Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > Отечественный рэп
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 20:39   #1
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию ST - Ребята, звоните, пишите! Треки есть! Продадим их Вам со скидкой! (Интервью!)

Цитата:
Предлагаем прочитать интервью с рэпером в рамках подведения редакцией итогов 2010 года, а также фотосессию со съемок нового клипа ST.



Казалось бы, вопросы с заковыркой можно придумать относительно творчества каждого исполнителя. Только вот с ST, как-то все вышло иначе. То ли рэпер во время беседы смог расположить к себе, то ли просто захотелось поговорить на расслабоне, не задавая каких-то мясных вопросов. Как бы то ни было, разговор по телефону, получился не сильно замысловатый, но информативный и по делу. А дело, собственно, простое. В скором времени ST выпустит свой второй сольный альбом.

— Привет ST, как будет называться твой второй сольник и сколько треков на нем будет?


Альбом будет называться «НА100ЯЩИЙ». На него мы отобрали 17 треков. Без скитов. Из них в интернете есть «Рэп не штампуется» и случайно появился трек «Девочка с периферии». На обе эти композиции уже сняты клипы. Режиссерами видео «Рэп не штампуется» стали LONG STORY PRODUCTION, которые снимали все вещи с микстейпа «Скажи мне кто». Режиссером клипа «Девочка с периферии» стал Сарик Андреасян, снявший фильмы "Лопухи" и сиквел "Служебного романа".

— Какие темы задеваешь в новом альбоме? Будут ли бонусные композиции?

Там есть треки истории из моей жизни, к примеру «Драка», он основан на реальных событиях. Есть песни о любви, однако, они не поданы под сладким соусом, они довольно-таки жесткие. Потому что, к сожалению, в последнее время все очень жестко (смеется). В целом, альбом получился без какой-либо наигранности, все так, как есть. И кстати, впервые в творческой карьере у меня появились треки, в которых появился мат, к сожалению. Его не много, но для меня это резкий шаг.

— Ты говорил, что на прошлом альбоме ты был слишком наивно прямолинеен? На новом альбоме, каким ты предстаешь перед слушателями?

Недавно мне понравился комментарий друга. Он сказал, что на альбоме «Сто из Ста» я был какой-то молодой, лез на амбразуру. Наверно, мало повидавший в жизни. Тогда я видел хип-хоп более жизнерадостно, более наивно. Сейчас какая-то наивность пропала. Сейчас все по-взрослому.

— Еще до первого альбома ты пытался играть подонка, почему еще тогда ты решил больше не прибегать к этому образу?


Строя из себя подонка, я искал себя. Слава Богу, так и не нашел. Потому что заявлять в нашей стране, что ты подонок, это не хорошо. О том, что ты подонок заявляют девушки, с которыми ты переспал и после этого им не пишешь (смеется).

— Ты говорил, что тебе было бы интересно на новом альбоме поработать с Серегой. Удалось?


Нет. Мы на этом альбоме решили не трогать тему Сереги. Во-первых, потому что хочется все дальше и дальше в интервью уйти от вопросов про Серегу. А во-вторых, Серега сейчас пытается вернуться к своему первоначальному образу. Этот его образ не состыкуется с моим виденьем хип-хопа. Тем более весь альбом спродюсировал Nel, и я старался по максимуму советоваться с ним. Мы вместе обсуждали, кого хотим видеть на альбоме. Ну, вот Серега и не попал в это число.

— Тогда какие совместные треки нас ожидают?

Совместных треков будет очень мало. Участием на альбоме в двух разных треках отметятся Nel и L’One. Будет еще Гуф. Из певцов будет тот, кого я часто слушаю в машине, это Илья Киреев. И в треке «Девочка с периферии» поет Александра Стрельцова. Она малоизвестна, но очень талантлива.

— А Макса Лоренса на альбоме не будет?


Нет, там не будет Макса Лоренса.

— Ты сейчас с ним общаешься?

Вообще не общаюсь.

— Ты уже сказал, что все минуса делал Nel. Не было ли таких ситуаций, когда ты случайно слышал какой-нибудь биток Nel’a, тебе он очень понравился, но, к сожалению, инструментал уже занял L’One?

(смеется) Конечно, были! Был такой случай, когда Nel выслал мне бит, и на него я записал трек, который планировал отослать Гуфу для совместной композиции. Я приехал на студию, сказал: «L’One, я записал мясо, вот послушай». Он слушает и говорит, что тоже читал под этот бит. И кидает мне песню.

Были минуса, которые я уступал и наоборот. Nel ведь не конвейер, но зато он пишет хорошо. Бывало и такое, что Nel скидывал минус L’One, а L’One говорил, что минус должен подойти ST. Они мне его пересылали, и я реально на него писал трек.

— Когда ты начал готовить свой второй альбом, ты четко представлял себе, что ты хочешь сделать или ориентировался на ходу?


У меня на альбом записано более 30 песен. Мы выбрали 17. Виденье у меня было абсолютно полное, начиная от треков, заканчивая обложкой. Все это конечно претерпело какие-то коррективы, но изначальная концепция в них осталось. Были и такие треки, которые многим из нас нравились, но они не вписывались в общее звучание. Мы хотели выкинуть еще несколько треков, но решили, что 14 треков на альбоме это несерьезно.

— Слушатели смогут потом услышать те треки, которые не вошли в альбом?

Не все, но что-то мы будем сливать в любом случае. Если трек не вышел, значит, Nel продаст минус. Он, кстати, сейчас работает не только на Россию, но и на Европу. Потихонечку он становится международным битмейкером.

— Дата выхода у альбома есть?


Даты пока нет. Понимаешь, хочется объявить дату и не переносить её.

— Phlatline ставили тебе deadline, когда должен будет выйти альбом?


Мы должны были выпустить мой альбом и альбом группы Марсель в этом году. Но альбомы это не пирожки. Чтобы сделать качественный продукт его нужно выдержать, как коньячок. Что-то подкорректировать, что-то выкинуть. Сроки не обговаривались. Огромный плюс в том, что Phlatline дает свободу творчества.

— Раньше ты говорил, что точно будет три клипа. Первый — перед альбомом. Второй — во время выхода релиза. Третий — после. Так оно и будет?


Первый клип будет «Рэп не штампуется», который выйдет в ближайшее время. Уже сняли клип на трек «Девочка с Периферии». Далее, уже сложнее. Я хочу сделать клип на более жесткий трек. Как ни крути «Девочка с периферии» это лирика, хоть и социальная. А альбом по своему звучанию более брутальный. Поэтому, скорее всего, будет клип на трек «Завяжи мои глаза». Это трек о том, что порой сложно видеть то, что творится вокруг и как-то отрешиться от этого.

— Каков сюжет клипа «Рэп не штампуется»?


На трек «Рэп не штампуется» снят простой клип. Я тренируюсь утром на набережной Тараса Шевченко. Тренирует меня Killa WSC. Помимо этого будет еще съемка в темной комнате.

— Ты занимаешься боксом?

Я не хочу сказать, что я занимаюсь боксом. А то тогда многие боксеры начнут писать, давай поборемся. Но да, иногда тренируюсь. Но не чтобы бить людей, а чтобы держать себя в форме и при необходимости постоять за себя и близких.

-Вопрос по поводу микстейпа «Скажи мне кто?». Вроде бы у тебя на носу альбом, а тут выходит микстейп. А ведь это тоже силы. Альбом не пострадает?

Альбом от этого не пострадал точно. Я всегда много писал. Думаю, может продавать свои тексты нашим новым модным рэперам, чтобы хоть нормальные песни у них были. Ребята, звоните, пишите! Треки есть! Продадим их Вам со скидкой.

А с DJ Maxxx сделать микстейп мы хотели давно. И буквально за неделю, поймав волну одного настроения, родились все треки. Там есть композиции, которые мне нравятся настолько, что я бы взял их на свой альбом, но все-таки их место именно на этом микстейпе.

-Тебе знаком DJ Khaled?

Да, знаком.

— И выкрики DJ Maxxx’a получились похожи на вставочки DJ Khaled’a. Это осознано делалось?

Те, кто был когда-то на наших концертах знают, что Маxxx так постоянно работает. Просто DJ Khaled сделал себе имя и многих с ним сравнивают. Но DJ должен всегда заводить толпу, поэтому он иногда, что-то выкрикивает. Возможно, для нашего слушателя, это было, что-то новое. Потому что для слушателей DJ тот, кто играет пластинки и все.

— Известно ли уже сейчас, как будут обстоять дела с ротациями на радио и на TV. Удалось выяснить, «кто кому там сжимает яйца»?

Тут совсем неожиданные могут произойти вещи. Например, трек «Девочка с периферии» мы разослали на все радиостанции. В ответ нам написали: «Песня очень крутая, но это рэп. У нас формат более попсовый. А у вас социальная песня, она может заставить задуматься». Однако, компания «НТВ плюс» уже сейчас прислала контракт на ротацию этого трека.

Клип «Рэп не штампуется», мне кажется, мы даже не понесем на телеканалы. Хотя на удивление композиция «Скажи мне кто» крутится сейчас на MusicBox. Как работает наше телевидение, я вообще не понимаю. Разные каналы берут разные клипы. От чего все отталкиваются, мне не ясно.

— То есть туда легко пробиться?


В чем плюс телеканалов, что они видят и ценят, когда делают именно качественный продукт. Мы себя в этом плане хорошо зарекомендовали.

Хотя нас постоянно преследует словосочетание слишком рэп.

— Альбом сам сольешь в сеть или дождешься пока за тебя, это сделают, так скажем, «профессионалы»?

(Смеется) Я всегда доверяюсь профессионалам. Мы хотим назначить дату релиза так, чтобы альбом появился сразу по всей стране. Тут остается надеяться на то, что те, кто купит диск, любят почитать буклет, посмотреть на нем фотографии. Тот, кто качает музыку, тот всегда будет её качать. Убеждать их не имеет смысла. Говорить о том, чтобы поддержали исполнителя, тоже бесполезно. У нас 21 век и у всех есть интернет.

— На сегодня мои к тебе вопросы закончены. Может, ты что-то хочешь добавить?


Хочется сказать, чтобы те люди, которые слушают рэп музыку, они оставались настоящими, верными себе и не старались идти на поводу новомодных тенденций. Потому что, лично мне, больно смотреть, что происходит сейчас со слушателями хип-хопа. К сожалению, у нас есть понятие, что рэп эта музыка подростков. Я вот сейчас стою на закрытой базе МЧС, где Валера Phlatline играет в хоккей. Я стою на улице в толстовке, в широких штанах, на меня периодически смотрят проходящие мимо МЧС-ники. Гораздо круче, когда ты пришел куда-то и остался самим собой. Не прогнулся под какие-то инновации и тенденции.

Кстати, съемки клипа на трек «Девочка с периферии», о котором говорилось в интервью, закончились буквально на днях. Читатели нашего портала могут окунуться в процесс создания этого видео, посмотрев в альбоме фотографии со съемочной площадки.
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:41   #2
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
— Известно ли уже сейчас, как будут обстоять дела с ротациями на радио и на TV. Удалось выяснить, «кто кому там сжимает яйца»?

Тут совсем неожиданные могут произойти вещи. Например, трек «Девочка с периферии» мы разослали на все радиостанции. В ответ нам написали: «Песня очень крутая, но это рэп. У нас формат более попсовый. А у вас социальная песня, она может заставить задуматься».
Вот же сука мудаки..не хотят чтоб люди думали )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:57   #3
 
Аватар для Sacramento

Инфо >

По умолчанию

stup1d, а ты уверен, что именно так они и написали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:05   #4
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacramento Посмотреть сообщение
stup1d, а ты уверен, что именно так они и написали?
может и не так, хз.Но уверен что не берут они именно по этой причине...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:07   #5
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

Sacramento, а ты думаешь он не могли так написать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:15   #6
 
Аватар для Rolik

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stup1d Посмотреть сообщение
Вот же сука мудаки..не хотят чтоб люди думали )))
В наше время это неудивительно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:54   #7
 
Аватар для Sacramento

Инфо >

По умолчанию

gruby, вот только не надо отвечать вопросом на вопрос ;)
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guf Как Есть (Ft. Баста) Qaradag Тексты 11 06.02.2011 02:10
Есть ли Бог? ЛжеПророк Курилка 250 24.10.2010 23:53
Что по-вашему есть взрослый rap? olezheko Курилка 22 26.08.2010 21:56
Спортсмены есть? :) ZLOCA Курилка 223 16.10.2009 03:37
В каком состояние вы пишите тексты? foRs Курилка 14 05.07.2009 21:35





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе