Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 01:09   #221
 
Аватар для Yura-1989

Инфо >

По умолчанию

danke, вот именно, отдавать долг государству, которому ты нахер по сути не нужен...и правильно подметил, что государство у нас, это чиновники, а не сами граждани...
Знаю, что в Израиле например, те кто отслужил, получают какие-то льготы, на квартиры, бытовую технику и тд...мой друг еврей в пятом поколении, хотел уехать туда жить, а сначала отслужить, пошел в военкомат, что бы разрешенье дали, на загран паспорт, что-то в этом роде...а его забрали служить...он просил месяц хотя бы отсрочки, что бы колледж окончить, диплом защитить...нифига не дали, сказали новый закон, по исполнению 20 поных лет, все в армию идут...у него пол группы 20-21 год, а забрали его и еще одного типка, вот такая фишка...в мае придет, будет учить дипломную заново...хотя в принципе судьба его оберегла)

вот буквально сегодня переписка с ним, он " ЎunopposedЎ"

ЎunopposedЎ (22:44:22 7/04/2011)
Пиздец... почти две недели не мылся

ЎunopposedЎ (22:44:29 7/04/2011)
Воды нет :(

KiPaRiS (22:44:34 7/04/2011)
нихера себе

KiPaRiS (22:44:38 7/04/2011)
офигеть

KiPaRiS (22:44:39 7/04/2011)
как так

ЎunopposedЎ (22:44:44 7/04/2011)
Сегодня только может получится искупаться

ЎunopposedЎ (22:48:38 7/04/2011)
В прошлую субботу сказали, что воды всего 12 тонн на корабле и помывку переносят на понедельник... Но офицеры в субботу решили в сауне попариться... И только на бассейн им ушло пять тонн... В итоге они кое как нашли к сегодняшнему дню воду... И то... На помывку отводят час на 90 человек ..


"Отмазал себя от погон, да и не люблю я родину" (c) Kurbat

Последний раз редактировалось Yura-1989; 08.04.2011 в 01:11.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 01:15   #222
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

Yura-1989, да у них и служба не такая))Они в полной амуниции с утра из дома в казарму и вечером домой)Плюс им платят дай бог каждому они по сути как на работу туда ходят,это и офицеров и рядовых касается.Разумеется во время учений или военного положения они в части.Такие вот дела)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 01:22   #223
 
Аватар для Yura-1989

Инфо >

По умолчанию

gruby, да, он рассказывал, что платят нормально, можно хорошую однокомнотную квартирую за баксов 400 снимать и еще будет хватать денег, что бы жить не дуя даже в палец)

Последний раз редактировалось Yura-1989; 08.04.2011 в 01:24.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 04:09   #224
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

Yura-1989, есть такое да.И когда приезжаешь на ПМЖ тебе дают подъемные,так назывуемую "Корзину" и это мягко говоря не маленькие деньги,я бы даж сказал большие)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 09:29   #225
 
Аватар для Добрый!

Инфо >

По умолчанию

[QUOTE=fit;189253]с сердечными проблемами не берут [/QUOTE

с любыми???даже не значительными?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 09:49   #226
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

Slim 62, с незначительными траблами со здоровьем любого плана берут. Не берут с значительными, но еусли у тебя коллапс или пролапс или как его там. Ты впринцепе можешь на нем выехать. Но для этого надо что то делать, что то говорить врачам, бегать по обследованиям.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:57   #227
 
Аватар для ruman

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim 62 Посмотреть сообщение
кто знает с пролляпсом метрального клапана (сердце) берут в армию???
у меня х..ня такая
Цитата:
Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.
prizyvnik.info/forum/
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:00   #228
 
Аватар для Dimson

Инфо >

По умолчанию

и то если они значительные справки надо начинать таскать уже с первого обследования когда приписной выдают, а так сажут, - "пиздишь, годен!"
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:19   #229
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
а так сажут, - "пиздишь, годен!"
да да, такое есть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:33   #230
 
Аватар для D.Dawg

Инфо >

По умолчанию

Эх, ребята, мне вот интересно, как на ваши рассуждения отреагировали бы ваши деды. Как же интересно позиция меняется за какие-то 20-30 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:41   #231
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

D.Dawg, Не путай пжл. реальную угрозу и мнимое обучение... Все что тебе дают в армии тебе бы могли дать на аля сборах к примеру.
Разные вещи воевать за свободу и жизнь, и тратить время в пустую ничего при этом ценного не получая.

Вот, Мишань, ты сходишь, а потом скажешь "Там делать нехуй!".

Более того, если будет меж.гос.конфликт, то пехота - это пушечное мясо. А вся война сведется к авиации и РВСН...


Намного выгоднее обучить одного бойца, который будет стоить 10ых, нежели 10ых, которые 1го стоить не будут...

Последний раз редактировалось danke; 08.04.2011 в 11:47.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:00   #232
 
Аватар для D.Dawg

Инфо >

По умолчанию

А кого обучать, если все - косят? Или у нас что, есть ренген, который в людях потенциал насквозь видит? Я не защищаю гос-во, оно у нас гнилое, я тебе про другую позицию говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:13   #233
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

D.Dawg, Я понимаю о чем ты говоришь)
Я ж тебе за то и тру... Что у нас армия - обязанность навязанная гос-ом. Солдат - военный, ЭТО профессия, которая требует определенных навыков.
Если ты дисантник, ты должен прыгать с парашютом. (Знакомы оттарабанил в ВДВ, прыгали с самолета 1 раз! За ДВА года!!!). (Таманская танковая, танк видели три раза причем 2 раза на картинке.) (РВСН кругом теория, ракетные установки видели только в "ленинско" по картинкам и по рассказам старших) - И все это за два года!
Я тебе вот о чем.
Понятное дело, что это не везде и не повсеместно, но там где в тебя реально вкалачивают реальные знания боевой кухни, там служать либо ребятам которым оооочень подфартило (каких мало, в основном спецназ, осназ, но там изначально у тебя здоровья должно быть как у слона) Остальные элитные части которые не требуют высокой физподготовки забитый сынами, внуками, родственниками в общем высокопоставленых армейских чинов...
Пора с этим смириться и привыкнуть - Это Россия, парень!(ц) :)


З.Ы. Я чувствую я допиздюсь и жизнь мне покажет, что я местами не прав)))))))

Последний раз редактировалось danke; 08.04.2011 в 12:16.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:24   #234
 
Аватар для Insaf

Инфо >

По умолчанию

вот если мне дадут отсрочку на последний год учебы, то хуй они меня потом где найдут )
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:20   #235
 
Аватар для D.Dawg

Инфо >

По умолчанию

InSav, отсрочка даётся 1 раз - до окончания обучения в колледже/ВУЗе. Что значит "на последний год учёбы"?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:04   #236
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim 62 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fit Посмотреть сообщение
с сердечными проблемами не берут [/QUOTE
с любыми???даже не значительными?
если после 1ой проверки в военкомате тебя забраковали, то это не просто так. надо быть неудачником, чтобы в итоге оказаться годным. так что походи по врачам, узнай подробнее что у тебя там, обследование сделай, чтобы при себе иметь справки для отмазы ну и тд. и когда придет время к тебе не приебуться, ну если только твоя болезнь резко вдруг не излечится

Последний раз редактировалось fit; 08.04.2011 в 15:05.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:08   #237
 
Аватар для Добрый!

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fit Посмотреть сообщение
если после 1ой проверки в военкомате тебя забраковали, то это не просто так. надо быть неудачником, чтобы в итоге оказаться годным. так что походи по врачам, узнай подробнее что у тебя там, обследование сделай, чтобы при себе иметь справки для отмазы ну и тд. и когда придет время к тебе не приебуться, ну если только твоя болезнь резко вдруг не излечится
после того как сказали -не годен "приказали .так сказать пролежать обязательно с этим диагнозом в больнице, около двух недель до лета../
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:11   #238
 
Аватар для Добрый!

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fit Посмотреть сообщение
ну если только твоя болезнь резко вдруг не излечится
хз..уже вроде ,как с 13 лет такой диагноз стоит..
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:16   #239
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim 62 Посмотреть сообщение
после того как сказали -не годен "приказали .так сказать пролежать обязательно с этим диагнозом в больнице, около двух недель до лета../
так у всех кого по здоровью бракуют. так что считай они с тобой уже попрощались.ложись - в армию не пойдешь 100%. да и не факт, что придется ложиться, в некоторых больничках могут просто на дневном стационаре подержать.

Последний раз редактировалось fit; 08.04.2011 в 15:17.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:22   #240
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fit Посмотреть сообщение
могут просто на дневном стационаре подержать.
ну 100% это приувеличение конечно)
Но чтоб все ваще заебись было, пару тыщенок глав врачу в кармашек, он тебе там такой дигноз нарисует, что главком у вас там ахуеет))
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы Guf'a на вопросы (Home Video!) H-Di Guf 29 26.03.2010 23:59
Guf Есть Вопросы (Ft. Slim) ХУЛИ G@N Тексты 8 04.11.2009 19:34
Что самое классное в жизни? Marie Курилка 103 16.05.2009 00:11
Забавные случаи из вашей жизни. padonak Курилка 147 22.04.2009 11:31





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе