Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 13:35   #1
 
Аватар для Make_k

Инфо >

4 Умерла Людмила Гурченко...

Москвичи несут цветы к дому, где жила актриса Людмила Гурченко. Первые букеты появились у подъезда дома в Трёхпрудном переулке ещё накануне вечером, как только стало известно о смерти знаменитой актрисы. Легенда советского кино скончалась у себя дома на 76-м году жизни. Прощание с Людмилой Гурченко пройдёт в понедельник в Доме кино. В тот же день она будет похоронена на Новодевичьем кладбище столицы.
По предварительным данным, причиной смерти актрисы стал сердечный приступ. В начале февраля Людмилу Марковну госпитализировали в одну из московских клиник с переломом бедра. Актриса поскользнулась вблизи своего дома и неудачно упала. В марте врачи выписали ее домой, однако состояние Гурченко было сильно ослаблено.

Сегодня о всенародно любимой актрисе скорбят по всей России. Те, кому повезло работать с ней, вспоминают о ее невероятном таланте. «Людмила Гурченко была самобытной актрисой, которая воплотила поистине русский характер», — сказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС кинорежиссер Андрей Кончаловский, снимавший актрису в фильме «Сибириада». «Она была абсолютно необузданной, воплощая на съемочной площадке поистине женский характер, — отметил Кончаловский. — Я помнил Людмилу Марковну, когда у нее был очень тяжелый период, ее никто не снимал. Однако она, благодаря своей силе воли и своему сильному характеру, сумела это пережить и создала не только в кинематографе, но и на сцене блестящую плеяду образов».

Людмиле Гурченко были подвластны все жанры — от эстрадного до театрального, считает кинорежиссер Петр Тодоровский, снимавший Людмилу Гурченко в фильме «Любимая женщина механика Гаврилова». «Я считаю, что смерть Гурченко это по-настоящему невосполнимая утрата, — сказал режиссер. — Ей были подвластны абсолютно все жанры — от эстрадного до театрального. Бог наградил ее всеми талантами». По словам Тодоровского, общаться с Людмилой Гурченко на съемках фильма «Любимая женщина механика Гаврилова» было одним удовольствием. «Большую часть эпизодов придумала она сама», — рассказал режиссер. «Мне было очень трудно и очень страшно узнать сегодня о ее кончине», — сказал Тодоровский.

Соболезнования родным и близким Людмилы Гурченко выразили президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. И еще огромное количество людей, которых просто невозможно перечислить.

Скорбят о кончине актрисы и на малой родине Людмилы Гурченко. Соболезнования родным и близким народной артистки СССР выразили сегодня областная государственная администрация, областной совет и мэрия города Харькова. «С нами навсегда остаются героини театральных постановок и кинолент Людмилы Марковны, ее душевные песни, откровенные литературные исповеди», — отметило от имени харьковчан руководство города. — Людмила Марковна покинула Харьков в молодости, но всегда помнила о своих корнях и, когда предоставлялась возможность, наведывалась на свою «малую родину». Людмила Гурченко сыграла множество ролей на экране, создала ряд незабываемых образов на сцене, а еще она прекрасно пела, потрясающе танцевала, писала замечательные книги и даже дебютировала в качестве режиссера. Казалось, она будет всегда. Но ее больше нет, и мир сразу погрустнел. Но память о ней навсегда останется светлой.
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:13   #2
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

Земля Пухом!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:49   #3
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

Странно что на форуме тема так поздно появилась.R.I.P. конечно, страна потеряла легендарную актриссу которая даже в свои 76 в любом фильме могла бы дать жару.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:02   #4
 
Аватар для «PrIZrAk»

Инфо >

По умолчанию

Земля пухом
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:03   #5
bnm
 
Аватар для bnm

Инфо >

По умолчанию

Слышал. Все что могу сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:14   #6
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

Земля пухом....

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:10   #7
 
Аватар для .final

Инфо >

По умолчанию

Земля пухом

Последний раз редактировалось D.Dawg; 31.03.2011 в 19:49.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:36   #8
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

жалко её, RIP
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 02:00   #9
 
Аватар для Simple

Инфо >

По умолчанию

RIP....
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 04:38   #10
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Земля пухом.
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гурченко... Exit Курилка 9 30.07.2009 21:02





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе