего-то написал, "ой, меня обосрали в интернете" - да я клал х...й.

Что больше всего задевает из написанного?

Гуф: Пишут, что "вы бы их сейчас видели, у них у всех машины, они вообще..."

Птаха: В мехах ходят!

Гуф: Ну да, машины, но мы этим же рэпом, и прямо наоборот, очень круто, что у нас машины. Мне тридцать лет и я думаю, что заслужил; бился, бл...дь, в эту стену и, бл...дь, заслужил. И нормально себя чувствую. (передразнивает) "Вы их видели, они себя нормально чувствуют".

Птаха: Может нам надо сидеть в подъезде и бахаться героином? Но тогда скажут, что мы дебилы и конченные торчки.

Слим: Да не, это же тру стайл! А вообще то, что пишут люди на хип-хоп-форумах, не всегда отражает мнение большинства. Ты правильно сказал, что там все без пяти минут рэп-звезды и продюсеры, вот и пытаются себя показать. Мы делаем, то что нам в кайф. Со временем это стало слушать большое количество людей и наша музыка попала на ТВ, чем мы были очень удивлены. И что в этом плохого? Во всем мире это нормально.

Не все же злословят, есть же и слова поддержки...

Гуф: Есть. И это приятно. Мы статуэтку взяли эту, "матрешку", и 5 Плюх говорит: "Я награду эту тоже своей заслугой считаю". И это реально правильные слова, потому что очень много народу для этого старалось и делало свой вклад.

Птаха: "Матрешка" всего ЦАО, и это как знак надежды, что и у них тоже получится. Этот альбом - мы ведь не рассчитывали, что у него будет столько слушателей. Мы не рассчитывали, что этот клип "Город дорог" займет какие-то места. Судя по припеву, его не должны были брать ни на какие телевидения вообще! Ни на один канал, мы думали, он не попадает.

Поговорим об альбоме - как вы сами его воспринимаете сейчас, спустя пару месяцев после релиза?

Слим: Я как был доволен, так и остаюсь.

Птаха: Я бы сейчас кое-что сделал по-другому.

Слим: Что именно?

Птаха: Дело в том, что не было своей студии. Из-за этого записывалось все в состоянии цейтнота постоянного. Между гастролями и городами мы прибегали на студию "Rap-City" со словами "Можно мы быстренько запишем?" Люди просто из уважения уступали нам время свое. Потом Слим дома возился с этими записями, выставлял голоса, бэки. Короче, обычный рабочий процесс. В итоге я половину треков услышал только когда вышел альбом.

Гуф: Атмосферы не было, как на студии ЦАО во время записи "Качелей".

Слим: Да, та студия - это был п...здец, сколько там всего было выпито и скурено, какие там тусы были, просто нереальные. Может и к лучшему, что такой атмосферы не было.

Птаха: Зато какие треки там появлялись!

Слим: Не льсти себе (смеётся)

Многим интересно, как родилась песня "Опоздание".

Птаха: Значит так, мне скидывают минус. Я пишу куплет, в котором размышляю о том, что произойдет, если я умру. Гуфу пишу: "Делаем текст, как будто я умер".

Гуф: Я получаю "Пиши, что я умер". Долго думаю. Потом слушаю слимовский куплет, решаю: "Чего я парюсь, напишу про GTA". (смеются)

Птаха: Вот так все и родилось. Плюс, еще часто пишут про нас всякое. То на машине разбились...

Гуф: Я так боюсь этого сглаза какого-то. Все время "убили", "Гуф в армии", "Гуф от передоза умер"... Я не торчу давно, можно написать это? Не колюсь. Страшно... просто совсем не проснуться однажды (смеется).

Гуф, GTA быстро прошел?

Гуф: С этими гастролями за месяц в общей сложности. Сейчас в Saints Raw 2 играю.

Слим: У меня времени нет вообще играть. Я бы с удовольствием, но меня просто убивает мысль, что столько времени тратится на это.

Гуф: В то время, как можно было "минуса" писать? Не, ну это для того и придумано, чтобы отключаться от всего.

Слим: Да, а потом ты скажешь: "Где минуса, где минуса?" А в ответ - я GTA прохожу!

А какие песни любимые у вас самих?

Слим: У меня "На запад". "Траффик" очень нравится. На съемках клипа "Траффик" я машину разбил, не сильно. Ночью снимали, жалко не засняли, как я в этот столб въехал, когда назад сдавал.

Гуф: Мне нравятся "На запад" и "Качели 2".

Птаха: "Качели" и "На запад".

Мнения совпали.

Птаха: Еще песня "Ночь" мне очень нравится. Нравится потому, что как-то соответствует моему состоянию этой осенью очень сильно.

Красивый клип, кстати, нужно отдать должное. Хотя информация о том, что снимать будет Pistolet Films сначала заставила насторожиться, памятуя о таких работах, как "Чики".

Птаха: Ну, они нам сказали, что это был прямой заказ Сереги, который хотел телок, икру и балалайку. Ну, телки хорошие. Клип берет этим, берет (смеются).

Слим: В нашем случае они подошли творчески.

Гуф: Там целая экспедиция из-за нас была снаряжена. Двадцать с чем-то человек, катер. Этот остров - пустой, тихий, одни олени бегают. С нами приехали специально рыбаки, которые сети ставят, рыбу ловят, повар уху варит, все эти стилисты-визажисты бегают.

Птаха: Сравните с тем, как снимали первый клип! Пришли со своими шмотками, Резо говорит: "Ты стоишь в этом углу, а ты в этом". За один день все снял.

Слим: А тут с восходом встаешь, начинаются съемки. Надо поймать восход. Надо поймать тот момент, когда солнце встанет туда, где им нужно.

Птаха: Люди с нами работали приятные и простые, комфортно с ними. А еще места красивые. На саванну похоже. И маяк, его в клипе видно, построен Эйфелем, архитектором той самой башни в Париже.

Птаха, что происходит с твоим миксфайтом широко разрекламированным?

Птаха: Да ничего, где он? Пропал. Я ему звоню - трубку не берет. В Москву приезжает, вот недавно приезжал на неделю сюда, как мне вчера сказали. И ничего. Не может мне позвонить. Смелый большой парень. На самом деле, на счет миксфайта, он немного погорячился.

Я ему имел в виду не вот этот цирк устраивать, а раз на раз, без перчаток, без судей, без всей этой лабуды.

Потому что, конечно, такой кабан с судьями и перчатками, это тяжело очень будет. А вот так вот, раз на раз, без правил - никаких вообще правил - тогда посмотрим, кто из нас есть кто. А он там какое-то шоу собрался сделать... Я завтра еще приеду в Киев, я еще пообщаюсь с этими умниками, которые, там, суперпромоутеры.

Гуф, а правда, что ты трек с Капой записал или записываешь?

(после дружного смеха)

Гуф: Нет, не надо. Я хотел с ним записать совместный трек, но потом как-то передумал.

Птаха: Теперь ты враг народа, в Самару не поедешь. Кто знает, что еще будет - я вот довольно неожиданно записал совместку с Криплом. И с 5 Плюх еще. Звал Гуфа, но он как всегда отморозился.

Гуф: Мне очень стыдно перед Криплом, я бы хотел извиниться. За то, что я в "Битве за Респект"...

Птаха: Ну мы же равные баллы дали...

Гуф: Равные дали, но все равно. Я бы больше дал Криплу, если бы не был знаком с Антом. Очень жалею, что не могу попасть на его концерты, когда он в Москву приезжает.

Слим: А я тебе там еще говорил! Но ты не стал меня слушать. Я тоже считаю, что победа должна была достаться Криплу, хотя Ант тоже молодец.

Птаха: Крипл, на самом деле, молодец. Кто победил, тот победил, но все считают, что Крипл был достоин победы. Вот там трое было реально достойных - Marselle, Ант и Крипл.

Расскажите, чего ждать от группы Centr в дальнейшем

Слим: Ждать сольных альбомов. Кардинальных перемен не ждите, южный рэп и дансхолл исполнять не будем. Будет все то же самое, просто каждый добавит чуть больше своего настроения. А потом, может, и за новый альбом CENTR возьмемся.

Птаха: Я, мне кажется, сделаю более попсовый, чем у остальных. Формата "Клена", наверное.

Слим: Я если сделаю, то вообще жесткий. Мрачный. Я же сам по себе мрачный. (смеется). У Гуфа тоже получается такой, сухой достаточно.

Гуф: Хорошо, что не сырой. У меня на альбоме будет трек, на котором будут читать рэп человек десять, ни разу рэп не читавших. Я специально их соберу, с райончика.

Птаха: Хорошо он придумал, с "Домом-2" писать совместный трек!

Гуф: Раньше была такая идея. Мой альбом будет еще более личный, чем "Город дорог". Но там будет меньше о наркотиках. Совсем мало. Думаю, это вряд ли кого-то расстроит. Я очень сильно в него вкладываюсь. И не тороплюсь с выходом.

Слим: Нет, торопиться тут не стоит. Еще будет новый клип на трек с альбома "Эфир в норме". Так что планов у нас много, следите за новостями.
Источник

Последний раз редактировалось Dimson; 26.12.2008 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 05:07   #2
 
Аватар для ЛжеПророк

Инфо >

По умолчанию

Бля в натуре заебали с этой хуйнё они опопсели орать.
Пиздец
реально скачек на ТВ и рост популярности это вещь которая приходит само собой естевственно к чему то пиздатому, это бонус
и невоспользоваться им то глупо.
Если ты получаешь что то то лаве популярность да по хуй что за тот труд который ты не на заводе ебашишь а за тот который тебе самому нравиться так это же заябись !

Нет лучше заниматься чем то тем что тебе не нравиться получать в месяц 20 тыс рублей и бояться что бы от кризиса тебя не сократили ?

С какого хуя взяли то что они опопсели то ?
Из за того что просто парни лаве немного подняли и с любимого дела и машину себе позволили ?
и хули в этом попсового ?
Нет блять надо делать хуйню что бы недайбох некому непонравилась - так как много слушателей это попса и если лаве пришли то отказываться так как если лаве то это неандеграунд.

Пиздец малолетки по 16 - 19 лет хуйню какую то сказали и блять из за этих дебилов теперь можно подумать все кто парней поддерживает такие же сука дебили непонимающие.
Это с тем уклоном что половина таких сраных критиков сами пишут свой рэп
сами спрашивают о ценах на студиях и вся\чески мечтают что бы заслушали и оценили и делают все остальное что бы как то засветиться, но в то же время тот кто на этом же пути добился славы тот попса а если их взять и контракт на альбом предложить вот любому из этих любителей андеграунда то они бы отказались ? что ли ?

Пиздец с этим опосовением заебали уже конкретно это просто уже лицемерие какое то получаеться.

Ты блять если хочешь что бы нормальный музон был в репэ так все слои и должны им заполняться должен только он быть
и вот блять качественный музон начинает появляться где то вверхах и он уже попса. Пиздец абсурд блять.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 06:33   #3
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

Ровное интервью, респект парням...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 09:37   #4
 
Аватар для Seryi

Инфо >

По умолчанию

интервью отлчное.с удовольствием прочитал.
согласен с высказыванием:в телике нет рэпа, но тока кк он там появляется, сразу все начинают орать, что это попса.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 10:07   #5
 
Аватар для Mak2t94

Инфо >

По умолчанию

офигенски всё!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 11:01   #6
 
Аватар для drugan17

Инфо >

По умолчанию

реально они живые люди!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:54   #7
 
Аватар для Namor

Инфо >

По умолчанию

и эту тему создал чибис???? чудесаа, я думаю че это сегодня снег пошел?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 13:49   #8
 
Аватар для Некий

Инфо >

По умолчанию

парни, красавцы. меня успокаивает ваша точка зрения ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:10   #9
 
Аватар для d-neez

Инфо >

По умолчанию

Заебись, красавчики! В мехах, вся хуйня)))))))))))))))))))))))))
правильную тему говорят - скорей бы у Гуфа уже альбуМ!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:14   #10
 
Аватар для ЛжеПророк

Инфо >

По умолчанию

В мехах блять)))
пиздец дауны
хуй кто вспомнит когда откуда репчик пришол
с гетто бруклинского где афроамериканцы в золотых цепях могут лазить но бомжами быть
а тут блять с искуственным мехом курточка и пиздецуц ОПОПСЕЛИ
тьфу блять!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:35   #11
N/A
 
Аватар для N/A

Инфо >

По умолчанию

Хочу сольник слима и гуфа (
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:32   #12
 
Аватар для Dimson

Инфо >

По умолчанию

)) ржу с вью
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:54   #13
 
Аватар для ЛжеПророк

Инфо >

По умолчанию

и ещё
блять так если вы поддерживаете парней
хули так ядом брызгать когда у того кого вы поддерживаете дела в гору пошли ?
Или это как у художников и поэтов настоящий поэт должен быть голодным что ли ?
Ёптыть так если считаете то сидите голодные если вы только так думаете можно сидя в говне не выходить из андеграунда... вшоке просто блять хуй уймусь сегодня))))))

Добавлено через 1 минуту
а парням с центра тоже есть претензии у них есть СВОЙ САЙТ ЦЕНТРА и че только для РЕП РУ всяких интервью делать я невсасываю че то

Последний раз редактировалось ЛжеПророк; 26.12.2008 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 17:15   #14
 
Аватар для Некий

Инфо >

По умолчанию

ЛжеПророк, влёт. договорись через витмана с ними, и сделай интервью спешл фо центргроуп.ру))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:55   #15
 
Аватар для Yama

Инфо >

По умолчанию

Превосходно. Открыто отвечают)) Ни хера они не поменялись, остаються такими же пиздатыми, поменялась только жизнь вокруг них.

Dimson,
Несколько ответов, заставили поржать)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 19:11   #16
 
Аватар для djem

Инфо >

По умолчанию

даже тут драго задели ) вот с чем достали так с этим...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 19:31   #17
 
Аватар для trxgb

Инфо >

По умолчанию

Норм вью, из которого можно сделать вывод: "как кормили так и кормят" (с)
ЛжеПророк,
Цитата:
Сообщение от ЛжеПророк Посмотреть сообщение
недайбох некому непонравилась
вот тут ты прав 100п
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:32   #18
 
Аватар для Riha

Инфо >

По умолчанию

понравилось , очень интересное интервю
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:06   #19
 
Аватар для Namor

Инфо >

По умолчанию

гуф про свой альбом порадовал
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:49   #20
 
Аватар для 1amer

Инфо >

По умолчанию

Гуф: Раньше была такая идея. Мой альбом будет еще более личный, чем "Город дорог". Но там будет меньше о наркотиках. Совсем мало. Думаю, это вряд ли кого-то расстроит. Я очень сильно в него вкладываюсь. И не тороплюсь с выходом.

очень рaд этим словaм, нaдеюсь солник Гуфa буде зaчотным
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Slim - Делаю продакшн исключительно для своих! (Интервью для hiphop.ru!) Slim Slim 18 16.10.2009 11:46
"CENTR - Эфир. В Норме" (Рецензия от Rap.ru!) Cheebis Группа CENTR 23 15.01.2009 03:11
CENTR - Интервью для каннала A1! (Минск!) lvhh Группа CENTR 10 09.12.2008 13:23





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе