Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 00:37   #1
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию Вступил в силу «Налог на чистые болванки».

Цитата:
Сегодня вступило в силу постановление, защищающее права музыкантов и авторов кинофильмов.

Отныне вся домашняя и персональная техника, которая может издавать хоть какие-то звуки или показывать видео, будет обложена налогом для производителей и импортеров в 1% от стоимости. 40% всех собранных средств достанется авторам произведений, а исполнители и изготовители получат по 30%.

Однако перечень товаров облагаемой техники у многих вызывает вопросы. В этот список попали компьютеры всех типов, сотовые и домашние телефоны, цифровые камеры, все виды носителей информации (не только цифровые, но и аналоговые), цветные телевизоры, черно-белые видеомагнитофоны, оптические диски, флэш-накопители, DVD-диски и DVD-плееры и так далее.

К тому же ряд участников рынка предполагает, что техника, облагаемая авторским сбором, подорожает в рознице, то есть все это ударит по кошелькам потребителей.

«Когда вы будете покупать диск, чтобы записать туда фотографии своего ребенка и понимать, что с вас взяли дополнительные деньги, так как государство думает, что вы хотите на этот диск записать фильм, вам это будет неприятно. Получается, что с вас взяли деньги, хотя вы этого деяния не совершаете», — говорит Онищук.

Между тем, до сих пор не понятен ответ на один из важнейших вопросов — кто будет заниматься распределением собранных денег. Известно, что претендентов два: Российский союз правообладателей Никиты Михалкова и Российское общество по смежным правам Ахмеда Тагибова. Росохранкультура тянет с ответом, хотя обещала определиться еще несколько дней назад.
Так или иначе, по оценкам экспертов, правообладатели будут в результате нового закона получать до $200

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4650250/
что думаете по этому поводу? как по мне так они совсем ахуели. что только не придумают, чтобы содрать бабки. видимо, денег с нефти уже изрядно напиздили, не хватает. решили отыграться на людях.
 
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 01:11   #2
 
Аватар для Simple

Инфо >

По умолчанию

да хуйня это все. ни чего не будет. Такой хрени в интернете много. Как то похуй
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 01:53   #3
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Я тоже исполнитель. Где мои 200 бачей?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 11:17   #4
 
Аватар для djem

Инфо >

По умолчанию

Al_exe_y, У тебя все права не сохранены :}
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:05   #5
 
Аватар для MizTeRik

Инфо >

По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:50   #6
 
Аватар для Dimson

Инфо >

По умолчанию

работал я в росохранкультуре, списался с начальником своим, он кстати начальник отдела авторских и смежных прав, сказал, что это хуйня первый раз слышу вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 03:38   #7
 
Аватар для BlaZer

Инфо >

По умолчанию

Может это фейк реально?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 02:21   #8
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
работал я в росохранкультуре, списался с начальником своим, он кстати начальник отдела авторских и смежных прав, сказал, что это хуйня первый раз слышу вообще.
http://www.government.ru/gov/results/12613/
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:58   #9
 
Аватар для baЯRacuda

Инфо >

По умолчанию

а я потдерживаю. хоть что-то перепадет артистам. единственное список устройств нужно ограничить только устройствами воспроизведения видео-аудио а не носителями информации
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:08   #10
 
Аватар для raerr

Инфо >

По умолчанию

Интересно, как определять будут артист-не артист, музыкант-не музыкант?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:23   #11
 
Аватар для baЯRacuda

Инфо >

По умолчанию

raerr, я так представляю. если издавался на каком либо лэйбле который входит в это объединение или как его там?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:34   #12
 
Аватар для raerr

Инфо >

По умолчанию

Чот у меня все про коррупцию мысли витают. Наболтал в микрофон чего-нить, дал на лапу менагеру лейбла и ты уже музыкант...
Хотя, не думаю, что большие деньги будут капать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:57   #13
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

По мне так музыкантам достанется чисто символически, зато авторы проекта себе нормальную сиську сделали.
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.






Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе